Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Чем заменить Милю? ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTНожи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаНожи Чебуркова, PURDEY, Hubertus и других. Доставка по России от 1 до 5 дней!
Автор Тема:   Чем заменить Милю?
  версия для печати
Tpakmopucm
29-8-2016 07:12        первое сообщение в теме:

Уважаемы участники форума.
Вчера был утерян мой постоянный спутник, верный и надежный товарищ в быту и на отдыхе Spyderco Military Plain s30v.
Пять лет, он выносил все суровые испытания, которым я его подвергал.
Спасибо Альберту (vader73), помог мне с покупкой данного ножа.
Вопрос в следующем, ищется достойный приемник.
Требования:
-возможность быстрого открытия одной рукой;
-простой, но надежный замок;
-конструктивно прочный;
-форма желательно клиновидная;
-внешний вид не вызывающий обморок у обывателей (плейн и без защитного покрытия);
-сертифицированный как не ХО;
-бюджет до 20 т.р.
Спасибо!

StealthOwl
30-8-2016 20:38    

Напишите хоть чего купите, когда купите) Интрига же, всем интересно. И лучше фоткой.
wanna_sleep
30-8-2016 21:52    

crk umnumzaan!
Rodovey
30-8-2016 22:30    

COLD STEEL BROKEN SKULL или COLD STEEL HOLD OUT II, CTS-XHP, как вариант Бенч 710 с м390
Rodovey
30-8-2016 22:33    

и сталь лучше и рез не хуже и длина клинка и замки надежней
box418
30-8-2016 23:14    

Дежа Бенч, Ворон Чебурков - эти однозначно лучше Мили по сумме показателей. Да и вообще кому это горбатый толстосведенный уродец сдался
мигель 43
30-8-2016 23:15    

лучше - враг хорошего, если привыкли к миле, и она нравилась, то милю, и нужно брать.
Ru
30-8-2016 23:16    

quote:
Originally posted by Rodovey:

и сталь лучше и рез не хуже и длина клинка и замки надежней

И сами ножи красивые, нормальной формы. Нет дурацкой дырки и не надо никому доказывать,
что это не какая-то хрень уродливая, долго и нудно разъясняя, что это американский жи!
спайдерко жи! милитари жи!! легендааа! Ловя при этом скептические взгляды)))

edit log

Капитан Смоллетт
30-8-2016 23:43    

quote:
Изначально написано Ru:
И сами ножи красивые, нрмальной формы. Нет дурацкой дырки и не надо никому доказывать, что это не какая-то хрень уродливая, долго и нудно разъясняя, что это американский жи! спайдерко жи! милитари жи!! легендааа! Ловя при этом скептические взгляды)))
а владелец Мили должен кому-то, что- то , кроме себя доказывать?

Eagle77
31-8-2016 00:35    

ZT 0804СF Todd Rexford Gamma:
http://www.knifecenter.com/ite...itanium-handles
Greentroll
31-8-2016 00:35    

quote:
Originally posted by box418:

Да и вообще кому это горбатый толстосведенный уродец сдался

Мне сдался, очень

Беру её в руки и понимаю, насколько было лучше, когда ножи разрабатывали инженеры, а не дизайнеры с маркетологами
click for enlarge 1080 X 1080 328.8 Kb

vemon
31-8-2016 00:51    

quote:
Изначально написано Greentroll:

Беру её в руки и понимаю, насколько было лучше, когда ножи разрабатывали инженеры, а не дизайнеры с маркетологами

Золотые слова! очень четкая формулировка, камрад Greentroll, респект!

Eishund
31-8-2016 01:06    

quote:
Originally posted by Greentroll:

И ещё +1.
Greentroll
31-8-2016 01:07    

quote:
Originally posted by vemon:

vemon

Ну так в одну же сторону мыслим, спасибо!

Chega!
31-8-2016 02:01    

quote:
Originally posted by box418:

Да и вообще кому это горбатый толстосведенный уродец сдался

3-е место по итогам голосования 15-го года... А Дежа и Ворон что-то вообще не наблюдаются.
Chega!
31-8-2016 02:02    

И мне, таки, он тоже сдался...
Tpakmopucm
31-8-2016 08:21    

quote:
Изначально написано StealthOwl:
Напишите хоть чего купите, когда купите) Интрига же, всем интересно. И лучше фоткой.

Обязательно напишу, сейчас временно таскаю CRKT Polkowski Kasper.

edit log

k@mik@dze
31-8-2016 08:53    

AF2 , бармалеить, так по полной.

edit log

Tpakmopucm
31-8-2016 09:17    

quote:
Изначально написано k@mik@dze:
AF2 , бармалеить, так по полной.

Hissatsu есть

bariandr
31-8-2016 09:39    

quote:
Originally posted by мигель 43:

если привыкли к миле, и она нравилась, то милю, и нужно брать.

Во-во и голову не греть.

krikun98
31-8-2016 10:25    

Знаю, что не особо похож на милитари и вообще страшный, но не посоветовать не могу. Benchmade 810 Contego, тут уже выше советовали. Чуть потяжелее, но и рез, и M4 шикарны. Повторю: M4 офигительна. Плюс там прекрасная механика.
Есть миля из тридцатки, и ну не нравится мне сталь. Ножик, конечно, хорош, но 810 попросту шикарен.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема