Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  А монстр то- голый! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 121 :  1  2  3  4 ... 118  119  120  121 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,  
Автор Тема:   А монстр то- голый! версия для печати
GAU8A
25-8-2016 08:12 GAU8A    

Не секрет, что ножеман -перфекционист жив крутой маркой стали..и далеко не новость, что именно ее крутизна и в частности сверх износостойкость является локомотивом его желаний и стремлений, но к сожалению сталь, как ножевой материал, исчерпала свои возможности по части бесконечного повышения износостойкости...увы-с, но это так.
Так что теперь? стагнация..тпру- приехали? или все же этой моде есть альтернатива- нож, в котором сверх-износостойкость стали, а тем более ее сверх-твердость, отнюдь не самое главное...
...................
"Что сегодня понимается под термином "хороший нож" большинством энтузиастов? Коррозионностойкая эксклюзивная японская или американская сталь, модная фирма - производитель, передовые достижения химии (на рукоять - Evrina, Micarta, Spauldite G-10 или, на худой конец, Kraton или Zytel, на ножны - непременно Kydex). Цена, соответственно, от $100 до $300. Если же вы питаете слабость к авторскому Дамаску или булату, то готовьтесь отдать в 3-6 раз больше. Обладание таким ножом, в определенной степени, поднимает настроение, тешит самолюбие, вызывает завистливые взгляды. Но посмотрите на такой нож внимательнее и спросите себя - а что он может такого, что не по силам обычному работяге с деревянной рукоятью и клинком из углеродистой стали?"
А.Марьянко.

edit log

Alex.P
25-8-2016 08:18 Alex.P    

Приветствую, Максимыч.
Но ты же сам себе ответил
quote:
Originally posted by GAU8A:

ПУТЬ К СВОЕМУ НОЖУ..с необходимым набором свойств, как по части стали, так и всего ножа в целом...где их баланс подчас важнее, нежели когда во главу угла ставится только лишь одна х-ка стали- пресловутая супер износостойкость,

В моём понимании, это - сталь не хуже определённой, а всё остальное - поиск своей формы ножа, что б именно для тебя он был удобен, ну и на внешний вид - не страшен
GAU8A
25-8-2016 08:26 GAU8A    

quote:
Originally posted by Alex.P:

Приветствую, Максимыч.
Но ты же сам себе ответил

Привет Евгенич, но это лишь ответ предположение..может кто то думает иначе...
A-l-e-xx
25-8-2016 08:28 A-l-e-xx    

вкусы меняются

и ротация вся равно будет происходить

сегодня нравится одна форма

завтра другая

возможно лет через пять-десять

появятся новые мегамонстры

а пока есть спокойная уверенность

что у тебя лучшие в мире ножи))

edit log

GAU8A
25-8-2016 08:41 GAU8A    

quote:
Originally posted by A-l-e-xx:

сегодня нравится одна форма

завтра другая

Рука не глаз...руку не проведешь, а вот глаз самый великий обманщик...
olega_tor
25-8-2016 09:20 olega_tor    

quote:
Originally posted by GAU8A:

Но вернемся к вопросу- а что дальше? к чему стремиться..куды податься бедному крестья..пардон, перфекционисту?

Originally posted by мигель 43:
ну тогда и мехпилой можно колотить понты

quote:
Originally posted by A.V.X.1960:

Колотить понты ножами - да - смешно
------------------------------

нынче в кризис умудряются колотить понты морой и понтоваться трамонтиной!типа зырьте какой я весь практичный!
есть как говориться обычные понты а есть дешевые понты и понтовилы!

edit log

A-l-e-xx
25-8-2016 11:03 A-l-e-xx    

монстры

click for enlarge 1283 X 1280 233.6 Kb
mp200
25-8-2016 12:43 mp200    

quote:
Изначально написано A-l-e-xx:
монстры

покемон-стр rex121

click for enlarge 480 X 640 87.7 Kb

edit log

олег 1234
25-8-2016 14:26 олег 1234    

Приветствую, Геннадий Максимович. По сути, Вы правы. По комплексу качеств пока у меня в лидерах АЕБ-Ль..В принципе, считаю, что на этом можно и остановиться: легко точится- правится, держит достаточно деликатный угол вплоть до 25*, прекрасно режет, износоустойчивости достаточно для разделки достаточно крупной животинки...нержавейка, опять же.. Сейчас еще проверю в ту же степь Ванакс 37 с Нитробом 77(последний выдох моей ПЖ)))И все. Сейчас костромлю, таки, стендик для испытания кромки на ударные нагрузки. До кучи к этим двум железкам, протестирую имеющиеся у меня в загашнике бланки Элмакса, К 340, ДИ 90, АЕБ-Ль, 9ХС...может еще что найдется.. Точу все стамесочным спуском на угол 25* финиш на 26*. По ходу действия буду информировать, если Вы не против.

edit log

GAU8A
25-8-2016 14:42 GAU8A    

...ничего не пойму, сообщения не проходят..ну наконец то..

edit log

GAU8A
25-8-2016 14:46 GAU8A    

quote:
Originally posted by A-l-e-xx:

монстры

Что там, рекс поди? ...этот 'король' давно исдох уже.. годится разве что для кают компании- под хохот участников от окурков полы отскребать...
GAU8A
25-8-2016 14:49 GAU8A    

quote:
Originally posted by олег 1234:

По комплексу качеств пока у меня в лидерах АЕБ-Ль.

Привет Олег...да, я помню все твои тесты..хорошая сталька..особенно понравилось как она малый угол держит..
GAU8A
25-8-2016 14:53 GAU8A    

quote:
Originally posted by олег 1234:

До кучи к этим двум железкам, протестирую имеющиеся у меня в загашнике бланки Элмакса, К 340, ДИ 90, АЕБ-Ль, 9ХС...может еще что найдется.. Точу все стамесочным спуском на угол 25* финиш на 26*. По ходу действия буду информировать, если Вы не против.

Какое против..с превеликим интересом будем ждать инфы...
ЗлХ
25-8-2016 14:55 ЗлХ    

Чо сказать то хотел?
А вижу. Просто срачь ради срача.
Я вот сейчас ищу редкроземельные отечественные стали и пробую на них всякие режимы. Не монстры конечно ни разу. Но думаю именно по комплексу потребительских свойств будет интересно. Вон недавно надыбал эп766, та же 154СМ, только с ниобием и вакуумно-индукционным переплавом.
Eagle77
25-8-2016 14:55 Eagle77    

quote:
Что там, рекс поди? ...этот 'король' давно исдох уже.. годится разве что для кают компании- под хохот участников от окурков полы отскребать...

Это почетная роль уМоры! Правда, ее для чистки кошачьих лотков использовали.
AEB-L неплоха на кухне, но стойкость РК у нее средняя, на уровне 440С...
На мой взгляд, у каждого свои приоритеты в рабочих ножах: кому-то важнее износостойкость, кому-то эргономика.
Однако в реальности важны оба фактора. Постоянно мусатить ножи, как мясники на рынке - ИМХО, далеко не лучший вариант.
В целом я согласен с Alex.P:
quote:
В моём понимании, это - сталь не хуже определённой, а всё остальное - поиск своей формы ножа, что б именно для тебя он был удобен, ну и на внешний вид - не страшен

Для меня на универсале такая сталь "не хуже определенной" - это уровень хорошей 3V/М390/20CV/S90V, на кухне очень впечатлила CTS BD-1 с ЭШП.

edit log

GAU8A
25-8-2016 15:04 GAU8A    

quote:
Originally posted by Eagle77:

Для меня на универсале такая сталь "не хуже определенной" - это уровень хорошей М390/20CV/S90V.

Не зная где какая, сможете отличить?
Док
25-8-2016 15:12 Док    

Олегатору и в этой теме про путь вперёд, Мора с Трамой покоя не дают, держат якорем. Олег, у тебя лучшие в Мире ножи, забудь ужо про чернь, пари над облаками!

edit log

Eagle77
25-8-2016 15:13 Eagle77    

quote:
Не зная где какая, сможете отличить?

Ну, отличить М390 от 20СV, думаю, непросто даже для металловедов при наличии химанализа. А вот отличить М390 от Сандвика или AEB-L в поюзе, думаю, реально.
По крайней мере, на кухне разница уже упомянутых CTS BD-1 и AEB-L при использовании в течение нескольких недель - весьма заметна.

edit log

asi
25-8-2016 15:15 asi    

Очередная тема ниочем. Зачем кормить тролей?
GAU8A
25-8-2016 15:20 GAU8A    

quote:
Originally posted by asi:

Очередная тема ниочем. Зачем кормить тролей?

Не будь им...и вся недолга...
  всего страниц: 121 :  1  2  3  4 ... 118  119  120  121 

следующая тема | предыдущая тема