Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор ножа в подарок. Помогите девушке советом. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Автор Тема:   Выбор ножа в подарок. Помогите девушке советом.
  версия для печати
-Excalibur-
2-10-2016 17:33 -Excalibur-    

quote:
Но почти уверена, что Owlknife BUBO-L останется лидером.

Его и берите, не прогадаете.
Там по сечению либо прямые, либо линза, я бы взял прямые
По железу сами смотрите, N690 и К340 попроще, elmax или что они еще ставят покучерявее.
У вас бюджет позволяет, возьмите элмакс.

P.S.не берите кукри))))

edit log

Капитан Смоллетт
2-10-2016 18:17 Капитан Смоллетт    

quote:
Изначально написано найн30:
Добрый день, друзья!
......
Спасибо,друзья мои, и отдельная благодарность Вам,- Капитан Смоллетт.

жму руку!

Капитан Смоллетт
2-10-2016 18:25 Капитан Смоллетт    

quote:
Изначально написано Yulka102ru:
По авторским ножам - думаю, такой нож он сам себе будет выбирать, слишком большой шанс не угадать.

Очень понравился Owlknife BUBO-L. Посмотрела видео на ютубе, очень неплохо смотрится. Он пока первый в списке, только непонятно какую сталь выбрать и какое сечение клинка?

Пользуясь случаем хочу спросить такую вещь. Знаю, что мой друг одно время интересовался кукри. Стоит ли подумать над таким подарком на будущее, или это просто красивая железка и реального применения ей не найти?

Посмотрел BUBO-L , классный нож!
А я бы брал его с линзой! Линзу не точат, линзу правят на коже с пастой/на ремне. Сечение "линза" в отечественных ножах практически не применяется. У иностранцев из широко известных фирм только Барк Ривер, ну и еще Опинель.
Для такого большого "кемпингового"ножа, линза очень гуд! Т.е. это самое прочное сечение среди доступных.

...и про "лишние" деньги.. например на кукри...у любителей ножей на втором месте после ножей идут...фонари! Фонарь- отличный подарок. И тоже на разный бюджет. Так что есть куда деньги тратить на мужчин, не меньшне, чем у мужчин на женщин

salutis
2-10-2016 23:27 salutis    

Судя по описанию, Вам нужен старый, добрый "финский нож". Вариантов масса от эксклюзивного хандмэйд (заказать или купить можно в "мастерской" на форуме) до весьма качественной серийки
Ahti Metsä
Ahti Leuku 14
Marttiini Lynx Knife 131
на lamnia.com посмотрите

edit log

backfir
2-10-2016 23:32 backfir    

Капитан Смоллетт вы правы,хороший нож и хороший фнарь лучший подарок.Я так думаю(С).
Android965
3-10-2016 08:42 Android965    

quote:
Originally posted by salutis:

до весьма качественной серийки
Ahti Metsä

Был такой ножик лет 8 назад.
Называть такое "качественной серийкой" у меня язык не поворачивается: ничем не пропитанное дерево - только краска-тонировка (привет, гнилая деревяшка!), ничем не заполненные щели между клином/фурнитурой/деревом (привет, коррозия хвостовика!).

Помнится, здесь на Ганзе кто-то описывал "клинический случай" - рукоять у Ahti сгнила изнутри и рассыпалась прямо в руках у владельца. В общем, осталось впечатление сувенира на базе клина Lauri (к Lauri претензий нет - их клины "одевал" не единожды, недорогие и вполне рабочие).

Как-то в магазине повертел в руках леуку от Iisakki järvenpää - такое же "аляповато-сувенирное исполнение".

И даже за Roselli водятся "грешки" - хотя щели между клином и больстером клеем-герметиком таки заполнены, но рукоять всё одно без пропитки. Не раз и не два видел такие "свежеструганные деревяшки" у ножей с клинами из UHC.

Не исключаю, что мне попались не самые достойные экземпляры или с тех пор что-то изменилось - но серийки с тех пор сторонюсь (за исключением Mora и Hultafors). А скандинаво-скандиноидов мастерю самостоятельно - оно и дешевле, и куда как качественнее.

Так что, ИМХО, если нужен "классический финик" - заказывать/приобретать у мастера или ваять самому. Третьего не дано.

edit log

slalomandro
3-10-2016 10:06 slalomandro    

Дано. Те же owlknife и финки делают. Да и скандинавские фирмы делают качественные ножи, только это не ахти и не иисааки - эти на сувенирку давно съехали.
Да что далеко ходить - марттиини кондор с рукоятью из обрезиненного пластика не гниёт

edit log

Анатолий71
3-10-2016 11:14 Анатолий71    

SDR
3-10-2016 11:27 SDR    

quote:
Изначально написано Yulka102ru:
Здравствуйте, мужчины. Мне очень нужна ваша помощь. У близкого человека и моего хорошего друга скоро день рождения. И я точно знаю, что он хочет в подарок нож, т.к. со старым что-то случилось. Т.к. он часто упоминал какую-то Ганзу при обсуждении оружия, я решила выяснить что это такое и вот я здесь. Прошу прощения, если написала не в том разделе.

Коротко о друге: 28 лет, отслужил в армии, оружием пользоваться умеет. У него есть травматический пистолет и ружье, охот.билет тоже есть. Из ножей у него есть:
1. Называет "крыской" (выяснила, что это Ontario Rat 1).
2. Какой-то маленький, карманный (гугль сказал, что это Cold Steel Super Edge) вроде.
Оба всегда при нем. Не фанат охоты, но при случае не отказывается, очень любит выезжать на природу, костром и мясом (да и остальной едой) обычно занимается именно он, готовит вкусно. Территориально: Башкортостан, если вдруг это будет важно.

Попыталась аккуратно выяснить какой нож ему нужен. И как я поняла, ему нужно 2 ножа в данный момент:
1. Туристический нож (без разрешения), который он сможет всегда взять с собой в любое место.
Нарезать мясо, и другую еду на пикнике, обстругать небольшие ветки и прочее. Он называет свой нож

2. Охотничий нож (с разрешением), с которым не страшно будет остаться в лесу на несколько дней.
Разделать зверя/рыбу, порубить ветки/веревку, и вообще выжить в лесу, если вдруг случится что-то.

Знаю, что ему не нужен вау-эффект от ножа, он ценит в первую очередь надежность и функциональность, а не внешний вид. Знаю, что недавно начал учиться затачивать ножи сам, камни какие-то купил, да и вообще за своими ножами он всегда следит.

Вот как-то многовато получилось, но я постаралась описать все что вспомнила. Прошу вас, помогите подобрать подарок хорошему человеку. Отдельное спасибо тем, кто даст ссылку на нож. Заранее спасибо!

P.S. Знаю, что ты здесь зарегистрирован, но выбора у меня не было. И если ты узнал себя, пожалуйста, закрой эту страничку, я очень хочу сделать тебе сюрприз.

ножи дарить - примета плохая

есть травма и ружье (С) это конечно сильно

ему 28, вам 30........забавно

в общем, подарите ему что то по интересам
например книгу

Н.Валерич
3-10-2016 11:31 Н.Валерич    

Пара мыслей по поводу ножа в подарок .

Чего-то кажется что девушке (читай женщине) дарить нож несколько "некамильфо" . Ладно там подарить какого нибудь "швейцарца" с кучей лезий или мультитул , а нож от которого будет что-то зависеть лучше покупать самому что-бы не было там потом всяких - ""подсунула +овно , если не разбираешься то нехрен соваться"" .

Подарочный сертификат наверно будет наиболее верным решением .

пысы . SDR опередил и правильно сказал про примету

edit log

Eagle77
3-10-2016 11:49 Eagle77    

quote:
Пара мыслей по поводу ножа в подарок .
Чего-то кажется что девушке (читай женщине) дарить нож несколько "некамильфо" . Ладно там подарить какого нибудь "швейцарца" с кучей лезий или мультитул , а нож от которого будет что-то зависеть лучше покупать самому что-бы не было там потом всяких - ""подсунула +овно , если не разбираешься то нехрен соваться"" .

Подарочный сертификат наверно будет наиболее верным решением .

пысы . SDR опередил и правильно сказал про примету

А в чем проблема-то? Все ножи, что посоветовали (в т.ч. Owlknife, Волчий Век, РВС, Ромарио Агро) - более чем приличные.
Уж точно не Ворсма и не тактические ужоснахи.
Другое дело, что нож может не лечь в руку, но, думаю, с учетом перечисленных вариантов этим риском можно пренебречь.
SDR
3-10-2016 11:52 SDR    

quote:
Изначально написано Eagle77:

А в чем проблема-то? Все ножи, что посоветовали (в т.ч. Owlknife, Волчий Век, РВС, Ромарио Агро) - более чем приличные.
Уж точно не Ворсма и не тактические ужоснахи.
Другое дело, что нож может не лечь в руку, но, думаю, с учетом перечисленных вариантов этим риском можно пренебречь.

ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО НАДО ЧЕЛОВЕКУ, А ТУДА ЖЕ (С) - ЛЕЗЕТЕ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ

так понятнее?

vigourik
3-10-2016 12:41 vigourik    

quote:
Изначально написано SDR:

ему 28, вам 30........забавно

А вы точно ветеран? (А не бабка у подъезда...)

Н.Валерич
3-10-2016 13:09 Н.Валерич    

quote:
Originally posted by Eagle77:

Дело не в производителе , а в самом факте - ножа как подарка , рабочий нож должен ВЫБИРАТЬСЯ самим мужчиной да и оплачиваться по-моему то же (сам ,правда , никогда не покупал ножей кроме "складешков").
Я понимаю стремление девушки сделать приятный сюрприз своему мужчине , но пожалуй это похоже на покупку мужчиной косметики и белья для своей женщины .

Капитан Смоллетт
3-10-2016 13:18 Капитан Смоллетт    

quote:
Originally posted by SDR:

ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО НАДО ЧЕЛОВЕКУ, А ТУДА ЖЕ (С) - ЛЕЗЕТЕ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ

так понятнее?

дама сама ЛИЧНО попросила совета. Поэтому разные доброхоты всё лезут, и всё советуют.
И советуют пока, что не шлак и не ужоснахи.
А "лёг в руку" и прочая ... это к промысловикам/егерям. Человеку в комплект нож нужен. Што-б глаз радовал, и не подвёл...
Девушка большой молодец, что обратилась по адресу. И за дельным подарком.
sDiablo
3-10-2016 13:25 sDiablo    

quote:

ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО НАДО ЧЕЛОВЕКУ, А ТУДА ЖЕ (С) - ЛЕЗЕТЕ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ

здесь вроде достаточно универсальные варианты предлагают, много чего можно взять в слепую, тем более, что требования к функционалу достаточно прозрачно описаны в первом посте

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Девушка большой молодец, что обратилась по адресу. И за дельным подарком.

+1. Из всех предложенных уже можно собрать статистику самых оптимальных фирм и моделей, промахнуться сложно
SDR
3-10-2016 13:37 SDR    

quote:
здесь вроде достаточно универсальные варианты предлагают, много чего можно взять в слепую, тем более, что требования к функционалу достаточно прозрачно описаны в первом посте

нож вслепую не покупают

правильный хинт - взять мужчину на выставку и обращать внимание - что он берет в руки, как смотрит, как держит и прочее (психология)
так можно понять что нравится, чтобы потом приобрести в подарок

а не тупо "по универсальным советам"

Н.Валерич
3-10-2016 13:43 Н.Валерич    

quote:

нож вслепую не покупают
правильный хинт - взять мужчину на выставку и обращать внимание - что он берет в руки, как смотрит, как держит и прочее (психология)
так можно понять что нравится, чтобы потом приобрести в подарок

а не тупо "по универсальным советам"

Сдаётся мне , что в этой палате у больных один диагноз - у кого дороже нож и престижней производитель тому и смотрят в рот .

А нож как женщина или ружьё или полюбиться или всё жизнь будешь маяться .

edit log

Капитан Смоллетт
3-10-2016 13:47 Капитан Смоллетт    

quote:

нож вслепую не покупают

владельцы тысяч купленых Милитари, Гриптилианов , и прочих ЗТ с вами не согласны.
По мне так девушка дарит идеальный подарок. Подарок должен быть сюрпризом, и при этом нужный и интересным одариваемому.
А "в руку лечь" это- ж не скрипка Страдивари в подарок солисту-виртуозу из консерватории.
Юбиляр им колбасу будет на природе резать, да может зайчика какого ошкурит...
vigourik
3-10-2016 13:54 vigourik    

quote:
Изначально написано Н.Валерич:

А нож как женщина и ружьё или полюбиться или всё жизнь будешь маяться .

А развестись и продать? Религия не позволяет?

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор ножа в подарок. Помогите девушке советом. ( 3 )
guns.ru home