Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож мастерской Коваль ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTНожи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Ножи Чебуркова, PURDEY, Hubertus и других. Доставка по России от 1 до 5 дней!Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Нож мастерской Коваль
  версия для печати
gorodov0i
14-9-2016 15:47    

quote:
Originally posted by ПВС:

Тролит товарищ

Похоже; ТС удовлетворён, деньги вернули, нож взял какой понравился. Осталось послушать сказки про алмазку и проч.
Нет в Ворсме булата! А назвать можно как угодно.

------------------
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. У.Черчиль

Eagle77
14-9-2016 16:11    

quote:
Тролит товарищ

SergeyNm? Вряд ли троллит... Мне кажется, что он всерьез уверен в том, что 40Х13/65Х13/95Х18 и "булат" от Ворсмы - предел мечтаний.
И в этом его беда...

edit log

SergeyNm
14-9-2016 18:40    

Вот точно, предел мечтаний.. и мечта моя хорошая кованая 65х13.. и от такого нерж булата бы не отказался.
Я вообще не понял, товарищ взял нож, порезал бумажку, плохо режет и заключил, что сталь го-но, это что за комедия такая, сталь го-но или заточка все таки... и тут ему стали советовать купить другой нож.. цирк.
Наверно новый нож бумажку режет лучше, исполнилась мечта. И скрипа нет, но и рукоять не из бересты. На что сменял и что выгодал непонятно. Ладно, мне пофиг, эти ганзовские комедии тут постоянно.
Жаловаться, что нож бумажку не режит, это равнозначно - я глуп и не умею точить. Ибо бумагу режет хорошо любая заточеная сталь, даже не сталь,а метал любой.

edit log

skvater
14-9-2016 18:58    

Кстати, ТС ножичек то выгодно за 5 т.р. купил. На сайте у них такой 6.5 стоит. Он спрашивал у форумчан за продукцию Ворсмы и получил предсказуемые ответы и закономерный результат. На Ганзе у большинства на "ворсменскую березу" просто аллергия
SergeyNm
15-9-2016 02:08    

Всю Ворсму разом не оценишь, там десятки производителей, есть и порядочные, старающиеся по крайней мере делать хорошо. Только мало кто хочет понимать, что это ручная потоковая работа, поэтому полного идеала трудно добиться, и еще и держать цены адекватные.

edit log

skvater
15-9-2016 08:58    

quote:
Originally posted by SergeyNm:

есть и порядочные, старающиеся по крайней мере делать хорошо

огласите весь список, пожалуйста...
Я пока только продукцией WK доволен
SergeyNm
15-9-2016 09:55    

Кузнечный двор, ООО Булат, Бирюков, Приказчиков.. что сразу вспомнились.
skvater
15-9-2016 10:01    

"Ворсменский завод кованых ножей", может кто что сказать? Цены у них на порядок выше средневорсменских. По картинкам ножи понравились, ассортимент большой, разные стали, делают по размерам заказчика
Sevan4ik
15-9-2016 11:07    

quote:
Изначально написано SergeyNm:
...я глуп и не умею точить. Ибо бумагу режет хорошо любая заточеная сталь, даже не сталь,а метал любой.

Вы, батенька, читать то видимо не научились или целенаправленно пропускаете, что я пишу. Я описал сферы в которых я разбираюсь и чьего-то совета слушать бы не стал, здесь повторяю ничего дурного в том, что я не разбираюсь в ножах нет, кому что. И как их точить, мне тоже до одного места. Что сталь говно найдите хоть в одном моем посте, я сказал из-за каких причин сдал нож обратно. Можете рассказывать сколько влезет и про то, что скрип в рукояти это нормально и про то, что он не заточенный это нормально ( ну а чего, может тогда за такую цену лучше бы и заготовку было просто купить, а что сам что ли ручки не приделаешь, сам что ли не заточишь, не глуп ведь в конце концов), а про душу которую неизвестный мне человек вложил в изделие это вообще каламбур))). Понятное дело, что любой ЗДРАВОмыслящий человек предпочтет такому сомнительному плюсу качество как вы говорите бездушного проката.

edit log

skvater
15-9-2016 11:16    

quote:
Originally posted by Sevan4ik:

и про то, что он не заточенный это нормально

почти все ножеделы не умеют точить - это факт. Новый нож может резать бумажку (вроде норм заточен) или не резать ее (тупой, как валенок). Но суть заточки на производстве одна: шаркнуть на гриндере, а потом на войлочном круге с пастой снять заусенец. Такую заточку можно немного поюзать, а потом полностью сносить. Я себе клинки заказываю исключительно без заточки, нет желания получить кривые ассиметричные фаски, изрезанные грубым зерном, а потом перетачивать ее, увеличивая сведение
SergeyNm
15-9-2016 11:43    

quote:
"Ворсменский завод кованых ножей"

Ножны сомнительные. А для меня это показатель, у серьезных брендов стоит их знак на ножнах. Имхо.

Каждому свое, кому булат, кому прокат. Поиенял, значит так для вас именно правильно.

edit log

skvater
15-9-2016 11:48    

quote:
Originally posted by SergeyNm:

Ножны сомнительные. А для меня это показатель, у серьезных брендов стоит их знак на ножнах. Имхо.

вот стоит логотип. Не понял, что с их ножнами не так?
640 x 377
SergeyNm
15-9-2016 11:50    

А, значит нормально, я там с 95х18 смотрел, не увидел.
gorodov0i
15-9-2016 14:44    

quote:
Originally posted by skvater:

почти все ножеделы не умеют точить - это факт

Ножеделы как правило точить ножи умеют! Нет смысла их точить производителю, если владелец начинает перетачивать "лучше".
quote:

вот стоит логотип. Не понял, что с их ножнами не так?

Это не ножны, а чехол для ножа на продажу.
skvater
15-9-2016 15:11    

quote:
Originally posted by gorodov0i:

Ножеделы как правило точить ножи умеют! Нет смысла их точить производителю, если владелец начинает перетачивать "лучше".

То есть, если я обращусь в какую нибудь ворсменскую мастерскую с просьбой мой будущий нож хорошо заточить, то они заточат его идеально и по уму? Не верю я в это. Все что они могут: гриндер, наждак, войлочный круг, кожа с пастой ГОИ

edit log

skvater
15-9-2016 15:12    

quote:

Это не ножны, а чехол для ножа на продажу.

что же тогда такое ножны для ножа?
gorodov0i
15-9-2016 16:44    

quote:

если я обращусь в какую нибудь ворсменскую мастерскую

Не обращайтесь, не надо! Имел неосторожность обратиться за готовым изделием... теперь пользуюсь клинками от проверенных мастеров, а остальное, что бы одеть клинок - своими руками. Может вам и повезёт, т.к. есть мастера на их территории.
" Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам ". мадам Клико

edit log

skvater
15-9-2016 21:17    

quote:

Не обращайтесь, не надо! Имел неосторожность обратиться за готовым изделием... теперь пользуюсь клинками от проверенных мастеров, а остальное, что бы одеть клинок - своими руками. Может вам и повезёт, т.к. есть мастера на их территории.

Видел, как другие наступают на эти грабли, сам обхожу их стороной. Я достаточно много переточил продукции Ворсмы и Павлово, чтобы держаться от этих изделий подальше (по крайней мере от готовых ножей)
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема