Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Помогите выбрать ужаснах для души и леса! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUСкладные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   Помогите выбрать ужаснах для души и леса!
  версия для печати
Temniu+
3-11-2016 15:23 Temniu+    

Eagle77- не могу поспорить ни с единым словом!
Но тут практичность, все жё уступает художественному замыслу...
У того же кхукри рукоять хоть и без гарды-но очень цепкая засчёт колец и расширения в задней части!

migunov.artem
3-11-2016 15:40 migunov.artem    

рукоять рильефная даже при сильных замахах не скользит в руке.конечно этот нож не для повседневного использования наверно
click for enlarge 1707 X 1280 127.7 Kb
Eagle77
3-11-2016 16:10 Eagle77    

quote:
рукоять рильефная даже при сильных замахах не скользит в руке.конечно этот нож не для повседневного использования наверно

Спасибо за уточнение! Мне, если честно, рукоять по фото показалась металлической - и довольно скользкой...
CB400SF
3-11-2016 17:09 CB400SF    

Послежу...
Temniu+
3-11-2016 21:49 Temniu+    

quote:
Изначально написано migunov.artem:

Уважаемый, а расскажите поподробней:Материалы, нюансы изготовления, предназначение -как оно видится Вам?
Просто вот и народ интересуется и мне интересно!
Я не стебусь и не подкалываю, нож если он сделан от и до вручную, по моему образчик как минимум не кислого количества часов работы и усилий!
Я вот например о кинжале с линзой на обе стороны выпуклой мечтаю...

migunov.artem
4-11-2016 01:14 migunov.artem    

quote:
Изначально написано Temniu+:

Уважаемый, а расскажите поподробней:Материалы, нюансы изготовления, предназначение -как оно видится Вам?
Просто вот и народ интересуется и мне интересно!
Я не стебусь и не подкалываю, нож если он сделан от и до вручную, по моему образчик как минимум не кислого количества часов работы и усилий!
Я вот например о кинжале с линзой на обе стороны выпуклой мечтаю...

длинна его полная 44 см .толщина обуха 5мм сам клинок дамаск 150 слоёв твёрдость около 59-58 едениц где то. покрыт льняным маслом от того немного зеленцой отдаёт как раз под рукоять. спуски вогнутая линза в 1мм больстер и голова мельхиор.сама рукоять из полимер! режу на нём имитирую пёрышки !ещё ножны собираюсь сшить

edit log

migunov.artem
4-11-2016 01:21 migunov.artem    

на мой взгляд если б рукоять была б гладкой то бы скользила а так рильефная и цепляеться за ладонь
Schnapps
4-11-2016 09:03 Schnapps    

Я за классику.Глок 78.Относительно недорог,дуракоустойчив,достойно ковыряльно резателен и вес 200 грамм.
migunov.artem
4-11-2016 14:23 migunov.artem    

хочу ещё вот такой нож тоже длинной 45 см где то !!!
click for enlarge 1068 X 632 199.0 Kb
migunov.artem
4-11-2016 14:26 migunov.artem    

как вам такой ужас из кс ? рукоять только по другому сделать.и без такого больстера !
Temniu+
4-11-2016 15:04 Temniu+    

quote:
как вам такой ужас из кс ? рукоять только по другому сделать.и без такого больстера !

А вот этот однозначно зацепил!!!!(И я знаю почему!)))-это половинка Сталкера в разрезе почти)))!)
Да-ручка ни к чёрту, в традициях бреда тактической тактики-НО клин-как и говорил Eagle77!!!
Он будет чертовски хорош на рез, при должном сведение и спусках ОТ обуха!!!
По обуху можно и кусочек серейтора пустить подлинней...можно и классический -гладкий оставить...рукоятка просится анатомическая, с грибком каким или иным упором ограничителем от соскальзывания на конце...
Просто вот беда, ни чего обоюдоострого по форме клина как Сталкер, но рассчитанного не на откровенный укол, я реально не нашёл-как мне и предрекали комрады в этой теме!!!

Schnapps
4-11-2016 16:12 Schnapps    

quote:
Originally posted by migunov.artem:

хочу ещё вот такой нож тоже длинной 45 см где то !!!

Где то я видал на просторах форума такой.Точно не помню,но вроде 1000 $ и он ваш
migunov.artem
4-11-2016 19:17 migunov.artem    

не я его сам сделаю поковки уже едут !
migunov.artem
4-11-2016 19:19 migunov.artem    

и ещё вот такой буду делать мне он тоже нравиться !
650 x 400
migunov.artem
4-11-2016 19:26 migunov.artem    

рукоять опятьже такая не пойдёт !
migunov.artem
4-11-2016 19:32 migunov.artem    

а рукоять на нём вот такую зделать ну или такой формы !!! как ваше мнение ?
660 x 495
Temniu+
6-11-2016 12:45 Temniu+    

quote:
а рукоять на нём вот такую зделать ну или такой формы !!! как ваше мнение ?

Я бы не стал, просто мы ж ваяем нож, а такая рукоять для обратного хвата не подходит...+перехватиться для тонкой работы нельзя.
Если же исходить из того, что нож полочник-слишком тяжело будет смотреться....ну скромное имхо конечно!

практик В
6-11-2016 16:39 практик В    

вот мой ужаснах для души и леса! рекомендую.

практично и не дорого.
Hatuey
6-11-2016 19:27 Hatuey    

quote:
Originally posted by migunov.artem:
как ваше мнение ?

К такой рукояти шашечный клин полагается
migunov.artem
6-11-2016 23:29 migunov.artem    

а какая же по вашему мнению нужна рукоять на те оба ножа который из кс и алигатор ? так чтоб смотрелось красиво не выскальзывала из рук ?
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема