Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Чем заменить Милю? ( 10 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Ножи Чебуркова, PURDEY, Hubertus и других. Доставка по России от 1 до 5 дней!
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUСкладные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   Чем заменить Милю?
  версия для печати
Tpakmopucm
29-8-2016 07:12        первое сообщение в теме:

Уважаемы участники форума.
Вчера был утерян мой постоянный спутник, верный и надежный товарищ в быту и на отдыхе Spyderco Military Plain s30v.
Пять лет, он выносил все суровые испытания, которым я его подвергал.
Спасибо Альберту (vader73), помог мне с покупкой данного ножа.
Вопрос в следующем, ищется достойный приемник.
Требования:
-возможность быстрого открытия одной рукой;
-простой, но надежный замок;
-конструктивно прочный;
-форма желательно клиновидная;
-внешний вид не вызывающий обморок у обывателей (плейн и без защитного покрытия);
-сертифицированный как не ХО;
-бюджет до 20 т.р.
Спасибо!

Tpakmopucm
9-9-2016 10:05    

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Могу ТСу Холд Аут 3 продать, по хозбыту та же Миля имхо

Спасибо, но не нужно уже.
Уже посылочка в пути

edit log

grrrey
9-9-2016 11:34    

quote:
Originally posted by Tpakmopucm:

Уже посылочка в пути

чего выбрали-то?)
дезерт игл
9-9-2016 12:05    

quote:
Спасибо, но не нужно уже.Уже посылочка в пути

и? Что в итоге взяли?
Tpakmopucm
9-9-2016 12:15    

Вот приедет тогда сфоткаю, не хочу за ранее объявлять.
Скажу только одно "НЕ МИЛЯ"

edit log

СамПоСебе
9-9-2016 12:17    

Извините за оффтоп, но может мне пояснить кто нибудь вот этот бред
click for enlarge 900 X 450 77.3 Kb
На хера там дулька то вообще??? Почему CS с упорством достойным лучшего применения такую херь исполняют из серии в серию?
Боюсь вопрос без ответа

edit log

be-open
9-9-2016 12:19    

quote:
Originally posted by СамПоСебе:

Это ложная дулька)
skvater
9-9-2016 12:24    

quote:
Изначально написано СамПоСебе:

это дулька ради дульки))) она тут не несет какого либо практического смысла для заточки. Хотя на этом экземпляре можно доточить до нее

edit log

Eagle77
9-9-2016 12:34    

quote:
это дулька ради дульки))) она тут не несет какого либо практического смысла для заточки. Хотя на этом экземпляре можно доточить до нее

Я бы сказал, что эти незаточенные участки как-то связаны с настройками оборудования.
У меня аналогичная история с незаточенной РК у пятки на старом EDI Genesis.
То есть производителю так проще/технологичнее - и все. Эстетика и удобство для пользователя - на втором месте.

edit log

дезерт игл
9-9-2016 12:38    

quote:

а хрен его знает, в работе бэклока она не учавствует, смысл ограничения заточки не ясен...скорее и правда что то с технологией
СергейиЧ
9-9-2016 12:50    

это у многих производителей наблюдается. видимо, они не знают, для чего нужна дулька, и лепят чисто ради дизайна.
СамПоСебе
9-9-2016 13:16    

quote:
Изначально написано Eagle77:

... Эстетика ... для пользователя - на втором месте.

А меня прямо бесит!
Знаю что лечиться надо.

edit log

Eagle77
9-9-2016 13:24    

quote:
А меня прямо бесит!
Знаю что лечиться надо.

Меня не бесит, хотя и не нравится.
Кстати, ровно такая же фигня с непроточенным участком перед дулькой была на моем Вenchmade 880 Darkstar.
Видимо, технологическая особенность производства модели. Фото позаимствовал у vit213 из его обзора.

click for enlarge 960 X 720 575.9 Kb

edit log

СергейиЧ
9-9-2016 13:59    

судя по всему, это особенность начала спусков, там, где они резко начинаются, дулька нормально помещается, а тут начало плавное, из-за этого получается, что спуски уже начались, но толщина слишком большая для нормальной заточки.
Eagle77
9-9-2016 14:15    

quote:
судя по всему, это особенность начала спусков, там, где они резко начинаются, дулька нормально помещается, а тут начало плавное, из-за этого получается, что спуски уже начались, но толщина слишком большая для нормальной заточки.

Однако у многих производителей РК в подобных случаях проточена полностью.
У того же Бенча на старых Ascent, предшественниках Пики и AFCK, при схожей геометрии РК была проточена полностью, хотя и расширялась кверху из-за большей толщины РК у пятки.
Либо можно у пятки увеличить угол для сохранения ширины РК - будет выглядеть эстетичнее, хотя и потребует, видимо, заточки на руках...
То есть нетехнологично получается, неудобно для производителя.

Dept_13
9-9-2016 15:06    

quote:
РК была проточена полностью, хотя и расширялась кверху из-за большей толщины РК у пятки.

Вот это бесит ещё больше, когда точат до дульки, при этом возле самой дульки подвод в 2 раза шире, от того, что сведение там толще.

683 x 519

edit log

Eagle77
9-9-2016 15:35    

quote:
Вот это бесит ещё больше, когда точат до дульки, при этом возле самой дульки подвод в 2 раза шире, от того, что сведение там толще.

Кому как! Мне лично полностью проточенная РК больше нравится, чем наличие незаточенного участка у дульки.
Однако любой из этих двух вариантов - расширение РК или непроточенный участок - свидетельствует о том, что геометрия спусков не идеальна, производитель не довел дело до конца.

edit log

skvater
9-9-2016 15:54    

quote:
Изначально написано Eagle77:

Кому как! Мне лично полностью проточенная РК больше нравится, чем наличие незаточенного участка у дульки.

+++
всегда протачиваю до пяты. Пусть там ширина фаски будет больше, пофиг. На мой взгляд, эстетику это не портит (если, конечно фаска не в 2.5 раза шире будет)

СамПоСебе
9-9-2016 16:51    

quote:
Изначально написано Dept_13:

+1.
Бесит и недовод РК до дульки (нахера она тогда вообще) и не возможность прилично решить проблему самостоятельно. Получается то что у Вас на фото...

Капитан Смоллетт
9-9-2016 17:58    

quote:
Изначально написано YuraS:
Т купил чимилю и заказал под нее более другой клин из порошка, чуть длиннее и с немного измененным чойлом, так мне нравится еще больше.
фотографией не поделитесь? Влад Ч наверное делал?

YuraS
9-9-2016 19:09    

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
фотографией не поделитесь? Влад Ч наверное делал?

Нет, Игорь buts, он рядом. По фото будет почти то же, кончик клинка опущен по сравнению с оригиналом, в рукояти лежит ниже на ~3 мм (выигрыш + 3-4 мм в длине клинка), дулька перед чойлом нарезана и отверстие в клинке меньше. Ну, еще сведен в 0,25-0,3 мм, кромку держит отлично при 60 роквеллах. Приличная Чимиля чуть меньше 16 баксов, у меня их еще 2 осталось, поле для экспериментов широкое

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема