Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Чем заменить Милю? ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Ножи Чебуркова, PURDEY, Hubertus и других. Доставка по России от 1 до 5 дней!Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Чем заменить Милю?
  версия для печати
Tpakmopucm
29-8-2016 07:12        первое сообщение в теме:

Уважаемы участники форума.
Вчера был утерян мой постоянный спутник, верный и надежный товарищ в быту и на отдыхе Spyderco Military Plain s30v.
Пять лет, он выносил все суровые испытания, которым я его подвергал.
Спасибо Альберту (vader73), помог мне с покупкой данного ножа.
Вопрос в следующем, ищется достойный приемник.
Требования:
-возможность быстрого открытия одной рукой;
-простой, но надежный замок;
-конструктивно прочный;
-форма желательно клиновидная;
-внешний вид не вызывающий обморок у обывателей (плейн и без защитного покрытия);
-сертифицированный как не ХО;
-бюджет до 20 т.р.
Спасибо!

orBBer
31-8-2016 12:04    

quote:
Изначально написано Rodovey:
COLD STEEL BROKEN SKULL

в указанный выше бюджет влезут аж 3 штуки...
можно взять в трех разных цветах и выбирать по утрам под настроение

bariandr
31-8-2016 12:06    

quote:
Originally posted by krikun98:

Знаю, что не особо похож на милитари и вообще страшный, но не посоветовать не могу. Benchmade 810 Contego, тут уже выше советовали. Чуть потяжелее, но и рез, и M4 шикарны. Повторю: M4 офигительна. Плюс там прекрасная механика.
Есть миля из тридцатки, и ну не нравится мне сталь. Ножик, конечно, хорош, но 810 попросту шикарен.

Так то да. Но в стоковых накладках Контего с М4 в руку взять нельзя, поэтому менять их придется, а это еще +3000.

edit log

orBBer
31-8-2016 12:30    

quote:
Изначально написано bariandr:

Так то да. Но в стоковых накладках Контего с М4 в руку взять нельзя, поэтому менять их придется, а это еще +4К.

даже +3000 это будет меньше 20 000. так что все норм
или лучше сразу с М390 брать. там вроде как помяхше накладки..

edit log

voba
31-8-2016 12:35    

quote:
Originally posted by GreenTroll:

Беру её в руки и понимаю, насколько было лучше, когда ножи разрабатывали инженеры, а не дизайнеры с маркетологами

За одну только развальцованную темлячную трубку руки бы пообрывал этим инженерам.

Берите Эндуру. При той же длине, на порядок более мирным выглядит. И легче.

skvater
31-8-2016 12:58    

quote:
Originally posted by voba:

Берите Эндуру. При той же длине, на порядок более мирным выглядит. И легче.

+ у Эндуры общая геометрия лучше, чем у Мили ("Мильный" изгиб для меня не удобен)
СергейиЧ
31-8-2016 13:08    

quote:
Originally posted by bariandr:

Но в стоковых накладках Контего с М4 в руку взять нельзя, поэтому менять их придется

достаточно взять дримель, и срезать зубья рукояти, я так и сделал, стало вполне комфортно.
Konstantin!!!
31-8-2016 14:42    

бедламом
Colonel-Sev
31-8-2016 14:51    

Лидер А.И.Чебуркова и CS broken scull или Миля с модной сталью. У меня все три , выбрать между ними сложно. Если миля нравиться и подходит по ТТХ, нет смысла искать что-то еще.
Sanya-niger
31-8-2016 15:26    

Флудная тема, но.
Контего гораздо тяжелее Мили.
Я на своем наждачкой по накладкам прошёлся и стало гораздо приятней в руках держать.
Ещё раз повторю, разные это ножи.
orBBer
31-8-2016 16:12    

quote:
Изначально написано Sanya-niger:

Я на своем наждачкой по накладкам прошёлся и стало гораздо приятней в руках держать.

какой наждачкой?

SlavaGt3000
31-8-2016 16:27    

Тоже за Контего!
Вес - да, несколько тяжелее, но и запас прочности поболе будет. У меня версия с М390, накладки и лайнеры тоже доработал, теперь всё ок! )
Sanya-niger
31-8-2016 16:46    

quote:
Originally posted by orBBer:

какой наждачкой?

Самой мелкой, что дома была.
Для леса Контего приятней будет, для города конечно милю выбрал и она великовата.
Для меня городской нож это парамиля и бенч 940 вес и габариты у которого очень подходящие для города и даже для пиджака.
Пирронист
31-8-2016 18:55    

у контего насечки руку рвут и лайнеры тонкие.
Бюджетно - Бенчмейд Бараж 581
Если без оглядки на цену - Себенза или МБШ Хати

edit log

bariandr
31-8-2016 19:28    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

достаточно взять дримель, и срезать зубья рукояти

quote:
Originally posted by Sanya-niger:

Я на своем наждачкой по накладкам прошёлся

А я накладки поменял, без вот этих танцев) Это гораздо проще, чем дремель и наждачка, но каждому свое.

edit log

мигель 43
31-8-2016 20:25    

Миля за 20000 это что-то должно быть из спринт-ранов, да и то - та же крувеа (по идее покруче 3в) - 230 дол., а это 15000. Обычная стоковая - долларов 160- 170, т.е. дешевле контего. Да и ножи совершенно разные - контего, наверное, поуниверсальней, но он толще, а главное намного тяжелей.
Капитан Смоллетт
31-8-2016 20:55    

quote:
Изначально написано skvater:

+ у Эндуры общая геометрия лучше, чем у Мили ("Мильный" изгиб для меня не удобен)

вот сколько людей -столько рук! Четвертая Эндура мне в руку не легла совершенно. Вот этот вот выступ-"фингер" который посредине рукояти, он заставляет держат каким-то неудобным хватом то близко к клину и неудобно , то на оборот далеко. А Миля и Пара-отлично.
Densur
31-8-2016 20:57    

У Контего тяжелый клинок, который аксис толком не держит в закрытом положении. Небольшой встряски достаточно чтобы он вылетел. Если нужен нож, который можно всегда носить с собой (например, на веле) и не страшно забыть выложить перед занятиями спортом - данный недостаток может быть существенным.
Попробуйте что-нибудь принципиально другое,- Emerson, например, или Страйдер. Разнообразие оно же часто не менее привлекательно, чем проверенные решения
Sanya-niger
31-8-2016 23:26    

Обычно ножеман перед покупкой Мили пробует множество ножей в разной ценовой категории. Так сказать до нее нужно еще дорасти.
По этому дальнейшие сравнения с Контего и прочими ножами считаю бесмысленным.
Удачного выбора автору темы, но если вы дошли до мили и сравнивали ее с равными хотя бы в ценовом сегменте ножами, то поймете, что найти замену тяжело.
Лично я некоторое время носил с собой ножи в руках, людей это настораживает.
Из моего арсенала складней Миля самый востребованный хоть и один из самых не дорогих.
Езжу с ножом на кармане теперь только за границу, благо расположение позволяет делать это минимум два раза в месяц, на кармане именно Миля.
В машине несколько ножей, в морской сумке нож. Короче они всюду, только не на кармане.
СергейиЧ
31-8-2016 23:28    

quote:
Originally posted by bariandr:

А я накладки поменял, без вот этих танцев) Это гораздо проще, чем дремель и наждачка, но каждому свое.

наждачка и дримель куда дешевле новых накладок. но так-то да, каждому своё.
bariandr
31-8-2016 23:40    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

наждачка и дримель куда дешевле новых накладок. но так-то да, каждому своё.

Дешевле не суть. Суть суметь сделать и не испортить.

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема