Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Помогите выбрать ужаснах для души и леса! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   Помогите выбрать ужаснах для души и леса!
  версия для печати
Serzh71
19-11-2016 20:46 Serzh71    

Тоже вот выбираю тяжелый живопыр.Подобрал два варианта Артыбаш и Валдай.
200 x 180
click for enlarge 800 X 800 89.4 Kb

edit log

Serzh71
19-11-2016 20:48 Serzh71    

Теперь думаю.Какой? Сталь 95х18 у обоих

edit log

Temniu+
19-11-2016 21:43 Temniu+    

quote:
Изначально написано Serzh71:
Теперь думаю.Какой? Сталь 95х18 у обоих

Я бы однозначно выбрал нижний...потому как:
А)Кожаная наборная ручка от воды всенепременно рассохнется и покоробится.
Б)Ручка прямая и с жалом клина на одной линии-классика, на укол мощней...
Я то себе с кожаной беру, для замены!!!

Temniu+
19-11-2016 21:48 Temniu+    

Блин-на третьем варианте карелка просто чумовая)...красивая...а если ещё и хорошо пропитана или стабилизирована...вообще отлично.
Вот сейчас заметил один минус...ну имхо конечно...это длиннющее фальш лезвие по обуху...ежели Вы батоните-то неудобно!
Рукой надавить, когда по хрящам работаешь-тоже не ахти...
А в остальном хороший классический нож!
А размеры???
Serzh71
19-11-2016 21:54 Serzh71    

Да, вот фальшлезвие во всю длинну непрактично.Но красиво)) только еще резать он будет нааерно тяжелее чем верхний,у верхнего вроде спуски тоньше.В руках бы их оба подержать.Но придется через интернет заказывать.
Serzh71
19-11-2016 21:55 Serzh71    

Кстате на верхнем ручку тоже можно из карелки заказать..
edok
19-11-2016 22:08 edok    

Ребяты златоуст годится только на полку. Нифига не рабочие ножи
Купите - намаятесь
Serzh71
19-11-2016 22:38 Serzh71    

Да это не принципиально.Так совпало что у них по форме и внешниму виду то что нравится.
Temniu+
19-11-2016 22:53 Temniu+    

quote:
Изначально написано edok:
Ребяты златоуст годится только на полку. Нифига не рабочие ножи
Купите - намаятесь

И я слышал это не раз...
Обоснуйте уважаемый, чего в них не так?
Я вот слышал о коротких хвостовиках на эпоксидке...
Мне вот тоже понравился Сталкер...хоть плачь...буду брать-перетачивать, переделывать рукоять для удобства снятия гарды...

Temniu+
19-11-2016 22:55 Temniu+    

quote:
Изначально написано Serzh71:
Да это не принципиально.Так совпало что у них по форме и внешниму виду то что нравится.

Это как заточить))
Глок с родной заточкой в 50 градусов строгает волос)...вот так вот.

CARECA
19-11-2016 23:58 CARECA    

У меня есть Артыбаш, ему наверное лет семь уже. Навершие и гарда из текстолита, между ними кора березовая. Пока не убрал лишнее мясо на первой от РК трети спусков, и не переточил на линзу, им только и можно было батонить. рукоять мне удобна, дуракоустойчивый кончик, строгать тоже хорошо засчет бумеранговости, и неплохие ножны. Вобщем, если их нормально сейчас сводят, можно и взять.
А вообще, как крупный нож для леса беру колдстил рекон танто, уже давно. И хотя есть куча всяческих универсалов, как-то чаще рекон с собой в лесу. Лежит в рюкзаке, а на ремне фолдер, или маленький фикс.

edit log

Serzh71
20-11-2016 00:56 Serzh71    

Может и Валдай у кого есть.Узнать хоть мнения.

edit log

Cthulhu fhtagn
20-11-2016 06:31 Cthulhu fhtagn    

Всё фигня, забудьте всё, что вам говорили, вот нож для вас! Это не ужоснах, это ужоснахище, не нож, а целый меч, Fällkniven NL1 Tor! Нож, одним своим видом уничтожающий всё живое!
640 x 480

edit log

MraK111
20-11-2016 09:14 MraK111    

click for enlarge 1080 X 777 509.7 Kb
Temniu+
20-11-2016 12:22 Temniu+    

quote:
Изначально написано Cthulhu fhtagn:
Всё фигня, забудьте всё, что вам говорили, вот нож для вас! Это не ужоснах, это ужоснахище, не нож, а целый меч, Fällkniven NL1 Tor! Нож, одним своим видом уничтожающий всё живое!

Знаете...а Вы возможно и правы...оооочень внушительно, но:
1)Он сколько стоит?Я думаю...ну к 10-ке-так?А мне им задачи решать описанные в первом посте!
2)Он категорически холоден...я часто катаюсь в другие области...посты ГИБДД...ну как бы улавливаете...
А вот у Сталкера гарду можно снять...
НО-красив...и внушаюшь!

Temniu+
20-11-2016 12:24 Temniu+    

Чёрт побери MraK111 !!!!
ЭТО ЧТО????
Спуски от обуха и обух без заточки+изменить форму ручки-я отвечаю я бы его взял!!!
ИМХО-он просто по форме клина-обалденен!!!
Я и хочу себе такой или обоюдоострый такой-форма крыло сокола!!

edit log

Lider73
20-11-2016 14:11 Lider73    

ДВ-1(ДВ-2) на выбор....

Ножи ДВ-1 и ДВ-2, отличающиеся только длиной клинка, разработаны по заказу и в сотрудничестве с бойцами дальневосточного спецназа. Об этом говорят и их названия – ДВ значит «дальневосточный». Это массивные кемпинговые ножи, способные выдержать большую нагрузку и применяться для самых тяжелых работ.

Производитель: ООО «ПП Кизляр»
· Общая длина (мм): 305+-20
· Длина клинка (мм): 175+-20
· Толщина клинка (мм): 5,0+-2,0
· Наибольшая ширина клинка (мм): 40+-5
. Длина рукояти (мм): 130+-20
. Ширина рукояти в средней части (мм): 35+-5
. Толщина рукояти в средней части (мм): 26+-5
· Твердость клинка HRC: 57-59
Материал клинка: вороненная коррозийно-стойкая сталь AUS-8
Материал рукояти: кавказский орех.

800 x 533
800 x 533

edit log

Lider73
20-11-2016 14:18 Lider73    

На фото приведен экспортный вариант ножа ДВ-2 из ограниченного выпуска, отличается от своего серийного прародителя применяемыми материалами. Его клинок изготовлен из стали Z60 вместо обычной для этих ножей углеродистой стали 50Х14МФ, а рукоять ножа выполнена наборной из кожи, тогда как у базового варианта она из ореха.

При первом же взгляде нож производит впечатление своими размерами. Его полная длина – 365 мм, а длина клинка – 235 мм. Для защиты от коррозии и предотвращения демаскирующих бликов на клинок нанесено матовое черное покрытие. Спуски от половины клика даже при солидной толщине в 5,8 мм обеспечивают неплохой рез. На обухе клинка есть участок со скосом, образующим незаточенный клин, который применяется для рубки костей. Выемка перед гардой (чойл) позволяет перехватывать нож, пропуская его гарду между указательным и средним пальцем.

Подобный хват служит для облегчения вытаскивания застрявшего ножа, а также для ряда работ, где такое расположение кисти на ноже обеспечивает лучшую управляемость.

ДВ-2 имеет двустороннюю гарду, которая отлично предохраняет руку. Рукоять, набранная из плотно пригнанных друг к другу кожаных дисков, имеет овальное сечение. Завершается рукоять массивным навершием, используемым для травмохозяйственных целей. Навершие надето на сквозной хвостовик и затянуто на нем плоской гайкой. Ножны ножа классической конструкции, из двух слоев толстой кожи, соединенных между собой заклепками. Подвес вертикальный, с ремешком, надежно фиксирующим рукоять.

495 x 115

edit log

edok
20-11-2016 14:50 edok    

quote:
Изначально написано Temniu+:

И я слышал это не раз...
Обоснуйте уважаемый, чего в них не так?
Я вот слышал о коротких хвостовиках на эпоксидке...
Мне вот тоже понравился Сталкер...хоть плачь...буду брать-перетачивать, переделывать рукоять для удобства снятия гарды...

Раз в полгода объяснять надоело )))
Купите помучайтесь и сам все поймете и оцените... А там глядишь и меня вспомните

quote:
А вообще, как крупный нож для леса беру колдстил рекон танто, уже давно. И хотя есть куча всяческих универсалов, как-то чаще рекон с собой в лесу. Лежит в рюкзаке, а на ремне фолдер, или маленький фикс.

Вот хороший выбор
И при этом ножик совсем не ХО

edit log

ag111
20-11-2016 15:17 ag111    

quote:
Изначально написано ЗлХ:
Ладно, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Нож Сумрак.

Наняла бабка двух наркоманов свинью зарезать.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема