Guns.ru Talks
Холодное оружие
острота ножей ( 62 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Русский самурай
20-7-2017 17:15 Русский самурай
Неее... если кто попробовал острый нож - он тупым ножом резать не будет.
basp07
20-7-2017 17:57 basp07
Originally posted by Русский самурай:

он тупым ножом резать не будет.


он то может и порежет, но она.. )
Ridge
20-7-2017 18:44 Ridge
Русский самурай:
Неее... если кто попробовал острый нож - он тупым ножом резать не будет.

Да щас, нож тупой, а разделывать нужно, и все ножи побросали или побежали искать на чём подточить.
Тупым как валенок, раздербанят, дадут словесных пиздюлин хозяину ножа, выпьют на кровях и об этом недоразумении даже не вспомнят. До следующей охоты, если ножик опять наточить забудут.
Русский самурай
20-7-2017 18:59 Русский самурай
Originally posted by Ridge:

Да щас, нож тупой, а разделывать нужно, и все ножи побросали или побежали искать на чём подточить.
Тупым как валенок, раздербанят, дадут словесных пиздюлин хозяину ножа, выпьют на кровях и об этом недоразумении даже не вспомнят. До следующей охоты, если ножик опять наточить забудут.




Какие-то странные у вас охотники. Зачем они идут с тупыми, как валенок, ножами в лес? Мазохисты штоли?)
Ridge
20-7-2017 19:15 Ridge
Какие-то странные у вас охотники.

Нормальные, бригада по копытным, Рязанская губерния.
click for enlarge 1800 X 1200 443.1 Kb
ruazan 1972
20-7-2017 19:46 ruazan 1972
Ridge:

Нормальные, бригада по копытным, Рязанская губерния.

А где в Рязанской губернии?Можно точнее?)
Eagle77
20-7-2017 19:55 Eagle77
К острым ножам быстро привыкаешь, я вот испытываю некий дискомфорт при резе тупым ножом. Заметил, что некотрые охотники стали мне приносить ножи с некой периодичностью, тоже видать подсели на это

Неее... если кто попробовал острый нож - он тупым ножом резать не будет.

У меня жена периодически делает замечания: "Ножи тупые!" - если нож не режет спелый помидор и свежий батон без усилий, легко. Приучил её к острым ножам на свою голову.. . Вот не дай Бог недоглядеть, что нож подсел!...
ruazan 1972
20-7-2017 20:03 ruazan 1972
Eagle77:

У меня жена уже периодически делает замечания: "Ножи тупые!" - если нож не режет спелый помидор и свежий батон без усилий, легко.
Приучил к острым ножам на свою голову.. .

Моя тоже,но любит этакий компромис,мои ножи,очень всегда острые,в руки не берет,как и взрослая дочь.Их любимая острота, если в сравнении-нож режет А 4 с небольшим махрением,проверял специально.

FIXXXL
20-7-2017 20:05 FIXXXL
Ridge:

Нормальные, бригада по копытным, Рязанская губерния.

На любой вкус железки

FIXXXL
20-7-2017 20:08 FIXXXL
Eagle77:

У меня жена уже периодически делает замечания: "Ножи тупые!" - если нож не режет спелый помидор и свежий батон без усилий, легко.
Приучил к острым ножам на свою голову.. .

Моя, кроме остроты, еще изменение геометрии выявляет.
"Выпрыгивает" нож при быстрой шинковке из лука или моркови - меняй угол

Eagle77
20-7-2017 20:30 Eagle77
Моя тоже,но любит этакий компромис,мои ножи,очень всегда острые,в руки не берет,как и взрослая дочь.Их любимая острота, если в сравнении-нож режет А 4 с небольшим махрением,проверял специально.

Сначала считала мои ножи слишком острыми, порезалась несколько раз; потом привыкла к такой остроте и уже считает меньшую остроту некомфортной...
Моя, кроме остроты, еще изменение геометрии выявляет.
"Выпрыгивает" нож при быстрой шинковке из лука или моркови - меняй угол

У меня основной шеф сведён в 0,1-0,15 мм и заточен примерно на 30 градусов, там таких проблем нет.. .
FIXXXL
20-7-2017 20:51 FIXXXL
У меня основной шеф сведён в 0,1-0,15 мм и заточен примерно на 30 градусов, там таких проблем нет...

Мои не единожды сколы и замины сажали, подросла толщина, выправлял недавно. Да новый сантоку был толстоват.
ЗлХ
20-7-2017 21:24 ЗлХ
Переточил тоньше?
FIXXXL
20-7-2017 21:35 FIXXXL
ЗлХ:
Переточил тоньше?

Угол чуть уменьшил, теперь не скачет

ЗлХ
20-7-2017 21:39 ЗлХ
Я себе минибельдюк переточил на 22 полного угла. Довольно забавный результат учитывая сведение .3 и обух 4.
Ridge
20-7-2017 21:49 Ridge
А где в Рязанской губернии?Можно точнее?)

Касимов, моя Родина.
Джо
20-7-2017 21:51 Джо
Во у вас с жонами заморочки .. . Даже не знаю что и сказать. Точу/правлю только тогда, когда мне нужно или вижу что хреновенько у них получается. И ведь ни разу, слышь, Карл, ни разу не сказали что б ножик подточил.
ruazan 1972
20-7-2017 21:57 ruazan 1972
Ridge:

Касимов, моя Родина.

Понятно.Я в Спас Клепики езжу часто.В ту же сторону.

FIXXXL
20-7-2017 21:57 FIXXXL
Джо:
Во у вас с жонами заморочки .. . Даже не знаю что и сказать. Точу/правлю только тогда, когда мне нужно или вижу что хреновенько у них получается. И ведь ни разу, слышь, Карл, ни разу не сказали что б ножик подточил.

Если резать "туда-сюда", то и полутупой справится. Шинковать уже не получится толстым или туповатым.
Ну и к хорошему быстро привыкаешь

skvater
20-7-2017 22:16 skvater
Джо:
И ведь ни разу, слышь, Карл, ни разу не сказали что б ножик подточил.

Видать у вас ножи подсели до определенного уровня и больше не тупятся. А домашние к такому состоянию привыкли

A.V.X.1960
20-7-2017 22:20 A.V.X.1960
С интересом прочитал 5 страниц.
Про катающееся зерно - оно вредит остроте - но оно(катающееся зерно) обновляет брусок - точиться быстрей, поэтому на синтетике с мягкой связкой - скорость быстрей.это - имхо.Заточка - это хобби в основном, и если вы этим увлечены - то ,конечно, можно мягкую нержу править об обух другого ножа, но уже с нержей 55 ед - это не проходит.И на хрена точить нож об об обух другого ножа? - не хрена вы его не наточите, тем более сейчас с покупкой абразивов нет проблем.Тем более писать в этой теме об заточке ножа о обух другого.
На природе (в лесу) - просто надо взять с собой брусочек, но только не арк , и не яшму - на много грубее.И станок Биг - он отлично бреет до 7 раз.Весит мало!
Я дома на кухне смоделировал заточку ножей на природе(отличный вариант - все под контролем и можно многократно проверить)-пришёл к выводу - алмазик двухсторонний или КК с мягкой связкой. Алмаз - гальванического напыления - лучше. Он не меняет геометрию , точит любую сталь - дешев и весит мало.
Попробуйте дома править ножик охотничий, используя его в качестве кухонника - тест очень суровый - но ... . .Жена Вам в помощь - она точно вам скажет - хороший это нож, или плохой.
ЗлХ
20-7-2017 22:30 ЗлХ
Насчёт напылённого алмаза - склонен согласиться. В будущий выход возьму алмазный напильник.
alex-ice
20-7-2017 22:35 alex-ice
Ridge:

Нормальные, бригада по копытным, Рязанская губерния.

Сам не охотник, но глядя на фото-почему-то петь хочется
"Сэмэн засунь ей под ребро
смотри ж не обломай перо "
(с)

A.V.X.1960
20-7-2017 23:02 A.V.X.1960
Originally posted by alex-ice:

Сам не охотник, но глядя на фото-почему-то петь хочется
"Сэмэн засунь ей под ребро
смотри ж не обломай перо "
(с)


А я охотник, и когда приму - всегда пою - Ноги на ночь мыла - и перо за это получай!
FIXXXL
21-7-2017 07:21 FIXXXL
можно мягкую нержу править об обух другого ножа, но уже с нержей 55 ед - это не проходит.И на хрена точить нож об об обух другого ножа? - не хрена вы его не наточите, тем более сейчас с покупкой абразивов нет проблем.Тем более писать в этой теме об заточке ножа о обух другого.

Какая заточка железкой по железке? Вы о чем?
Если только вариант с точилкой-обдиралкой или мяяяягким клинком и твеееердым ребристым мусатом. Но я про это не писал.
Кстати, Ридж фоо показывал сточенных кухонников с рынка, говорил, что наждак тут нипричем, только мусат
grrrey
21-7-2017 08:27 grrrey
Originally posted by FIXXXL:

Кстати, Ридж фоо показывал сточенных кухонников с рынка, говорил, что наждак тут нипричем, только мусат


но к консенсусу тогда не пришли) я, например, уверен что наждак там таки постарался)
skvater
21-7-2017 08:29 skvater
Originally posted by FIXXXL:

только мусат


Ага, мусат. Вот только это не тот мусат, которым простые люди пользуются
Пал/Бор
21-7-2017 09:30 Пал/Бор
Originally posted by FIXXXL:

Какая заточка железкой по железке? Вы о чем?


Не заточка,а правка. Расправление загнутого заусенца.
FIXXXL
21-7-2017 10:01 FIXXXL
Пал/Бор:

Не заточка,а правка. Расправление загнутого заусенца.

Я в курсе. Поэтому и не писал про заточку.

basp07
21-7-2017 10:19 basp07
Originally posted by A.V.X.1960:

На природе (в лесу) - просто надо взять с собой брусочек, но только не арк , и не яшму - на много грубее.И станок Биг - он отлично бреет до 7 раз.Весит мало!
Я дома на кухне смоделировал заточку ножей на природе(отличный вариант - все под контролем и можно многократно проверить)-пришёл к выводу - алмазик двухсторонний или КК с мягкой связкой. Алмаз - гальванического напыления - лучше. Он не меняет геометрию , точит любую сталь - дешев и весит мало.
Попробуйте дома править ножик охотничий, используя его в качестве кухонника - тест очень суровый - но ... . .Жена Вам в помощь - она точно вам скажет - хороший это нож, или плохой.



На слабеньких в удержании клинках ножей- вполне..
Ridge
21-7-2017 10:36 Ridge
grrrey:

но к консенсусу тогда не пришли) я, например, уверен что наждак там таки постарался)

Людям нужно верить
Вот тут точно и наждак и "лодочки" погуляли.
400 x 300
grrrey
21-7-2017 10:45 grrrey
Originally posted by Ridge:

Людям нужно верить


я и верю) но вы сами тогда засомневались исобирались уточнять)
а те фото что вы тогда показывали один в один были как ножи моего папы, который уже много лет имеет привычку "взбадривать" их на электронаждаке.
Ridge
21-7-2017 10:51 Ridge
но вы сами тогда засомневались исобирались уточнять

Уточнял, не отдают точить, мусатят.
Но это ножи продавцов, которые в мясных рядах. Нужно посмотреть у рубщиков какие, самому интересно стало.
Ridge
21-7-2017 11:04 Ridge
На природе (в лесу) - просто надо взять с собой брусочек, но только не арк , и не яшму - на много грубее.

В Карелии, стоянка местных рыбаков. В избушке, не заходили, только через дверь посмотрели, на стенке, подсунутые за доску, три дешёвых ножа из нержи, с пластиковыми рукоятями.
Этот нож нашёл около стола, наполовину в грунте , увидел точащий хвостовик и ковырнул сапогом. Точильный камушек, под столом на полусгнившем обрезке пенька.
Странная примитивная удочка, вот эта серая кривая сучковатая палка и есть удилище, но вместо лески, плетёнка, видимо и такой хорошо ловится.
click for enlarge 1800 X 1200 491.1 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 501.6 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 556.8 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 458.9 Kb
Ridge
21-7-2017 11:23 Ridge
Какие ножи, взяли с собой на 10 дней.
Два ужаснаха зекпром, даже фотографировать не стал.
Только у меня было ТРИ ножа, остальные спокойно обошлись и одним.
Выбор возможно и смешной для ганзы, но люди исходили из того, что 99% работы ножей, это кухня и паршивым дешёвым овощным ножом, в 1,5-2,0 в обухе, гораздо удобнее и комфортнее работать, чем навороченным в 3-5 мм в обухе.
Нижний мой, предназначен был для нарезки хлеба, сыра и им очень удобно намазывать на хлеб всякую хрень. Опинель углеродка, выше всяких похвал, особенно по овощам.
click for enlarge 1800 X 1200 505.8 Kb
alecsa
21-7-2017 12:04 alecsa
Ridge:

Уточнял, не отдают точить, мусатят.
Но это ножи продавцов, которые в мясных рядах. Нужно посмотреть у рубщиков какие, самому интересно стало.

У моего дальнего родственника, такой же нож как эти ножи от продавцов и точит он его в ручную, но продольными движениями по бруску

Ridge
21-7-2017 12:13 Ridge
Не заточка,а правка. Расправление загнутого заусенца.

Вот таких загогулин.
click for enlarge 912 X 684 417.0 Kb
Ridge
21-7-2017 12:22 Ridge
Наглядные фото и статья неплохая про заточку.
dv-fishing.ru
640 x 480
alex-ice
21-7-2017 23:14 alex-ice
FIXXL, Skvater
Воть


alex-ice
21-7-2017 23:21 alex-ice
Точить всё время на алмазах- это скушно .
То skvater
Отринь свои шаптоны -выкинь каку ))
Алан писал ,что кронидуръ надо на грубой керамики править- тогда он будет нормально резать. Мылит он нах после Шаптонов ))
Впрочем ,Н690 понравилась.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
острота ножей ( 62 )