Guns.ru Talks
Холодное оружие
Мощный, с толстым обухом и гардой? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Zig
P.M.
18-2-2007 21:43 Zig
Друг судя по его невнятным объяснениям хочет что то подобное. Лучше пояснить не может. То есть надо обух как я понимаю миллиметров от 3, форма клинка ему желается кинжальная, и как бы даже получается что обоюдоострый он должен быть, гарду ему хочется нормальную такую.
зачем даже не спрашивайте, я давно отчаялся понять его предпочтения в ножах, сколько нерво мне это стоило. Закидоны у него те еще. единственное в чем с ним сходимся это в любви к Морам и Эриксонам.
Но к делу - во по этим мутным требованиям что у нас за ассортимент вытанцовывается?
Да, клинок вроде как особо длинный не хочет. т.е. до 15 см.
Понятно что получается по совокупности чистое ХО, но вот именно это обстоятельство как раз в данном случае неважно.

а вот еще что - есть у него нездоровая тяга к метанию всего. не только только ножей, топоров тоже. На мой Фискарс как то покушался, хорошо я вовремя заметил.

Поэтому вот ЭТо должно еще и не убиться метанием.

Честно говоря я не представляю что в итоге ЭТО должно быть и потянет ли его несчастный кошелек такие расходы.

А вообще любит неубиваемые ломики. чтоб обух как оглобля, рукоятка ни в коем случае не дерево, резина нужна.


asi
P.M.
18-2-2007 21:47 asi
неа пускай берет ШРапнель от Экстримы. 6мм сталь 690 отличная у них, гарда, небольшой, не ХО, рукоять резина вобщем мегатактичское пырялово очень классное.

ну или слабое подобие от кизляра.. .

asi
P.M.
18-2-2007 21:47 asi
Тайсон
P.M.
18-2-2007 22:29 Тайсон
Может такой.. . Рукоятка: резинопластик Elastron G
click for enlarge 650 X 400  32.3 Kb picture
Тайсон
P.M.
18-2-2007 22:32 Тайсон
Originally posted by asi:
ну или слабое подобие от кизляра...


Наши поезда самые поездатые поезда в мире

Спанч-боб
P.M.
18-2-2007 22:51 Спанч-боб
Originally posted by asi:

extrema ratio shrapnel Просто красавец!
Но если брать в России он без гарды...
Жестоко обрезан.. .
click for enlarge 480 X 91  26.5 Kb picture

asi
P.M.
18-2-2007 23:08 asi
без гарды это уже не экстрима ратио а детский совочек. уроды.
Спанч-боб
P.M.
18-2-2007 23:19 Спанч-боб
Мде.. . точнее не скажешь.. .
strannik...ru
P.M.
19-2-2007 03:33 strannik...ru
2 Asi
По первой фоте:откуда инфа что не ХО?
По второй:Ну чего ругаетесь,зато на всеми любимые финки стал похож,и если не пыряться,то все равно удобно,он же ма-а-а-ленький,ну зачем ему гарда(особо верхняя)?
BigMonster
P.M.
19-2-2007 09:17 BigMonster
Шрапнель и с гардой - детский савочег, размером хрен да ни хрена,рукоять короткая и неудобная, гарда - угловатая, все пальцы отобьешь, еще этот дурацкий шип в навершии, которое из ладони не торчит.. . одним словом хорош он только на картинке, а в руки возьмешь - одно сплошное разочарование.
asi
P.M.
19-2-2007 11:26 asi
акстись, атец! ясен пень ему далеко до милитари
BigMonster
P.M.
19-2-2007 11:38 BigMonster
Милитари здесь не причем, просто попытался в двух словах описать свое разочарование, ибо на картинке он мне очень понравился, практически любовь с первого взгляда и жестокая правда жизни при непосредственном знакомстве.. .
Harvester
P.M.
19-2-2007 17:09 Harvester
2 Zig

Это ж всё про кизляровские холодняки, недорогие, неубиваемые ломы, резинопластиковые рукоятки, можно и метнуть, тока чуток длиннее 15 см.
kizlyar.ru
click for enlarge 650 X 400  26.3 Kb picture
click for enlarge 650 X 400  19.8 Kb picture
click for enlarge 650 X 400  26.7 Kb picture

forester_m
P.M.
19-2-2007 17:13 forester_m
а мой ответ будет такой-Катран гражданский от Скрылева

350 x 233
Relax
P.M.
19-2-2007 17:43 Relax
Originally posted by forester_m:
а мой ответ будет такой-Катран гражданский от Скрылева

тест метанием не пройдет у них ТМО ОЧЕНЬ секретное для метания не предназначен.
имхо - любой пяряльник от Кизляра со сталью 65Г и Ваш друг будет рад весьма кстати, толщину обуха при заказе у Кизляра можно обговорить, и КО-1 вообще как наконечник копья сделают

Bonifatich
P.M.
19-2-2007 18:31 Bonifatich
Млять этим ужасом то и резать нельзя.
Уж фалкнивен хотяб...
Ну или Аси прав - шрапнель.. .
Relax
P.M.
19-2-2007 19:16 Relax
Originally posted by Bonifatich:
Млять этим ужасом то и резать нельзя.
Уж фалкнивен хотяб...
Ну или Аси прав - шрапнель...

Жень, Я так понимаю, тут дело не в резании, а имено в "эстетическом" воприятии вот надо чтоб был такой типа рэмбоид и всё. а шрапнель- маленький, сам не видел, но Биг Монстру верю

asi
P.M.
19-2-2007 19:25 asi
для Бигмонстра конечно мал - у него милитари в руке утопает
Relax
P.M.
19-2-2007 19:30 Relax
Originally posted by asi:
для Бигмонстра конечно мал - у него милитари в руке утопает

аналогично

Zig
P.M.
19-2-2007 22:02 Zig
Про Кизляр думал. В принципе наверно и подойдет. Еще его почему то прет с кинжала английских парашютистов второй мировой. Я незнаю как он точно называется, это вы тут все ценители, думаю влет скажете, в общем узкое стилетообразное лезвие, рукоятка такая веретенообразная с наконечником конусным.

А еще как то на 1905 года в Электронном Рае зашли в палатку с ножами, наверняка знаете про нее и там лежал какой то дикий нож с черным покрытием на клинке и обухом миллиметров 5 а то и больше, похож на небольшое мачете, но короткий, клином насколько помню меньше 20 см, рукоять пластик, ножны тоже пластиковые, в общем такой откровенный брутальный лом, вот на него тоже стойку сделал. Непомню что за модель была, то ли Кольт то ли Бак какой то.

Harvester
P.M.
19-2-2007 22:48 Harvester
strannik...ru
P.M.
19-2-2007 23:27 strannik...ru
2 Big Monster
Полагаю,у вас действительно рука большая.Пользуюсь Шрапнелью около года-очень доволен.Я финский хват не практикую,а при обычном прямом и обратном легко пробивал тел.книгу без темляка голой рукой.Нож,в моем понимании,утилитарно-тактический,а из-за развитых упоров-больше тактический,а вот это мне как раз и не нужно,думаю спилить верхнюю гарду.Кстати при рапирном хвате большой палец упирается в плавный радиус верхней гарды довольно комфортно(далеко не F-S).Стеклобой на торце рукоятки якобы может упираться в ладонь:за все время использования ни разу не пришлось упирать его в ладонь,не пойму для какой операции это может понадобиться.Он вам просто маловат.
С уважением...
Джо
P.M.
20-2-2007 00:17 Джо
Originally posted by Спанч-боб:
extrema ratio shrapnel Просто красавец!
Но если брать в России он без гарды...
Жестоко обрезан.. .

Вот прям бы щас этим закономаракам по оружию , лично бы обрезал концы! Ну сколько можно издеваться над народом в угоду не понятно кому?! Бараны безмозглые!

RoUrkE
P.M.
20-2-2007 03:13 RoUrkE
НДК-17 ему надо
А если серьёзно, то Fulcrum, Golem или Dobermann от Extrema Ratio - их точно метанием не убьёшь.
А если надо дёшево, то что-нибудь от Ворсмы или VN, с пластинчатым монтажем рукоятки.
BigMonster
P.M.
20-2-2007 09:49 BigMonster
2 strannik... ru:

Не оспариваю Ваши впечатления, нож действительно хороший. Просто во мне говорит обида за то что Шрапнель не пришлась по руке

2 Zig:

Originally posted by Zig:
Про Кизляр думал. В принципе наверно и подойдет. Еще его почему то прет с кинжала английских парашютистов второй мировой. Я незнаю как он точно называется, это вы тут все ценители, думаю влет скажете, в общем узкое стилетообразное лезвие, рукоятка такая веретенообразная с наконечником конусным.

А еще как то на 1905 года в Электронном Рае зашли в палатку с ножами, наверняка знаете про нее и там лежал какой то дикий нож с черным покрытием на клинке и обухом миллиметров 5 а то и больше, похож на небольшое мачете, но короткий, клином насколько помню меньше 20 см, рукоять пластик, ножны тоже пластиковые, в общем такой откровенный брутальный лом, вот на него тоже стойку сделал. Непомню что за модель была, то ли Кольт то ли Бак какой то.

Кинжал английских парашютистов второй мировой называется просто и незатейливо:
Sykes Fairbairn British Commando Dagger или Fairbairn-Sykes fighting knife


реплика изготовленная в Шеффилде доступна за границей нашей Родины практически повсеместно, цена менее сотни баков, представляет сугубо коллекционный интерес.

По поводу "дикого ножа с черным покрытием на клинке и обухом миллиметров 5 а то и больше... " скорее всего имеется в виду - Becker Knife & Tool Campanion Fixed Blade Camping And Utility

это скорее не нож, а эрзац заменитель топора, модного ныне "тактического" дизайна, слегка заточенный лом, если быть точным в оценках...


По теме порекомендую посмотреть ножи от Katz Knives, серия Lion King

вроде соответствуют всем заявленным требованиям, да еще и сертифицированы в России как ХБ...

Спанч-боб
P.M.
20-2-2007 10:04 Спанч-боб
Я бы Катса метать не стал-бы.
Не всем нравиться Шрапнель...
Тогда как на счет таких.. . homepage.mac.com
INFI имеет место быть.. .
Неубойные красавчики...
Влюблен с первого взгляда...
click for enlarge 504 X 359  29.3 Kb picture
click for enlarge 504 X 378  24.0 Kb picture
Джо
P.M.
20-2-2007 10:32 Джо
Originally posted by Спанч-боб:
Тогда как на счет таких.. . homepage.mac.com
INFI имеет место быть.. .

Ааа! И тут кастраты!

Bonifatich
P.M.
20-2-2007 11:13 Bonifatich
Андрей, ты чаво? Катц при попытке метнуть или порубить им, развалится к чертям собачьим, с высокой долей вероятности.
пацифист
P.M.
20-2-2007 11:16 пацифист
А вот Аси как раз Буссе свой еще не метал... .
BigMonster
P.M.
20-2-2007 11:27 BigMonster
Originally posted by Bonifatich:
Андрей, ты чаво? Катц при попытке метнуть или порубить им, развалится к чертям собачьим, с высокой долей вероятности.

Типа это ножичег для бутербродов? Правда про метнуть я пропустил...

Bonifatich
P.M.
20-2-2007 11:37 Bonifatich
Андрей, поищи, у кого то ломался тут по моему, ГФО его купил и разобрал, там хвостовик совсем дистрофичный... .
BigMonster
P.M.
20-2-2007 11:40 BigMonster
да помню я эту тему - единичный случай ИМХО.. . вроде повальных "обломов" не было.. .
Bonifatich
P.M.
20-2-2007 11:45 Bonifatich
Андрей, не хотца быть вторым ) Повальных и не будет, мало кто их метает или рубит ими лес на дрова.
BigMonster
P.M.
20-2-2007 11:58 BigMonster
уговорил! BK&T Компаньен - единственный оставшийся кандидат.. .
Relax
P.M.
20-2-2007 12:02 Relax
Originally posted by BigMonster:
уговорил! BK&T Компаньен - единственный оставшийся кандидат.. .

неа, еще одного вспомнил, КРОМ от ССО, только надо брать с накладками на рукоять А так он тож и летает, и режет и рубить можно при случае и цена всего 500 рэ

ЗЫ Жень, ты как-то рассказывал что Катцом колбасу резать пробовал и не получилось так что вроде и не колбасный даже это нож.. . так гаджет )

BigMonster
P.M.
20-2-2007 12:05 BigMonster
У Крома, если мне не изменяет мосх с гардой проблема, вернее с ее отсутствием.. .
Relax
P.M.
20-2-2007 12:13 Relax
скажем, она там не ярко выражена
Romas
P.M.
20-2-2007 12:49 Romas
Что вы товарищи забываете про М95.
Пусть там не выраженная ярко гарда, но достаточная.
А уж как летает! Аж гудит, и ни намека на угрозу поломки. Да простят меня "зеленые" у нас в деревне, пахотное поле заросло молодняком, поэтому я недолго думая о экологическом равновесии выбираю деревцо (примерно в обхват 2-мя ладонями) и метаю сиссипууко пока не надоест, потом силовое упражнение на рубку, через 15-20 минут истыканное дерево поваленно, а ножом ещё вполне комфортно можно приготовить завтрак
Bonifatich
P.M.
20-2-2007 13:26 Bonifatich
Одного у Сгини М95 от метания развалился.. .
BigMonster
P.M.
20-2-2007 13:29 BigMonster
М95 - вычеркиваем.. .

тогда Торпеду от CS - черная, хрен сломаешь и точить не нужно


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Мощный, с толстым обухом и гардой? ( 1 )