Guns.ru Talks
Холодное оружие
Помогите выбрать ужаснах для души и леса! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Eagle77
29-10-2016 21:33 Eagle77
Круто... но увы-я ж говорил, безжалостно пользовать... а безжалостно пользовать ножик за 20-30 тыров... не я лучше на медведя))-иными словами не выдержит моё сердце ножом за 20-ку ковырять антуражную железку)))

Ну, вот на Ламнии Кинжал Original Eickhorn-Solingen KM 5000 - 9 705 руб.
lamnia.com inal-eickhorn-solingen-km-5000
Думаю, в разделе "Продажа ХО за пределами РФ" можно найти дешевле.
click for enlarge 525 X 525  19.0 Kb
Eagle77
30-10-2016 21:27 Eagle77
Temniu+, я Вам сообщение в Р.М. сбросил.
Вдруг пригодится?
Temniu+
30-10-2016 22:40 Temniu+
Eagle77:
Temniu+, я Вам сообщение в Р.М. сбросил.
Вдруг пригодится?

Прям спасибо!Собственно и зашёл в тему поблагодарить, думал инкогнито-просто спасибо всем отписавшим в личку!
Да... ссылки -огонь... и говорить не чего!
Да-Даггеры конечно... прям вызывают слюноотделение)... и понял ещё одну вещь-равных Кизляру в его ценовой категории и ассортименте... наверное господа нет!((((
Нож за ... в среднем 10 рублей под жёсткий юз... вызывает у меня просто диссонанс)))!

-s-e-r-g-
31-10-2016 00:01 -s-e-r-g-

Temniu+
31-10-2016 15:17 Temniu+
Спасибо -s-e-r-g- но ножи подобного плана уже есть!
Вероятно буду делать что-то на заказ, обоюдоострое, по форме клина как Цербер или Сталкер, но с упором на рез!
k@mik@dze
31-10-2016 15:33 k@mik@dze
Temniu+:
... обоюдоострое, по форме клина как Цербер или Сталкер, но с упором на рез!

Какие-то взаимоисключающие параметры.
Eagle77
31-10-2016 15:59 Eagle77
... обоюдоострое, по форме клина как Цербер или Сталкер, но с упором на рез!

Какие-то взаимоисключающие параметры.


Ну, не обязательно рез у кинжала будет плохим.. . Как минимум, есть пара вариантов.

Первый вариант.
Можно взять широкий клин кинжальной формы и только частично заточить вторую РК.
За счет не самых низких спусков рез будет, как минимум, приемлемым, проникающая способность - отличная.

Второй вариант.
Взять сильно дропнутый клин со спусками от обуха - и часть обуха заточить на манер фальшлезвия.
Тыкать им будет вполне удобно, рубить веточки - тоже, а резать будет отлично.

k@mik@dze
31-10-2016 17:36 k@mik@dze
Eagle77:

Ну, не обязательно рез у кинжала будет плохим.. . Как минимум, есть пара вариантов.
Первый вариант.
Можно взять широкий клин кинжальной формы и только частично заточить вторую РК.
За счет не самых низких спусков рез будет, как минимум, приемлемым, проникающая способность - отличная.

Так это на сколько он должен быть широким, чтобы грань представляла из себя "полноценный" спуск? Это уже какой-то гладиус будет, а не кинжал.
Eagle77:

Второй вариант.
Взять сильно дропнутый клин со спусками от обуха - и часть обуха заточить на манер фальшлезвия.
Тыкать им будет вполне удобно, рубить веточки - тоже, а резать будет отлично.

А это уже из концепции выпадает, но, как по мне, самый годный вариант.
Temniu+
31-10-2016 17:51 Temniu+
Ну... гладиус, не гладиус))-но хочу нож кинжалоидной формы, но с возможностью реза!
Кстати Eagle77 большое спасибо за идею, как думаете а удастяс подобным образом переточить, ну например Сталкер?
Даже, не много не так-всё зависит от степени моей криворукости))-я например знаю, что смогу-вопрос в другом:Стоит ли заморачиваться???
GA-Perm
31-10-2016 19:47 GA-Perm
Колд Стил посмотрите

click for enlarge 1727 X 1057   1.4 Mb
k@mik@dze
31-10-2016 20:15 k@mik@dze
GA-Perm:
Колд Стил посмотрите

Кхм , оно конечно оффтоп, но:
- где взять?
- сколько хотят?
- что там с монтажем?
Temniu+
31-10-2016 20:34 Temniu+
Да я не думаю, что там сейчас ценовая политика... того...приемлимая.
Хотя у Колдов есть ничего такой кинжальчик...
Не знаю, спросил в теме про Кизлярские ножи-стоит ли перетачивать Сталкера... ?
GA-Perm
31-10-2016 21:21 GA-Perm
k@mik@dze:

Кхм , оно конечно оффтоп, но:
- где взять?
- сколько хотят?
- что там с монтажем?

1. В РМ
2. См. п.1
3. Фуллтанг фактически, в разы мощнее, чем на Кабаре.

Eagle77
31-10-2016 23:47 Eagle77
Так это на сколько он должен быть широким, чтобы грань представляла из себя "полноценный" спуск? Это уже какой-то гладиус будет, а не кинжал.

Почему же обязательно гладиус? Думаю, при ширине от 40 мм даже при кинжальных спусках рез будет вполне приличным...
Если что, ширина 40 мм на кухонниках длиной от 160 мм и 45-50 мм - от 200 мм никого не удивляет и не кажется чрезмерной.
Взять сильно дропнутый клин со спусками от обуха - и часть обуха заточить на манер фальшлезвия.
Тыкать им будет вполне удобно, рубить веточки - тоже, а резать будет отлично.

А это уже из концепции выпадает, но, как по мне, самый годный вариант.


Я больше того скажу, была у меня мысль купить Bark River Rogue и поизгаляться над ним подобным образом.
Фотку спер из изумительного обзора Busi: Обзор Bark River Rogue

783 x 588

Temniu+
1-11-2016 21:31 Temniu+
Ребят, а кто подскажет-как правильно называется форма клинка на том же Сталкере или Цербере?
Вот вчера нашёл... и не записал, снова забыл!((((
ssvan
1-11-2016 22:15 ssvan
k@mik@dze:

А это уже из концепции выпадает, но, как по мне, самый годный вариант.

вот самое-то, по-моему)
ru.dhgate.com

migunov.artem
3-11-2016 11:57 migunov.artem
вот ножечек длинна его 44 см ещё не доделал третья мая работа мне нравиться.
click for enlarge 1707 X 1280 136.6 Kb
Eagle77
3-11-2016 12:28 Eagle77
вот ножечек длинна его 44 см ещё не доделал третья мая работа мне нравиться.

Орки умерли бы от зависти!
Temniu+
3-11-2016 13:46 Temniu+
ОО!!Однако... да....и не только орки!
Не... на самом деле работа художественная... вот клин интересно из чего?
Эдак прям... того....дамаск ни дать ни взять... знаете, вот честно-мне б такой было жалко))!
А так... судя по центру масс он и рубить будет хорошо... .
Eagle77
3-11-2016 14:45 Eagle77
Не... на самом деле работа художественная... вот клин интересно из чего?
Эдак прям... того....дамаск ни дать ни взять... знаете, вот честно-мне б такой было жалко))!
А так... судя по центру масс он и рубить будет хорошо....

Меня смущает рукоять. По-моему, для рубки хорошо бы иметь рукоять либо как у леуку (желательно с набалдашником), либо как у мачете с - развитым клювом, либо с заметным утолщением к концу.
Для универсального ножа, на мой взгляд, рекурва - лишняя. Короче, если нож предполагается как универсал с более-менее регулярной рубкой, я бы взял Леуку, Bark River Rogue или что-то близкое.

В общем, мои требования к подобному ножу:
1) довольно широкий (40+ мм) и толстый (4,5+ мм) клин длиной от 160 мм, лучше 200+ мм;
2) сталь с хорошей твердостью и ударной вязкостью типа A2, CPM 3V (в оптимуме);
3) объемная рукоять с расширением к концу;
4) РК с плавным и при этом заметным подъемом к острию;
5) баланс, скорее, в клин на 2-3 пальца.

Temniu+
3-11-2016 15:23 Temniu+
Eagle77- не могу поспорить ни с единым словом!
Но тут практичность, все жё уступает художественному замыслу...
У того же кхукри рукоять хоть и без гарды-но очень цепкая засчёт колец и расширения в задней части!
migunov.artem
3-11-2016 15:40 migunov.artem
рукоять рильефная даже при сильных замахах не скользит в руке.конечно этот нож не для повседневного использования наверно
click for enlarge 1707 X 1280 127.7 Kb
Eagle77
3-11-2016 16:10 Eagle77
рукоять рильефная даже при сильных замахах не скользит в руке.конечно этот нож не для повседневного использования наверно

Спасибо за уточнение! Мне, если честно, рукоять по фото показалась металлической - и довольно скользкой.. .
CB400SF
3-11-2016 17:09 CB400SF
Послежу.. .
Temniu+
3-11-2016 21:49 Temniu+
migunov.artem:
рукоять рильефная даже при сильных замахах не скользит в руке.конечно этот нож не для повседневного использования наверно

Уважаемый, а расскажите поподробней:Материалы, нюансы изготовления, предназначение -как оно видится Вам?
Просто вот и народ интересуется и мне интересно!
Я не стебусь и не подкалываю, нож если он сделан от и до вручную, по моему образчик как минимум не кислого количества часов работы и усилий!
Я вот например о кинжале с линзой на обе стороны выпуклой мечтаю.. .

migunov.artem
4-11-2016 01:14 migunov.artem
Temniu+:

Уважаемый, а расскажите поподробней:Материалы, нюансы изготовления, предназначение -как оно видится Вам?
Просто вот и народ интересуется и мне интересно!
Я не стебусь и не подкалываю, нож если он сделан от и до вручную, по моему образчик как минимум не кислого количества часов работы и усилий!
Я вот например о кинжале с линзой на обе стороны выпуклой мечтаю...

длинна его полная 44 см .толщина обуха 5мм сам клинок дамаск 150 слоёв твёрдость около 59-58 едениц где то. покрыт льняным маслом от того немного зеленцой отдаёт как раз под рукоять. спуски вогнутая линза в 1мм больстер и голова мельхиор.сама рукоять из полимер! режу на нём имитирую пёрышки !ещё ножны собираюсь сшить

migunov.artem
4-11-2016 01:21 migunov.artem
на мой взгляд если б рукоять была б гладкой то бы скользила а так рильефная и цепляеться за ладонь
Schnapps
4-11-2016 09:03 Schnapps
Я за классику.Глок 78.Относительно недорог,дуракоустойчив,достойно ковыряльно резателен и вес 200 грамм.
migunov.artem
4-11-2016 14:23 migunov.artem
хочу ещё вот такой нож тоже длинной 45 см где то !!!
click for enlarge 1068 X 632 199.0 Kb
migunov.artem
4-11-2016 14:26 migunov.artem
как вам такой ужас из кс ? рукоять только по другому сделать.и без такого больстера !
Temniu+
4-11-2016 15:04 Temniu+
migunov.artem:
как вам такой ужас из кс ? рукоять только по другому сделать.и без такого больстера !

А вот этот однозначно зацепил!!!!(И я знаю почему!)))-это половинка Сталкера в разрезе почти)))!)
Да-ручка ни к чёрту, в традициях бреда тактической тактики-НО клин-как и говорил Eagle77!!!
Он будет чертовски хорош на рез, при должном сведение и спусках ОТ обуха!!!
По обуху можно и кусочек серейтора пустить подлинней... можно и классический -гладкий оставить... рукоятка просится анатомическая, с грибком каким или иным упором ограничителем от соскальзывания на конце...
Просто вот беда, ни чего обоюдоострого по форме клина как Сталкер, но рассчитанного не на откровенный укол, я реально не нашёл-как мне и предрекали комрады в этой теме!!!


Schnapps
4-11-2016 16:12 Schnapps
Originally posted by migunov.artem:

хочу ещё вот такой нож тоже длинной 45 см где то !!!



Где то я видал на просторах форума такой.Точно не помню,но вроде 1000 $ и он ваш
migunov.artem
4-11-2016 19:17 migunov.artem
не я его сам сделаю поковки уже едут !
migunov.artem
4-11-2016 19:19 migunov.artem
и ещё вот такой буду делать мне он тоже нравиться !
650 x 400
migunov.artem
4-11-2016 19:26 migunov.artem
рукоять опятьже такая не пойдёт !
migunov.artem
4-11-2016 19:32 migunov.artem
а рукоять на нём вот такую зделать ну или такой формы !!! как ваше мнение ?
660 x 495
Temniu+
6-11-2016 12:45 Temniu+
migunov.artem:
а рукоять на нём вот такую зделать ну или такой формы !!! как ваше мнение ?

Я бы не стал, просто мы ж ваяем нож, а такая рукоять для обратного хвата не подходит... +перехватиться для тонкой работы нельзя.
Если же исходить из того, что нож полочник-слишком тяжело будет смотреться.... ну скромное имхо конечно!

практик В
6-11-2016 16:39 практик В
вот мой ужаснах для души и леса! рекомендую.


практично и не дорого.
Hatuey
6-11-2016 19:27 Hatuey
Originally posted by migunov.artem:
как ваше мнение ?

К такой рукояти шашечный клин полагается
migunov.artem
6-11-2016 23:29 migunov.artem
а какая же по вашему мнению нужна рукоять на те оба ножа который из кс и алигатор ? так чтоб смотрелось красиво не выскальзывала из рук ?

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Помогите выбрать ужаснах для души и леса! ( 2 )