Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выставка Клинок Сокольники Осень 2016г. ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. 
Автор Тема:   Выставка Клинок Сокольники Осень 2016г.
  версия для печати
Wolf5862007
16-10-2016 19:49 Wolf5862007        первое сообщение в теме:

Приветствую Вас уважаемые Комрады! открываю тему для Любителей и Профессионалов Ножевого дела! Выставка состоится с 3 ноября по 6 ноября в парке Сокольники павильон ?4! для прохода на выставку алгоритм получения пригласительных остается неизменным. http://www.exponica.ru/klinok/
Для любителей ножей которые будут с детьми, будет организована детская зона с аниматорами , красками, и т.д. так что Родители могут походить побольше не отвлекаясь.

edit log

Eagle77
7-11-2016 12:24 Eagle77    

quote:
Дима, кто-то вроде снимал его на нормальный аппарат. Пришлите плиз фото. Сам так и не завел "зеркалку"

Снимала милая дама по имени Светлана, фото обещали выложить в понедельник-вторник.
Mg12
7-11-2016 13:27 Mg12    

Побывал в пятницу, 4-го. Понравилось, хотя уже и нет восторга первых приездов, ходил не спеша и с расстановкой, как продвинутый юзер)) Ажно целых 7 часов )
Денех было немного, ограничился финкоклинком из D2 у Романа Гусева, небольшим работяжкой из шх-15 у Riff'а и самым мелким Дук-дуком на подарок.
Спасибо организаторам за пригласительный ну и вообще за атмосферу )
мучачо
7-11-2016 23:53 мучачо    

Не снимал ножевую продукцию вааще . Зачем ? Мои ножи всёравнолуччевсех .
stronglifter
8-11-2016 00:01 stronglifter    

Был третьего,очень понравилось,единственная выставка,где я не был стеснен в средствах,купил гуанси огромный кирпич-давно хотел -но не попадался раньше,маме секатор нормальный,хотел сначала взять для кухни шеф трамонтину-в итоге взял два ножа от Дамира Сафарова и бонусом подарили мусат,приятный человек и мастер-дал хорошие наставления по правке ножей.Разочаровали некоторые ножи о которых раньше мечтал-в руках все оказалось не так радужно.Т.к. дома почти все ножи из мягких сталей,а охота поточит что нибудь потверже, прикупил клинок из стали Рекс-121,заодно и про другие стали чуть узнал-спасибо Дмитрию.Приехал домой,смотрю а у меня правая штанина на любимых штанах порезана,заодно и подкладка,и термобелье и кожа на ноге-а я даж и не заметил чем и когда,отец смеётся-говорит сразу видно что с выставки ножевой приехал.

edit log

Andrew Nik
8-11-2016 01:07 Andrew Nik    

Был в субботу недолго, всего час, но кое-что пофоткал. Выложу тут, может камрадам из других городов будет интересно.

Russian-Knife
8-11-2016 14:33 Russian-Knife    

Краткий видео-обзор с выставки

.

edit log

Accademic
8-11-2016 15:28 Accademic    

quote:
Originally posted by Олеко:

Парни, подскажите, что за ножи были типа Танто только размером поменьше, совсем маленький за 5 продавали а чуть побольше за 7. Весьма интересные экземпляры. Я по второму кругу пошел, народу уже много было не смог их найти.

Не "Кузница Коваль"? У них были такие деревяшки на стендах.

Явился только на закрытие, хотя и очень рад был впервые увидеть интереснейших мастеров, пожать руку Кукину - это впечатлений на весь день. Его новый складень - прям огонь, жаль китайцы до него оочень быстро доберутся. Впрочем его продажам это не угрожает, ИМХО.
Не удержался - взял кухонник Чаванина, которому серебро дали, понравился, хоть и 4 мм обуха. До меня дожили только мелкие дук-дуки и не дожили сицилийцы, о чём дико жалею.

Господа организаторы! Пожалуйста, поставьте экран и проектор у сцены. Награждаете человека - покажите нож, за который награда, не все же всё видели.

Было очень много Ворсмы (скорее типологическое понятие, нежели географическое), впрочем Завьялов приятно удивил, на стенде было такое, чего от ворсменских не ждёшь (например серьёзное боуи). Правда на сайте у него этого нет, но есть в инстаграмме.

hitman_II
8-11-2016 15:34 hitman_II    

Был на выставке в пятницу. Побродил, поглазел, немного пофоткал, правда ничего не купил из ножей. Очень продуктивным оказалось посещение Михаила ака миха-гаи, новый номер журнала оказался очень познавательным!! Самое интересное было спрятано под витриной ))), заточной Tormek, тут же была оставлена в заботливые руки Миши 200я Зина Толерастовна. Миш, огромная тебе благодарность за заточку!!! Все на высшем уровне, настоящий Мастер !!!
green hornet
8-11-2016 17:13 green hornet    

Это мой 3-й или 4-й клинок был, -отношение к этой выставке у меня выработалось положительное, спокойное, умеренное. С одной стороны радоваться особо сильно нечему, так как отечественный ножепром меня совсем не привлекает а фирмачей там крайне мало. В этой связи "Арсенал" мне нравится куда больше, -там больше фирмачей собирается. С другой стороны к Клинку я отношусь именно как к выставке а не магазину. Т.е. считаю что покупать там совсем не обязательно, можно сходить просто поглазеть, понять куда "прогресс" движется... А покупаю там в основном расходники по мелочи, для заточки ножей и т.д.

edit log

moisalex
8-11-2016 22:25 moisalex    

quote:
Изначально написано stronglifter:
Приехал домой,смотрю а у меня правая штанина на любимых штанах порезана,заодно и подкладка,и термобелье и кожа на ноге-а я даж и не заметил чем и когда

Вы бы пока с женой (девушкой) того этого... Нини... Сходите через пару месяцев кровь сдайте на ВИЧ... Раз не знаете кто Вас, чем и за чем.

мучачо
8-11-2016 23:05 мучачо    

quote:
(например серьёзное боуи)

Такой ? http://forum.guns.ru/forummessage/97/1917639.html

edit log

миха гаи
8-11-2016 23:38 миха гаи    

quote:
Изначально написано hitman_II:
Был на выставке в пятницу. Побродил, поглазел, немного пофоткал, правда ничего не купил из ножей. Очень продуктивным оказалось посещение Михаила ака миха-гаи, новый номер журнала оказался очень познавательным!! Самое интересное было спрятано под витриной ))), заточной Tormek, тут же была оставлена в заботливые руки Миши 200я Зина Толерастовна. Миш, огромная тебе благодарность за заточку!!! Все на высшем уровне, настоящий Мастер !!!

Захвалил прям))) фотки давай)))

тень
10-11-2016 14:43 тень    

ИМХО.

Выставка на редкость удалась.
Почувствовал это с первого дня,и далее.
Вот просто удалась.
И пропажа шляпы настроения не омрачила.
Клинок столько времени существовал без неё,и дальше сможет.
Или будет новая шляпа.

Появился новый конкурс.
В рамках поварского шоу Ю. Шутаева теперь проводится конкурс кухонных ножей.
Первые лауреаты-тяпка от Русского Булата,нож от ТТ Магнитогорск,универсал от Ural Made.
Теперь конкурс будет постоянным.

Решено сделать постоянной фотовыставку на Клинке-шлите работы,и не только ножи.
Люди тоже интересны.

Будут новые идеи-готовы к обсуждению.

Что не понравилось в этой теме...
Стало слишком много меня.
За пригласительные спасибо уже не мне,так что умерьте.
И фото.
Ребята,я не фотогеничен.
На выставке хватает интересных людей,и интересных моментов.
Пару кадров для будущей фотовыставки я унёс.

Спасибо всем,кто пришёл-и участникам,и посетителям.

Хау.

edit log

Якушин
10-11-2016 18:19 Якушин    

2Тень.
Возродил бы конкурс И.А.Скрылева.
Wolf5862007
10-11-2016 22:09 Wolf5862007    

quote:
Возродил бы конкурс И.А.Скрылева.

+ 100500% и Коврова надо бы отметить......
BaZZiL
10-11-2016 22:17 BaZZiL    

И вот куда бы польта снять за номерок...
mtllnn
10-11-2016 23:58 mtllnn    

quote:
Originally posted by BaZZiL:

Поддержу
Якушин
11-11-2016 10:11 Якушин    

quote:
и Коврова надо бы отметить......

Это точно.......
bolotnick
11-11-2016 10:48 bolotnick    

quote:
Originally posted by BaZZiL:

Вы очередь в кассу видели?
На стоимости билетов отразится гардеробная однозначно!!! Представьте объём помещения для такого количества посетителей.
Плюс гардеробщику и не одному, нужно платить!
ИМХО излишество!!!
мучачо
11-11-2016 14:17 мучачо    

Даёшь летний Клинок ! И на польтах можно не заморачиваться .
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема