Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Самый лучший нож- какой , кто знает? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTСкладные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   Самый лучший нож- какой , кто знает?
  версия для печати
петрович05
21-8-2016 23:00 петрович05    

Чисто по пользовательским рабочим качествам?
Оценят те кто больше пользуется- наши жены. Режут мясо, рыбу, овощи, пользуются в разы больше нас. И они по моим чисто наблюдениям выбирают охотничьи ножи, у нас чисто якутские. И охотники независимо от нации пользуют тока якутский нож.
Я своей дорогущщий 54 слойный японский кухонник подарил, валяется гдето, все норовила мой стащить. Пришлось подарить и якутский поменьше ножик😃
Да и в последние года все чаще в конкурсы начали кузнецы выезжать, побеждать. Вот и нынче все номинации взяли.

петрович05
21-8-2016 23:01 петрович05    

click for enlarge 906 X 1280 122.7 Kb
петрович05
21-8-2016 23:02 петрович05    

Это испытания в выставке Клинок2016
FIXXXL
21-8-2016 23:03 FIXXXL    

Мда...
Сравнивать шеф и якута для кухни, это как же надо не любить готовить?
Или строганиной одной пробавляетесь?
mp200
21-8-2016 23:09 mp200    

quote:
Изначально написано петрович05:
Самый лучший нож- какой , кто знает?

рексвсепобедил
A-l-e-xx точно знает
))
Calex
21-8-2016 23:13 Calex    

Наверное нормально, что в Якутии используют якутский нож, а в Финляндии финский.
Странно, если бы было наоборот.
ASDER_K
21-8-2016 23:18 ASDER_K    

quote:
Originally posted by петрович05:

тот, который есть, когда он нужен...
панВладислав
21-8-2016 23:26 панВладислав    

Как говорил Абдула- хорошо когда у тебя есть кинжал, и полохо у кого его нет...
Субъективность ножа: у каждого своя острота, для кого то острый нож, а для меня он тупой... На клинке судьи на перекуре говорили: твой нож больше понравился, но победили якуты. Блин, это в протокол не запишешь! Я занимаюсь ножами только из- того, что ищу уже лет 25 формулу идеального ножа. Сделаю узкий и длинный, поюзаю, сделаю короткий и толстый... А клиенты выбирают из них, и когда тебе говорят- я такой давно искал, то понимаешь: а ему повезло- нашёл!...
ПВС
22-8-2016 00:48 ПВС    

quote:
Originally posted by панВладислав:

Я занимаюсь ножами только из- того, что ищу уже лет 25 формулу идеального ножа. Сделаю узкий и длинный, поюзаю, сделаю короткий и толстый... А клиенты выбирают из них, и когда тебе говорят- я такой давно искал, то понимаешь: а ему повезло- нашёл!...

Так делайте ножи на заказ под хотелки клиентов и 25 лет как бы и ладно, им ведь резать .
петрович05
22-8-2016 01:17 петрович05    

Пан Владислав, улыбнуло- твой нож был лучше, но в очередной раз победили якуты😃. Наверно в ножны алмазов для судей положили.купили черти весь Клинок и не первый год😃
петрович05
22-8-2016 01:21 петрович05    

Проигрывать надо достойно. Ато как всегда - засудилиии..
петрович05
22-8-2016 01:35 петрович05    

А насчет шефа, якута и строганины - а разделочным ножом на кухне разделывают тока нелюбящие готовить? Или нарушается особая эстетика высокой кухни? Жаль не кумекают в этом деле женщины в якуцких селениях.и строгают щепу-кыспа (петушки для росжига печи)именно не шефом, а промысловым ножом
дезерт игл
22-8-2016 01:47 дезерт игл    

quote:

тот, который с собой. Поиски "идеального ножа" от лукавого, бросьте их
Hatuey
22-8-2016 01:56 Hatuey    

Форум живёт. Это хорошо. Поиски тоже хорошо. Не бросайте. Бесполезно, но ведь увлекательно.

edit log

ASDER_K
22-8-2016 02:07 ASDER_K    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Поиски "идеального ножа" от лукавого, бросьте их

ну почему, я нашел. пару )))
дезерт игл
22-8-2016 02:09 дезерт игл    

quote:
ну почему, я нашел. пару )))

идеал лишь один
панВладислав
22-8-2016 03:19 панВладислав    

quote:
Изначально написано петрович05:
Пан Владислав, улыбнуло- твой нож был лучше, но в очередной раз победили якуты😃. Наверно в ножны алмазов для судей положили.купили черти весь Клинок и не первый год😃

Я сказал: судьям лично понравилось, а не мой лутьший. Ну скромно скажу: три года подряд до этого 2 и 3 места можешь глянуть в протоколах "клинка"

панВладислав
22-8-2016 03:26 панВладислав    

quote:
Изначально написано ПВС:

Так делайте ножи на заказ под хотелки клиентов и 25 лет как бы и ладно, им ведь резать .

Не люблю заказы. А от хотелок клиентов чаще в дрож кидает. Запросы такие:гвозди построгать и побриться, что б не ржавел и самое главное не дороже тысщы рублёв! А какой дизайн то желают!!!

imjohnsmith
22-8-2016 06:13 imjohnsmith    

до такой темы даже квас не додумался
sedoy zloy
22-8-2016 06:28 sedoy zloy    

quote:
Originally posted by imjohnsmith:

до такой темы даже квас не додумался

Да уж...

Тема ниачом. Или ради темы. Лишь бы оставить след в анналах "гансы"(тм)

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема