Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож мастерской Коваль ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

wanna_sleep
5-9-2016 18:01 wanna_sleep    

мне ничто не мешает с мобильника перевести в течении 15 минут, если на карте деньги есть
Sevan4ik
5-9-2016 20:26 Sevan4ik    

quote:
Изначально написано ПВС:

Если прямо, то ничего не мешает имхо продавцу вернуть Вам деньги на карту в конце дня с выручки или на следующий день, а не "в течении 10 дней".

Он вроде еще про экспертизу что-то сказал

ПВС
5-9-2016 20:53 ПВС    

quote:
Изначально написано Sevan4ik:

Он вроде еще про экспертизу что-то сказал

Нормальные люди просто вернут деньги если конечно Вы нож не покоцали, по законодательству так же в течении 14 дней если не нарушен внешний вид без объяснения причин даже если нож супер лучший но просто Вы передумали. Если Вы нож покоцали, на нем следы царапин и претензии к качеству изготовления рукояти то интересно что их экспертиза скажет, может Вы его неправильно использовали или превысили ресурс его эксплуатации.
gorodov0i
6-9-2016 03:28 gorodov0i    

quote:
Originally posted by ПВС:

Нормальные люди просто вернут деньги если конечно

Не расстраивайте человека. Продавец сам ничего не решает, видимо придётся подождать - мне вернули, но не так быстро, как хотелось бы. В моём случае покупка была через интернет и расчет производился по карте СБ РФ.
Sevan4ik
13-9-2016 20:48 Sevan4ik    

Деньги вернули на карту, все в порядке.
SergeyNm
14-9-2016 02:05 SergeyNm    

Не понял какой нож взамен взяли?
На прокат какой то сменяли что ли кованный клинок булатный.
basp07
14-9-2016 06:09 basp07    

Похоже, что да. Для булата стекло и бумага не показатель.
SergeyNm
14-9-2016 11:25 SergeyNm    

Я вообще не понял, почему он его возвращать побежал.
Андрей Н
14-9-2016 11:59 Андрей Н    

Он же нож из булата купил, а не из 65х13. Кому надо такой барахло. Вот и побежал менять.
skvater
14-9-2016 12:00 skvater    

заказал себе в этой мастерской 3 клинка из 110х18 мшд по своим эскизам - буду кухонники делать. Посмотрим, что они там изготовят. У Коваль же прямо написано, что основа их булата это х12мф + шх15, лучше уж вместо этого "адского варева" взять нож с Elmax или Беллеровскую К340 - их состав и свойства хорошо известны. А что там наварили местные "булатовары", наверное, даже им до конца неведомо
Eagle77
14-9-2016 12:05 Eagle77    

quote:
Не понял какой нож взамен взяли?
На прокат какой то сменяли что ли кованный клинок булатный.

ТС написал в посте #33, что взял нож 'Кроха' из Elmax у ПФК Витязь.
quote:
Новый нож взял (не стану скрывать, что последовал совету SergeyNG, а что еще делать когда сам не разбираешься в этой сфере. Сейчас то понимаю, что надо было уделить денек, другой пролистыванию форумов и просмотру обзоров ножей) в ПФК Витязь, 'Кроха' из Elmax.

quote:
Я вообще не понял, почему он его возвращать побежал.

Потому что был скрип в рукояти:
quote:
если сильно давить на излом то внутри ручки (а может береста просто) слышится скрип

В лучшем случае это означает плохую, неплотную посадку бересты и ее люфты.
В худшем - непрочность хвостовика и его возможный излом.
То есть нож от Коваля изначально был не очень качественным...

SergeyNm
14-9-2016 12:31 SergeyNm    

Скрип не проблема, клея может не долили в переднюю часть у больстера, или просто эпокса трещит внутри... а вот шат клинка это другое дело, об этом вроде речи не было.
х12мф и шх15 хорошие стали, тем более сваренные, там наверно вообще мега железка была. Хорошая сталь важнее скрипов. Элмакс бездушная пустышка с проката, ни о чем.. булат варили, ковали, трудов в разы больше.. и ценность выше.
Короче, наслушался умников с ганзы и проепал хороший нож. Шляпу купил новомодную, блестящую и беспонтовую. Имхо естественно.
Андрей Н
14-9-2016 12:54 Андрей Н    

quote:
Originally posted by SergeyNm:

х12мф и шх15 хорошие стали

Вот ваши слова чуть ранее:
Я как то купил себе х12мф, спасибо, ну его накуй такие стали. Неделю точил на китайском бруске на большой угол, пошел открыл банку, получил два заметных скола. Потом этот клин сломал и выкинул.
http://forum.guns.ru/forummessage/5/1883690-m44891517.html

SergeyNm
14-9-2016 12:58 SergeyNm    

Да что говорить, клинок недорогой от федотовых, перекал видно был, а то булат вареный, уникальная вещь, а элмакса на каждом углу как г. Дело личное конечно, но бы хорошо подумал, прежде чем менять булат. Уникальная вещь.

edit log

skvater
14-9-2016 13:02 skvater    

quote:
Originally posted by SergeyNm:

х12мф и шх15 хорошие стали

стесняюсь спросить, если шх15 к хорошей стали относится, то какие тогда, по вашему мнению, плохие? Elmax, а что еще?
SergeyNm
14-9-2016 13:05 SergeyNm    

Да булат это совсем не шх15 и не х12мф, все переплавлено, это совсем другой метал и структура. Что сравнивать.

edit log

Eagle77
14-9-2016 13:24 Eagle77    

quote:
Скрип не проблема, клея может не долили в переднюю часть у больстера, или просто эпокса трещит внутри... а вот шат клинка это другое дело, об этом вроде речи не было.

Если есть скрип, это означает люфты - на новом ноже! - либо за счет подгонки бересты на рукояти (излишняя выемка материала, незаполнение эпоксой), либо за счет изгиба/излома хвостовика.
В первом случае это снижение прочности за счет "гуляющей" рукояти+потенциальная коррозия на углеродке, то есть риск излома, во втором - наличие скрытого дефекта хвостовика.
В любом случае это халтура или откровенный брак.
Ну и нафига выкладывать приличную сумму за фиговый нож? Чтобы остаться в лесу с обломком ножа и думать:
quote:
там наверно вообще мега железка была

Eagle77
14-9-2016 13:25 Eagle77    

quote:
Да что говорить, клинок недорогой от федотовых, перекал видно был, а то булат вареный, уникальная вещь, а элмакса на каждом углу как г. Дело личное конечно, но бы хорошо подумал, прежде чем менять булат. Уникальная вещь.

В смысле, уникальное г..но?
Наличие громкого названия "булат" при откровенно фиговом качестве ножа - частый случай и отвратительная рекомендация для Ворсмы.

edit log

Sevan4ik
14-9-2016 13:36 Sevan4ik    

quote:
Изначально написано Eagle77:

В лучшем случае это означает плохую, неплотную посадку бересты и ее люфты.
В худшем - непрочность хвостовика и его возможный излом.
То есть нож от Коваля изначально был не очень качественным...

Благодарю)

Непонимающим еще раз говорю- я не спец по ножам, по рыбалке постеснялся бы что-то спрашивать, по лыжным гонкам, по сплавам Al-Mg, но почему не спросить у опытных людей то, в чем не разбираюсь? Прислушался по поводу Витязя потому как человек не только его посоветовал, а значит рекламы нет в этом. Первый нож взял на ярмарке не обдуманно наверное, цена однако смутила, т.к. более я булата за такую цену не нашел там. По приезду домой, после того как попробовал порезать лист бумаги и не порезал, обнаружил скрип в рукояти, я не стал особо размышлять в чем там дело. Если вещь качественная, то никаких вопросов возникнуть не должно после покупки, у меня же они возникли. Ни разу не хочу сказать, что ножи их плохого качества (т.к. опять же не разбираюсь в этом), просто захотелось поменять, чтобы и резал и не скрипел. Как и говорил, после покупки «Крохи» я до сих пор не смотрел отзывы по ПФК Витязь и не собираюсь, потому что все понравилось, ничего не смутило. И не надо говорить, что какая цена такой товар, за 5т.р. много качественных ножей можно найти

ПВС
14-9-2016 13:37 ПВС    

quote:
Изначально написано SergeyNm:

Тролит товарищ .
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож мастерской Коваль ( 3 )
guns.ru home