Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Чем заменить Милю? ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Ножи Чебуркова, PURDEY, Hubertus и других. Доставка по России от 1 до 5 дней!Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Автор Тема:   Чем заменить Милю?
  версия для печати
Tpakmopucm
29-8-2016 07:12        первое сообщение в теме:

Уважаемы участники форума.
Вчера был утерян мой постоянный спутник, верный и надежный товарищ в быту и на отдыхе Spyderco Military Plain s30v.
Пять лет, он выносил все суровые испытания, которым я его подвергал.
Спасибо Альберту (vader73), помог мне с покупкой данного ножа.
Вопрос в следующем, ищется достойный приемник.
Требования:
-возможность быстрого открытия одной рукой;
-простой, но надежный замок;
-конструктивно прочный;
-форма желательно клиновидная;
-внешний вид не вызывающий обморок у обывателей (плейн и без защитного покрытия);
-сертифицированный как не ХО;
-бюджет до 20 т.р.
Спасибо!

Капитан Смоллетт
9-9-2016 20:51    

quote:
YuraS

понятно, спасибо!
FIXXXL
9-9-2016 20:59    

quote:
Изначально написано СамПоСебе:

+1.
Бесит и недовод РК до дульки (нахера она тогда вообще) и не возможность прилично решить проблему самостоятельно. Получается то что у Вас на фото...

Расточите дульку алмазным надфилем.
Самого бесит это тупье на колдстилах. Растачивал на холдауте и реконе складном. А то точить неудобно, нож "подпрыгивает" на камнях

VLAD_567
9-9-2016 21:23    

я бы на месте ТС поискал спринтрановскую милю с м390
СамПоСебе
9-9-2016 21:30    

quote:
Изначально написано VLAD_567:
я бы на месте ТС поискал спринтрановскую милю с м390

Виноват что влезу, но при нонешних временах в гвоздь она не уперлась за то баблище что за неё хочут. Или захочут...
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Расточите дульку алмазным надфилем.
Самого бесит это тупье на колдстилах. Растачивал на холдауте и реконе складном. А то точить неудобно, нож "подпрыгивает" на камнях

Всё равно не комильфо...
Блин аж в поэзию нырнул.

edit log

мигель 43
9-9-2016 23:19    

quote:
Originally posted by YuraS:

Приличная Чимиля чуть меньше 16 баксов, у меня их еще 2 осталось, поле для экспериментов широкое

Вчера как раз случайно посмотрел тест китайского "внедорожника" премиум класса с названием "хавал". Внешне очень симпатичный, кстати. Конечно, не 16 баксов, но если хочется поэкспериментировать - наверное, отличная вещь, если сравнивать с нормальными авто.
Не очень понимаю смысла таких экспериментов, учитывая такое богатство выбора оригиналов, включая и ножи чисто китайского происхождения. Ну понятно украсить свой любимый нож кастомизацией, но смысл экспериментов по превращению говна в конфетку совершенно непонятен. В принципе и обычной мили с 30кой хватит за глаза и за уши, но если хочется чего поинтересней, то опять же полно разных спринтранов.
FIXXXL
10-9-2016 09:44    

quote:
Изначально написано мигель 43:

Вчера как раз случайно посмотрел тест китайского "внедорожника" премиум класса с названием "хавал". Внешне очень симпатичный, кстати. Конечно, не 16 баксов, но если хочется поэкспериментировать - наверное, отличная вещь, если сравнивать с нормальными авто.
Не очень понимаю смысла таких экспериментов, учитывая такое богатство выбора оригиналов, включая и ножи чисто китайского происхождения. Ну понятно украсить свой любимый нож кастомизацией, но смысл экспериментов по превращению говна в конфетку совершенно непонятен. В принципе и обычной мили с 30кой хватит за глаза и за уши, но если хочется чего поинтересней, то опять же полно разных спринтранов.

Кто-то решает руками и головой, кто-то деньгами. Это нормально.
ЧиМили в плане рукоятей совсем неплохи. Для кастамаза самое оно.

мигель 43
10-9-2016 15:47    

quote:
Originally posted by FIXXXL:

Кто-то решает руками и головой, кто-то деньгами. Это нормально.

Руками и головой, это что-то сделать самостоятельно, а не набивать натуральным пухом китайский перьевик с надписью арктерикс. В любом случае - и деньги зарабатываются руками и головой, и уж заработать 10000 на оригинальную милю, имхо, ни особых навыков не надо, ни сверхинтеллекта.
На каком-то этапе любого увлечения, наверное, все пытаются обойтись дешевыми решениями, но с развитием увлечения, как правило, понимаешь, что проще и дешевле купить сразу что-то соответствующего твоим запросам и кошельку уровня
Капитан Смоллетт
10-9-2016 16:17    

quote:

Тут немного другое .Я столкнулся с этой темой опосредованно.
Есть мастер который меняет клинки на Парамилитраи 2. Сталь ставит на выбор, меняет геометрию-убирает чойл и клинок максимально возможной длины. Вот он купил Пара 2 для такой кастомизации, собрал , а родной отличный клин из S30V куда? Выкинуть? Вот он затылок почесал, взохнул.. и исходную Пару обратно собрал и продал (я купил) , а кастомный клин поставил вна ЧиПару.
Ну не может каждый изготовитель клинков самостоятельно делать механизм, плашки и т.д. А если сделат, то цена от кастомного клина утроится и никто такой нож не купит. Купят оригинальный кастом.

Мастерам фиксов намного проще. Сделал клин, а вы "одевайте" во что хотите. Хотите изоленту наматайте, хотите паракорд, а хотите бивень мамонта с каменьями!
Вот для складней и пригождаются вот такие "доноры". ..хотя я бы лично долго думал, брать такой "кастом" или нет...

be-open
10-9-2016 17:41    

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Вот для складней и пригождаются вот такие "доноры". ..хотя я бы лично долго думал, брать такой "кастом" или нет...

Мне кажется это зависит от целей, для которых приобретается нож.
Оригинальная серийка имхо даёт чувство причастности к бренду, принадлежности к некоему ножевому братству, это во многом статусный вопрос самоидентификации.
Если нож нужен сугубо в утилитарных целях, за грибами ходить, упаковку вскрыть, колбасы отрезать - здесь чимиля вне конкуренции просто из-за низкой цены.
А если человек маньяк реза, то он закажет клин из крутого порошка в хорошей термичке, вкрутит его в донорское китайское туловище и этот нож думаю прилично будет лучше резать, чем серийный.
FIXXXL
10-9-2016 18:43    

quote:

Руками и головой, это что-то сделать самостоятельно, а не набивать натуральным пухом китайский перьевик с надписью арктерикс. В любом случае - и деньги зарабатываются руками и головой, и уж заработать 10000 на оригинальную милю, имхо, ни особых навыков не надо, ни сверхинтеллекта.
На каком-то этапе любого увлечения, наверное, все пытаются обойтись дешевыми решениями, но с развитием увлечения, как правило, понимаешь, что проще и дешевле купить сразу что-то соответствующего твоим запросам и кошельку уровня

Ой-ой с колбасой! А если "китай" НЕ хуже ни разу и стоит в 8 раз дешевле? Че б и "набить", если есть возможность.
Не надо все вопросы решать деньгами. Иногда и руки полезно приложить.
В провинции люди на десяточку месяц живут. Месяц жизни выкинуть за понты обладания "настоящим брендом"? Удачи!
Лох не мамонт, маркетолухам на икорку с маслом хватит, пока живы мигелито
Без обид, если что.

Гена на
10-9-2016 21:11    

Только не ругайтесь. У меня спринтран 4 Мили и 2 Парамили, и 2 Чипарамили чтобы поменять в них клинки на полноразмерные из ух-чего когда найду такого мастера. А любимый нож(и)-эндура,на них особенно заметно,что если бы к носу Ивана Петровича да приделать усы Николая Степаныча... Дайте контакты Мастера,будем Парамилю 3 делать. С уважением
YuraS
10-9-2016 21:39    

Да, нравится работать руками. А китайцы позволяют это проделывать в отношении складней со сравнительно невысокими затратами. Фикседы - дело другое, тут я и сам обычно справляюсь (кроме термички).
Да, сделанное нравится еще и потому, что учитывает мои персональные запросы и обходится сильно дешевле оригинала при том, что ТМО может быть лучше (чаще всего так и есть).
Нет, клеймить паучком сделанное самостоятельно ив голову не приходило. Если все делаю сам, то ставлю свое клеймо
Да, у меня много разных китайцев, большинство из них доведены до ума.
Извините за маленький оффтоп.
Капитан Смоллетт
10-9-2016 21:56    

quote:
Originally posted by Гена на:

любимый нож(и)-эндура,на них особенно заметно,что если бы к носу Ивана Петровича да приделать усы Николая Степаныча... Дайте контакты Мастера,будем Парамилю 3 делать. С уважением

есть такое! Вот пример - ЧиПармилитари 2 исходный китаец, которому поставили клин сделанный в наших палестинах, например от Влада, из к примеру М390, с изменением геометрии, и поставили кастомные плашки например от Арамиса, да еще и бонки титановые местного изготовления.. Что там от исходного китайца останется? Две плашки и осевой с шайбами? Безусловно это уже не Спай! Ну так это и хорошо-Спаям не обидно
marengo
10-9-2016 22:23    

А можно контакты мастера для изготовления клина на Чи Пару2?
Капитан Смоллетт
10-9-2016 22:34    

quote:
Изначально написано marengo:
А можно контакты мастера для изготовления клина на Чи Пару2?

ПМкнул.
Гена на
10-9-2016 23:12    

Если можно,и мне контакты мастера в РМ

edit log

Капитан Смоллетт
10-9-2016 23:40    

quote:
Изначально написано Гена на:
Если можно,и мне контакты маастера в РМ

отписал.
minohod
11-9-2016 10:09    

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

отписал.

Продублируйте пожалуйста и в мой ПМ

Andrew L2
11-9-2016 11:45    

quote:
Originally posted by FIXXXL:

В провинции люди на десяточку месяц живут. Месяц жизни выкинуть за понты обладания "настоящим брендом"? Удачи!

Увы, это так. И даже при зарплате в 30 т.р., что по местным провинциальным меркам считается средним уровнем дохода, отдать десятку за нож уже бывает просто невозможно, ибо надо покупать еду, одежду, медикаменты, платить коммуналку, налоги, ипотеку.
Знаю многих, которые давно забили на всякие хобби, и заняты исключительно выживанием в прямом бытовом смысле этого слова.
При этом так же знаю примеры, когда люди, находясь в таких стеснённых условиях, берут кредит на покупку смартфона. Непостижимо.

quote:
Originally posted by Гена на:

Только не ругайтесь.

+1.

aloxide
11-9-2016 13:34    

quote:
Изначально написано Andrew L2:

Знаю многих, которые давно забили на всякие хобби, и заняты исключительно выживанием в прямом бытовом смысле этого слова.

Вот-вот, достаточно взглянуть сколько новых тем в "Нож глазами"

quote:
Изначально написано Andrew L2:

При этом так же знаю примеры, когда люди, находясь в таких стеснённых условиях, берут кредит на покупку смартфона. Непостижимо.

Недавно прочитал в Вашей же старой "Фейко"-теме откровения одного со-палатника, как он лет десять назад, при зарплате в 4 т.р. покупал в кредит фронталку МТ за 20 т.р.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема