Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Чем заменить Милю? ( 9 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНожи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаНожи Чебуркова, PURDEY, Hubertus и других. Доставка по России от 1 до 5 дней!
Автор Тема:   Чем заменить Милю?
  версия для печати
Tpakmopucm
29-8-2016 07:12        первое сообщение в теме:

Уважаемы участники форума.
Вчера был утерян мой постоянный спутник, верный и надежный товарищ в быту и на отдыхе Spyderco Military Plain s30v.
Пять лет, он выносил все суровые испытания, которым я его подвергал.
Спасибо Альберту (vader73), помог мне с покупкой данного ножа.
Вопрос в следующем, ищется достойный приемник.
Требования:
-возможность быстрого открытия одной рукой;
-простой, но надежный замок;
-конструктивно прочный;
-форма желательно клиновидная;
-внешний вид не вызывающий обморок у обывателей (плейн и без защитного покрытия);
-сертифицированный как не ХО;
-бюджет до 20 т.р.
Спасибо!

нетот
3-9-2016 20:41    

quote:
Originally posted by FIXXXL:

если резину переобуть

ага, если резина чуть сносится - тоже )))
бред какой-то
be-open
3-9-2016 20:47    

Хм, погуглил - похоже я был неправ, пардон.
Не нашёл, что ручная заточка может являться свидетельством следов внесения самостоятельных изменений в конструкцию ножа.

День прожит не зря, избавился от ложного стереотипа)

FIXXXL
3-9-2016 21:51    

quote:
Изначально написано be-open:
Хм, погуглил - похоже я был неправ, пардон.
Не нашёл, что ручная заточка может являться свидетельством следов внесения самостоятельных изменений в конструкцию ножа.

День прожит не зря, избавился от ложного стереотипа)

"Вот и славно, трам-пам-пам"

Rodovey
3-9-2016 21:53    

да всем по х..., если ты ведешь адекватно, то какая разница каким ты ножом готовишь ты себе по есть или при случаи разжигаешь огонь
СамПоСебе
6-9-2016 12:56    

ИМХО конечно, но лучше Мили только Миля. Как купил голубую с С90В и приодел в черное с бонками так больше ни на что глаз не ложится.
Хотя начал посматривть на Cold Steel Broken Skull, но не нравится то что клин черный и куча надписей на нём.
click for enlarge 1707 X 1280 771.8 Kb

edit log

Greentroll
6-9-2016 14:39    

quote:
Originally posted by СамПоСебе:

куча надписей на нём

Плюс один, кстати. Зря они.

Гена на
7-9-2016 00:07    

На днях у знакомого изъяли Парамилю с формулировкой:" Я не располагаю специальными знаниями для определения принадлежности данного ножа к хоз/быт либо холодному...А так же определения подлинности сертификата" Оспорь...
Капитан Смоллетт
7-9-2016 00:15    

Так и Викторинокс изъять можно.
Главное что бы акт составили, и нож потом вернули.
СергейиЧ
7-9-2016 01:31    

изъяли под протокол, или просто развели?
m1k3
7-9-2016 06:48    

quote:
но лучше Мили только Миля.
вот и я про то же.
skvater
8-9-2016 16:03    

quote:
Изначально написано Гена на:
На днях у знакомого изъяли Парамилю с формулировкой:" Я не располагаю специальными знаниями для определения принадлежности данного ножа к хоз/быт либо холодному...А так же определения подлинности сертификата" Оспорь...

такое редко, но случается. От неосведомленности сотрудника органов страдают законопослушные граждане

Гена на
8-9-2016 16:21    

изъяли под протокол, или просто развели Очень культурно и цивилизованно,протокол,проехали в отдел,вернули правда без протокола ну и ладно А про Милю-если легла в руку-зачем менять,радоваться надо.Потерял,купил лучше
СергейиЧ
8-9-2016 21:32    

ну собственно, изъять могут любой нож, самый хозбытовой, имеют право. но, если всё по закону, его потом вернут.
be-open
8-9-2016 22:06    

Сделаю вид, что я здесь новенький и спрошу то, о чем не принято спрашивать вслух. Может чимилю? Слышал китайцы уже так наловчились, что без поллитра копию от оригинала и не отличишь. За тыщу рублей всё то же самое, кроме ощущения идеологической верности любимому бренду.
skvater
8-9-2016 22:18    

quote:
Сделаю вид, что я здесь новенький и спрошу то, о чем не принято спрашивать вслух. Может чимилю? Слышал китайцы уже так наловчились, что без поллитра копию от оригинала и не отличишь. За тыщу рублей всё то же самое, кроме ощущения идеологической верности любимому бренду.

Отличить можно, если знать на что обращать внимание. Я думаю, что после владения Милей, купить чимилю - такое не проканает. Тоже самое, что ездить на дорогой машине, а потом прокатиться с горки в деревянном корыте. И про сталь не забывайте, 8хром13 далеко не с30в

be-open
8-9-2016 22:24    

quote:
Originally posted by skvater:

Отличить можно, если знать на что обращать внимание. Я думаю, что после владения Милей, купить чимилю - такое не проканает. Тоже самое, что ездить на дорогой машине, а потом прокатиться с горки в деревянном корыте. И про сталь не забывайте, 8хром13 далеко не с30в

Я в курсе, на всякий случай просто спросил)
skvater
8-9-2016 22:34    

quote:

Я в курсе, на всякий случай просто спросил)

Ясно)) а вообще если Миля во всем устраивала, то и нужно ее брать. Например, новинку со сталью s110v. Заодно и можно определить, насколько эта сталюка лучше классики

Sanya-niger
8-9-2016 22:47    

Пару лет назад через товарища заказал пару чимиль и чипаромиль, для подарков не ножеманам.
Брал на али, но за дорого.
Так по приходу, отдавать ножи даже не хотелось.
Различия в моих экземплярах следующие;
Более цепкая насечка накладок.
Более толстые накладки. И все.
Принес ножи одному из очень уважаемых в нашем городе и ганзе товарищу, через которого прошло очень много ножей, своих и чужих.
Так он взял в руки и распознать чину с первоговзгляда и не сумел. Покрутили повертели и пришли к мнению весьма хороших копий. На клинке гравировка s30.
После этой покупки чипара до сих пор в подлакотнике в качестве основного автоножа.
дезерт игл
8-9-2016 22:50    

Могу ТСу Холд Аут 3 продать, по хозбыту та же Миля имхо
YuraS
8-9-2016 23:30    

Тактильно хорошая чимиля от оригинала почти не отличается (чуть более цеплючая, пока новая). Но в работе 8хром13 (в хороших копиях твердость 58-59) садится ощутимо быстрее и режет не так злобно. Я решил вопрос по-другому: купил чимилю и заказал под нее более другой клин из порошка, чуть длиннее и с немного измененным чойлом, так мне нравится еще больше. Теперь ходит со мной на рыбалку в очередь с опинелем, тоже из порошка.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема