Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  А монстр то- голый! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 120 :  1  2  3  4  5  6 ... 117  118  119  120 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам. 
Автор Тема:   А монстр то- голый! версия для печати
GAU8A
25-8-2016 08:12 GAU8A        первое сообщение в теме:

Не секрет, что ножеман -перфекционист жив крутой маркой стали..и далеко не новость, что именно ее крутизна и в частности сверх износостойкость является локомотивом его желаний и стремлений, но к сожалению сталь, как ножевой материал, исчерпала свои возможности по части бесконечного повышения износостойкости...увы-с, но это так.
Так что теперь? стагнация..тпру- приехали? или все же этой моде есть альтернатива- нож, в котором сверх-износостойкость стали, а тем более ее сверх-твердость, отнюдь не самое главное...
...................
"Что сегодня понимается под термином "хороший нож" большинством энтузиастов? Коррозионностойкая эксклюзивная японская или американская сталь, модная фирма - производитель, передовые достижения химии (на рукоять - Evrina, Micarta, Spauldite G-10 или, на худой конец, Kraton или Zytel, на ножны - непременно Kydex). Цена, соответственно, от $100 до $300. Если же вы питаете слабость к авторскому Дамаску или булату, то готовьтесь отдать в 3-6 раз больше. Обладание таким ножом, в определенной степени, поднимает настроение, тешит самолюбие, вызывает завистливые взгляды. Но посмотрите на такой нож внимательнее и спросите себя - а что он может такого, что не по силам обычному работяге с деревянной рукоятью и клинком из углеродистой стали?"
А.Марьянко.

edit log

A-l-e-xx
25-8-2016 21:34 A-l-e-xx    

а король все никак не умирал...

http://forum.guns.ru/forummessage/5/1158589-194.html

mp200
25-8-2016 22:33 mp200    

quote:
Изначально написано A-l-e-xx:
а король все никак

quote:
Изначально написано A-l-e-xx:
как

Ошибка 26 автор темы запретил Вам отвечать
Forum: Кают-компания Пятой
Topic: Клуб любителей REX 121 ...или экзотический мейнстрим чемпионских сталей

рексвсеслил!

A-l-e-xx все слил

вот и сломался лохотрон

слабак, спалился

дешево на кнопке

какая теперь лафа лохотронщикам и барыгам )))

edit log

GAU8A
25-8-2016 22:45 GAU8A    

quote:
Originally posted by A-l-e-xx:

а король все никак не умирал...

По тем тестам и в частности подхода к оным, наши точки зрения с их автором резко не совпадают..кстати, мы с Владимиром это уже обсуждали...и я не хочу в очередной раз к этому возвращаться...Пока он самостоятельно не будет точить все ножи на один угол и от одного абразива это будет профанация, а не тестирование..у него идет голимое сравнение ножей из различной стали с различной заточкой..не более...да еще и с присуждением мест..это вообще курам на смех.
Впрочем, я никому свою точку зрения не навязываю.
olega_tor
25-8-2016 22:53 olega_tor    

quote:
Originally posted by GAU8A:

это будет профанация, а не тестирование..

Максимыч, Вольдемар сам точил последнего рекса.
у меня по заточке рекса малость поспрашал.
не боги и не "максимычи" горшки обжигают- каждый сможет нормально заточить чуть попрактиковавшись даже монстра или кастрюльную ржу)))

и да Вольдемар ищет чемпиона в своей работе с разными заточками сталями геометриями. для себя в большей степени и делится информацией с камрадами. не хочешь не читай.
в угоду тебе ни результаты делать не будет, ни тестирование под твою дудку подгонять.
так что давай и дальше свою точку зрения не навязывай)))

quote:

Впрочем, я никому свою точку зрения не навязываю.

edit log

Hatuey
25-8-2016 23:00 Hatuey    

quote:
да еще и с присуждением мест..

Напраслина. Оценка даётся, да, тому что и в каком виде подогнали. Баллы, часы - всё ведь условности. Как и места соотв.
GAU8A
25-8-2016 23:01 GAU8A    

quote:
Originally posted by olega_tor:

не хочешь не читай.

Так я давно его тему не читаю...после того, как он отказался ввести в таблицу 420ю с ее 3-4 днями работы до правки мусатом, говорить мне с ним стало не о чем...
olega_tor
25-8-2016 23:06 olega_tor    

quote:
Изначально написано GAU8A:

Так я давно его тему не читаю...после того, как он отказался ввести в таблицу 420ю с ее 3-4 днями работы до правки мусатом, говорить мне с ним стало не о чем...

странно-не читаешь, но в курсе всех событий в теме.
да еще и такие тонкости узрел, которые больше никто не видит.

A-l-e-xx
25-8-2016 23:07 A-l-e-xx    

quote:
Изначально написано Hatuey:

Напраслина. Оценка даётся, да, тому что и в каком виде подогнали. Баллы, часы - всё ведь условности. Как и места соотв.

все кричали - канат это ниачом...отдельная дисциплина...спорт

а теперь на мясе у профессионала - гранаты говорят у него не той системы...(с)

edit log

A-l-e-xx
25-8-2016 23:10 A-l-e-xx    

quote:

Что там, рекс поди? ...этот 'король' давно исдох уже.. годится разве что для кают компании- под хохот участников от окурков полы отскребать...

а ведь не прошло и дня...)
olega_tor
25-8-2016 23:17 olega_tor    

quote:

странно-не читаешь, но в курсе всех событий в теме.
да еще и такие тонкости узрел, которые больше никто не видит.

quote:

отказался ввести в таблицу 420ю с ее 3-4 днями работы до правки мусатом,

с тобой эту фразу уже не однократно разбирали бак тестировался до состояния нож тупой(напрочь), монстры тестируются до состояния не режет пленки.
тем не менее я признаю что босовская термичка на 420 простушке которая HC- это не совсем уж такая простушка и ты это тестил и я. поэтому -
поэтому - 420HC в боссовской термичке это не мора с опенком и трамонтиной это отличная термичка великого американского термиста удешевленная поточным производством.
так шо Максимыч не криви душой подыскивая аргументы своей безприкрасной теории.
кстати после ухода деда Бооса на покой его термичка на баках подздулась(

edit log

GAU8A
25-8-2016 23:17 GAU8A    

quote:
Originally posted by olega_tor:

так что давай и дальше свою точку зрения не навязывай)))

Навязываешь все время ты, носишся из темы в тему вслед за Алексом с рексом, как заполошный по ганзе..я же только ответил на пост...
GAU8A
25-8-2016 23:26 GAU8A    

Кстати, про рекс в кают компанию..чиста поржать..тут его не будет...
A-l-e-xx
25-8-2016 23:29 A-l-e-xx    

quote:
Кстати, про рекс в кают компанию..чиста поржать..тут его не будет...

огласите весь список запрещенных сталей пожалуйста
GAU8A
25-8-2016 23:32 GAU8A    

quote:
Originally posted by A-l-e-xx:

огласите весь список запрещенных сталей пожалуйста

Только рекс..ибо один дурачок так его распиарил, что чертям тошно..
GAU8A
25-8-2016 23:49 GAU8A    

Ну вот..и определились с навязыванием мне тут рекс и на не нужон..так что прямым ходом в кают компанию!
Ridge
25-8-2016 23:58 Ridge    

quote:
Пока он самостоятельно не будет точить все ножи на один угол и от одного абразива это будет профанация, а не тестирование..у него идет голимое сравнение ножей из различной стали с различной заточкой..не более...да еще и с присуждением мест..это вообще курам на смех.

Не Максимыч, так нельзя. Каждой стали свой угол нужен. Да и места Вольдемар не присуждает, а расставляет ножи по кол-ву отработанных часов.
Реальная работа ножей и гораздо ближе к жизни.
olega_tor
25-8-2016 23:59 olega_tor    

quote:
Изначально написано Ridge:

Не Максимыч, так нельзя. Каждой стали свой угол нужен. Да и места Вольдемар не присуждает, а расставляет ножи по кол-ву отработанных часов.

совершенно верно,про угол и не только стали а и в ипостаси-термичке

GAU8A
26-8-2016 00:08 GAU8A    

quote:
Originally posted by Ridge:

К жизни гораздо ближе проф работа на мясокомбинатах...вот там действительно работа так работа, и не какими нить рексами, а простушками, ибо рексы шмексы там на куй не нужны..так что профи давно уже выбор сделали в пользу простых сталек...и это факт..и вы хоть все зубы себе до корней сотрите, но простушка всегда будет брать верх над монстрами
GAU8A
26-8-2016 00:17 GAU8A    

Ладно...пока прикрою тему...до завтрева
GAU8A
27-8-2016 06:41 GAU8A    

Дьяволы ...никак не дадут поговорить спокойно о золотом сечении стали и ножа в целом..все провоцируют на ругань и подобные безобразия..не все конечно, но пара- тройка таких всегда найдется.
В принципе, ветераны давно уже определились со своими пристрастиями и желаниями- кому, как говориться, арбуз, а кому свиной хрящик..кому ближе нож из Ванадиса и подобных износостойких марок, а кому из простой Ушки и типа АЕБЛ..и каждый в случае чего предъявит плюсы и достоинства своих несравненных и любимых...
В поиске лучшей стали кому канат путеводной звездой, а кому он и нафик не нужен..оказывается ножеманы, как и все люди, разные: повторяю, у всех свои пристрастия..к примеру, я прошел через все типы и категории сталей...все они мной изучены, как, говориться вдоль и поперек..того же каната..войлока..кевлара..рога..деревях, и пр. абразивного материала изрезано тьма тьмущая..и знаю их положительные и отрицательные стороны..и поверьте- они есть у каждой..но! разумеется, только с точки зрения конкретного человека, ибо сталь она сталь и есть..она ни в чем не виновата.. "виновата" лишь точка зрения...а с другой стороны, каждый имеет право на собственное суждение..так что заколдованный круг?
Казалось бы..соревнования по резу каната..чемпионаты и пр. подобные тесты, призванные побудить буквально все ножеманское сообщество бежать покупать ножи из супер сталей...хватать их, как говориться, с пылу с жару..не срабатывают, ну, или срабатывают, но лишь отчасти..всегда остаются те, кто подходит к ножу и стали на нем с утилитарной точки зрения...т.е. более прагматично и трезво..так вот, о трезвом подходе к ножу, стали на нем, давайте и поговорим, и желательно без наездов...шибко одержимых прошу не беспокоиться...для них существуют другие темы..типа- лучшие стали... полагаю, всем понятно что я имею в виду...в практике удаления постов с флудом..провоцирующих на ср.ч, разного рода инсинуации и пр. подобное, вижу только положительную сторону...
Да, и еще, разного рода тесты..опыты и пр. подобное в теме приветствуется...ибо теория и красивые слова не доказательства, но лишь практика и реальное дело...

edit log

всего страниц: 120 :  1  2  3  4  5  6 ... 117  118  119  120 

следующая тема | предыдущая тема