Guns.ru Talks
Холодное оружие
острота ножей ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
basp07
P.M.
17-9-2017 17:49 basp07
Originally posted by A.V.X.1960:

Правильно "приготовленные " подводы, угол - все легко режет, и главное правиться в пару движений - что еще нужно, что бы достойно.... . . Абдулла - Белое Солнце Пустыни.


Согласен и с этим- большинству этого достаточно. На днях услышал по у8 Северо-Артельской: перетачиваю через 4-5 месяцев; правлю обухом другого ножа, когда супруга просит. На переспрос: каждый день?- нет, когда попросит.)
Второй такой же ходил полгода на ферме и обработал несколько туш, с правками на чем-то грубом и без жалоб.
basp07
P.M.
17-9-2017 17:54 basp07
Originally posted by basp07:

Согласен и с этим- большинству этого достаточно. На днях услышал по у8 Северо-Артельской: перетачиваю через 4-5 месяцев; правлю обухом другого ножа, когда супруга просит. На переспрос: каждый день?- нет, когда попросит.)


Этот нож я уже выкладывал, кажется в теме у Алекса, когда он сломал свой о курицу. На фото показан слом по рк, который произошел, когда у8 с охотничих угодий попала на кухню. Нож после этого и осталься там, ирежет со сломом, так как слом не выправить без конского увеличения сведения.
Straykl
P.M.
17-9-2017 18:10 Straykl
olega_tor:

начальная остроота это до перестает резать волос и газету.

В заточном такие тесты не проводят. Это говорят примитивно и "скучно". Там все только "по микроскопу"

basp07
P.M.
17-9-2017 18:13 basp07
Там поинтересней:
От чего зависит максимальная острота ножа?
A.V.X.1960
P.M.
17-9-2017 18:26 A.V.X.1960
Originally posted by basp07:

когда он сломал свой о курицу.


Наверное , дорогой и крутой нож был, раз сломался на курице.
alex-ice
P.M.
17-9-2017 18:41 alex-ice
То basp07
Не ,в мою не выкладывали .
То AVX .1960
Нож был из 125-ки ,а курица была мороженная ))
Но у меня ещё 1 нож из 125-ки есть .
Разделал свежую (с рубкой по костям) -с ножом всё хорошо .
Сведение 0,3 -угол 30+микроподвод 36.

A.V.X.1960
P.M.
17-9-2017 18:52 A.V.X.1960
[YOUTUBE=560,315,YO5pxzTZIJkУ
У нас на улице живут дагестанцы - соседи. У них пацан - ,Звать его Саид. Я всегда прикалываюсь - Саид , ты зачем убил моих людей.
А так - я турник сделал на улице, у меня сын тренер по карате, и мы все дружно живем - всех не согласных и "противных" - мочем. До сортира.Я ещё умею строелять с танка и с дробового оружия довольно прилично - на вскидку.Из под лягавых. Могу стрелять и не из под лягавых.
alex-ice
P.M.
17-9-2017 19:49 alex-ice
Саш ,ссылка не открывается.
У мну тоже сёдни пятница ))
1-й день отпуска.
ruazan 1972
P.M.
17-9-2017 20:24 ruazan 1972
Originally posted by alex-ice:

У мну тоже сёдни пятница ))
1-й день отпуска.


Алекс,искренне поздравляю!А я работал всю эту неделю,включая вчера и сегодня,в ближайшие дни по плану опять только работа)))Ножег Ивану никак не соберу.Нормально,хорошо когда работа есть, и отпуск)Извиняюсь за оффтоп)
basp07
P.M.
17-9-2017 20:26 basp07
Originally posted by A.V.X.1960:

Из под лягавых. Могу стрелять и не из под лягавых.


Была такая, но, интересно, кто придумал такое сочетание?)
alex-ice
P.M.
17-9-2017 20:36 alex-ice
ruazan 1972:

Алекс,искренне поздравляю!А я работал всю эту неделю,включая вчера и сегодня,в ближайшие дни по плану опять только работа)))Ножег Ивану никак не соберу.Нормально,хорошо когда работа есть, и отпуск)Извиняюсь за оффтоп)

Олег,Спасибо за поздравление.

Евгений 0684
P.M.
17-9-2017 20:39 Евгений 0684
Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста где можно приобрести неплохие камни для заточных систем по невысокой цене?
basp07
P.M.
17-9-2017 20:48 basp07
Вам в заточной, там есть раздел минибарахолка. Здесь затачивают алмазами и правят чем придется,и когда попросят.
basp07
P.M.
17-9-2017 21:11 basp07
Originally posted by alex-ice:

Разделал свежую (с рубкой по костям) -с ножом всё хорошо .
Сведение 0,3 -угол 30+микроподвод 36.


В сведении 0,3 бояться нечего, но курей нужно аккуратно и упаковками, чтобы понять):
youtube.com
Straykl
P.M.
17-9-2017 22:00 Straykl
Евгений 0684:
Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста где можно приобрести неплохие камни для заточных систем по невысокой цене?

Рекомендую купить у Гриндермана водник БРИЗ 4000. Всего то 500 рублей. Нож вы им конечно остро не заточите, но и время убьете и материться научитесь

ruazan 1972
P.M.
17-9-2017 22:08 ruazan 1972
Straykl:

Рекомендую купить

Юрий,что же за манера общаться? Человек может и не поймет,или поймет,но не правильно-пост ваш ниочем,как и тема про фокусы.Купите гуся себе и иппите ему москх,вам на старость лет занятие и гусю развлечение

basp07
P.M.
17-9-2017 22:20 basp07
Originally posted by ruazan 1972:

Человек может и не поймет


второй круг ада- держитесь.)
ruazan 1972
P.M.
17-9-2017 22:22 ruazan 1972
basp07:

второй круг ада- держитесь.)

я первый читал,а Юрия знаю давно,еще по ютюбу

Straykl
P.M.
17-9-2017 22:25 Straykl
ruazan 1972:

Юрий,что же за манера общаться? Человек может и не поймет,или поймет

) Да умный поймёт. А вот дурачек всегда "влезет". Не надоело пыжиться?

alex-ice
P.M.
17-9-2017 22:31 alex-ice
Straykl:

Рекомендую купить у Гриндермана водник БРИЗ 4000. Всего то 500 рублей. Нож вы им конечно остро не заточите, но и время убьете и материться научитесь

500 руб пофиг ,а есть транс.арки от разных производителей .
От naturalwetstone хрень за 2000 руб .
Ещё ,если вашитой (хороший сорт тоже 2000 руб) на порошках она заглаживается .
В общем это всё хобби .
Найфомания-покупка ножей
Каменная болезнь- покупка разных камней, ибо точить всё время алмазами это скуучно ))
Чингачгук именует сие явление шилом в опе .
Возможно он таки прав ))

Straykl
P.M.
17-9-2017 22:32 Straykl
basp07:

второй круг ада-

Так вы вроде "круги" с НиколаемК нарезали?)

alex-ice
P.M.
17-9-2017 22:42 alex-ice
ruazan 1972:

Юрий,что же за манера общаться? Человек может и не поймет,или поймет,но не правильно-пост ваш ниочем,как и тема про фокусы.Купите гуся себе и иппите ему москх,вам на старость лет занятие и гусю развлечение

"Послушай Зин не трогай шурина
Какой ни есть ,а он родня " (с)
Отлично-же камрад точит ... линейку Шаптоном 30.000
Вах
Madmanz
Увы не захотел занять кресло лидера оппозиции в заточном ))
Тоже вашитой точит ,гыы

ruazan 1972
P.M.
17-9-2017 22:45 ruazan 1972
Originally posted by Straykl:

Straykl


Юрий,хватит уже,тему вашу,где вы непревзойденно фокусы демонстрируете,не оценили.ПишЕте по 7-8 постов подряд,сами с собой спорите и делаете выводы... Вам скучно?Общаться с вами по теме глупо,ибо вы просто не можете общаться нормально,это могут подтвердить камрады с этого форума,которые ,вступая в обычный диалог с вами,получали жлобские и высокомерные ответы."Пыжиться"?-как по мне,пыжитесь на форуме вы,пытаясь что то доказать,то вас производители кухонных ножей чем то ущемили,то камень вам угребищьный всучили... Барыги и пиарщики,невежды,на старость лет развели вас,как дурачка старого)
basp07
P.M.
17-9-2017 22:52 basp07
Originally posted by alex-ice:

Тоже вашитой точит ,гыы


Не сдержусь. Не Вы ли прославляли когда-то вашиту в одноименной теме, когда писали, что после нее рез какой-то другой? После чего я купил четыре-пять видов вашит и ничего, к сожалению, не обнаружил. После этого, стало еще интересней и я прочитал ту тему в третий раз, и кроме Вашей хвалы в отличии реза, ни от кого подобного не нашел, хотя тема длинная.
Нужно быть осторожнее в суждениях. Так, если пишете, что с390 от Yongert затачивается так же просто, как и простушка, то пишите, что пробовали такую-то, от того-то. Попробуйте заточить без напряги 9хс от Никиты в 65hrc, или c390 от кого-то другого. Без обид.)
ruazan 1972
P.M.
17-9-2017 23:02 ruazan 1972
Originally posted by basp07:

Попробуйте заточить без напряги 9хс от Никиты в 65hrc,


Думаю,тут и алмазом будет не так просто)))Точил как то перекаленую 440с-тяжелее любого монстра точилась.Вашита (кстати благодаря Алексу тоже)есть одна.Не жалею,точу ей кухонную нержу свою.Не всегда правда)
Straykl
P.M.
17-9-2017 23:05 Straykl
Розанчик, давайте про мою тему поговорим в моей теме. Там вы не такой шустрый. За уши свои побаиваетесь)
Вот лучше покажите мне хоть один мой "жлобский и высокомерный" ответ. Вам!!!
И с меня пузырь и извинения.
И только давайте без кивания на "пацанов" своих, мною якобы обиженных. Будьте уже взрослее. И за "базар" отвечайте)
И смените аватарку) ИМХО конечно
alex-ice
P.M.
17-9-2017 23:19 alex-ice
basp07:

Не сдержусь. Не Вы ли прославляли когда-то вашиту в одноименной теме, когда писали, что после нее рез какой-то другой? После чего я купил четыре-пять видов вашит и ничего, к сожалению, не обнаружил. После этого, стало еще интересней и я прочитал ту тему в третий раз, и кроме Вашей хвалы в отличии реза, ни от кого подобного не нашел, хотя тема длинная.
Нужно быть осторожнее в суждениях. Так, если пишете, что с390 от Ургента затачивается так же просто, как и простушка, то пишите, что пробовали такую-то, от того-то. Попробуйте заточить без напряги 9хс от Никиты в 65hrc, или c390 от кого-то другого. Без обид.)

Да ,вашиты -они душевные ... но их кроме меня ещё многие хвалили.
Опять-таки без обид ,я писал,что вашита некоторые порошки таки грызёт ,НО я НИГДЕ не писал ,что вашитой точил монстров.
Это камрад crossracoon умудряется вашитой высокованадиевых точить,я-нет.
Да ,пишу конкретней,что s390 от Yongert точится не сложнее,чем VG10 от Todjiro
Блин ,как-то только ник Дмитрия не переиначивали )).

Straykl
P.M.
17-9-2017 23:27 Straykl
To Розанчик:

basp07:

Не сдержусь. Не Вы ли прославляли когда-то вашиту в одноименной теме, когда писали, что после нее рез какой-то другой? После чего я купил четыре-пять видов вашит и ничего, к сожалению, не обнаружил.)

Вот это развод) А на самом деле обычная глупость. Потому что никто его не разводил. Что то прочитал. Ничего не понял. Побежал и накупил. И до сих пор ничего не понял)

Straykl
P.M.
17-9-2017 23:29 Straykl
Пардон. Уже все сказали выше)
ruazan 1972
P.M.
17-9-2017 23:30 ruazan 1972
Straykl:
Розанчик, давайте про мою тему поговорим в моей теме. Там вы не такой шустрый. За уши свои побаиваетесь)
Вот лучше покажите мне хоть один мой "жлобский и высокомерный" ответ. Вам!!!
И с меня пузырь и извинения.
И только давайте без кивания на "пацанов" своих, мною якобы обиженных. Будте уже взрослее. И за "базар" отвечайте)

ЧуднОй,в теме вашей мои посты благополучно удаляются в большинстве,там не "пошустришь".Я про высокомерные ответы не про себя писал ващета,пузырь можете оставить на банки или компрессы (зима скоро).Вами "якобы обиженных пацанов"-тут я долго смеялся.Не льстите себе,Юрий,обидеть вы можете только соседей своих,нагадив им под дверь.(А кто,а кто это сделал?/с/).Удачи Юрий короче,на поприще фокусов,разоблачений и всякой похожей шняги

Straykl
P.M.
17-9-2017 23:37 Straykl
Розанчик, чудной)
Вы же сейчас повторили ровно то, что сказал я. Но только напердели сверху.
Вроде молодой. А такой "пердун" уже)
ruazan 1972
P.M.
17-9-2017 23:42 ruazan 1972
Да Юрий,все хуже,чем я думал)Даже на х.. й послать стыдно,больного душевно)Адиос короче,берегите себя)
basp07
P.M.
17-9-2017 23:51 basp07
Originally posted by alex-ice:

Да ,пишу конкретней,что s390 от Yongert точится не сложнее,чем VG10 от Todjiro
Блин ,как-то только ник Дмитрия не переиначивали )).


На VG10 у многих обид много.)
Извините, исправил.
Рад, что не потерял товарища, и не нажил врага. И меня можно, если я где-то "сочиняю".)
Straykl
P.M.
17-9-2017 23:58 Straykl
Розанчик?) Ну даже на пузырь не потянули. С аргументами)
А вот попиз... ть в форточку ... Хотя и в этом не айс
alex-ice
P.M.
18-9-2017 00:08 alex-ice
basp 07
Зачем враг ? ))
Спасибо за интересное общение -а дружелюбный срач ,это как-бы весело .
Но вот грань ,оказавается весьма тонкая ,между срачём и дружеским общением.
Скажу своё имхо- 1 вашита в коллекции должна быть ,а искать ей соперников -Чосера 1000,Борайд 600, алмаз 14/10 ну.. тоже интересное занятие .
basp07
P.M.
18-9-2017 00:09 basp07
Кто-нибудь уже нажал бы треугольник, а то я боюсь, что из-за этого горе линейщика меня еще на месяц забанят.)
basp07
P.M.
18-9-2017 00:12 basp07
Originally posted by alex-ice:

Скажу своё имхо- 1 вашита в коллекции должна быть ,а искать ей соперников -Чосера 1000,Борайд 600, алмаз 14/10 ну.. тоже интересное занятие .


Время от времени к ним возвращаюсь. Теперь еще и водники сгодились по стамескам. А на них как же без вашит править и ума не приложу.)
Straykl
P.M.
18-9-2017 00:16 Straykl
basp07:
Кто-нибудь уже нажал бы треугольник, а то я боюсь, что из-за этого горе линейщика меня еще на месяц забанят.)

Кстати, а за что вас забанили?

basp07
P.M.
18-9-2017 00:19 basp07
За то, что высказал модератору, что тема ни о чем, а он не принимает мер.
Straykl
P.M.
18-9-2017 00:21 Straykl
Упс)

Guns.ru Talks
Холодное оружие
острота ножей ( 65 )