Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Самый лучший нож- какой , кто знает? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Самый лучший нож- какой , кто знает?
  версия для печати
A.V.X.1960
24-8-2016 00:06 A.V.X.1960    

quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Грааль нашёл?

Он даже не знает что такое "грааль". Когда молодой - видишь - что попы разные у женщин - больше-меньше!(это = хорошо!). При оргазме - результат - примерно одинаковый. Но всё равно в молодости хочеться найти(перепробовать) - "грааль". А потом(когда всё перепробуешь) - как то не хочется его искать! Лучше - когда всё под боком(большие жопы, номальные) Самое интересное - снять шкуру и разделать дичь - можно простой 40х13 - легко.Пару раз - подправить возможно придеться. Я - ни разу не точил на охоте при съеме шкуры и разделке - мелкий зверь - лиса-заяц.Я - сельский житель - в экспедиции - не хожу. Нержа(клапан от тепловоза) - еще с советских времен - для меня - грааль!А быт - это - мех пила р6м5 - всё резала, рыбу чистила, и на "халяву"! Ни разу не точил нож на охоте. Правда больше 3х дней не был на охоте. Что вы там делаете ножом на охоте? Я только еду готовлю, для дров - топор или бензопила, ну шкуру снять - так простой любой нож это делает без подточки.А если не делает - пару раз ширкнул - режет.

edit log

olega_tor
24-8-2016 00:10 olega_tor    

quote:
Изначально написано A.V.X.1960:
Самый лучший нож... .Это нож который не обременяет вас переноской, ценой-транспортировкой, и это нож - который режет!Когда нож острый - по фигу какой это нож - якутский или финский. Сейчас - китайские ножи - рулят! из за цены.
И трудно убедить человека купить нож хотя бы в 2 раза дороже если он китайским простым за ..... = делает тоже самое что и дорогим.А ведь есть еще и наша мехпила, которая - всё делает, и немного лучше чем китайский складничек! Ну и приятно всегда молодость вспомнить - когда -мехпила была - наше всё!

т.е.самый худший нож- это дарагущий кастом например типа широгорских складней?

BeliyOFF
24-8-2016 00:17 BeliyOFF    

quote:
Что вы там делаете ножом на охоте? Я только еду готовлю, для дров - топор или бензопила, ну шкуру снять - так простой любой нож это делает без подточки.А если не делает - пару раз ширкнул - режет.

Я не охотник-я по рыбалке прусь!
За остальное,по ножам,отвечу просто-это увлечение и болезнь!
Аполлинарич 63
24-8-2016 00:18 Аполлинарич 63    

quote:
кастом например типа широгорских складней?

То есть любой Ши-фолдер кастом?
A.V.X.1960
24-8-2016 00:21 A.V.X.1960    

quote:
Originally posted by olega_tor:

т.е.самый худший нож- это дарагущий кастом например типа широгорских складней?

Разве я говорил про самый худший нож?
Надо тему создать сначала - "самый худший нож" - потом спрашивать - обсуждать. К стати - отличная идея - создайте тему - "самый худший нож" - тут поп.здеть-пообщаться можно будет! Надо только критерий определить - что такое - самый ху..ый нож.;D
BeliyOFF
24-8-2016 00:24 BeliyOFF    

quote:
что такое - самый ху..ый нож

Это когда нож забыл,а х*й висит!
Вот им и режешь в итоге!

edit log

olega_tor
24-8-2016 00:29 olega_tor    

quote:
Изначально написано Аполлинарич 63:

То есть любой Ши-фолдер кастом?

да не-этя не складно фразу построил, имелись ввиду кастомы мбш по цене бюджетных авто

olega_tor
24-8-2016 00:37 olega_tor    

quote:

Разве я говорил про самый худший нож?
Надо тему создать сначала - "самый худший нож" - потом спрашивать - обсуждать. К стати - отличная идея - создайте тему - "самый худший нож" - тут поп.здеть-пообщаться можно будет! Надо только критерий определить - что такое - самый ху..ый нож.;D

к вопросу о цене ножа,
у всех разная ценовая чуствительность, кто-то готов выделить на это дело 10000, кто -то 5, кто-то 2000- а кто то 50000-
и в этой нише от и до он ищет лучшие потребительские качества: самый красивый,самый удобный, самый долгорежущий, самый выгодный для перепродажи и тд.
а если на нож жалкоо любую сумму и по принципу чем дешевле тем лучче, тогда мое мнение не нужно вообще на ножи тратится, надо пользоваться тем что есть, что есть в каждом домохозяйстве, доставшееся от предков..
ps для уточнения позиций .не все китайцы одинаково херовы)))
мне попадалось много отличных чинаскладней, больше чем откровенно херовых.
напомню чисеба на чемпе 13 года вошла в 10ку емнип

edit log

A.V.X.1960
24-8-2016 00:48 A.V.X.1960    

Господа, (товарищи), как говорил Абдулла - нож,кинжал) ..... хорош для того у кого он есть. Примерно так......... .
Ну да - , самый лучший нож..... ,!Я завтра начну делать самые лучшие ножи в мире! Вы - удивитесь! - они режут - и стоят = не дорого! Это не шутка, и не подъёбка - завтра сделаю ножи (специально) из мехпилы, выставлю на продажу. Кто купит -порежет - сравнит - по цене, по резу. Сам - давно режу нержей - живой до сих пор!
olega_tor
24-8-2016 00:50 olega_tor    

quote:
Вы - удивитесь! - они режут - и стоят = не дорого! Это не шутка, и не подъёбка - завтра сделаю ножи (специально) из мехпилы, выставлю на продажу. Кто купит -порежет - сравнит - по цене, по резу.

предварительный резерв один штук! с вашей фирменной заточкой

edit log

A.V.X.1960
24-8-2016 01:19 A.V.X.1960    

quote:

а если на нож жалкоо любую сумму и по принципу чем дешевле тем лучче, тогда мое мнение не нужно вообще на ножи тратится, надо пользоваться тем что есть, что есть в каждом домохозяйстве, доставшееся от предков..
ps для уточнения позиций .не все китайцы одинаково херовы)))
мне попадалось много отличных чинаскладней, больше чем откровенно херовых.
напомню чисеба на чемпе 13 года вошла в 10ку емнип

edit log

Я то же покупал несколько складней китайских - общие впечатления - я не представляю вообще, как можно сделать такой складень за такую цену(от второго продовца, или третьего?) при таком качестве - по цене больстера или гарды, что у нас за них просят?Нож складной, охуенный(относительно совдепа) - стоит 200р-? Это через 2 е -3 е руки? Сколько же он стоит на заводе, и сколько стоят ножи от Широкородова на том же заводе (пересыл - копейки)?
Кто покупал китайские ножики - напишите.
Смысл - не китайские - а каленные - или не каленные лезвия. имхо.
Китай - спутники запускает - а мы, производство ножей в Китай переносим - у нас - не выгодно!

edit log

A.V.X.1960
24-8-2016 01:49 A.V.X.1960    

quote:

предварительный резерв один штук! с вашей фирменной заточкой

Договорились. Я ножи (лезвия) всадил на эпоксидку - завтра - "засохнут"
Обработаю - вышлю фото. Рукоять - комлевый орех, торцовый спил, ореху - минимум - 70 лет(пилили на ложе для ружей), Могу сделать по "черчежу", но сначала - для кухни - не дорого, и сразу комплектом - три ножа.Кухонных. Не дорого.Могу - пропитать - покрыть, могу выслать - необраьотанные-не пропитанные.
Как сделаю - напишу, вышлю фото.Ножи - рабочие - и цена - рабочая.
Могу сделать - "по японским мотивам". Три дня уже - делаю ножи - потом выложу фото.;D
!

edit log

alex-ice
24-8-2016 02:05 alex-ice    

То А.V.Х.1960
На всякий случай -второй в резерв ,пжлста.
У меня мама пару лет назад ногу сломала- теперь хромает и к ней ходят деффчонки из социального ведомства пару раз в неделю помогать по хозяйству.
Иногда красивые бывают ...
Что они с ножами делают -хз ,но состояние ножей- трындец.
Короче,мне дуракоустойчивый кухоннег нужен.

A.V.X.1960
24-8-2016 02:17 A.V.X.1960    

quote:
Originally posted by alex-ice:

Иногда красивые бывают ...

Блядь, ну Зря ты уехал из России - у нас - всегда медсестры - красивые, и сексуальные!Что хохлушки - что русские - ну такие сексуальные!. Немки и француженки - полный отстой - там уже нет немок и француженок -= африканки - к стати - тоже вариант!для зоофилов!;D

edit log

Makap13
24-8-2016 02:20 Makap13    

Третьим на третий , пожалуйста.
PS.S Разумеется первым на третий нож ес ли можно, тоже для матери.

edit log

Makap13
24-8-2016 02:32 Makap13    

Будете добры , а какая толщина в обухе?
A.V.X.1960
24-8-2016 02:46 A.V.X.1960    

quote:
Originally posted by Makap13:

Будете добры , а какая толщина в обухе?

от 1,5 до 2 мм
Makap13
24-8-2016 02:55 Makap13    

quote:

от 1,5 до 2 мм

Отлично, спасибо.

мигель 43
24-8-2016 02:56 мигель 43    

Очередная тема, где пытаются лучшее увязать с ценой. Это примерно как рассуждать о силе и сравнивать муравья с человеком, оценивая поднимаемый вес к собственной массе - наверное интересно и имеет смысл в относительном масштабе, но абсолютно бессмысленно с практической точки зрения использования муравья в кач-ве тягловой силы. Обойтись вообще можно простейшими вещами, причем очень многим из окружающего нас, человечество тысячелетиями легко обходилось, да и мы не так давно обходились кассетами вхс, фотоаппаратами с пленкой на 36 кадров, уличными и домашними телефонами, медленным интеретом, а до этого вообще жили без него. можно запросто не ходить форум и не писать и не читать здесь ничего. много чем и без чего можно обойтись , но это вопрос соотношения возможного и желаемого, и субъективного восприятия ценности желаемого, а никак не лучшего.
Самый лучший нож - это тот к-ый в данную минуту приятной тяжестью ощущается на кармане, или позволяет удобно и комфортно сделать то, ради чего носится, когда это нужно. В практическом смысле.
Помимо чисто практического смысла, на покупку ножа человеком, посещающим профильные форумы, влияет и куча других факторов и тут уже все сложней. Для кого-то лучшим может быть множество всех купленных ножей, каждый из к-ых имеет какие-то черты этой "лучшести", например.

Имхо, если у человека есть "лучший" нож, то здесь ему делать или еще , или больше нечего.

Makap13
24-8-2016 03:01 Makap13    

[QUOTE]Originally posted by мигель 43:

Самый лучший нож - это тот к-ый в данную минуту приятной тяжестью ощущается на кармане, или позволяет удобно и комфортно сделать то, ради чего носится, когда это нужно. В практическом смысле.
Помимо чисто практического смысла, на покупку ножа человеком, посещающим профильные форумы, влияет и куча других факторов и тут уже все сложней. Для кого-то лучшим может быть множество всех купленных ножей, каждый из к-ых имеет какие-то черты этой "лучшести", например.
Имхо, если у человека есть "лучший" нож, то здесь ему делать или еще , или больше нечего.

Точно сказано.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема