Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножи Alpin knife ARTO ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Ножи Чебуркова, PURDEY, Hubertus и других. Доставка по России от 1 до 5 дней!Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   Ножи Alpin knife ARTO
  версия для печати
4ernOFF
8-9-2016 11:47    

Кто нибудь держал в руках ножи Alpin knife ARTO ?
Некоторые модели очень напоминают русские кастомы от китайцев:

http://www.arto6644.com/touch/475-ar1890trb.html
http://www.arto6644.com/touch/478-ar1890trb.html

а некоторые весьма мультинациональны дизайн взят понемногу от всюду:

http://www.couteaux-berthier.c...4,6644OP1TB.cfm
http://www.couteaux-berthier.c...es,us,3,462.cfm

Материалы банальные, а вот ценник неадекватный.
Может кто раскроет тайну, в чем секрет этих ножей?

Аполлинарич 63
8-9-2016 12:20    

На сайте пишут чисто 100% Франция,может поэтому такой ценник
DerRock
8-9-2016 21:06    

quote:
Может кто раскроет тайну, в чем секрет этих ножей?

В том же, наверное, в чем секрет "русских кастомов от китайцев". А в чем - неизвестно.
Haut 2007
9-9-2016 00:38    

Фирма называется Арто, альпиец это модель ножа с ценой у нас порядка 30-35 евро.О каком конском ценнике идет речь. Сама фирма основана сразу после второй мировой в 45 году,занимаются также кастомицацией.Все производство раскидано по 2-3 мастерским сдесь же во Франции,сталь и термичка тут же, так же как и сборка , подгонка все индивидуально и вручную.С 2009 у руля новый руководитель.На фото два моих альпийца и авиатор.

click for enlarge 1920 X 1280 248.6 Kb
ЗлХ
9-9-2016 01:15    

Я таких в ларьке за сотку другую возьму.
Ru
9-9-2016 01:48    

французо-китайцы типа немецко-китайского Boker Magnum.
Зачем посредникам переплачивать? Если приперло на дешевку, то лучше честного китайца купить.

edit log

Haut 2007
9-9-2016 02:45    

quote:
Изначально написано ЗлХ:
Я таких в ларьке за сотку другую возьму.

Так пойди и возми ,отпишишься тут,что троллить то впустую.

Да и соседа с нарушеним рефракции можешь с собой забрать,написал ведь производство полностью во Франции, причем тут китайцы.

Качество отличное, клинок XR80CR13MOV, 60-59HRс ,отделка титан PVD.

Конечно не порошковая, ну это же складень!кости ты им рубить не будешь..

Ru
9-9-2016 03:30    

чето новичок борзый какой-то.
Про какие-то непонятные нарушения пишет.
Хотя сам явно с некоторыми отклонениями.

http://www.arto6644.com/op/283-alpin-op1-b.html
Blade Material: 7CR17MOV
Производство "полностью во Франции", половина продукции полностью из китайской стали.

Ru
9-9-2016 03:37    

у одних ножей дизайн самой убогой китайской копии Десептикона. У других на клинке спайдеровская дырка. Ну чистая Франция жи!!
Ru
9-9-2016 03:47    

Вангую, что китайскую линейку для них СанРенМу делает.

Вот эти с дыркой на клинке, спинкой, куда складывается клинок и карабинчиком сразу не несколько моделек СанРенМу смахивает.

Haut 2007
9-9-2016 04:02    

Ну извините новичка , что не прошел обряд посвещения!Вы будете
удивлены, но и за ганзой есть жизнь и есть другие форумы в разных странах.. так вот на одном из них Cyril Ganivet управляющий Арто, не так давно указывал марку стали.И прошу вас не читать больше рекламных брошюр перед сном ,это вредно..
Да ,вряд ли вы поверите борзому новичку ,поэтому я неприменно для вас найду его сообшения и скину ссылку.Да и Коныгина там тоже вспоминали..
quote:
Originally posted by Ru:

у одних ножей дизайн самой убогой китайской копии Десептикона. У других на клинке спайдеровская дырка

А у третьих ещё и марка стали может совпасть ,полный плагиат.

Добавлю , в первой ссылке говорится про сталь.

http://www.coutographe.com/ar1890-proto-arto/

Ну и кому интересно страница в фейсбуке..

https://www.facebook.com/ARTO6644/

edit log

Vit_213
9-9-2016 15:58    

quote:
Originally posted by Haut 2007:

Cyril Ganivet управляющий Арто, не так давно указывал марку стали.

Ага, именно китайскую сталь он и указал
YuraS
9-9-2016 19:17    

Предположим, французы берут китайскую сталь, остальное делается во Франции. Когда американцы делают Спайдерку из японской стали на Тайване, он чьего производства?
Основой служит дизайн. Честно скажу, про данную марку узнал с месяц назад, случайно, сильно не проникалсяпоэтому на вопросы приоритетов ответ дать не могу.
Насчет цены - опинели чисто европейского происхождения вообще по 10 евро в среднем, точнее, по 1 евро за 1 см клинка. Конечно, деревообработка не ЧПУшничанье по титану и стали, но все же...
Haut 2007
9-9-2016 19:34    

Послушайте, я не продавец и никого не агитирую на покупки их изделий.Здесь спросили ,я ответил . То что 8 хрень 13 китайская сталь это знают все,но я также знаю что на нескольких форумах активно обсуждали тему маркировки их стали в связи удивительно разнящейся информацией о ней. В итоге был невнятный ответ представителей что используется не китайские а французские стали , хотя и проскакивала ранее информация о том что первые 100 номерных альпийца делались из с х .. Вообщем история темная ,о чем я ещё сказал несколькими днями ранее в другой теме про Опинели.В чем можно не сомневатся так это в термичке которую сто процентв они делают сами ...

edit log

Vit_213
9-9-2016 19:58    

quote:
Originally posted by YuraS:

Предположим, французы берут китайскую сталь, остальное делается во Франции.

Когда европейцы или американцы будут закупать сталь у китайцев и делать из нее ножи у себя, это будет переворот в ножевой промышленности .
До сих пор все ножи, несущие китайскую сталь, были сделаны именно в Китае.

quote:

В итоге был невнятный ответ представителей

quote:

Вообщем история темная

Невнятные ответы и темные истории как правило маскируют китайское производство. Данный производитель тут не первый и не последний. В Европе это, к сожалению, уже стало нормой.
quote:

В чем можно не сомневатся так это в термичке которую сто процентв они делают сами ...

Исходя из выше сказанного, я бы не был столь категоричен

edit log

StealthOwl
9-9-2016 20:13    

По-моему прикольные хреновины. Металлический альпиец так вообще. Если сделано качественно, то как-то глубоко по барабану где. Мне лично.
DerRock
9-9-2016 20:30    

quote:
Когда американцы делают Спайдерку из японской стали на Тайване, он чьего производства?

А какие Спайдерко из японских сталей делаются на Тайване?
YuraS
9-9-2016 21:07    

quote:
Изначально написано DerRock:

А какие Спайдерко из японских сталей делаются на Тайване?

Ну, это был неудачный пример. Американцы размещают заказ на Тайване из американской или европейской стали. Готовый продукт тайваньский или американский?
Пофиг где сделано, главное - как сделано и соотношение цена-качество. А то, что китайцы могут, когда это напрямую указано в ТЗ, уже проверено неоднократно. Правда, и стоит не три копейки. Но цена в 35 евриков за такое мне не кажется завышенной - обычный нож нижней границы приемлемого сегмента цена-качество.

Haut 2007
9-9-2016 23:12    

quote:
Изначально написано Vit_213:

Исходя из выше сказанного, я бы не был столь категоричен

Многие побывали с визитом на их производстве есть где то видео..

quote:
Изначально написано YuraS:

Пофиг где сделано,

Вообще политика дома основанна на патриотизме , 100 процентном производстве у себя .Нужно понимать что у них там в Тьер(Thiers,если есть возможность советую посетить вам будет особенно интересно) свой клуб laguiole,DOUK DOUK, CHEVALERIAS,NERON и еще с двадцать домов сконцентрированные в одном городе,со своими интертипными отношениями ,поэтому самому арто не обязательно закупать сталь у китайцев или шведов и на пробные партии в сотни штук вполне могут использовать хоть тот же сендвик..

Да сори за орфографию пишу как обычно транслитом.

Vit_213
10-9-2016 00:01    

quote:

Вообще политика дома основанна на патриотизме , 100 процентном производстве у себя .

В наше время бизнес и патриотизм - вещи практически несовместимые.
Я не претендую на роль знатока французских домов вообще и этого Арто в частности. Может он и делает какие-то модели сам, однако приведенные в стартовом топике примеры произведены стопудово в Китае.
Кстати, надеюсь, Вы не будете утверждать, что упомянутый Лайоль производится только во Франции?
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема