Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор первого ножа. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Автор Тема:   Выбор первого ножа.
  версия для печати
OneParadise
29-9-2016 13:11 OneParadise    

Приобрел нож южный крест компаньон. Очень доволен им. Но нигде не нашел кизляр енот, для вскрытия брюха. Подскажите похожий нож за примерно ту же цену, российского производства

skvater
29-9-2016 14:37 skvater    

http://owlknife.ru/товар/модел...-разделочный-1/
вот такой гляньте, цена по сравнению с ЮК выше, но рязанцы делают качественную продукцию из импортных сталей с хорошей термичкой
be-open
29-9-2016 18:01 be-open    

quote:
Originally posted by OneParadise:

Но нигде не нашел кизляр енот, для вскрытия брюха. Подскажите похожий нож за примерно ту же цену, российского производства

У них на сайте он есть.
http://www.kizlyar-shop.ru/products/enot-
skvater
30-9-2016 09:57 skvater    

Продукция Кизляра всегда вызывала у меня смешанные чувства, ввиду большого количества брака: ТМО, кривая слесарка, толстые сведения. Преимущество видится только одно: низкая цена
be-open
30-9-2016 10:19 be-open    

quote:
Изначально написано skvater:
Продукция Кизляра всегда вызывала у меня смешанные чувства, ввиду большого количества брака: ТМО, кривая слесарка, толстые сведения. Преимущество видится только одно: низкая цена

Я разве спорю?
Топикстартер посетовал, что нигде не нашел кизлярского енота, я подсказал, где он точно есть.
skvater
30-9-2016 10:24 skvater    

quote:
Изначально написано be-open:

Я разве спорю?
Топикстартер посетовал, что нигде не нашел кизлярского енота, я подсказал, где он точно есть.

так и я не спорю. Енота найти не проблема, он есть и в других инет-магазинах, торгующих ножевой и охотничьей продукцией

Heccrbq
30-9-2016 16:32 Heccrbq    

http://xn--80aar0abg5c.xn--p1ai/products/17925363

click for enlarge 330 X 586  61.4 Kb
stronglifter
30-9-2016 21:24 stronglifter    

вот такой нож eka swingblade и Мора 2000 или другая чтоб не жалко-всегда со мной-для охоты самое то

edit log

stronglifter
30-9-2016 21:25 stronglifter    

click for enlarge 640 X 480 170.0 Kb
stronglifter
30-9-2016 21:28 stronglifter    

это на случай если про кишки разговор зайдет

click for enlarge 424 X 458 102.5 Kb

edit log

lelik76
30-9-2016 21:36 lelik76    

quote:
Изначально написано skvater:

Сами же писали, что можно Джека дропнуть и будет нормально. А если его дропнуть, то мы получаем...

Зачем "дропать" Джека?
Есть модель Компаньон.
Во блин,пока писал топикстартер уже купил !

edit log

OneParadise
11-10-2016 21:12 OneParadise    

Приобрел модель компаньон в таком исполнении. Попользовался им, очень нравится!!! Но так и не определился, какой взять второй нож. Что посоветуте вы?? Складень?? Кизляр Енот не впечатлил...

edit log

mara20s
11-10-2016 21:33 mara20s    

Правильный нож, хороший выбор, читаю тему с начала и кайфую . Четко сформированный вопрос, точные ответы, верно сделанный выбор. У меня обычно на охоте нож подобных параметров и косточка Лански на себе, Викторинокс Аутрайдер в рюкзаке (в машине).
Если результат охоты гарантирован, то вышеуказанный пример от stronglifter с зиппером на манер Eka ( ну или Outdoor Edge) уж точно не помешает.

edit log

lelik76
11-10-2016 22:09 lelik76    

quote:
Изначально написано OneParadise:
Приобрел модель компаньон в таком исполнении. Попользовался им, очень нравится!!! Но так и не определился, какой взять второй нож. Что посоветуте вы?? Складень?? Кизляр Енот не впечатлил...

Кизлярский Енот у меня был,из стали Z60.
Отдал товарищу,нож был сделан неплохо,но уж больно он заточен на снятие шкуры,"универсальности" не хватало .
Если нужен нож для вскрытия брюха,то проще крюк шкуросъемный поискать,типа такого: http://www.buckknives.com/product/paklite-guthook/0499FAM01/

Скажу честно именно таким не пользовался,а вот крюком из складного ножа да.
вот ссылка на интересную тему про крюк:

http://forum.guns.ru/forummessage/5/448197.html

Второй нож взял бы складень.
Более используемый нож на охоте,рыбалке,походе .

Всё ИМХО.

С уважением,Алексей.
click for enlarge 1600 X 1200 130.1 Kb

OneParadise
11-10-2016 22:14 OneParadise    

Дабы не создавать еще одну тему спрошу здесь - теперь стоим выбор топора для охоты в пределах 4-5 тыс.руб. Для рубки костей крупных животных, и вообще более-менее универсальный. Какой посоветуете?
lelik76
11-10-2016 23:01 lelik76    

quote:
Дабы не создавать еще одну тему спрошу здесь - теперь стоим выбор топора для охоты в пределах 4-5 тыс.руб. Для рубки костей крупных животных, и вообще более-менее универсальный. Какой посоветуете?

Мне бы такой бюджет для топора
Я отечественным обхожусь.
Можно Фискарс посмотреть или в Ножевой барахолке люди свои изделия продают.
click for enlarge 1707 X 1280 486.7 Kb

FIXXXL
11-10-2016 23:39 FIXXXL    

quote:

Видел как пороли брюхо, положив клинок кончиком на указательный палец. Таким образом по брюху-кишкам "едет" ноготь пальца, а не остиё клинка.

OneParadise
12-10-2016 09:48 OneParadise    

Понравился фискарс x17. Как думаете стоящий вариант?
lelik76
12-10-2016 20:21 lelik76    

quote:
Понравился фискарс x17. Как думаете стоящий вариант?

На сайте-производителя заявлено,что это топор-колун.
Может X-10 посмотреть?

С уважением,Алексей.

FIXXXL
13-10-2016 22:00 FIXXXL    

quote:

Хултафорс

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема