Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Самый худший нож ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Автор Тема:   Самый худший нож
  версия для печати
Proflist
3-10-2016 14:46 Proflist    

Меня всегда занимал вопрос. Есть рейтинги самых лучших ножей и всего остального. Но для справедливости надо сделать и самый худший.

Предлагаю уважаемым камрадам 2 задания:

1) покажите самый худший, уродский, идиотский нож который вы видели и конструктору (мастеру, дизайнеру) которого вы бы оторвали всё что причитается.

2) придумайте сами (чертёж?) самые неудобные, неудачный и дебильный нож всех времён и народов.

Видимо здесь о геометрии, поскольку сталь может быть хорошая и плохая в любом ноже.

Более менее понятно надеюсь?

vigourik
3-10-2016 15:03 vigourik    

Для справедливости? Однако странные у вас представления... 😁
Hatuey
3-10-2016 15:12 Hatuey    

quote:
Originally posted by Proflist:
покажите самый худший, уродский, идиотский нож

Да посмотрите уже тему "Цирк уродцев" и сами выберите...
Аполлинарич 63
3-10-2016 16:05 Аполлинарич 63    

quote:
тему "Цирк уродцев"

Да уж-на любой вкус и цвет
http://forum.guns.ru/forummessage/5/81860.html
imjohnsmith
3-10-2016 16:52 imjohnsmith    

quote:
Originally posted by Proflist:

для справедливости надо сделать и самый худший

и сурово его покарать
EgorT
3-10-2016 20:01 EgorT    

Каждый нож - кому-нибудь нож.
DerRock
3-10-2016 20:22 DerRock    

Чтобы нож для кого-то был самым плохим, ему не обязательно быть уродцем. Достаточно просто быть неудобным для отдельного человека или подвести, плохо проявить себя в нужный момент.

Когда-то давным-давно была тема, которая называлась что-то вроде "Злой нож". Там кто-то из участников описывал, как в общем-то хороший нож Kershaw Spec Bump за что-то его невзлюбил: то кусался, то терялся, то ещё что-то. Вот так и качественный нож для кого-то плохой.

Для меня самые плохие ножи - это Виксы/Венжеры, потому что неудобные и абсолютно невостребованные.

edit log

Hatuey
3-10-2016 20:30 Hatuey    

quote:
Originally posted by DerRock:
Для меня самые плохие ножи - это Виксы/Венжеры

Да что там, для меня они вообще не ножи! Но бывают полезны)))
TopperHarley
3-10-2016 22:07 TopperHarley    

quote:
Originally posted by DerRock:

Для меня самые плохие ножи - это Виксы/Венжеры, потому что неудобные и абсолютно невостребованные.

+1)
Hatuey
3-10-2016 22:39 Hatuey    

Джентльмены, ну штопором-то попользовались хоть разок.
Andrew L2
4-10-2016 06:09 Andrew L2    

quote:
Originally posted by Hatuey:

Джентльмены, ну штопором-то попользовались хоть разок.

Видимо, джентльмены предпочитают штопоры-фикседы.

skvater
4-10-2016 08:45 skvater    

Цивилиан, у меня на него аллергия. Жаль тема "Цирк уродцев" закрыта, от ножа "Олень, просто олень" посмеялся от души
alextet
4-10-2016 09:39 alextet    

Блин, зашел в эту тему просто посмотреть и поржать, но все таки придется не согласиться.

Ребят, не понимаю, как виксы и венджеры можно назвать плохими. У меня был венджер, который я юзал и в хвост и в гриву, не подвел ни разу, и до сих пор использовал бы, если бы не потерял однажды.

Для городского ношения у меня викс сейчас (https://www.victorinox.com/glo...and/p/0.8413.M3 ) такой, только серрейтор. И опять же, ни разу не подводил.

Для аутдора у меня сейчас морка любимая (которая тоже многим кажется уродливой и не серьезной), а я считаю ее чуть ли не идеалом ножа. Именно нож для работы, а не для понтов.

vigourik
4-10-2016 12:13 vigourik    

quote:
Изначально написано alextet:
Блин, зашел в эту тему просто посмотреть и поржать, но все таки придется не согласиться.

Ребят, не понимаю, как виксы и венджеры можно назвать плохими.

Для аутдора у меня сейчас морка любимая (которая тоже многим кажется уродливой и не серьезной), а я считаю ее чуть ли не идеалом ножа. Именно нож для работы, а не для понтов.

А вы представьте, что понятия хорошего и плохого могут быть абсолютно противоположными. Например для некоторых само понятие "работа" - это уже очень плохо. 😁

edit log

alvis
4-10-2016 14:41 alvis    

Самый плохой нож - по аналогии с пивом: "Ножа нет"
DARKNES7
4-10-2016 15:39 DARKNES7    

по мне так )
click for enlarge 800 X 300 173.2 Kb
Джо
4-10-2016 15:58 Джо    

Самый худший нож тот, который лежит на полке.
Konstantin Almaty
4-10-2016 16:46 Konstantin Almaty    

quote:

А если с дуру купил? У меня пендель колдстиловский лет шесть на полке валялся, подарил скотоводу, так он в восторге, уже пару отар наверное им освежевал. каждую осень в благодарность по барашку присылает.
Konstantin Almaty
4-10-2016 16:49 Konstantin Almaty    

Бывает еще интереснее, а вот если лучший нож худший? У меня есть такой!
Andrew L2
4-10-2016 16:52 Andrew L2    

quote:
Изначально написано Джо:

Да, когда просто лежит на полке - это плохо!
Надо аккуратно на специальную подставочку ставить.

Как говорится, плох тот нож у которого нет персонального пипидастра!

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема