Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Самый лучший нож- какой , кто знает? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUСкладные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   Самый лучший нож- какой , кто знает?
  версия для печати
A.V.X.1960
24-8-2016 03:14 A.V.X.1960    

quote:
Originally posted by мигель 43:

Имхо, если у человека есть "лучший" нож, то здесь ему делать или еще , или больше нечего.

"Эта тема - для тех - кто не "поимел" самый лучший нож. Слава Богу. На днях - я начну выкладывать фото ножей - это не лучшие ножи, но для кого то - они будут - лучшими!
..... Вспоминаб Абдуллу из Белого Солнца П .... . Он был прав - когда имел гарем из .... - но он его прое бал . нО - ЭТО КИНО!

A.V.X.1960
24-8-2016 04:12 A.V.X.1960    

Самый лучший нож - это тот к-ый в данную минуту приятной тяжестью ощущается на кармане, или позволяет удобно и комфортно сделать то, ради чего носится, когда это нужно. В практическом смысле.
Помимо чисто практического смысла, на покупку ножа человеком, посещающим профильные форумы, влияет и куча других факторов и тут уже все сложней. Для кого-то лучшим может быть множество всех купленных ножей, каждый из к-ы

Черенок лопаты в данную минуту, соприкасается с головой вашего врага-товарища - туда -ему и дорога. Гад - а не товарищь! Педрилло!Сразу видно - итальянский шпион! НАМ - такие - не нужны! СЛАВА-КПСС!

edit log

петрович05
24-8-2016 04:27 петрович05    

Вот и хорошо- на правах ТС закажу и я. Сделай пожалуйста, как друг говорит- как для отца родного😃, чтоб радостно было за работу. Клинок не шире 3 см, и не длинее 15 см, орех хорошо, наши тоже переходят на ложевой орех, капа не хватает, дефицит...
петрович05
24-8-2016 04:31 петрович05    

Здесь СарыалуБилюкину полгода назад заказал второй(первый потерял, хороший был,кованый). Сказал не готово, видать после чемпионства в Клинке заказов завал. Коль сделает на стенку повесить тока😃
zavgen
24-8-2016 05:57 zavgen    

тут как бы есть у кого якутов заказать...
BeliyOFF
24-8-2016 12:37 BeliyOFF    

quote:
ножи от Широкородова

Я правильно вижу буквы???

alex-ice
24-8-2016 14:09 alex-ice    

quote:
Изначально написано FIXXXL:
Мда...
Сравнивать шеф и якута для кухни, это как же надо не любить готовить?
Или строганиной одной пробавляетесь?

+100
То AVX 1960
Увы ,но такой сервис от соц.службы не предусмотрен для мужиков трудоспособного возраста.
У немцев под кухню чудная сталь :
-Не заминается ,не крошится ,но блин не режет ,а если режет ,то недолго ))

Ridge
24-8-2016 14:25 Ridge    

Что вы спорите, САМЫЕ ЛУЧШИЕ НОЖИ, у меня.
И пусть мифический "Дядя Фёдор" утверждает обратное про свои ножи.
Они же у него, а не у меня и какая на хер разница, хорошие они или нет, они всё равно не мои.
A.V.X.1960
24-8-2016 14:30 A.V.X.1960    

quote:
Originally posted by alex-ice:

У немцев под кухню чудная сталь :
-Не заминается ,не крошится ,но блин не режет ,а если режет ,то недолго ))

Есть такое - я удивился - чем тоньше(мельче) абразив - тем нож хуже режет.
Это когда используют кастрюльную сталь - она должна "тянуться" на прессе - при вытягивании-=штамповке посуды. Для таких ножей - нужна карбидная протяжная точилка - после нее - он(нож) - режет.В принципе - тоже вариант для людей, которые "просто готовят себе пищу";D

edit log

Eagle77
24-8-2016 14:35 Eagle77    

quote:
ножи от Широкородова

Правильно! И буквы - правильные.
Но стоят в неправильном порядке.
A.V.X.1960
24-8-2016 15:05 A.V.X.1960    

quote:
Originally posted by Eagle77:

ножи от Широкородова

Правильно! И буквы - правильные.
Но стоят в неправильном порядке.

Буквы Вы видите правильно - просто мои пальцы(я печатаю в слепую -девятью пальцами - одного - нет!)) - неодекватно получали команду(задержка по тракту передачи информации!) от мозга - до пальцев, вчера - "текилла" - внесла коррекцию(искажение) в этот тракт!

edit log

laymmet1
24-8-2016 15:19 laymmet1    

Fallkniven F1

edit log

Бурыч
24-8-2016 15:33 Бурыч    

quote:
Буквы Вы видите правильно - просто мои пальцы(я печатаю в слепую) - неодекватно получали команду(задержка по тракту передачи информации!) от мозга - до пальцев, вчера - "текилла" - внесла коррекцию(искажение) в этот тракт!

133 поста ни о чем ! Мой 134-й, вот любят ганзовцы мыслью по древу растекаться....лучше бы ножик поточили
A.V.X.1960
24-8-2016 15:50 A.V.X.1960    

quote:
Originally posted by Бурыч:

133 поста ни о чем ! Мой 134-й, вот любят ганзовцы мыслью по древу растекаться....лучше бы ножик поточили

Инет создан для "мыслёй растикаться по древу"
А если постоянно нож точить - нож- сточиться!
mura-nsk
24-8-2016 15:54 mura-nsk    

Про ножи, которые ни разу не точились, а всё такие же острые уже было?
Hatuey
24-8-2016 17:26 Hatuey    

quote:
Originally posted by A.V.X.1960:

Слыхал часто такой аргумент, от женского пола в основном. А есть же люди не замороченные заточкой - если нож перестал резать, просто покупают новый.
А самый лучший (в смысле порезать что-то пригодное для нарезания) нож я купил в лабазе "Всё по 39", переспустил правда радикально.

edit log

A.V.X.1960
24-8-2016 17:31 A.V.X.1960    

quote:
Originally posted by Hatuey:

Слыхал часто такой аргумент, от женского пола в основном.

Странные женщины... .С ганзы? Я ни разу в разговорах с женщинами не слышал про уточку.
Hatuey
24-8-2016 17:38 Hatuey    

quote:
Странные женщины... .С ганзы?

Не, не здешние. А странные (или, иначе говоря, необычные) они так или иначе все. За что и любим.
мигель 43
24-8-2016 17:39 мигель 43    

quote:

от мозга - до пальцев, вчера - "текилла"

тогда понятней (не по смыслу, а по происхождению) пост ниже
quote:

Черенок лопаты в данную минуту, соприкасается с головой вашего врага-товарища - туда -ему и дорога. Гад - а не товарищь! Педрилло!Сразу видно - итальянский шпион! НАМ - такие - не нужны! СЛАВА-КПСС!

A.V.X.1960
24-8-2016 18:02 A.V.X.1960    

quote:
Originally posted by мигель 43:

от мозга - до пальцев, вчера - "текилла"

тогда понятней (не по смыслу, а по происхождению) пост ниже
quote:

Я сам сегодня понял- это - Текилла! Она(текилла) - влияет на мозг!
Но согласитесь - это круто - когда черенок от лопаты соприкасается с головой!
Сегодня - только напитки легкие - от отечественного производителя -типа пиво-живое! А может это соль и лимон влияют на тракт и вносят искажения в передачу информации от мозга до пальцев, а текилла здесь не при чем? Сами подумайте - почему шпион итальянский(не английский)?
Это точно - соль и лимон!

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема