Guns.ru Talks
Холодное оружие
Оценим выбор?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Griffin
P.M.
19-2-2007 11:09 Griffin
Добрый всем день!
Почитывал сей форум энное количество времени, в результате купил себе нож для полного счастья!

Сегодня почитал статейку, на которую давали ссылку в соседней теме (http://nozh.ru/num5/5.htm), сравнил что да как, и оказалось, что более-менее выбор был верным.

Купил Benchmade 530.


sld.ru


Хотелось небольшой складной нож, черный (эстетствуем), легкий и прочный, плюс возможность использоваться как стропорез (небольшие веревки и всякую мишуру).

Что скажете о надежности такого ножа, да и вообще, какие впечатления.

ЗЫ: Естественно нож первый, до покупки читал и тему про "выбор" и вообще что кто писал.

Спасибо!

BigMonster
P.M.
19-2-2007 11:22 BigMonster
Дело вкуса. Замок надежный, а вот рукоять на мой предвзятый взгляд хлипковата, не в том смысле что сломается, а в том что "играет" в руке, этот факт на потребительские качества не влияет конечно, ибо нож городской, но осадочек остается.. .
FIXXXL
P.M.
19-2-2007 11:31 FIXXXL
У него скорее клинок сломается, чем рукоять. Нож достойный, резучий и легкий.
SDvn
P.M.
19-2-2007 11:40 SDvn
Нож очень хороший.
Гоблин
P.M.
19-2-2007 11:52 Гоблин
Хорошая весчь. Главное, чтоб был удобен.
Griffin
P.M.
19-2-2007 11:55 Griffin
Т.е. всетаки купил, то что надо, если рассматривать со стороны ТТХ?
Т.к. так то он нравится, и со стороны личных пожеланий полностью удовлетворяет
Legatus
P.M.
19-2-2007 12:03 Legatus
Хороший выбор, поздравляю с приобретением
want?
P.M.
19-2-2007 16:17 want?
Странно.. . спешу огорчить, но это - не Спайдерко!? ))

На самом деле, ножик хороший. Удивился, увидев цену.. . думал, что стоит поболее.. .

Да и клинок довольно длинный.

Поздравляю, в общем.

yunker
P.M.
19-2-2007 16:28 yunker

главное не надо его как металку использовать, хоть и форма позволяет.. .

Griffin
P.M.
19-2-2007 19:14 Griffin
А я не фанат метания. Это именно как функциональный нож.
А так спасибо, думаю, не ошибся всетаки :-)
work3
P.M.
19-2-2007 21:48 work3
Лезвие очень тонкое - газету режет хорошо, но вот что-то резать с боковыми нагрузками страшно. Немного напрягает нестандартное открываение, когда тянешь замок на себя лезвие открывается градусов на 20. С закрываением также - упирается в ось. В других бенчах не так. Но при должном старании инерционное открывание получается. В принципе понятно зачем так сделали - лезвие очень тонкое, так больше основание получилось.
Мне кажется тоже самое не кинжальное - с drop point и более толстым обухом при при той же максимальной толщине лезвия было бы прочнее и практичнее.
А так - хороший нож, лучшее что есть весом в 50 грамм.
slav_2000
P.M.
20-2-2007 00:35 slav_2000
Уважаемый Griffin! Выражаю Вам персональное спасибо - данной темой Вы сподвигли меня использовать уже давно валявшийся без дела материал про этот чудесный ножик:
Друг любой бабочки - мелкий кинжал. BenchMade 530.

С покупкой поздравляю. Думаю, не пожалеете .

ППа
P.M.
20-2-2007 03:31 ППа
Хороший нож,функционально как 8 опенок, а закамуфлирован под кинжал Поздравляю!
Griffin
P.M.
20-2-2007 11:03 Griffin
:-) Еще раз спасибо!

2 slav_2000 А вот за обзорчик спасиб, т.к. почитать хотелось отзывы людей, а не просто рекламку, так что это полезно "обменяться опытом".

Griffin
P.M.
20-2-2007 13:08 Griffin
Сфоткал счатье, выложил тут ----> http://www.camisa.ru/bm530/
Ну если кому интересно.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Оценим выбор?