Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  На чем садится быстрее нож, или виды самых трудных работ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Скидка 11% на все ножи по скидочному купону: GUNSНожи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Ножи Чебуркова, PURDEY, Hubertus и других. Доставка по России от 1 до 5 дней!Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   На чем садится быстрее нож, или виды самых трудных работ?
  версия для печати
ШУРУПИК
25-8-2016 18:42    

quote:
войлок очень быстро заточку сажает

согласен

BeliyOFF
26-8-2016 11:12    

Ну так вы его и не посадили,а просто засрали.
И не резал потому,что клин весь в этой гадости и она вязнет в разрезаемом материале.

Я так все эти штуки на даче режу ножом со сменяемыми лезвиями за 100р(усиленный 250-350р).

squama911
26-8-2016 21:42    

Мдф очень быстро сажает заточку, на работе сталкиваюсь.
Pashunia
26-8-2016 21:59    

quote:
Ну так вы его и не посадили,а просто засрали.
И не резал потому,что клин весь в этой гадости и она вязнет в разрезаемом материале.

Именно! Повторяюсь, да нож застрался, очень муторно его было отмывать, но я его отмыл и он дальше резал и даже брил без проблем!

BeliyOFF
26-8-2016 22:06    

quote:
Изначально написано Pashunia:

Именно! Повторяюсь, да нож застрался, очень муторно его было отмывать, но я его отмыл и он дальше резал и даже брил без проблем!

Я это писал на фотки чуть выше.
Ваш прошлый пост я понял правильно.

Капитан Смоллетт
27-8-2016 01:02    

Я как-то полевые опыты проводил... канат с песком отлично справляются состротой РК http://forum.guns.ru/forummessage/64/1638297.html
Большой Бро
27-8-2016 06:50    

Охотники говорят что бобер сложен в разделке.
hunter1957
28-8-2016 19:38    

quote:
Охотники говорят что бобер сложен в разделке.

Бобёр не сложен в разделке ,шкура у него моментально тупит клинок ,без правки ошкурить бобра могу только порошковыми сталями начиная с CPM-S30V.
иван199
29-8-2016 00:15    

Паронит и стеклоткань.
Ru
29-8-2016 01:02    

наждачную бумагу!
KOMMEHTATOP
29-8-2016 17:58    

quote:
Сурок прилично подсаживает режущую кромку

+ миллион!
Байбачатина она такая

edit log

Slesarik
30-8-2016 12:56    

Из животных бобры. Кривые, пьяные руки. Всё что забивается песком - шкура, войлок, канат, тряпки и т.д.

edit log

basp07
30-8-2016 13:37    

Из не одушевленных материалов: каучук-резина, транспортерная лента.
SergeyNm
31-8-2016 01:48    

На консервах, всяком железе и камнях.

edit log

CARECA
31-8-2016 15:54    

Тыкву попробуйте порезать, тот еще монстр. Я имею ввиду не глазки на хэлловин вырезать, а несколько тыкв на кубики нарезать. Вот там и сталь и геометрия и удобство ручки оценить можно реально.
gavrilovv_al
31-8-2016 20:17    

Вот правильно, кухню не забываем.
Разделочные доски из стекла, керамики (полно в магазинах продается).
Попутно не забываем резать на тарелках и сковородках
BeliyOFF
31-8-2016 22:09    

quote:
Изначально написано gavrilovv_al:

и сковородках

Причём на новых тефлоновых(и им подобных) и желательно что-бы жена видела...а потом моем их стальной губкой!
петрович05
18-9-2016 09:03    

Про Бобров.Шкурали в молодости в вятских лесах и бобров, не один десяток, ла не сахар... Примерно, шкурать жеребенка и бобра, то же самое, тоже сала и соединительной ткани много. Но размеры,)) представь попал бобер килограмм 150 весом и на улице тридцатник( в ноябре при забое, больших морозов нет, так примерно 25-35), холодно, нож в сале мылится.....
basp07
18-9-2016 09:27    

quote:
Originally posted by петрович05:

Про Бобров.Шкурали в молодости в вятских лесах и бобров, не один десяток, ла не сахар... Примерно, шкурать жеребенка и бобра, то же самое, тоже сала и соединительной ткани много. Но размеры,)) представь попал бобер килограмм 150 весом и на улице тридцатник( в ноябре при забое, больших морозов нет, так примерно 25-35), холодно, нож в сале мылится.....

Тут в одной теме удивлялись человеку, который утверждал, что шкура жеребенка проста в разделке, как тут не вспомнить крупную заточную лодочку.
Вообще то и салфетка садит нож за счет абразивов.
uor
18-9-2016 22:30    

Быстрее всего нож садится на идиотизме пользователя
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема