Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Свершилось! Русская джамбия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU 
Автор Тема:   Свершилось! Русская джамбия
  версия для печати
Аполлинарич 63
22-10-2016 21:50 Аполлинарич 63    

quote:
Оманский султан вон спецназ свой такими вооружает

Да-да,постоянно слышим об их сражениях и победах

Al-Khanjar
22-10-2016 22:13 Al-Khanjar    

quote:
Изначально написано Аполлинарич 63:

Да-да,постоянно слышим об их сражениях и победах

Очень смешно, а ведь там разворачивались в свое время нешуточные бои с коммунистическими партизанскими отрядами из южного Йемена.

Ну как бои. Партизане набегали, а их уничтожали.

Фронт освобождения Дофара - были такие. Обучались в СССР, но...не получилось у них против султана.

В Союзе даже книжку издавали, про героическую борьбу и прочая.

Но сегодня уже много лет там спокойно, в отличие от соседней. Потому что авторитет власти - железобетонный, и всякие гастролеры-боевики туда не залазят. Так что вопрос: какой боец круче - который весь в шрамах, или у кого шрамов нет?

Вообще же абсолютно зря смеетесь. Так уж сложилось, что традиционным занятием тех мест на протяжении многих столетий всегда была война.

Это сегодня там - спокойно и тихо, и слава богу.

edit log

TopperHarley
22-10-2016 22:22 TopperHarley    

quote:
Originally posted by Al-Khanjar:

Так уж сложилось, что традиционным занятием тех мест на протяжении многих столетий всегда была война.

Причём лет восемьсот без единой победы.
Al-Khanjar
22-10-2016 22:32 Al-Khanjar    

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Причём лет восемьсот без единой победы.

Отнюдь. Из всех аравийских государств Оман был обширнейшей морской империей. Оманские арабы в свое время колонизировали Занзибар, восточное побережье Африки, Белуджистан и Ларистан, одерживали победы над португальцами и над персами.

edit log

imjohnsmith
22-10-2016 22:34 imjohnsmith    

quote:
Изначально написано Al-Khanjar:
Неа, сверху не долы, а напротив выпуклые ребра жесткости.

о как!

так тем более - сделать дол!
и будет оригинально.

Халит
22-10-2016 22:48 Халит    

честно говоря, не понятен мне пафос слов ТС-а, не вижу ничего сверхординарного в изделии.
ни в дизайне, ни в исполнении, ни в материалах.

оригинальные джамбийа имеют совсем другой строй клинка, и это идеологически оправдано.

Al-Khanjar
22-10-2016 23:55 Al-Khanjar    

quote:
Изначально написано Халит:
честно говоря, не понятен мне пафос слов ТС-а, не вижу ничего сверхординарного в изделии.
ни в дизайне, ни в исполнении, ни в материалах.

оригинальные джамбийа имеют совсем другой строй клинка, и это идеологически оправдано.

Так никто не говорил о "сверхординарном дизайне". Дизайн он один, каким был много лет.

Другой вопрос, что если на западе известны бренды, которые делают современные вариации джамбий, то в России никто их еще не делал, только и всего.

Строй у настоящих иной, я согласен. Но у меня и не было цели делать реплику. Это не реплика, это смешение старого и нового.

У спайдерко-шабария тоже строй совсем иной, нежели чем на оригинальных бедуинских шибриях. Это же им не мешает.

edit log

sarh1966
22-10-2016 23:55 sarh1966    

кому как а мне понравилось
DerRock
23-10-2016 01:18 DerRock    

При чем тут Спайдерко Шабария? Вы его в качестве примера популярного ножа приводите? Его серийно прекратили выпускать почти 15 лет назад, да и производили всего 4 года, плюс одна серия спринт-ран 6 лет назад. Этот нож всегда был экзотической диковинкой, но уж никак не лидером продаж.
семен
23-10-2016 12:01 семен    

А я все на такую кривульку засматриваюсь.)))
click for enlarge 1920 X 1280 407.7 Kb

edit log

asi
23-10-2016 12:13 asi    

quote:
Изначально написано семен:

ух ты, это действительно зачетная кривулина.

Al-Khanjar
23-10-2016 13:06 Al-Khanjar    

quote:

Это Omani того самого венгра...как бишь его зовут?

Интересная штука, но не вижу ничего общего с прототипом, в честь которого названа

Al-Khanjar
23-10-2016 13:06 Al-Khanjar    

quote:
Изначально написано DerRock:
При чем тут Спайдерко Шабария? Вы его в качестве примера популярного ножа приводите? Его серийно прекратили выпускать почти 15 лет назад, да и производили всего 4 года, плюс одна серия спринт-ран 6 лет назад. Этот нож всегда был экзотической диковинкой, но уж никак не лидером продаж.

Просто как пример ножа. Откуда столько агрессии-то?

edit log

Farmacevt
23-10-2016 13:13 Farmacevt    

джамбия - для арабов, русскому - Кондрат :-)
семен
23-10-2016 13:14 семен    

quote:
Изначально написано Al-Khanjar:

Это Omani того самого венгра...как бишь его зовут?

Интересная штука, но не вижу ничего общего с прототипом, в честь которого названа

http://www.arizonacustomknives...ct-listing.aspx

семен
23-10-2016 13:48 семен    

quote:

http://www.arizonacustomknives...ct-listing.aspx

Этот венгр вообще любитель затейливых форм .

Al-Khanjar
23-10-2016 14:20 Al-Khanjar    

quote:
Изначально написано Farmacevt:
джамбия - для арабов, русскому - Кондрат :-)

О да, вот уж просто классический пример грамотного пиара, который я бы включил в программы бизнес-школ.

Честно, купил бы себе как забавный курьез, да ввиду такого информационного фона как-то даже не хочется этого делать.

Особенно памятуя, что изначальные тру-кондраты продавались исключительно "для своих", после личного собеседования с автором.

Что забавно: преподносится сабж, как мега-боевой национальный (!!!) нож Русских. Тогда как своими формами обязан исключительно уродским запретительным законам, и ГОСТам еще от лохматого века.

Так-то и нунтяку оружие вполне эффективное в умелых руках, но появилось оно на Окинаве как раз потому, что настоящее боевое оружие аборигенам носить строго возбранялось оккупационными властями. Вот и хватали местные всякий сельхоз-инвентарь, что был под рукой. Так что оружие - крестьянина, но не воина.

Так что подумайте - а повод ли это для гордости?

edit log

FIXXXL
23-10-2016 15:51 FIXXXL    

quote:

Чье такое?

У меня такая форма кроме как "рубануть с оттягом" никаких эмоций не вызывает
"Я люблю с оттягом саблей дать по морде
С подтишка в лопатку кинуть финский нож..."

семен
23-10-2016 16:03 семен    

quote:
Изначально написано FIXXXL:

Чье такое?

У меня такая форма кроме как "рубануть с оттягом" никаких эмоций не вызывает
"Я люблю с оттягом саблей дать по морде
С подтишка в лопатку кинуть финский нож..."

Там же выше ссылка есть.))Так-то финский рулит,согласен.Дай мне ,Фиксель ,финку,я пойду вперед.)))

edit log

Sentenza
23-10-2016 16:10 Sentenza    

quote:

Очень понравилась, купил бы с удовольствием.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема