Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выставка Клинок Сокольники Осень 2016г. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT 
Автор Тема:   Выставка Клинок Сокольники Осень 2016г.
  версия для печати
Wolf5862007
16-10-2016 19:49 Wolf5862007        первое сообщение в теме:

Приветствую Вас уважаемые Комрады! открываю тему для Любителей и Профессионалов Ножевого дела! Выставка состоится с 3 ноября по 6 ноября в парке Сокольники павильон ?4! для прохода на выставку алгоритм получения пригласительных остается неизменным. http://www.exponica.ru/klinok/
Для любителей ножей которые будут с детьми, будет организована детская зона с аниматорами , красками, и т.д. так что Родители могут походить побольше не отвлекаясь.

edit log

FIXXXL
11-11-2016 17:31 FIXXXL    

quote:
Изначально написано мучачо:
Даёшь летний Клинок ! И на польтах можно не заморачиваться .

Лето - спад продаж в ножевой, и не только, отрасли. Народ на выхи разъезжается из Москвы. Тухлое время для торговли...

ChapD
11-11-2016 17:57 ChapD    

quote:
Даёшь летний Клинок ! И на польтах можно не заморачиваться .

Лето - не вариант, все понимают.
У меня, как посетителя выставки еще с тех времен, когда когда "Клинок" был в ЦДХ.
Чтобы народ не парился в пуховиках, может быть чутка сместить по времени на теплые месяцы.
Весной, не 31-03 апреля, а позжее, хотя б на неделю.
Осенью, не ноябрьские праздники, а на ту же недельку или пару раньше.
А то выходит, что весной еще холодно, а осенью уже холодно.

o.tuk
11-11-2016 18:55 o.tuk    

quote:
Весной, не 31-03 апреля, а позжее, хотя б на неделю.Осенью, не ноябрьские праздники, а на ту же недельку или пару раньше.

Весну поддерживаю, а выставка на ноябрьские праздники будет богаче на посетителей- для дач и пр. уличных развлечений уже холодновато, дома скучновато, а сгонять на длинных выходных на выставку очень даже неплохо получается.
Wolf5862007
11-11-2016 19:37 Wolf5862007    

quote:
выставка на ноябрьские праздники будет богаче на посетителей- для дач и пр. уличных развлечений уже холодновато, дома скучновато, а сгонять на длинных выходных на выставку очень даже неплохо получается.

согласен на 100%
Ивладко
11-11-2016 23:40 Ивладко    

а кто точилки видел? на фото и на видео нету, стенд был в справа от входа, у них еще камней много было, я чего то визитку не взял
ChapD
11-11-2016 23:46 ChapD    

quote:
а кто точилки видел? на фото и на видео нету, стенд был в справа от входа, у них еще камней много было, я чего то визитку не взял

Посмотрите в других ветках, "Кают Компания пятой", "Мастерская". Там размещают очень информативные фото: название стенда, а затем фотки.

миха гаи
12-11-2016 00:28 миха гаи    

112 фоток

https://cloud.mail.ru/public/B2r1/qVmTEh3Wu

Тесты кухонных ножей...

Спасибо Свете Большаковой...

Vit_213
12-11-2016 03:06 Vit_213    

quote:
Originally posted by Ивладко:

а кто точилки видел? на фото и на видео нету

Как это нету? В мой объектив несколько штук попало (см. стр. 12)
Ивладко
12-11-2016 04:43 Ивладко    

quote:
Изначально написано Vit_213:

Как это нету? В мой объектив несколько штук попало (см. стр. 12)

пасиба, нашёл RuChef!

Vit_213
12-11-2016 22:52 Vit_213    

quote:
Originally posted by Ивладко:

нашёл RuChef!

И не только. Там в самом конце пара фоток со стенда ТС Профиль. На мой взгляд, они создали просто шедевр инженерной мысли, правда цена...
тень
17-11-2016 09:38 тень    

Исправляю косяк:

click for enlarge 853 X 1280 121.2 Kb

Не получившие диплом и экземпляр каталога-прошу адреса в личку.

edit log

ursula
22-11-2016 04:22 ursula    

"Как я "провел" -
сходила на Клинок этой осенью:

Вырвалась на Клинок "два раза по два часа", для: пообщаться -увидеться с друзьями и знакомыми, отвлечься от работы, "глазки порадовать" Ножами после затянувшегося в этот год гриппа...

Радовало то, что многие знакомые собирались первый раз привезти детей, чтобы юные "ножеманы" между собой познакомились, несла двум юным найфоманкам по "первому розовому ножику" от Линдера в подарок, тем более, появилась детская комната (Спасибо организаторам, но нужно ее еще развивать, готова помочь советом и играми-игрушками).

Находясь в состоянии ножевой ремиссии) - ножи покупать не собиралась. Вообще!

...если только Сыну "только один какой-нибудь в Подарок", так как, его личная ножевая коллекция стремительно обгоняет мою).

Но...буквально, только зайдя на Выставку - появилось ощущение , что "планам - уйти без ножей"- сбыться не придётся.

click for enlarge 1300 X 920 620.8 Kb

Сын хвастался знакомым своим фото в каталоге (в разных детских журналах в фотоконкурсах много участвовал и побеждал), но, здесь: "мама, те же журналы все были детские и женские", а этот Мужской и про Ножи и: "сколько экземпляров купишь мне для друзей в саду?": Взяли партией, оптом).

А я: пошла "просто поздороваться" с Ромой Гусевым, показать его финки знакомым и увидела ЕЕ - маленькую финочку- шейник - ТААкую . Она Ждала только меня, да, конечно эмоции, но, эта финочка "сделала" все Настроение первого дня посещения выставки.
Как уже пошутила в ФБ: "с прошлого Клинка у меня Традиция: захожу на Выставку -"одеваю" новую финку от Ромы Гусева (на весеннем Клинке на ремне сразу оказалась оказалась финка из rwl-ки 34 с яркой "леденцовой" рукоятью) - и "Клинок уже удался").

Дальше было Гебо. Пока сын с восторгом наблюдал за мастерством 'боксёра', у меня оказался нож, сделанный по дизайну А. Бирюкова-его вИдение "окопника".

Потом, Невероятным образом 'на джинсах' очутилась финка от ТТ Магнитогорск (они же XII Knife). Яркая сине-голубая рукоять фикса, посреди пасмурной погоды, давно хотелось чего- то подобного, а тут 'пришла' финка).

'Украшение на 4 пальца' - просто красивый дамаск от известного мастера. Хоть и не ножевое, но - пусть будет , не отказываться же.

...Нагайка от Владимира Митрофанова - видимо, 'сотоварищ' по метанию ножей вспомнил один давний разговор про мои казачьи корни по Отцу и рассказ, как собирала материалы по истории Яицкого казачества для одной публикации и мой Восторг, когда впервые его нагайки увидела - и решил сделать подарок на ДР на месяц раньше).

Мой ДР, судя по всему, начался с Клинка - я не против).

click for enlarge 1300 X 862 638.9 Kb

"Масичка" от Волчьего Века - Подарок Сыну. Давно хотела попробовать их продукцию, а тут Сын на этот нож 'запал': 'он мне таак нравится такой клиночек красивый и удобный и под камуфляж подойдет').

Наверное, неслучайно мы в этот день были в футболках с волками).

Конечно, смотрела, на выставке, прежде всего, на Кухонники, но, думая, что все, что интересно было бы попробовать уже на кухне есть, и вряд ли увижу что-то такое, чтобы захотелось купить -унести, не раздумывая.

В руку попросился Кухонник от Ural Made. Красивый, Лёгкий, удобный, сразу впечатлил баланс - такой, какой люблю. Так и остался в руке.
А в придачу получила кухонный топорик от них же.

В общем получилась первая выставка, на которой провела так мало времени 'вообще ничего не собираясь покупать' и ушла с таким количеством ножей).

Очень светлым и Радостным сложился этот Клинок и по общению-встречам и по Ножам с выставки.

Две недели спустя все ножи очень радуют), как там было: - правильно сформулированный запрос во Вселенную).

Чуть не забыла: Сын еще сюрикены мне на ДР прикупил, вытряся перед выставкой копилку (с дальним прицелом, что возьму в клуб вместе их пометать), вот и читай на ночь "дитю" Энциклопедию оружия для мальчиков .

ТТХ вкратце:
Финка Гусева.
Шведский сандвик. Рукоять микарта, ножны-кожа.

Гебо.
95Х18,рукоять венге, ножны кожа.

ТТ Магнитогорск (Чаванин Сергей).
Сталь 95Х18,рукоять акрил, ножны кожа.

Волчий Век, 'Масичка'.
Сталь 440C WA, рукоять микарта, ножны пластик.
Интересно, она относится к Brutal Edition?
http://forum.guns.ru/forummessage/5/1611977-s45711636.html

Ural Made (Симонов Кирилл).
Нож
Сталь 95Х18,рукоять больстер стабилизированная карелка,сувель грецкого ореха.
Топорик.
Сталь У8А,зонная закалка,рукоять микарта,сувель ореха.

Интересно, как сошлись три ножа с одинаковой сталью, но от разных производителей .
Вместе с Масичкой, все они уже успели поработать по мясу-хорошо так,плотно: на кухне.
Интересно получилось, но, об этом не здесь и не сейчас.

На этой неделе Арсенал...

И времени совсем нет (на этот пост, как видите, только под утро немного нашлось, чтобы от работы отвлечься).
...и вроде на Клинке со всеми, с кем хотелось повидалась и привычное 'вряд ли на Арсенале будет что -то новое"').

Но..эта осень полностью разрушила всю мою так старательно удерживаемую 'ремиссию'.

На Арсенале уже будут ждать три ножа: два моих очень давних заказа, из таких, которые когда -то были 'сделайте, пожалуйста, прямо 'здесь и сейчас', а потом, по каким- то причинам что-то не сложилось -передвинулось, а этой осенью - эти Ножи Пришли...

А третий нож -Кухонник, про который на Клинке не смогла удержаться от предложения подруги 'а давай вместе закажем сейчас тебе его, как раз к ДР будет готов').

В общем, на Арсенал в один из дней обязательно 'забегу', про заказы расскажу-похвастаюсь и...
... 'уже этой осенью мне больше никаких Ножей не нужно'.

Ну, если только не ..Вселенная .

edit log

Dr.Ordnung
22-11-2016 07:21 Dr.Ordnung    

quote:
Originally posted by ursula:
Волчий Век, 'Масичка'.
Сталь 440C WA, рукоять микарта, ножны пластик.
Интересно, она относится к Brutal Edition?

Да, это именно "Brutal Edition" Стандартный вариант геометрии клинка и формы рукояти выглядит вот так:

click for enlarge 909 X 488 101.6 Kb

edit log

SKD_74
22-11-2016 16:49 SKD_74    

Набросал небольшой отчёт, заходите в гости

http://uralmade.com/archives/916

edit log

AIS1947
22-11-2016 20:28 AIS1947    

quote:
Набросал небольшой отчёт,

Ни какой это не отчет. Неуклюжий PR
SKD_74
23-11-2016 00:32 SKD_74    

quote:
Изначально написано AIS1947:

Ни какой это не отчет. Неуклюжий PR

Не хочу показаться навязчивым, но считаю что могу позволить себе, как и любой из нас, выражать собственные впечатления на ту или иную тему. Кто-то вот свои темы на ганзе держит, кто-то в ЖЖ и в соцсети что-то постит. Я например имею возможность неуклюже вести блог на своем интернет-ресурсе собственной же разработки, чему и рад весьма. Объясните мне, пожалуйста, где находится строгая грань между блогерством и PR-ом? Учту на будущее и не буду более никого расстраивать своим глупым поведением. Заранее благодарю и прошу прощения за оффтоп.

edit log

AndKo
23-11-2016 05:27 AndKo    

To SKD_74:
Спасибо за ссылку на новый блог, пишите в том же ключе, все дельно.

PS. Паранойя отдельных камрадов относительно скрытой рекламы зашкаливает. Не любо - не кушай, свободу выбора, как в прочем, и критическое восприятие мира, еще никто не отменял.

С уважением.

Кромсатыч_Саша
23-11-2016 08:27 Кромсатыч_Саша    

Скрытой рекламы? Хех.
bolotnick
23-11-2016 09:29 bolotnick    

А в чём проблема? Перед выставкой желательно такую рекламу давать, но и после хорошо посмотреть то что не успел увидеть. С прицелом на весну!
ChapD
23-11-2016 12:28 ChapD    

quote:
Скрытой рекламы? Хех.

Так эта ветка и без того реклама. И всей выставки, и отдельно взятых ножевиков.
Я, например, и до и после выставки, просматривая фото и отчеты, очЧЧень много чего открываю для себя.
Там пропустил, там проскочил, там не стал более внимательно разглядывать. Жалею потом.
На следующей выставке уже направленно ищу эти стенды.

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема