Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Чем заменить Милю? ( 12 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНожи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTНожи Чебуркова, PURDEY, Hubertus и других. Доставка по России от 1 до 5 дней!
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Автор Тема:   Чем заменить Милю?
  версия для печати
Tpakmopucm
29-8-2016 07:12        первое сообщение в теме:

Уважаемы участники форума.
Вчера был утерян мой постоянный спутник, верный и надежный товарищ в быту и на отдыхе Spyderco Military Plain s30v.
Пять лет, он выносил все суровые испытания, которым я его подвергал.
Спасибо Альберту (vader73), помог мне с покупкой данного ножа.
Вопрос в следующем, ищется достойный приемник.
Требования:
-возможность быстрого открытия одной рукой;
-простой, но надежный замок;
-конструктивно прочный;
-форма желательно клиновидная;
-внешний вид не вызывающий обморок у обывателей (плейн и без защитного покрытия);
-сертифицированный как не ХО;
-бюджет до 20 т.р.
Спасибо!

skvater
12-9-2016 15:48    

quote:
Originally posted by мигель 43:

В любом случае - и деньги зарабатываются руками и головой, и уж заработать 10000 на оригинальную милю, имхо, ни особых навыков не надо, ни сверхинтеллекта.

заработать да, а вот расстаться с этими деньгами бывает ох как трудно или даже нереально: сейчас особо не до жиру, у нас в городе средняя з/п 20 - 25 т.р. (и ту еще могут задержать), поэтому расстаться с десяткой очень непросто (вдруг з/п задержат и просто кушать нечего будет?), еще и кредиты + ипотеки
мигель 43
13-9-2016 18:59    

quote:
Originally posted by skvater:

заработать да, а вот расстаться с этими деньгами бывает ох как трудно или даже нереально: сейчас особо не до жиру, у нас в городе средняя з/п 20 - 25 т.р. (и ту еще могут задержать), поэтому расстаться с десяткой очень непросто (вдруг з/п задержат и просто кушать нечего будет?), еще и кредиты + ипотеки

С наступающим ДР. В свете поста - и заработков хороших и расставания с ними легкого "Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом, все проиграть и нищим стать , как прежде, и никогда не пожалеть о том..."

Имхо, вопрос расставания с деньгами - это вопрос ценностей - если мне что-то действительно важно, то я изыщу на это средства, в том числе и за счет другого, менее важного. Люди столько и легко тратят на то, что их убивает - нездоровую пищу, пиво, водку, сигареты, дурацкий отдых и т.д., что , имхо, всегда есть резервы. Если же человек сводит концы с концами и убит жизнью, то ему, имхо, точно не до торчания на ножевом форуме, а тем более не до покупки китайской поддельной мили для последующей кастомизации. Впрочем, я высказал свое отношение к этому вопросу, если у кого-то оно другое, то можно точно так же его высказать, не вижу смысла спорить об этом - каждому свое.

Android965
13-9-2016 22:03    

quote:

Люди столько и легко тратят на то, что их убивает - нездоровую пищу, пиво, водку, сигареты, дурацкий отдых и т.д., что , имхо, всегда есть резервы.

+9000.
Если пойти по пути поиска/ликвидации лишних/сомнительных/неоднозначных сущностей и предупреждения образования новых - можно обнаружить, что они таки есть и их не так уж и мало. Даже при относительно скромном, без особых разгулов и "нарезаний понтов", образе жизни.

Не так давно ощутил на своём опыте - осознанный и безжалостный прагматизм даёт явные результаты: меньше мало- и ненужного барахла (режиков в т.ч.) - больше места, больше порядка (в т.ч. в голове - ибо лишнее барахло таки занимает мысли), меньше пылесборников и как бонус - выручка (как средство покрытия более актуальных статьей расходов).
Сюда же и отказ от вредных излишеств/неоправданных расходов на связь и транспорт/мероприятий банкетно-тусовочного характера.

В качестве эпилога очередной писанины - тематический анекдот про Слоника.

P.S. Таки по теме - Blade-Tech Pro Hunter Magnum упоминали?
ЕМНИП, нож котируется - пусть и в не особо широком кругу ценителей.

edit log

Капитан Смоллетт
13-9-2016 22:33    

quote:
Originally posted by Android965:

.S. Таки по теме - Blade-Tech Pro Hunter Magnum упоминали?
ЕМНИП, нож котируется - пусть и в не особо широком кругу ценителей.

1 где- ж его купить? 2 он всё-таки поменьше Мили. Между ней и Парамилей 2.
А мне визуально очень MLEK их нравится, наверное вообще анриал сейчас...
мигель 43
13-9-2016 23:20    

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

очень MLEK их нравится, наверное вообще анриал сейчас...

по-моему уже неск-ко лет не делают. а прохантеры есть разные - есть потоньше, чем магнум и со спусками от обуха. очень удобная рукоять на блейдтеках, плоские, легкие. но Миля востребована больше и чаще. Хотя я вообще за разнообразие
Eishund
13-9-2016 23:29    

quote:
Originally posted by Android965:

P.S. Таки по теме - Blade-Tech Pro Hunter Magnum упоминали?

Да.

quote:

он всё-таки поменьше Мили. Между ней и Парамилей 2.

По клинку ближе к Миле, по рукояти - к Паре-2.

quote:

А мне визуально очень MLEK их нравится, наверное вообще анриал сейчас...

Болтался пару лет назад в барахолке. Поиск вот такое выдал: http://knifemania.ru/goods/Blade-Tech-MLEK-Magnum .
Eishund
13-9-2016 23:32    

quote:

а прохантеры есть разные - есть потоньше, чем магнум и со спусками от обуха.

Это вариант "экстрим"? Вроде бы именно они на 1 мм тоньше и с покрытием.
мигель 43
14-9-2016 00:28    

да, по-моему экстрим. у меня он еще и в полированном карбоне. легонький.
Капитан Смоллетт
14-9-2016 11:10    

quote:
Originally posted by Eishund:

Болтался пару лет назад в барахолке. Поиск вот такое выдал: http://knifemania.ru/goods/Blade-Tech-MLEK-Magnum .

да можно и найти... но цена...цена...
Почему 5.11 не возродит эти модели? Ладно бюджетный Тайвань.... но блин делают такие кракозябры, хотя они сотрудничают с тем же Тимом Вегнером.
СергейиЧ
14-9-2016 12:22    

а вообще, крысоловка была улучшенной милей, рукоять удобнее, клин прочнее.

http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php/1241165-WTS-Two-minty-fresh-Swamp-Rat-Rat-Trap-folders!!!
click for enlarge 1024 X 1024  98.1 Kb
Nothing_to_lose
14-9-2016 13:18    

quote:
Изначально написано СергейиЧ:

]http://www.bladeforums.com/for...!!![/QUOTE]

Эххх, затравили душу, ножик моей мечты))))

edit log

Konstantin Almaty
14-9-2016 13:23    

quote:
Эххх, затравили душу, ножик моей мечты))))

+1 Даже добавить нечего.
Хасар
14-9-2016 13:33    

quote:

Я согласен на все сто) ИМХО наиболее из удобных ножей. Писал выше и про BTPHM и про Крысу.
Никто не в курсе у первого ножа клипса не родная? Я только с темной встречал.
СергейиЧ
14-9-2016 14:26    

На первой фотке была мини крысоловка, потому убрал, полумеры, клиент наш выход.
У кого с английским хорошо, может там посмотреть, вдруг написано про клипсу : http://www.bladeforums.com/for...Trap-folders!!!
мигель 43
14-9-2016 14:31    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

крысоловка была улучшенной милей, рукоять удобнее, клин прочнее.

даже странно, что миля до сих пор пользуется таким спросом, что мы даже тут о фейке поспорили. видимо, все-таки есть разные взгляды на хорошее и "улучшенное".
skvater
14-9-2016 14:36    

quote:

С наступающим ДР. В свете поста - и заработков хороших и расставания с ними легкого "Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом, все проиграть и нищим стать , как прежде, и никогда не пожалеть о том..."

спасибо!!! как уже отмечалось, ножемания - это болезнь. Поэтому, даже бедный человек может сидеть на форуме и копить на какую то хотелку, а потом таки накопив и урезав себя во всем, не пожалеть о приобретении
Tpakmopucm
15-9-2016 06:30    

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА!
Хочу поставить жирную точку в этой теме. Поскольку вчера я получил две отличных новости.
Мне пришла долгожданная посылочка вот с таким содержимым.
<A HREF="http://
И вчера же был найден в лесу Милитари, моей любимой тёщенькой. Это шанс 1:1000000, но тем не менее. Теперь у меня два не "плохих" фолдера
Огромная благодарность всем!!!

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема