Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор ножа в подарок. Помогите девушке советом. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Выбор ножа в подарок. Помогите девушке советом.
  версия для печати
РСУ
1-10-2016 11:08 РСУ    

Ах, 15!

Тогда мой однозначный совет!
Охмуряйте Рому!

http://forum.guns.ru/forummessage/64/1718311.html

Рома делает одни из лучших полевых универсалов, и, при этом, по очень правильным ценам!

Мне бы кто его нож подарил - в жопу бы поцеловал! А так покупать приходиться...

найн30
1-10-2016 12:25 найн30    

Приветствую друзья!
Тут уважаемые комрады решили меня немного пристыдить, заявив следующее:
1. Dmitry&Santa "На Ганзе постов не читают..." (С)
2. Капитан Смоллетт "Дама написала, что складень у молодого человека есть , и не один , а целых два! И один из них это как раз RAT1"
Посты друзья мои, я как раз читаю более внимательно, чем Вы.
'И я точно знаю, что он хочет в подарок нож, т.к. со старым что-то случилось.', далее упоминается 2 ножа. Возникает вопрос, с каким ножом, что-то случилось? Скорее всего, с более 'употребительным' т.е. с 'крысой' и поэтому,как один из вариантов, я и предложил приобрести точно такой же только новый. Да и Cold Steel Super Edge нож весьма специализированный и нескладной.
StealthOwl
1-10-2016 12:37 StealthOwl    

+1 за Owlknife. BuboLF с линзой за все про все.
Ссыль:
http://owlknife.ru/товар/модель-bubo-l-нож-для-выживания-3/
Android965
1-10-2016 14:04 Android965    

За OwlKnife тоже плюсану: классические формы + современная реализация = практичность и утилитарность.
И, по тем же критериям, за РВС (если конкретнее - модели "Странник" и "Крок"), но с ремарочкой - лучше приобрести/заказать с толщиной обуха 4-4,5 мм (касается, в первую очередь, "Странника"), т.к. в стандартном исполнении клины обычно потолще.

edit log

Yulka102ru
1-10-2016 14:09 Yulka102ru    

quote:
Изначально написано найн30:
Скорее всего, с более 'употребительным' т.е. с 'крысой' и поэтому,как один из вариантов, я и предложил приобрести точно такой же только новый.

Простите, наверно я не совсем точно выразилась. RAT и Cold Steel у него в наличии. Случилось что-то со старым ножом, который у него был несколько лет, он с ним и на пикник и на охоту ездил. Но весной, с очередной вылазки, приехал без него.

РСУ
1-10-2016 14:29 РСУ    

Верёвочку тогда ещё
falcone
1-10-2016 14:58 falcone    

Парень с Ганзы,любит и наверное разбирается в вопросе,наверняка есть свои хотелки . Может есть смысл узнать что бы он хотел у него самого ?
ПС.если мне дарят что либо из охоты-рыбалки,то я чаще всего сожалею что не согласовали.

edit log

Aleksander-Iskander
1-10-2016 15:27 Aleksander-Iskander    

По бюджету плюсую за Romario и ГД. Если экономно и с толком, ЮК, лучше фултанги.
BeliyOFF
1-10-2016 21:27 BeliyOFF    

Карапета Уральского хватайте,такой впервые лежит в свободной продаже!!!

http://forum.guns.ru/forummessage/143/1168278-0.html

o.tuk
1-10-2016 22:22 o.tuk    

quote:
За OwlKnife тоже плюсану:

Тем более, если парень заинтересовался танто, то у них есть превосходные тантоиды, которые, в отличии от некоторых импортных ломиков, ещё и режут. А если всё же хочется поломовитее, то CS "Recon" это оно.

edit log

Капитан Смоллетт
1-10-2016 23:58 Капитан Смоллетт    

quote:
Originally posted by найн30:

2. Капитан Смоллетт "Дама написала, что складень у молодого человека есть , и не один , а целых два! И один из них это как раз RAT1"
Посты друзья мои, я как раз читаю более внимательно, чем Вы

не собирался вас уязвить, ...но написано, что со старым что-то случилось ,поэтому нужен новый. При этом есть два. Я в общем- то понял , как и большинство остальных участников, что речь идет о замене тому ножу с которым "что-то случилось"...а не замене какому-то из тех двух которые просто есть...
Да и честно говоря, я бы на подарок, не советовал покупать "Крысу" вместо "Крысы".... не интересно, не "подарочно".
Бюджет ,конечно внушает...но если что..то еще парочку "иномарок" (тем более что ДР скоро, а кастомные мастера не всегда имеют ножи на складе:

Бенчмейд "Бушкрафтер" http://www.benchmade.com/outdoor/bushcrafter-family.html нож насколько я понимаю ХО
click for enlarge 562 X 700 173.8 Kb

Барк Ривер -Аврора https://www.knivesshipfree.com/bark-river-knives-aurora/ Нож не ХО

click for enlarge 730 X 500 284.6 Kb

edit log

sDiablo
2-10-2016 00:54 sDiablo    

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Бенчмейд "Бушкрафтер"

какая-то странно повальная мода на ножи, которые не режут последние пару лет. Нет, я не отрицаю их удобство для некоторых задач, но в последнее время прям мейнстрим какой-то
ладн, это я так, в порядке полуночного бреда
Veyron
2-10-2016 11:24 Veyron    

Вот тут ещё посмотрите:
http://forum.guns.ru/forummessage/94/1767512.html
Хорошие стали с отличной термообработкой.
Yulka102ru
2-10-2016 11:37 Yulka102ru    

По авторским ножам - думаю, такой нож он сам себе будет выбирать, слишком большой шанс не угадать.

Очень понравился Owlknife BUBO-L. Посмотрела видео на ютубе, очень неплохо смотрится. Он пока первый в списке, только непонятно какую сталь выбрать и какое сечение клинка?

На втором месте Волчий Век 'Рентген' 440 С WA.
На третьем месте Южный Крест M2, 440C, G10 (Черно-синий) + Kydex ножны.

Огромное всем спасибо за предложенные варианты! Мы пока еще думаем, время есть. Но почти уверена, что Owlknife BUBO-L останется лидером.

Пользуясь случаем хочу спросить такую вещь. Знаю, что мой друг одно время интересовался кукри. Стоит ли подумать над таким подарком на будущее, или это просто красивая железка и реального применения ей не найти?

Капитан Смоллетт
2-10-2016 12:00 Капитан Смоллетт    

quote:
Originally posted by Yulka102ru:

тоит ли подумать над таким подарком на будущее, или это просто красивая железка и реального применения ей не найти?

сувенир на стенку. ...и натужные поиски "чего бы им рубануть?" в поле.
Лучше в нормальный нож деньги вложить.
o.tuk
2-10-2016 12:41 o.tuk    

quote:
Очень понравился Owlknife BUBO-L. Посмотрела видео на ютубе, очень неплохо смотрится. Он пока первый в списке, только непонятно какую сталь выбрать и какое сечение клинка?

А Вы проконсультируйтесь в теме. Ребята очень толковые и доброжелательные. Плюс ответственные. (не реклама )

http://forum.guns.ru/forummessage/5/1471082.html

edit log

Android965
2-10-2016 13:34 Android965    

quote:

только непонятно какую сталь выбрать и какое сечение клинка?

В свете того, что, как указано в стартовом посте, будущий владелец только недавно начал осваивать правку/заточку - сталь N690 (также, как и 440C - из категории "простых и понятных"), прямые спуски. Такая конфигурация, кстати, позволит поупражняться в деле наведения и поддержания остроты.
ПМСМ, за "линзу" и высоколегированную инструментальную сталь (К340) лучше браться, уже имея некий опыт/навык (в первую очередь, по правильному чередованию зернистости абразивов и по тактильно-визуальному контролю угла и т.н. "выхода абразивного зерна на режущую кромку").

quote:

одно время интересовался кукри. Стоит ли подумать над таким подарком на будущее, или это просто красивая железка и реального применения ей не найти?

"Железка" самобытная, функционально - весьма специфическая/специализированная. В силу немалой массы (относительно широкий клин, относительно толстый обух) и сильно смещённого вперёд центра тяжести, имеет ярко выраженный акцент на длинный, мощный рубящий удар, из-за чего (по сугубо личным впечатлениям) воспринимается более как оружие, нежели как "сельхозинструмент" (в отличие от лёгких, вертлявых, утилитарных и визуально более "сермяжных" мачете и лапландского ножа).

А вообще, в таких нюансах основной фактор - личный опыт эксплуатации. У кукри тоже есть ценители - именно как инструмента, а не "антуражной вещицы на полке".

edit log

sDiablo
2-10-2016 13:52 sDiablo    

quote:

На втором месте Волчий Век 'Рентген'

что-то посмотрел и почти влюбился. Идеально универсальный нож. А учитывая, что к390 сейчас есть на сайте... я бы брал и бежал с ним пока не догнали
Авиатор16
2-10-2016 14:19 Авиатор16    

Вот:
http://forum.guns.ru/forummessage/94/1930362.html
и цена, и Мастер, и сталь.
Я думаю одариваемый оценит.
найн30
2-10-2016 16:31 найн30    

Добрый день, друзья!
Вот видите насколько надо быть точным в формулировках, я понял вот так,а большинство по другому,а третий совершенно иначе.В данном недоразумении мы все вместе быстро разобрались в чем тут дело и поняли друг друга.Надеюсь что и впредь мы будем друг друга слушать и слышать и стремиться понять,что хочет на сказать другой человек.Спасибо,друзья мои, и отдельная благодарность Вам,- Капитан Смоллетт.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор ножа в подарок. Помогите девушке советом. ( 2 )
guns.ru home