Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Чем заменить Милю? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Ножи Чебуркова, PURDEY, Hubertus и других. Доставка по России от 1 до 5 дней!Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаНожи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Автор Тема:   Чем заменить Милю?
  версия для печати
Tpakmopucm
29-8-2016 07:12        первое сообщение в теме:

Уважаемы участники форума.
Вчера был утерян мой постоянный спутник, верный и надежный товарищ в быту и на отдыхе Spyderco Military Plain s30v.
Пять лет, он выносил все суровые испытания, которым я его подвергал.
Спасибо Альберту (vader73), помог мне с покупкой данного ножа.
Вопрос в следующем, ищется достойный приемник.
Требования:
-возможность быстрого открытия одной рукой;
-простой, но надежный замок;
-конструктивно прочный;
-форма желательно клиновидная;
-внешний вид не вызывающий обморок у обывателей (плейн и без защитного покрытия);
-сертифицированный как не ХО;
-бюджет до 20 т.р.
Спасибо!

m1k3
29-8-2016 13:58    

quote:
Спасибо за дельный совет.
всегда пожалуйста. я хорошо подумал, прежде чем написать то, что написал))) ну могу ещё китайский фейк широгорова посоветовать, но, во-первых, это фейк, во-вторых это флиппер, а в-третьих, раздел Ганзы не тот. вообще этот фейк шикарен. но флиппер и на подшипниках.

edit log

BaZZiL
29-8-2016 14:46    

Microtech Whaleshark.

Но дорогой и фиг найдешь. А уж терять - тем более нельзя.

tsuru
29-8-2016 16:53    

епта - себенза.
все Ваши требования о ней, кроме последнего пункта, ценой подкачала.
aisman
29-8-2016 17:33    

у меня как-то эндура с zdp милю на кармане заменила
edok
29-8-2016 17:48    

А у меня широгоровский неон вытеснил все с кармана напрочь
click for enlarge 720 X 1280 89.1 Kb

edit log

green hornet
29-8-2016 18:41    

Если именно резачек нужен то BM Barrage 581, он вроде все мыслимые и немыслимые рекорды бьёт, до сих пор доступен и укладывается в 20 тыр.
FIXXXL
29-8-2016 20:02    

КолдСтил Холдаут 4дюйма
Рукоять крупная.
Клинок - тройной клин, как на Миле.
Замок простой и надежный.
Легкий и крепкий.
http://forum.guns.ru/forummessage/64/834644.html
Tpakmopucm
29-8-2016 20:11    

Пересмотрел свои муки первого фолдера, вторым вариантом был Benchmade 740 dejavoo. Насколько я в курсе, он снят с производства. Кто владел\владеет как он по сравнению с Милей?

edit log

Eishund
29-8-2016 20:35    

quote:
Изначально написано Tpakmopucm:
Нет проблемы купить опять милю.
Думал может ещё на что то обратить внимание.
Времени уже много прошло с той покупки,уже вышла куча новых ножей разных. Я просто давно этой темой не интересовался, вот поэтому и решил спросить у экспертов.

Не эксперт, но мне кажется, что с Милей может посоперничать БТПХМ (он же Blade Tech Pro Hunter Magnum). Есть ряд особенностей, но в чём-то ножи близки.
FIXXXL
29-8-2016 21:07    

quote:
Изначально написано Tpakmopucm:
Пересмотрел свои муки первого фолдера, вторым вариантом был Benchmade 740 dejavoo. Насколько я в курсе, он снят с производства. Кто владел\владеет как он по сравнению с Милей?

На мой взгляд хлипковат супротив Мили

kvaki
29-8-2016 21:43    

Берите Cold Steel Hold Out II.

Этот нож ничуть не ступает Миле ни по качеству реза, ни по стали.
А по удобству ношения и замку даже превосходит.

У меня есть оба этих ножа - нравятся оба.

Но если бы, надо было бы оставить только один,
оставил бы Hold Out.

edit log

Voila
29-8-2016 21:46    

quote:
Originally posted by Tpakmopucm:

вторым вариантом был Benchmade 740 dejavoo

Мне субъективно они кажутся сопоставимыми. Милю, мне показалось, удобнее на кармане носить. Она воспринимается как более плоская. 740 пожалуй более удобный и приятный в использовании.
imjohnsmith
29-8-2016 21:55    

Старый друг лучше новых двух.
Милю надо менять на милю с новой сталью.
СергейиЧ
29-8-2016 22:23    

quote:
Originally posted by Tpakmopucm:

дежа удобнее в руке, сделан аккуратнее, сведён тоньше, винты качественнее, но в обухе немного тоньше, при такой большой дырке в клинке, это может быть неприятно.

я бы смотрел на брокен скал, холдаут или ещё какой детырёхдюймовый колдстил.

Ru
29-8-2016 22:35    

Голосую за Cold Steel Hold Out CTS-XHP
нетот
29-8-2016 22:45    

соком на вторичке или ворон чебуркова,
но я бы взял милю, тем более сейчас и 110-я и 204-я стали есть
Капитан Смоллетт
29-8-2016 23:14    

Спайдерко Фарил К2 ..на него скидки сейчас. Сталь опять же.
Хотя Миля это другое...я бы брал спринтрановую (рестайловую) новую Милю.
Android965
30-8-2016 00:18    

+1 за Benchmade 710.

Компактен (особенно по сравнению с Military - опыт владения есть, на протяжении 5 лет по очереди носил 3 экз.) - при этом неплохая эргономика, прочен, легко открывается/закрывается, вёрткий/манёвренный клин. Приятный бонус - элегантный экстерьер не в ущерб функциональности.

Рекомендую к апробированию.

P.S. Были и Мили, и Себа-21, и МБШ "старой" генерации (Дертник-90, Дельфин-100, Табарган-100, Аргумент-1, Аргумент-2), и несколько Benchmade (520, 550, 551), и ещё много чего - а в итоге пришёл к 710 (как самому сбалансированному во всех аспектах).

edit log

Tpakmopucm
30-8-2016 04:50    

Всем спасибо, есть несколько заманчивых вариантов. Буду в очередной раз взвешивать все за и против.
Думаю на этом тему можно закрывать.
ВСЕМ УДАЧИ!!!
T-L7
30-8-2016 19:21    

Контего)

------------------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема