Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож для парня 25 лет. Прошу совета! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Скидка 11% на все ножи по скидочному купону: GUNSЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTСкладные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Автор Тема:   Нож для парня 25 лет. Прошу совета!
  версия для печати
Аполлинарич 63
27-9-2016 21:27    

Можно вот такой-и складной и боевой,а когда подарят амер. винтовку,будет куда прикрепить

http://rusknife.com/topic/4445-kel-tec-folding-bayonet/
click for enlarge 610 X 404 108.2 Kb

HMI
27-9-2016 22:21    

у этой конторы есть неплохие модели:
http://www.downunderknives.com

например: The Outback, The Toothpick

Dmitry&Santa
27-9-2016 23:16    

Пусть подарит Microtech, лучше складной... за 500$ кастом Марифоне конечно не купить, но от 700$ уже встречаются. А если не спешит, рождественские распродажи на носу...
vemon
28-9-2016 00:21    

Да любой эмерсОн будет как нельзя кстати, брутально, вауэффектно и надежно. Без гламурных "фронтально-автоматных" понтов.
Минимум ухода и море драйва.
Из собственного опыта - сын отжал миникомандера несколько лет назад, и юзает в хвост и в гриву, даже не смотря
в сторону других ножей.

http://emersonknives.com/

http://forum.guns.ru/forummessage/5/298926.html

edit log

DerRock
28-9-2016 00:42    

На парня 25-ти лет впечатление произведет что-то типа Ka-Bar, особенно если приправить сказочками про US Marine Corps во Вьетнаме. Штык-нож Ontario M9 наверняка впечатлит: https://www.lamnia.com/ru/p/58...tario-knife-m-9 Также наверняка должны понравиться современные немецкие боевые ножи Eickhorn, их много разных. Microtech Currahee или Crosshair тоже для парня с неоформившейся ножевой психикой должны быть потрясением, особенно если в камуфляже или в черепах, типа такого: http://nozhevoy.ru/nozhi/nozhi...hair-scull-camo У Extrema Ratio есть много ножей, обладающих вау-эффектом.
В основном всё это будет холодняк, разумеется.
golddragon
28-9-2016 01:40    

А отличная тема получилась
РСУ
28-9-2016 05:49    

Да. И вот, что я напишу. Лёш, забей ты, в хорошем смысле, на парня. Чай не нож на всю жизнь ему, и уж точно не ради её спасения. Грузани дядьку сайтами, ту же аризону, кв, ну найфарт ещё какой-нибудь и названиями. Пусть подарок выбирает ДЯДЮШКА, он всё-таки от него, пусть он сможет его преподнести нормально, а не вот, Васенька, какая-то хухня за 500 грин, но, говорят вввау!
Кстати, соги пусть позырит, соги много харизматичных фиксов делают, и классику типа складных без замка, грейт истерн там всякий, да хоть бак, с больстером и костью, например...
А то пацану в 25, тем более с увлечением в голове, больше про девок, поди, интересно, а девку в штатах куда дорожее подарить...
TairYeskatov
28-9-2016 07:49    

quote:
Originally posted by БелыйПарс:

Складнички-для тех городских, кто каждый день готовит себя к апокалипсису и всюду с собой таскает, вместе с огнивом, компасом, и прочими игрушками.

А я наоборот считаю людей, которые носят с собой фикс в ножнах на поясе В ГОРОДЕ очень странными людьми.
И да, я тоже чаще пользуюсь фиксом, на кухне, дома.
Капитан Смоллетт
28-9-2016 10:36    

На Ганзе постов не читают от слова "совсем" !

quote:
trc m1 military one

quote:

также наверняка должны понравиться современные немецкие боевые ножи Eickhorn, их много разных.

quote:
У Extrema Ratio есть много ножей, обладающих вау-эффектом.
В основном всё это будет холодняк, разумеется.

ТС- же написал (неоднократно), что нож должен быть американский, и желательно сделанный в США, ведь это памятный сувенир типа балалайки, или матрёшки
Прикиньте , американец спрашивает, где в России купить хорошую аутентичную балалайку от кастомного мастера, а ему советуют хороший итальянский барабан от Страдивари!

BaZZiL
28-9-2016 12:42    

Страйдер не предлагали еще?
vemon
28-9-2016 12:46    

то Капитан Смоллетт,
насколь я помню, ТС изначально спрашивал общего совета, маде ин юса добавилось
позднее, т.ч рьяно не блюдите ТЗ, вдруг оно еще дополнится (!)
Ну как например: производство в определенном штате, название модели на согласную и т.д.
Тема то - ножевой квест просто

edit log

тын-тырыдын
28-9-2016 14:26    

Забавно. )))
Капитан Смоллетт
28-9-2016 14:44    

quote:
Originally posted by vemon:

т.ч рьяно не блюдите ТЗ, вдруг оно еще дополнится (!)

я не рьяно..я веселюсь!
....и ваще, ИМХО тема подразумевает много красивых картинок иллюстрирующий вау!-эффект рекомендуемогоо ножа!
Посему требуются слайды!

edit log

БелыйПарс
28-9-2016 15:15    

quote:
Изначально написано TairYeskatov:

А я наоборот считаю людей, которые носят с собой фикс в ножнах на поясе В ГОРОДЕ очень странными людьми.

Носить нож, а тем более фикс само по себе дурь. Как минимум. А особенно, когда владелец год его выбирал, проверял резучесть на подвешенных свиных тушах, пробивную способность и пр. Для открыть посылочку, перерезать веревочку подойдёт любой перочинный нож.
А в городе все эти бредни выживания, процент хрома в дамаске, геометрия клинка, сертификат о нехолодняке и прочие "топ 10 моих любимых ножей по резу свиной туши" это все глупости.

Точка-4
28-9-2016 23:32    

цивилиан , и харизма и история и кино и для "молодежи" )
click for enlarge 800 X 600 297.1 Kb
be-open
29-9-2016 10:46    

quote:
Изначально написано Точка-4:

Хороший вариант.
И викс пионер с ножницами в качестве утилитарной компенсации за абсолютную бесполезность цивилиана.
skvater
29-9-2016 10:56    

quote:
Изначально написано Точка-4:

вариант "интересный", но что им вообще делать можно? заточить его нормально не получится, кончик отломать - на раз. С практической точки зрения - бесполезен. Помню на Авито у нас в городе парень продавал оригинальный Цивилиан за 3500 руб, я его покрутил в руках, но брать не стал (ибо бесполезный сувенир, с чем хозяин ножа полностью согласен, поэтому и продавал)

Точка-4
29-9-2016 11:57    

quote:
Originally posted by skvater:

вариант "интересный", но что им вообще делать можно?

я думаю парень не для практичности хочет нож . а чтобы "боевой" и "страшный" и чтобы как вынул - так вынул - цивилиан подходит . и носить с собой удобно везде, в отличии от фикседов холодняков больших.
что можно делать цивилианом ? доставать из брюк и щелкать перед друзьями , разве этого мало ?) ну еще историю про Ганнибала и цивилиан заучить.

edit log

skvater
29-9-2016 12:29    

quote:
Originally posted by Точка-4:

что можно делать цивилианом ? доставать из брюк и щелкать перед друзьями , разве этого мало ?) ну еще историю про Ганнибала и цивилиан заучить.

вот, если только щелкать. Я бы на месте ТС купил в подарок Страйдер, ну и опять таки легенда к нему прилагается: единственный складной нож на вооружении армии США)))
DerRock
29-9-2016 13:19    

quote:
единственный складной нож на вооружении армии США

Ну, не единственный, но в качестве легенды - нормально. Хотя под эту легенду можно и бюджетную Эндуру задарить.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема