Guns.ru Talks
Холодное оружие
острота ножей ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 187 :  1  2  3  4 ... 184  185  186  187 
olega_tor
15-10-2016 10:44 olega_tor
острота ножей ( свободное общение о абразивах и всё что связано с заточкой) выездной филиал заточного отдела, разрешается говорить все что не вяжется с мировозрением НиколаяК и всё что вяжется также разрешается)

edit log

ЗлХ
15-10-2016 10:48 ЗлХ
Ну фу же. Тоже мне белая эмиграция.

edit log

garryale
15-10-2016 10:57 garryale
Заточка алмазами это хорошо, правильно и производительно.
Следует тщательно и скурпулёзно выводить риски от предидущего ,более грубого алмаза, более мелким, плавно переходя к керамикам.

edit log

Crossraccoon
15-10-2016 11:20 Crossraccoon
quote:
Изначально написано garryale:
Заточка алмазами это хорошо, правильно и производительно.
Следует тщательно и скурпулёзно выводить риски от предидущего ,более грубого алмаза, более мелким, плавно переходя к керамикам.

А потом к натуралам

Crossraccoon
15-10-2016 11:23 Crossraccoon
Чо там было?
Финиш - миф или реальность?
Микроскоп - жизненная необходимость или пыль в глаза и перед телочками попонтоваться?

Как-то так

Русский самурай
15-10-2016 11:23 Русский самурай
Белой акации цветы эмиграции)))
Высказываю крамольное утверждение - я не заметил большой разницы в стойкости режущей кромки при заточке злых монстровых сталей с использованием природников супротив алмазов. Скажу даже более - я этой разницы вообще не увидел.
basp07
15-10-2016 11:26 basp07
quote:
Originally posted by olega_tor:

острота ножей ( свободное общение о абразивах и всё что связано с заточкой) выездной филиал заточного отдела, разрешается говорить все что не вяжется с мировозрением НиколаяК

Так там ведь целая команда и есть понятия об остроте- интереснее был бы диспут..) Николай, человек, лояльный, да и скучновато пока там, без баталий о алмазах..)
Crossraccoon
15-10-2016 11:30 Crossraccoon
quote:
Изначально написано Русский самурай:
Высказываю крамольное утверждение - я не заметил большой разницы в стойкости режущей кромки при заточке злых монстровых сталей с использованием природников супротив алмазов. Скажу даже более - я этой разницы вообще не увидел.

Каким зерном заканчивал?
Я таки предпочитаю сланцем поелозить для верности
После шифера так заметно лучше

Crossraccoon
15-10-2016 11:31 Crossraccoon
quote:
Изначально написано olega_tor:
разрешается говорить все что не вяжется с мировозрением НиколаяК

Да мы там откровенно нафлудили
olega_tor
15-10-2016 11:36 olega_tor
quote:
Originally posted by basp07:

Николай, человек, лояльный,

тут все давно про него знают, какой он демократичный цензор)))
quote:

Так там ведь целая команда

плюрализму нема
quote:

и есть понятия об остроте

их мировозрение однобоко, и сформировано на простушечных стальках.
монстры с карбидным резом и режут и точатся немного подругому.
на простушках микропила быстро выпадает, а на некоторых монстрах нет и позволяет резать дольше- в зависимости от разрезаемого материала, улучшая собой качество реза.
т.е. на монстрах деградация микровыкрашиванием идет медленее чем деградация скруглением.

edit log

Crossraccoon
15-10-2016 11:40 Crossraccoon
Фигасе
Тут знают все наши тайные тайны!
olega_tor
15-10-2016 11:42 olega_tor
олег 1234
15-10-2016 07:19 профайл олег 1234 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:

Самый грамотный(в частности для стамесок)-перенос давления при доводке, на участок ближе к РК
???
для получения острой кромки на этапе доводки, давление все скидывают.
с акцентированием давления на рк завалите кромку.
----------

Вот-вот..Я ж и говорил, что б понимать суть происходящего.. и далее по тексту...)))Очевидно, что Вы сути не понимаете- отсюда у Вас неверное представление о процессе и соответственно вывод...
На первом этапе, грубым абразивом формируем плоскостность заточной фаски, затем, при переходе на следующий, что б облегчить работу и сэкономить время, давление(достаточное для правильной работы абразива)переносим, как уже говорилось, на участок ближе к РК..естественно, пятку не отрываем, что б завала не произошло...В итоге должно получиться получиться следующее: у пятки риски от предыдущего абразива сохраняются,потом уменьшаются, а на режущей кромке выведены...Плоскостность фаски сохраняется...далее на следующий абразив и так, до получения нужного качества доводки....
----------

нет Олег,
давление убирается, чтобы получить более острый угол схождения РК,
увеличение давления скорее всего приведет к завалу РК и дополнительной борьбе с заусенцем.
правильнее делать микроповышение угла фаски на финише но без давления, по Дмитричу.

edit log

basp07
15-10-2016 11:45 basp07
quote:

тут все давно про него знают, какой он демократичный цензор)))

Было пару раз, но не смертельно и вначале идет предупреждение в личку обязательно, что поддает азарта.))
quote:

плюрализму нема

а кто мешает всем зайти, сделав переход из этой темы для обсуждения там?)
quote:

их мировозрение однобоко, и сформировано на простушечных стальках.
монстры с карбидным резом и режут и точатся немного подругому.
на простушках микропила быстро выпадает, а на некоторых монстрах нет и позволяет резать дольше- в зависимости от разрезаемого материала.

похоже вроде, а вдруг не так- нужно глянуть со всех сторон и поставить уже точку..?))
Русский самурай
15-10-2016 11:47 Русский самурай
quote:
Originally posted by Crossraccoon:

Каким зерном заканчивал?
Я таки предпочитаю сланцем поелозить для верности
После шифера так заметно лучше

Я тоже еложу арками после алмазов. Ибо заканчивать заточку алмазами - дольше - тяжелее убирается заусок. Но если заточить алмазами , порядком повозившись на финише - то повторюсь, разницы не увидел.

edit log

olega_tor
15-10-2016 11:47 olega_tor
quote:
Изначально написано basp07:

похоже вроде, а вдруг не так- нужно глянуть со всех сторон и поставить уже точку..?))

наглядный пример последнии чемпионаты по резу каната,
почти все лидеры были с микропилой от выкрашивания но волокнистый материал канат, и полиамидный шнурок резали в разы лучше и в целом были в разы острее.

Crossraccoon
15-10-2016 11:55 Crossraccoon
quote:

Я тоже еложу арками после алмазов. Ибо заканчивать заточку алмазами - дольше. Но если заточить алмазами , порядком повозившись на финише - то повторюсь, разницы не увидел.

А если еще алмазы 25%....
))))

Русский самурай
15-10-2016 11:58 Русский самурай
quote:

почти все лидеры были с микропилой от выкрашивания но волокнистый материал канат, и полиамидный шнурок резали в разы лучше и в целом были в разы острее.

А какой интересный характер реза показывает Рекс на своей " пиле" ) В этом году, на прошедшей путине, рыбак, юзавший Рекс, удивлялся: " Какая интересный нож. У него как будто зубы растут. Чем дольше им режешь, тем острее зубы".
olega_tor
15-10-2016 11:58 olega_tor
quote:

я скажу больше, я делал инструментальные замеры на полиамидном шнурке и весах. после финишного алмаза 1/0 острота заметно лучше чем после арков сланцев и пр природников. -это на монстрах 63+.
на простушках все по другому, там алмаз проигрывает в достижении остроты и аркам и шиферам. до конца еще не понял, скорее всего дело в избыточности алмаза для мягких сталей по сьему шлама

Crossraccoon
15-10-2016 11:58 Crossraccoon
quote:
Изначально написано olega_tor:

наглядный пример последнии чемпионаты по резу каната,

Это только нюансы заточки
В целом канат весьма показателен
Другое дело, что на продукты точить как на канат совсем не стоит
И наоборот

Вольфрам что на канате, что в поюзе дает сохраняющие агрессивность выкрашивания

edit log

olega_tor
15-10-2016 11:59 olega_tor
quote:

А какой интересный характер реза показывает Рекс на своей " пиле" ) В этом году, на прошедшей путине, рыбак, юзавший Рекс, удивлялся: " Какая интересный нож. У него как будто зубы растут. Чем дольше им режешь, тем острее зубы".

многие "простые" ганзейцы в это не верят)))

всего страниц: 187 :  1  2  3  4 ... 184  185  186  187