Guns.ru Talks
Холодное оружие
острота ножей ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Straykl
P.M.
18-9-2017 00:24 Straykl
Тему "ни о чем", или даже две темы, открывали вы. Как мне помнится
Straykl
P.M.
18-9-2017 00:27 Straykl
А, спутал. Не вы. У вас своих даже "ни о чем" не встречал
А вот пометок в 500 темах пожалуй будет
Круто)
Так вот вы спутали количество "помеченных" тем с пониманием хотя бы чего то об этих темах
alex-ice
P.M.
18-9-2017 00:44 alex-ice
В теме mbkm не хватает ))
Еретик ,отрицает теорию бубен
Сжечь его ))
Вот блин -хоть самому купить гриндер и научиться в ноль сводить ...
Что благополучно mbkm и сделал.
Но походу- это называется назло проводнику-куплю билет и не поеду))
Гриндер ,ленты ,трудозатраты-и это всё ,чтобы Yongert нах послать ))
На самом деле-это абсолютно нормально,купить гриндер.
Хмм ,покупка сего девайса даёт повод для троллить как выяснилось.
Эээ ,"высокие отношения" (с)
basp07
P.M.
18-9-2017 06:47 basp07
Originally posted by alex-ice:

Хмм ,покупка сего девайса даёт повод для троллить как выяснилось.


нет не читал, но, уверен, что да, иначе о чем писать в 500темах то, не о линейке же.)
skvater
P.M.
18-9-2017 10:04 skvater
alex-ice:

я писал,что вашита некоторые порошки таки грызёт ,НО я НИГДЕ не писал ,что вашитой точил монстров

На днях пробовал своей вашитой Элмакс немного подточить - берет, но ход какой то проскальзывающий, работает очень медленно. Взял вместо нее Борайд Т2 400 - пошло дело. А для непрошков до 58-59 единиц - очень хороший вариант. Для простых кухонников вообще придумал короткий сет 120-320-вашита-туффит. 120 и 320 ОА от Гриндермана

basp07
P.M.
18-9-2017 11:50 basp07
Originally posted by skvater:

я писал,что вашита некоторые порошки таки грызёт ,НО я НИГДЕ не писал ,что вашитой точил монстров
На днях пробовал своей вашитой Элмакс немного подточить - берет, но ход какой то проскальзывающий, работает очень медленно. Взял вместо нее Борайд Т2 400 - пошло дело. А для непрошков до 58-59 единиц - очень хороший вариант. Для простых кухонников вообще придумал короткий сет 120-320-вашита-туффит. 120 и 320 ОА от Гриндермана


Да я не об этом совсем.) Если быть точным, то Алекс там написал, что после вашиты нож прорезает то ли корку, то ли семя лимона, как-то с агрессией, по другому, в отличии от всего остального, заточного, а я повелся.) Хотя, действительно, не жалею, что купил- работают быстро и кромка с хорошей пилой после них.
skvater
P.M.
18-9-2017 12:00 skvater
Originally posted by basp07:

Да я не об этом совсем.)


Первая строка из цитаты не мне принадлежит. Если оставить в стороне монстров и т.д. то вашита - нормальный камень для основной заточки, бывают сильно разные сорта, в среднем же выдает около 1500-2000 грит, от этого и надо отталкиваться. Да, на РК после нее есть микропила, как и после 1500 водника, режет неплохо, но стойкости не достаточно. Надо еще чем то проходиться после нее
Originally posted by basp07:

а я повелся


Вам как будто стакан семечек за 100 долл впарили. Нормальный рабочий камень по хорошей цене, с высоким ресурсом и работающий с маслом
alex-ice
P.M.
18-9-2017 12:21 alex-ice
То olega tor
С Днём Рождения !
Всех благ !!
basp07
P.M.
18-9-2017 12:35 basp07
Originally posted by skvater:

Первая строка из цитаты не мне принадлежит.


Да, извините, вставилось так.
Originally posted by skvater:

Вам как будто стакан семечек за 100 долл впарили. Нормальный рабочий камень по хорошей цене, с высоким ресурсом и работающий с маслом


Вы мысль не поняли.
skvater
P.M.
18-9-2017 13:04 skvater
А потому что без квестов и ребусов писать надо, чтобы было понятно всем
basp07
P.M.
18-9-2017 13:52 basp07
Originally posted by skvater:

А потому что без квестов и ребусов писать надо, чтобы было понятно всем



Главное, что Алекс понял.
ynhuk
P.M.
18-9-2017 19:32 ynhuk
С днюхой!!!)
olega_tor
P.M.
18-9-2017 20:11 olega_tor
alex-ice

ynhuk

спасибо ножевые товарищи!
alex-ice
P.M.
18-9-2017 20:41 alex-ice
basp07:

Главное, что Алекс понял.

)))
Если к примеру олдТор делает обзор какого-нить абразива или Лукинов отлично затачивает алмазом 50/40 ,то не факт,что у другого пользователя получится подобный результат.
Кроме того ,с возрастом вкусы в контексте заточки могут меняться.
Мне к примеру ,Чосера 1000 больше вашиты начинает нравиться .
Ещё понравилось видео Лукинова (не могу снова найти),где он говорит про заострение .
Полностью с ним согласен.
В заточном ,разделяют этапы :заточка,правка,доводка.
По сути- надо выполнить заострение ))

ruazan 1972
P.M.
18-9-2017 21:09 ruazan 1972
Originally posted by alex-ice:

Ещё понравилось видео Лукинова (не могу снова найти),где он говорит про заострение .


Могу помочь)
alex-ice
P.M.
18-9-2017 21:16 alex-ice
То ruazan 1972
Скинь ссылку на видео в эту тему пжлста.
ruazan 1972
P.M.
18-9-2017 23:39 ruazan 1972
Блин,Алекс,знаю у меня есть,но сразу не нашел.Найду,скину.
Straykl
P.M.
19-9-2017 01:59 Straykl
alex-ice:

)))
Если к примеру олдТор делает обзор какого-нить абразива

По сути- надо выполнить заострение ))

Результат обзора oldTor - как у заточного искусствоведа: "фаска выглядит потрясающе красиво"
А если вы ему возражаете и говорите, что надо было "выполнить заострение", он обязательно скажет: "а это скучно")))

Straykl
P.M.
19-9-2017 02:12 Straykl
alex-ice:

В заточном ,разделяют этапы :заточка,правка,доводка.
)

"Правку" от "доводки" они делили - делили, так и не разделили))

A.V.X.1960
P.M.
22-9-2017 21:23 A.V.X.1960
СССр. .. . Командир роты проводит политзанятия. Прибегает посыльный а вызывает капитана к командиру части. Тот передает конспект прапору - и говорит - старшина, - дочитаешь,и ответишь на вопросы.После-Ну Чо?
-Да всё нормльно, дочитал.
- Вопросы были?
-Да спросил один мудак - что ближе - Луна или Солнце.
- Ну ты хоть правильно ответил?
_я ответил уклончиво.
-Это как?
-Да пошёл ты на х.й!
!
A.V.X.1960
P.M.
30-9-2017 21:22 A.V.X.1960
В данный момент жду прибытие бруска"Бриз" для проведения тестирования - в заточном - есть тема - у одних этот брусок - медленно точит, у других - совсем - не точит, у кого то - он занимает непонятное положение в сете брусков - буду смотреть.. Буду сравнивать с байкалитом, яшмой, с гриналаньей, китайской красной керамикой, ну и конечно, с веневскими алмазами - лидерами, на сегоднишний день по заточке, что бы не говорили в "задрочном" и прочие торговцы брусками.
Всё буду снимать на видео, чего и всем делать - рекомендую - "что бы базаров на пересылке - не было".А не просто звиздеть.
olega_tor
P.M.
30-9-2017 21:44 olega_tor
что бы не говорили в "задрочном"

FIXXXL
P.M.
30-9-2017 22:04 FIXXXL
данный момент жду прибытие бруска"Бриз" для проведения тестирования

А РК на стойкость потом тестируете, после заточки разными камнями?
Джо
P.M.
30-9-2017 22:59 Джо
Задрочный раздел это пять ! Чёт навеяло.. . сидят там задроты, а главный у них самый зад...... . бляяяяя..... надо за это ещё 150 опрокинуть.. .
Straykl
P.M.
30-9-2017 23:54 Straykl
A.V.X.1960:
- "что бы базаров на пересылке - не было".А не просто звиздеть.

Звонил мне тут намедни "Гриндерман" по поводу недовольства моим отзывом о БРИЗе. "Назвиздел" - мама не горюй))

A.V.X.1960
P.M.
1-10-2017 00:05 A.V.X.1960
Originally posted by FIXXXL:

А РК на стойкость потом тестируете, после заточки разными камнями?



Хрень это полная - стойкость зависит от стали, а не от того чем ее заточили.имхо.
У меня жена любой нож тупит мгновенно, когда масло сливочное из холодильника ножом режет на керам масленке и на хлеб мажет - клац, клац - нож из мех пилы, но тупиться всё равно.Я просто точу - и уже давно не пизжу по этому поводу.Просто беру нож и по алмазному бруску - вжик-вжик - нож режет как новый!
Straykl
P.M.
1-10-2017 00:27 Straykl
A.V.X.1960:

стойкость зависит от стали

Это у тех, кто ножи затачивает. А у тех, кто про них только "пиз.. ит", от длинны языка. Ну Вы поняли)

Urchini
P.M.
1-10-2017 00:32 Urchini
Кккккккккомбо, они нашли друг друга! Срочно в номер наследника Серго-гренадёра в тему, чтобы её разгондурасило от ненависти к "задрочному". Старпёр-алмазник+Сракл - что может быть лучше.

Остальным - извините за лексику. Несдержан.

Straykl
P.M.
1-10-2017 00:47 Straykl
Urchini:
Кккккккккомбо,.

О! Тут как тут)
Прикиньте длинну языка:

"Если оттолкнуть от просто цены и взять всё в комплексе, то категорические заявления - спесь как есть. А вот готовность к диалогу, попытки понять точку зрения конфидента - как раз таки не она, а наоборот.
И да, моя цитата и её приведение - тоже спесь определённого рода, mea culpa.
Совсем не знакома философия "Если нож не подчиняется моей заточке, я просто меняю его". Вот учился я играть на варгане. Сперва на простеньком алтайце. Как стало получаться, купил мастеровых и якутов. Да, кайф, да хорошо. Зато после всего этого смог сыграть на совершенно чудовищном и копеечном сувенирном варгане. Вот и здесь - от азов, в пользовании режущим инстурментом и в заточке его. К глубинам. А после всего этого - хоть что и хоть на чём, главное - оценивать необходимость усилий ровно для себя."

Urchini
P.M.
1-10-2017 01:12 Urchini
Длину.
Ага, аз есмь говорлив. А что не так-то - в сказанном? Мысль изреченная есть ложь, но это возвышенно. А приземлённо - встретились тут два медведя,один Коля, другой Федя. Встречу и оценил. Жгите дальше, мсье Сракл.
mbkm
P.M.
1-10-2017 01:33 mbkm
Urchini:
Кккккккккомбо, они нашли друг друга! Срочно в номер наследника Серго-гренадёра в тему, чтобы её разгондурасило от ненависти к "задрочному". Старпёр-алмазник+Сракл - что может быть лучше.

Остальным - извините за лексику. Несдержан.

А алмазник это ругательство такое, алмазами точить это плохо?

Straykl
P.M.
1-10-2017 01:42 Straykl
Urchini:
Длину.
.

Согласен

Urchini
P.M.
1-10-2017 01:46 Urchini
mbkm:

А алмазник это ругательство такое, алмазами точить это плохо?

Ни боже мой. Сам с полтавских начинал. Но без опыта унижать другие абразивы - неумно.

mbkm
P.M.
1-10-2017 02:36 mbkm
Urchini:

Ни боже мой. Сам с полтавских начинал. Но без опыта унижать другие абразивы - неумно.

Понятно, представил себе униженные абразивы, жуткое зрелище скажу я Вам))

Urchini
P.M.
1-10-2017 02:42 Urchini
mbkm:

Понятно, представил себе униженные абразивы, жуткое зрелище скажу я Вам))

Ви таки поняли, за что я говорю. Согласен, формулировка кривая. Не нравится мне его позиция, не близка-с.

FIXXXL
P.M.
1-10-2017 08:23 FIXXXL
Хрень это полная - стойкость зависит от стали, а не от того чем ее заточили.имхо.

Ну и смысл тогда распыляться по куче разных камушков?
Hatuey
P.M.
1-10-2017 09:03 Hatuey
Originally posted by FIXXXL:
Ну и смысл тогда распыляться по куче разных камушков?

НИР

Смысл КМК есть, главное - верно определить размер кучи, сверх которого смысл начинает пропадать.

Ник Николс
P.M.
1-10-2017 10:48 Ник Николс
Originally posted by Hatuey:

НИР


А что это такое? Не успеваю уже за неологизьмами сокращательными..
???
Hatuey
P.M.
1-10-2017 10:56 Hatuey
Научно-исследовательская работа. А неологизьм что такое?
Ник Николс
P.M.
1-10-2017 11:20 Ник Николс
Originally posted by Hatuey:

Научно-исследовательская работа


Епть. Обмишулился.)

А шо такое неологизьм? Так нате вам- пролонгация, для тех кому лениво сказать по русски- "продление".
))


Guns.ru Talks
Холодное оружие
острота ножей ( 66 )