Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Вот что бы вы взяли за полтинник? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   Вот что бы вы взяли за полтинник?
  версия для печати
РСУ
19-10-2016 22:03 РСУ    

Складные маленькие есть и дешевле, и фиксик ихний мелкий...

Andrew Nik
19-10-2016 22:10 Andrew Nik    

Хотя вот перечитал сейчас и немного отпустило...
http://knifelife.ru/materials/...D0%B0-rockstead
DerRock
19-10-2016 22:20 DerRock    

quote:
Рокстид из YXR-7 я таки взял бы за такую стоимость

Взять-то можно, но стоит ли он столько? Вот прайс железки для изготовления ножа: http://knife-life.jp/shop/steel Стоимость ориентировочная, уверен, что напрямую у Hitachi Metals Ltd. покупают дешевле, но даже 6000 JPY - это $60. Чего ещё, кроме железки, там покупать за $740??? Ну деревяха, ну работа (станков), ну а ещё-то чего там денег стоит? Имя! Только раскрученность бренда (как производителя, так и стали), ничего более. Соглашусь, что имя тоже стоит денег, потому что это и качество, и гарантия, и престиж обладания брендовой вещью, но десятикратной переплаты всё это никак не стоит.
РСУ
19-10-2016 22:40 РСУ    

Тайна раскрыта, дорогие ножи не стоят своих денег, выбрасывайте!
sas71
19-10-2016 22:45 sas71    

Дорогие женщины,разойдитесь,уступите место женщинам подешевле...))
sDiablo
19-10-2016 22:45 sDiablo    

quote:
Originally posted by РСУ:

Тайна раскрыта, дорогие ножи не стоят своих денег, выбрасывайте

я думаю, это была многоходовочка и сейчас DerRock предложит всем купить их барахло по дешевке
DerRock
19-10-2016 22:52 DerRock    

quote:
сейчас DerRock предложит всем купить их барахло по дешевке

Барыжить потом буду люто

quote:
Дорогие женщины,разойдитесь,уступите место женщинам подешевле

Женщин можно уложить не только на полку )))

edit log

olega_tor
19-10-2016 22:55 olega_tor    

quote:
Изначально написано Andrew Nik:

Ну ХЗ. Рокстид из YXR-7 я таки взял бы за такую стоимость.

для перепродажи за полную стоимость?

РСУ
19-10-2016 23:11 РСУ    

Не, ну а как?
Вот нож уважаемого АИЧ, купленный группой товарищей в подарок некоему господину. Откель там полтос то?
Мамант, небось Окой прибило, по весне, как вскрылась. Пластинка рекой и песком уже шлифанутая была, осталось только из отходов от чистки щук клея наварить, приклеить к плашкам, ага, в чане варили, в закопчёном таком, топили кизяком, его в Павлово тож прорва, ну!
Плашки. Нечто синее, г-н Герасимов, очевидно утилизировал отходы титана, возможно в чане, как в Павлово, ну там может ржавым молотом поколотил, ага?! Кстати домазг поди так-же делал, ясен пень.
А АИЧ чё? Станков советских потырил с рембазы буксиров, нашлифовал деталюк, на электричестве от педального привода трофейной машинки Зингер, закупил в Китае подшипник, электролита с баржи слил, натравил домазг, да наанодировал синьки, винты загадочные вкрячил (не иначе от секретных речных подлодок СССР, турбинный титан!)
Примазюкал маманта, на зингере чехол пошил из жёниного сапога и рванул с Мариной в лаптях на АиХ. Там ему на халяву стенд, и стоят они, лаптем щи хлебают, да вываливают ноже за полтосы, а пипл то и хавает, не зная стоимости...
А в США лютом далёком один дядя и маманта игнорировал, и подшипники и даже винты титановые... Это, видимо, сразу на помойку делалось, зачем я пять лет за ним дурень гонялся, и купил уже после смерти Мастера, видать раз гарантия кончилась, так и слили...вот такой ножег, поверьте на слово, на другой стороне мамонта тоже нет.
click for enlarge 1920 X 960 291.2 Kb

edit log

РСУ
19-10-2016 23:13 РСУ    

А имя что? Имя щас продаётся, в дому имён, приходишь, записываешься, если хочешь анкету заполнишь, и, бац, имя тебе дают, за семитку денег и десяток яичек, персоналу, на прокорм.
И сразу с именем накручиваешь барышей, и жыреешь!!!
РСУ
19-10-2016 23:17 РСУ    

Если кому высер мой понравился, советую сохранить, Андрей, ТС, зачем то не любит мои оффтопы и прячется от них в трансформатор 46го уровня (смайлик, показывающий язык).
Andrew Nik
19-10-2016 23:29 Andrew Nik    

Накрывает одним залпом подствольного плюсомета...
РСУ
19-10-2016 23:37 РСУ    

Как маленький модер, и не этого раздела, спешу сообщить, в рельности ганзы, или взрывать и в трансформатор, или оплюсомётишься, особенно, как срачей натащат!
Такое мне козырное похмелье грохнул, эх ты
DerRock
19-10-2016 23:46 DerRock    

quote:
а пипл то и хавает, не зная стоимости.

Вот это как раз истина.
Andrew Nik
19-10-2016 23:56 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by РСУ:

Как маленький модер, и не этого раздела, спешу сообщить

Как модер другого раздела с 10-летним стажем, скажу: всякое бывает, но лучше оплюсомётить упреждающим

Егерь-террорист
20-10-2016 03:51 Егерь-террорист    

quote:
Изначально написано РСУ:
А подарил бы такой, Лёш? Рекомендовал бы к подарку?

Всё зависит от того кому дарить. Подарил бы понимающему человеку. Я б был рад такому подарку) Если человек в ножах не шарит, то ему больше какая нибудь хохлома удовольствия принесёт. А если к этой хохломе приложить какую нибудь красивую легенду, так человек вообще счастлив будет)

РСУ
20-10-2016 07:13 РСУ    

quote:
Изначально написано DerRock:

Вот это как раз истина.

Как и то, что стоимость, понятие относительное

Dmitry&Santa
20-10-2016 07:46 Dmitry&Santa    

quote:
Изначально написано Andrew Nik:
Навеяло пришедшим сегодня сообщением от однокашника.
Пишет: "подарили шефу нож от Чебуркова. Верхний на фото. По-моему, больше 50 тыс. заплатили. Солидная фирма?".

Вот интересно - а что бы выбрали вы в качестве такого подарка?

Сложный вопрос... если одариваемому "хохлома" нужна и она полтиник стоит, то может "хохлому" бы и подарил (в душе плюясь на вкус одариваемого). Подарок должен радовать, с моей точки зрения...
Если одариваемому "хохлома" не нужна, а просто ножи любит, то на 50 и сейчас купить можно сет, к примеру:
1. фолдер, дизайна Сенкевича, к примеру ZT0452 или Умнумзан (или Себу), хотя это и съест пол бюджета.
2. Leaterman Charge TTi.
3. Фикс российских мастеров, с хорошей сталью и термичкой, на остаток бюджета.

Можно пошукать распродажи в штатах и за 50 (около 800$) Антони Марифоне кастомный выбрать, не особо редкий, Anax какой нибудь к примеру...

edok
20-10-2016 08:22 edok    

quote:
поверьте на слово, на другой стороне мамонта тоже нет

А в подшипниках смотрел? Может какраз эти мамонты там по кругу и бегают

Мне вот подарили ножик с хохломой и я от него тащусь. Но не столько от хохломы, сколько от понимания того Кто подарил и вспоминая его каждый раз добрым словом

РСУ
20-10-2016 08:54 РСУ    

Боги, добрая ему память, шайбами справлялся
И станочный парк, насколько мне известно, поменее, чем Мастерская Чебуркова. То бишь, затраты меньше, а стоимость его ножей чот повыше и всё растёт...

Эх, подарил бы кто полтос...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема