Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор ножа в подарок. Помогите девушке советом. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   Выбор ножа в подарок. Помогите девушке советом.
  версия для печати
Yulka102ru
30-9-2016 19:19 Yulka102ru    

Здравствуйте, мужчины. Мне очень нужна ваша помощь. У близкого человека и моего хорошего друга скоро день рождения. И я точно знаю, что он хочет в подарок нож, т.к. со старым что-то случилось. Т.к. он часто упоминал какую-то Ганзу при обсуждении оружия, я решила выяснить что это такое и вот я здесь. Прошу прощения, если написала не в том разделе.

Коротко о друге: 28 лет, отслужил в армии, оружием пользоваться умеет. У него есть травматический пистолет и ружье, охот.билет тоже есть. Из ножей у него есть:
1. Называет "крыской" (выяснила, что это Ontario Rat 1).
2. Какой-то маленький, карманный (гугль сказал, что это Cold Steel Super Edge) вроде.
Оба всегда при нем. Не фанат охоты, но при случае не отказывается, очень любит выезжать на природу, костром и мясом (да и остальной едой) обычно занимается именно он, готовит вкусно. Территориально: Башкортостан, если вдруг это будет важно.

Попыталась аккуратно выяснить какой нож ему нужен. И как я поняла, ему нужно 2 ножа в данный момент:
1. Туристический нож (без разрешения), который он сможет всегда взять с собой в любое место.
Нарезать мясо, и другую еду на пикнике, обстругать небольшие ветки и прочее. Он называет свой нож

2. Охотничий нож (с разрешением), с которым не страшно будет остаться в лесу на несколько дней.
Разделать зверя/рыбу, порубить ветки/веревку, и вообще выжить в лесу, если вдруг случится что-то.

Знаю, что ему не нужен вау-эффект от ножа, он ценит в первую очередь надежность и функциональность, а не внешний вид. Знаю, что недавно начал учиться затачивать ножи сам, камни какие-то купил, да и вообще за своими ножами он всегда следит.

Вот как-то многовато получилось, но я постаралась описать все что вспомнила. Прошу вас, помогите подобрать подарок хорошему человеку. Отдельное спасибо тем, кто даст ссылку на нож. Заранее спасибо!

P.S. Знаю, что ты здесь зарегистрирован, но выбора у меня не было. И если ты узнал себя, пожалуйста, закрой эту страничку, я очень хочу сделать тебе сюрприз.

РСУ
30-9-2016 19:27 РСУ    

Южный Крест, госпожа!
-Excalibur-
30-9-2016 19:28 -Excalibur-    

За попытку разобраться в далеко не женском вопросе - респект!)
По сабжу:
пункт 2 вам не продадут, если нет разрешения) Есть разные варианты, но имхо не нужны вам эти сложности
Поэтому остается пункт 1, но для этого нужно определиться с бюджетом, тогда тучу вариантов накидают, выберите что понравится.
Капитан Смоллетт
30-9-2016 19:54 Капитан Смоллетт    

ПО ножу ХО -Теоретически у крупных магазинов бывают подарочные сертификаты на сумму. И одариваемый сам берёт что понравилось.
Либо даритель оплачивает ХОшный нож, его кладут под прилавок и одариваемый забирает нож с со своими документами.
Ну и правильно камрады говорят-вопрос бюджета.

Туристический нож можно купить начиная от 50 у.е нужна верхняя граница цены.
laochi
30-9-2016 20:59 laochi    

Да, хорошо бы цену. Туристические ножи (которые прекрасно можно использовать и как охотничьи) порекомендую посмотреть здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/143/1032563.html
и здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/143/1603188.html
Можети погуглить сайты призводителей - Волчий Век и РВС.
sDiablo
30-9-2016 21:11 sDiablo    

quote:
Originally posted by РСУ:

Южный Крест

quote:
Originally posted by laochi:

Волчий Век и РВС

UralEDC, все зависит от бюджета.
Но если он уже зашел, то ЮК он точно видел и знает, что кто-нибудь про них здесь написал)
V.E.V
30-9-2016 21:12 V.E.V    

В чем разница, между 1 и 2 пунктами?
DerRock
30-9-2016 21:48 DerRock    

quote:
Знаю, что ты здесь зарегистрирован, но выбора у меня не было. И если ты узнал себя, пожалуйста, закрой эту страничку, я очень хочу сделать тебе сюрприз

Юлечка, Вашему близкому человеку теперь осталось:
1. написать народу в ПМ, чтоб не лезли с советами;
2. посоветовать нужный нож самому;
3. искренне удивиться неожиданному подарку.
sDiablo
30-9-2016 22:03 sDiablo    

quote:
Originally posted by DerRock:

написать народу в ПМ

написать народу в ПМ что советовать
tuman77
30-9-2016 22:10 tuman77    

По первому пункту, классика универсальных ножей - финского типа, как раз и порезать и построгать, хорошие материалы, известный и популярный, проверенный мастер, думаю ваш друг будет рад, абсолютно легальн, пока в продаже
http://forum.guns.ru/forummessage/94/1926289.html
Если дорого, ищете финки в барахолке, бываю на любой карман, лучше универсалов нет. (Имхо))))
Android965
30-9-2016 22:11 Android965    

quote:
Originally posted by Yulka102ru:

он ценит в первую очередь надежность и функциональность, а не внешний вид.

Коль у одариваемого прослеживается склонность к прагматично-рациональному подходу, то по п.1 порекомендую "Южный Крест" М-2 и "Волчий Век" Рентген.
Оба имеют простую (можно сказать, простейшую) и оттого надёжную конструкцию, простые/рабочие формы без "бирюлек" и лишних затей.
Термообработка (и как следствие, свойства) стали у этих производителей (по личному опыту) - на достойном уровне.

В силу обстоятельства

quote:

Знаю, что недавно начал учиться затачивать ножи сам

-лучше со сталью 440C (в плане заточки/правки и вообще в эксплуатации - проста и понятна).

quote:

да и вообще за своими ножами он всегда следит.

Похвально.
Как гласит одна мудрость - "как человек относится к вещам - примерно тем же образом и к людям".
По моим наблюдениям, данный тезис не лишён здравого смысла.

edit log

slalomandro
30-9-2016 23:18 slalomandro    

Рядом тема "owlknife". Вполне себе походные ножи, например технофинка: геометрия классическая - режет, строгает деревяшку замечательно. Но из современных материалов - хорошая сталь, удобная и прочная рукоять.
Можно и классические финки от финских мастеров глянуть, но там сталь будет похуже.

edit log

Капитан Смоллетт
30-9-2016 23:23 Капитан Смоллетт    

А если у него есть складная "Крыса", то можно вкомплект взять и лесную "фиксированную" от той же компании Онтарио ,что нибудь из линейки RAT-3 RAT-5 RAT-7.
Еще тут очень популярен был Falkniiven F1
click for enlarge 600 X 400  58.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768 137.3 Kb
Капитан Смоллетт
30-9-2016 23:41 Капитан Смоллетт    

И нож который не является ХО только благодаря законодательному крючкотворству. В этот раз оно на нашей стороне : Cold Steel Recon Tanto!
click for enlarge 1000 X 667 164.8 Kb
найн30
1-10-2016 00:03 найн30    

Добрый вечер!
Итак,что мы имеем в качестве пожелания:"I. Туристический нож (без разрешения), который он сможет всегда взять с собой в любое место.
Нарезать мясо, и другую еду на пикнике, обстругать небольшие ветки и прочее." Это с вероятностью 90% складной нож.Посмотрите следующие модели ножей-миллионников:
1. Нож Victorinox Outrider, Forester,Centurion,Nomad- цена от 2000 до 3000р. Заказать можно в магазине http://www.myvictorinox.ru .
2. OPINEL ? 8 luxe нержавеющая сталь, рукоятью из бубинго. Цена 1400 магазин http://www.ozon.ru
3. Ontario RAT-1 разные варианты изготовления цена от 3000,магазин http://brutalica.ru
4. BUCK-110 Classic варианты от 5000р http://brutalica.ru
II. Охотничий нож (с разрешением), с которым не страшно будет остаться в лесу на несколько дней.
Разделать зверя/рыбу, порубить ветки/веревку, и вообще выжить в лесу, если вдруг случится что-то.
Думаю идеалом будет правда эти ножи без разрешения и продаются свободно:
1.Morakniv BushCraft Survival Цена 3 670 руб http://moraknives.ru/nozh-mora...ya-staly-11835/
2.Внимание! Китай! Ganzo G8012-DY Цена 2650 р. http://mixhunt.ru А здесь обзор http://edcblog.ru/obzory/obzor...survival-knife/
Мой взгляд все перечисленные ножи функциональны,качественны и мужчина будет рад получить любой из них в подарок, решать,что именно подарить,только Вам.
Да, и вот еще что, в поиске можно найти эти ножи и по меньшей цене и более удобной Вам доставкой.

Капитан Смоллетт
1-10-2016 00:16 Капитан Смоллетт    

quote:
Originally posted by найн30:

I. Туристический нож (без разрешения), который он сможет всегда взять с собой в любое место.
Нарезать мясо, и другую еду на пикнике, обстругать небольшие ветки и прочее." Это с вероятностью 90% складной нож.

quote:
Originally posted by найн30:

3. Ontario RAT-1 разные варианты изготовления цена от 3000,

Дама написала, что складень у молодого человека есть , и не один , а целых два! И один из них это как раз RAT1

quote:

Из ножей у него есть:
1. Называет "крыской" (выяснила, что это Ontario Rat 1).
2. Какой-то маленький, карманный (гугль сказал, что это Cold Steel Super Edge) вроде.

Dmitry&Santa
1-10-2016 07:43 Dmitry&Santa    

"На Ганзе постов не читают..." (С)
Но барышня не сообщила предел бюджета подарка, поэтому пока "ломать копья" несколько преждевременно...
Хотя, под ТТХ
"1. Туристический нож (без разрешения), который он сможет всегда взять с собой в любое место.
Нарезать мясо, и другую еду на пикнике, обстругать небольшие ветки и прочее. Он называет свой нож"
Действительно подходит многопредметный Victorinox 111mm\130mm, Wenger 130mm.
И вообщее, не порядок. Парень ножи любит, а швейцарца нет...
С другой стороны, не написано о наличии фикса, а это тоже непорядок. Так что "хозбыт" какой то явно необходим...

edit log

amorf1982
1-10-2016 07:55 amorf1982    

Мля , началось. Вы бы хоть бюджет покупки спросили у девушки
Yulka102ru
1-10-2016 09:53 Yulka102ru    

1. Бюджет для туристического ножа - максимум 13-15 тыс. рублей. И это должен быть не складной нож, в этом я уверена.

2. За Южный крест и Волчий век спасибо, посмотрю обязательно.

3. Да, он смотрит на Tanto клинки уже очень давно. Не знаю, что его удерживает от покупки.

4. Оказалось Victorinox у него есть, лежит постоянно в машине.

5. Как-то он в разговоре сказал, что хочет клинок подлиннее, чем на его "крыске", что-нибудь около 15 см.

6. Знаю, что он смотрел вот это: http://zlatoust-air.ru/nabory-nozhej/81-nabor-robinzon-kb.html Только не знаю, стоящие это ножи или он смотрел их просто так.

sDiablo
1-10-2016 10:28 sDiablo    

quote:

Бюджет для туристического ножа - максимум 13-15 тыс. рублей

Owlknife, Волчий Век, РВС
У первых со сталями поинтереснее
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор ножа в подарок. Помогите девушке советом. ( 1 )
guns.ru home