Guns.ru Talks
Холодное оружие
Самый лучший нож- какой , кто знает? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
петрович05
21-8-2016 23:00 петрович05
Чисто по пользовательским рабочим качествам?
Оценят те кто больше пользуется- наши жены. Режут мясо, рыбу, овощи, пользуются в разы больше нас. И они по моим чисто наблюдениям выбирают охотничьи ножи, у нас чисто якутские. И охотники независимо от нации пользуют тока якутский нож.
Я своей дорогущщий 54 слойный японский кухонник подарил, валяется гдето, все норовила мой стащить. Пришлось подарить и якутский поменьше ножик😃
Да и в последние года все чаще в конкурсы начали кузнецы выезжать, побеждать. Вот и нынче все номинации взяли.
петрович05
21-8-2016 23:01 петрович05

click for enlarge 906 X 1280 122.7 Kb
петрович05
21-8-2016 23:02 петрович05
Это испытания в выставке Клинок2016
FIXXXL
21-8-2016 23:03 FIXXXL
Мда...
Сравнивать шеф и якута для кухни, это как же надо не любить готовить?
Или строганиной одной пробавляетесь?
mp200
21-8-2016 23:09 mp200
петрович05:
Самый лучший нож- какой , кто знает?

рексвсепобедил
A-l-e-xx точно знает
))
Calex
21-8-2016 23:13 Calex
Наверное нормально, что в Якутии используют якутский нож, а в Финляндии финский.
Странно, если бы было наоборот.
ASDER_K
21-8-2016 23:18 ASDER_K
Originally posted by петрович05:

Самый лучший нож- какой , кто знает?


тот, который есть, когда он нужен.. .
панВладислав
21-8-2016 23:26 панВладислав
Как говорил Абдула- хорошо когда у тебя есть кинжал, и полохо у кого его нет...
Субъективность ножа: у каждого своя острота, для кого то острый нож, а для меня он тупой.. . На клинке судьи на перекуре говорили: твой нож больше понравился, но победили якуты. Блин, это в протокол не запишешь! Я занимаюсь ножами только из- того, что ищу уже лет 25 формулу идеального ножа. Сделаю узкий и длинный, поюзаю, сделаю короткий и толстый.. . А клиенты выбирают из них, и когда тебе говорят- я такой давно искал, то понимаешь: а ему повезло- нашёл!.. .
ПВС
22-8-2016 00:48 ПВС
Originally posted by панВладислав:

Я занимаюсь ножами только из- того, что ищу уже лет 25 формулу идеального ножа. Сделаю узкий и длинный, поюзаю, сделаю короткий и толстый.. . А клиенты выбирают из них, и когда тебе говорят- я такой давно искал, то понимаешь: а ему повезло- нашёл!...



Так делайте ножи на заказ под хотелки клиентов и 25 лет как бы и ладно, им ведь резать .
петрович05
22-8-2016 01:17 петрович05
Пан Владислав, улыбнуло- твой нож был лучше, но в очередной раз победили якуты😃. Наверно в ножны алмазов для судей положили.купили черти весь Клинок и не первый год😃
петрович05
22-8-2016 01:21 петрович05
Проигрывать надо достойно. Ато как всегда - засудилиии..
петрович05
22-8-2016 01:35 петрович05
А насчет шефа, якута и строганины - а разделочным ножом на кухне разделывают тока нелюбящие готовить? Или нарушается особая эстетика высокой кухни? Жаль не кумекают в этом деле женщины в якуцких селениях.и строгают щепу-кыспа (петушки для росжига печи)именно не шефом, а промысловым ножом
дезерт игл
22-8-2016 01:47 дезерт игл
Самый лучший нож- какой , кто знает?

тот, который с собой. Поиски "идеального ножа" от лукавого, бросьте их
Hatuey
22-8-2016 01:56 Hatuey
Форум живёт. Это хорошо. Поиски тоже хорошо. Не бросайте. Бесполезно, но ведь увлекательно.
ASDER_K
22-8-2016 02:07 ASDER_K
Originally posted by дезерт игл:

Поиски "идеального ножа" от лукавого, бросьте их


ну почему, я нашел. пару )))
дезерт игл
22-8-2016 02:09 дезерт игл
ну почему, я нашел. пару )))

идеал лишь один
панВладислав
22-8-2016 03:19 панВладислав
петрович05:
Пан Владислав, улыбнуло- твой нож был лучше, но в очередной раз победили якуты😃. Наверно в ножны алмазов для судей положили.купили черти весь Клинок и не первый год😃

Я сказал: судьям лично понравилось, а не мой лутьший. Ну скромно скажу: три года подряд до этого 2 и 3 места можешь глянуть в протоколах "клинка"

панВладислав
22-8-2016 03:26 панВладислав
ПВС:

Так делайте ножи на заказ под хотелки клиентов и 25 лет как бы и ладно, им ведь резать .

Не люблю заказы. А от хотелок клиентов чаще в дрож кидает. Запросы такие:гвозди построгать и побриться, что б не ржавел и самое главное не дороже тысщы рублёв! А какой дизайн то желают!!!

imjohnsmith
22-8-2016 06:13 imjohnsmith
до такой темы даже квас не додумался
sedoy zloy
22-8-2016 06:28 sedoy zloy
Originally posted by imjohnsmith:

до такой темы даже квас не додумался

Да уж...

Тема ниачом. Или ради темы. Лишь бы оставить след в анналах "гансы"(тм)

sedoy zloy
22-8-2016 06:36 sedoy zloy
Originally posted by петрович05:

те кто больше пользуется- наши жены.

Может это тока у Вас. Я больше жены режу. Ибо я готовлю в основном.
И нехера бабы ничо не оценивают. Им острота не нужна. Такая как ножеманам. Хотя иные ножеманы на ножы тока дрочут или максимум кавбасу раскиселеную от жары и сыр бри режут.
Я доступно толкую?

Originally posted by петрович05:

Режут мясо, рыбу, овощи, пользуются в разы больше нас.

Исправьте на "Moя жена пользуеццо ножеком в разы больше меня".

Обобщать нинада. Уважаимый....

botanik
22-8-2016 06:53 botanik
Получается, у меня лучшими будут трамонтинка и опинель, жена только ими режет. А у меня самого самые востребованные почему-то совсем другие ножи - викториноксы.
sedoy zloy
22-8-2016 07:14 sedoy zloy
Originally posted by botanik:

Получается, у меня лучшими будут трамонтинка и опинель, жена только ими режет. А у меня самого самые востребованные почему-то совсем другие ножи - викториноксы.


Просто ТС походу только открыл для себя раздел "Холодное Оружие", вот и решил отметиццо. Столбик окропить.. .

sedoy zloy
22-8-2016 07:17 sedoy zloy
Две темы в Пятой с его сообщениями и в обеих пиар якуццких ножеков...
Може огент якуццкий?
FIXXXL
22-8-2016 07:28 FIXXXL
петрович05:
А насчет шефа, якута и строганины - а разделочным ножом на кухне разделывают тока нелюбящие готовить? Или нарушается особая эстетика высокой кухни? Жаль не кумекают в этом деле женщины в якуцких селениях.и строгают щепу-кыспа (петушки для росжига печи)именно не шефом, а промысловым ножом

У меня тут нечего стружкой топить. А вот нашинковать часто надо. Якуту на кухне делать нехрен, ну может только в замароженном покавырять. Да и то - экзотика.

Konstantin Almaty
22-8-2016 07:33 Konstantin Almaty
А можно поинтересоваться, что за испытания проводились на этом конкурсе?
петрович05
22-8-2016 07:41 петрович05
Увидел, да есть, молодец коли так.
Сам двадцать второй год охотоведом, таежного народа повидал всякого, и ответственно могу заявить -90% ножей таежных бродяг за ремнем висит якут.
Городские еще пользуют в походах ножики типа моры, но таежники народ консервативный.
То что у ребят получилось места занять ничего собственно мне как потребителю не даст, знаю такой нож никогда не продадут.
Занятный случай был в выставке местном- кузнец уговаривает меня купить нож, я раздумываю, а тут вызывают их на тестирование, он достает изпод стола другой нож, идет соревнуется, средне так, приходит обратно- ну что, будем брать?
Я , говорю, даю две цены за тот нож, с кем выступили. Он в отказ, данет это мой рабочий, тудасюда...
Это я к тому что высококлассных ножей как в конкурсе рядовому потребителю не видать.
петрович05
22-8-2016 07:50 петрович05
Да, первый раз в ножевке, ваших правил не знаю. А надо ?
Зато тайга, народ таежный это моя профессия. Ну неудобно же работать одним и тем же ножом и в разделке дичи, рыбу выпотрошить, и соболя ободрать.Кстати в лесу сохатого разделываем же без топора, по суставам, тут широкие шкуросьемы никчему
TopperHarley
22-8-2016 07:51 TopperHarley
Originally posted by Konstantin Almaty:

А можно поинтересоваться, что за испытания проводились на этом конкурсе?



Там интересные победители в разделе складных ножей. Вот этот предмет занял первое место- http://www.bulatnozh.ru/product/2/ , если верить протоколу.
Konstantin Almaty
22-8-2016 08:06 Konstantin Almaty
Там интересные победители в разделе складных ножей. Вот этот предмет занял первое место

Надо брать, пока не кончились! Так все же, чего ими делали на конкурсе этом?
imjohnsmith
22-8-2016 08:08 imjohnsmith
Originally posted by TopperHarley:

Вот этот предмет занял первое место- http://www.bulatnozh.ru/product/2/ , если верить протоколу.


кованая Ж. была обязана победить
click for enlarge 1000 X 589  69.5 Kb
Миномётчик
22-8-2016 08:19 Миномётчик
Мора.
РСУ
22-8-2016 08:28 РСУ
Вот это нож! И жене люб, причём и печка топи и кухня кашеварь, и большинству бродяг таёжных, и жюри целого Клинка тает, какой нож...

Хорошо, что мне не нравится, а то пришлось бы купить!

zavgen
22-8-2016 08:48 zavgen
зря вы на якутов на кухне... вон вчера и картохи начистил и нарезал и нажарил с грибами.и мяса два стейка.. и все якутом... узкий и тонкий.рез-чума.но все имхо конечно.
п.с.и шефы кухонные есть тоже)))
TopperHarley
22-8-2016 08:51 TopperHarley
Originally posted by imjohnsmith:

кованая Ж.


Именно это я и подумал.
suhai123
22-8-2016 09:09 suhai123
Originally posted by sedoy zloy:

Может это тока у Вас. Я больше жены режу. Ибо я готовлю в основном.
И нехера бабы ничо не оценивают. Им острота не нужна.


Далеко не только женщинам. Меня товарищ по работе малость шокировал, когда я ему рассказал как точу ножи он поудивлялся и выдал - а я свои малость притупливаю специально, не хочу чтобы дети порезались.
Бурыч
22-8-2016 09:15 Бурыч
Сам двадцать второй год охотоведом, таежного народа повидал всякого, и ответственно могу заявить -90% ножей таежных бродяг за ремнем висит якут.

Как то у вас господа всё безапелляционно однобоко: жена лучше знает.. . тайга - только якут... . На мой взгляд жена ни черта не понимает в ножах, а насчет тайги... , я например в горах Средней Азии люблю охотиться, здесь про якута и не слыхивали. Расширять надо свой кругозор то, вылазить из таежной берлоги. Сроду не пользовался якутом и не вижу в нем необходимости, ножи без гарды вообще не уважаю.
А тема ни о чем. У каждого свой взгляд на нож и это нормально.
BeliyOFF
22-8-2016 09:20 BeliyOFF
Сам двадцать второй год охотоведом, таежного народа повидал всякого, и ответственно могу заявить -90% ножей таежных бродяг за ремнем висит якут.

Очень захотелось почитать ответ Сергея Falcone на это писание!

Это я к тому что высококлассных ножей как в конкурсе рядовому потребителю не видать.

Это вы о рядовом потребителе(бродяге,с ваших слов) в тайге,или как?
петрович05
22-8-2016 10:12 петрович05
Да почти так.Знакомому кузнецу, кстати русскому😃, заказал, сразу сказал, чтоб имя твое не позорило. Сделал, классный рабочий нож, не кованый, точеный с полосы, но чето не хватает, души чтоли... .
TopperHarley
22-8-2016 10:17 TopperHarley
Может, стали нормальной? Рекса, например?)

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Самый лучший нож- какой , кто знает? ( 1 )