Guns.ru Talks
Холодное оружие
Самый лучший нож- какой , кто знает? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
A.V.X.1960
24-8-2016 03:14 A.V.X.1960
Originally posted by мигель 43:

Имхо, если у человека есть "лучший" нож, то здесь ему делать или еще , или больше нечего.




"Эта тема - для тех - кто не "поимел" самый лучший нож. Слава Богу. На днях - я начну выкладывать фото ножей - это не лучшие ножи, но для кого то - они будут - лучшими!
.... . Вспоминаб Абдуллу из Белого Солнца П ... . . Он был прав - когда имел гарем из ... . - но он его прое бал . нО - ЭТО КИНО!
A.V.X.1960
24-8-2016 04:12 A.V.X.1960
Самый лучший нож - это тот к-ый в данную минуту приятной тяжестью ощущается на кармане, или позволяет удобно и комфортно сделать то, ради чего носится, когда это нужно. В практическом смысле.
Помимо чисто практического смысла, на покупку ножа человеком, посещающим профильные форумы, влияет и куча других факторов и тут уже все сложней. Для кого-то лучшим может быть множество всех купленных ножей, каждый из к-ы


Черенок лопаты в данную минуту, соприкасается с головой вашего врага-товарища - туда -ему и дорога. Гад - а не товарищь! Педрилло!Сразу видно - итальянский шпион! НАМ - такие - не нужны! СЛАВА-КПСС!

петрович05
24-8-2016 04:27 петрович05
Вот и хорошо- на правах ТС закажу и я. Сделай пожалуйста, как друг говорит- как для отца родного😃, чтоб радостно было за работу. Клинок не шире 3 см, и не длинее 15 см, орех хорошо, наши тоже переходят на ложевой орех, капа не хватает, дефицит.. .
петрович05
24-8-2016 04:31 петрович05
Здесь СарыалуБилюкину полгода назад заказал второй(первый потерял, хороший был,кованый). Сказал не готово, видать после чемпионства в Клинке заказов завал. Коль сделает на стенку повесить тока😃
zavgen
24-8-2016 05:57 zavgen
тут как бы есть у кого якутов заказать.. .
BeliyOFF
24-8-2016 12:37 BeliyOFF
ножи от Широкородова

Я правильно вижу буквы???

alex-ice
24-8-2016 14:09 alex-ice
FIXXXL:
Мда...
Сравнивать шеф и якута для кухни, это как же надо не любить готовить?
Или строганиной одной пробавляетесь?

+100
То AVX 1960
Увы ,но такой сервис от соц.службы не предусмотрен для мужиков трудоспособного возраста.
У немцев под кухню чудная сталь :
-Не заминается ,не крошится ,но блин не режет ,а если режет ,то недолго ))

Ridge
24-8-2016 14:25 Ridge
Что вы спорите, САМЫЕ ЛУЧШИЕ НОЖИ, у меня.
И пусть мифический "Дядя Фёдор" утверждает обратное про свои ножи.
Они же у него, а не у меня и какая на хер разница, хорошие они или нет, они всё равно не мои.
A.V.X.1960
24-8-2016 14:30 A.V.X.1960
Originally posted by alex-ice:

У немцев под кухню чудная сталь :
-Не заминается ,не крошится ,но блин не режет ,а если режет ,то недолго ))


Есть такое - я удивился - чем тоньше(мельче) абразив - тем нож хуже режет.
Это когда используют кастрюльную сталь - она должна "тянуться" на прессе - при вытягивании-=штамповке посуды. Для таких ножей - нужна карбидная протяжная точилка - после нее - он(нож) - режет.В принципе - тоже вариант для людей, которые "просто готовят себе пищу";D



Eagle77
24-8-2016 14:35 Eagle77
ножи от Широкородова
Я правильно вижу буквы???

Правильно! И буквы - правильные.
Но стоят в неправильном порядке.
A.V.X.1960
24-8-2016 15:05 A.V.X.1960
Originally posted by Eagle77:

ножи от Широкородова
Я правильно вижу буквы???

Правильно! И буквы - правильные.
Но стоят в неправильном порядке.


Буквы Вы видите правильно - просто мои пальцы(я печатаю в слепую -девятью пальцами - одного - нет!)) - неодекватно получали команду(задержка по тракту передачи информации!) от мозга - до пальцев, вчера - "текилла" - внесла коррекцию(искажение) в этот тракт!
laymmet1
24-8-2016 15:19 laymmet1
Fallkniven F1
Бурыч
24-8-2016 15:33 Бурыч

Буквы Вы видите правильно - просто мои пальцы(я печатаю в слепую) - неодекватно получали команду(задержка по тракту передачи информации!) от мозга - до пальцев, вчера - "текилла" - внесла коррекцию(искажение) в этот тракт!

133 поста ни о чем ! Мой 134-й, вот любят ганзовцы мыслью по древу растекаться.... лучше бы ножик поточили
A.V.X.1960
24-8-2016 15:50 A.V.X.1960
Originally posted by Бурыч:

133 поста ни о чем ! Мой 134-й, вот любят ганзовцы мыслью по древу растекаться.... лучше бы ножик поточили


Инет создан для "мыслёй растикаться по древу"
А если постоянно нож точить - нож- сточиться!
mura-nsk
24-8-2016 15:54 mura-nsk
Про ножи, которые ни разу не точились, а всё такие же острые уже было?
Hatuey
24-8-2016 17:26 Hatuey
Originally posted by A.V.X.1960:
А если постоянно нож точить - нож- сточиться!

Слыхал часто такой аргумент, от женского пола в основном. А есть же люди не замороченные заточкой - если нож перестал резать, просто покупают новый.
А самый лучший (в смысле порезать что-то пригодное для нарезания) нож я купил в лабазе "Всё по 39", переспустил правда радикально.
A.V.X.1960
24-8-2016 17:31 A.V.X.1960
Originally posted by Hatuey:

Originally posted by A.V.X.1960:
А если постоянно нож точить - нож- сточиться!

Слыхал часто такой аргумент, от женского пола в основном.


Странные женщины.. . .С ганзы? Я ни разу в разговорах с женщинами не слышал про уточку.
Hatuey
24-8-2016 17:38 Hatuey
Originally posted by A.V.X.1960:
Странные женщины.. . .С ганзы?

Не, не здешние. А странные (или, иначе говоря, необычные) они так или иначе все. За что и любим.
мигель 43
24-8-2016 17:39 мигель 43
Originally posted by A.V.X.1960:

от мозга - до пальцев, вчера - "текилла"


тогда понятней (не по смыслу, а по происхождению) пост ниже
Originally posted by A.V.X.1960:

Черенок лопаты в данную минуту, соприкасается с головой вашего врага-товарища - туда -ему и дорога. Гад - а не товарищь! Педрилло!Сразу видно - итальянский шпион! НАМ - такие - не нужны! СЛАВА-КПСС!




A.V.X.1960
24-8-2016 18:02 A.V.X.1960
Originally posted by мигель 43:

от мозга - до пальцев, вчера - "текилла"


тогда понятней (не по смыслу, а по происхождению) пост ниже
quote:
Originally posted by A.V.X.1960:

Черенок лопаты в данную минуту, соприкасается с головой вашего врага-товарища - туда -ему и дорога. Гад - а не товарищь! Педрилло!Сразу видно - итальянский шпион! НАМ - такие - не нужны! СЛАВА-КПСС!



Я сам сегодня понял- это - Текилла! Она(текилла) - влияет на мозг!
Но согласитесь - это круто - когда черенок от лопаты соприкасается с головой!
Сегодня - только напитки легкие - от отечественного производителя -типа пиво-живое! А может это соль и лимон влияют на тракт и вносят искажения в передачу информации от мозга до пальцев, а текилла здесь не при чем? Сами подумайте - почему шпион итальянский(не английский)?
Это точно - соль и лимон!
Hatuey
24-8-2016 19:54 Hatuey
Текила - верное средство, но черенок от лопаты на мозг влияет сильнее и быстрее, ИЧСХ без соли и лимона.
А что, тяпница уже?
A.V.X.1960
24-8-2016 19:59 A.V.X.1960
Originally posted by Hatuey:

Текила - верное средство, но черенок от лопаты на мозг влияет сильнее и быстрее, ИЧСХ без соли и лимона.
А что, тяпница уже?



Не знаю - если пятница сегодня - то пипец - я мусор не выставил за ворота!
olega_tor
24-8-2016 22:15 olega_tor

604 x 494
Ridge
24-8-2016 22:27 Ridge
A.V.X.1960:

Инет создан для "мыслёй растикаться по древу"
А если постоянно нож точить - нож- сточиться!

Нож домашний, в работе с 1956 года, точили тогда, когда он уже видимо переставал даже пилить.

click for enlarge 1800 X 1200 460.0 Kb

"Остатки" ножей, торговца мясом с нашего рынка.
Для наглядности, поперёк лежит почти новый нож. В эти "иглы" ножи превращаются за 4-5 месяцев, постоянно муссатят.
click for enlarge 1800 X 1200 465.4 Kb

BeliyOFF
24-8-2016 23:09 BeliyOFF
Остатки" ножей, торговца мясом с нашего рынка.
Для наглядности, поперёк лежит почти новый нож. В эти "иглы" ножи превращаются за 4-5 месяцев, постоянно муссатят.

Четвёртый справа офигенный! Вот бы такой из Рекса в обкладках из 125ой,а ручку из сплава Терминатора Т-1000!
A.V.X.1960
25-8-2016 00:19 A.V.X.1960
Нож домашний, в работе с 1956 года, точили тогда, когда он уже видимо переставал даже пилить.

Помню такие ножи - в каждом доме были в 60 е !
Это нож , типа его надо держать в правой руке - а вилку - в левой!
Но наши люди - просто им резали всё подряд, а кушали всё ложкой, и правой рукой ложку держали!
Про ножи мясников - наблюдаю на рынке. Еще остались у некоторых советские ножи, сточенные в шило - но у большинства - трамонтины уже - видать сточили совдеповские в ноль!

мигель 43
25-8-2016 00:50 мигель 43
Originally posted by Ridge:

"Остатки" ножей, торговца мясом с нашего рынка.
Для наглядности, поперёк лежит почти новый нож. В эти "иглы" ножи превращаются за 4-5 месяцев, постоянно муссатят.


для наглядности стоило разместить в теме рекса, к спорам с тестами вольдемара.
Ridge
25-8-2016 01:33 Ridge
мигель 43:

для наглядности стоило разместить в теме рекса, к спорам с тестами вольдемара.

Имел беседу по поводу ножей. Всё, что дороже 500 рублей, дорого.
Попытки работать самопалом, не прошли, насколько я понял, были твёрдые и не мусатились, а просто точить после работы или править, считают излишествами.
Установка каким должен быть нож, выработана годами, практически невозможно переубедить.
Возможно тут есть зерно истины. В основном, мясо порублено на порционные куски рубщиком и основная работа для ножей, обрезка плёнок и прочего, где требуется именно первоначальная острота и скорее всего, из-за мягкой стали на ножах, режут восстановленным заусенцем, что в свою очередь приводит к постоянной правки мусатом.
A.V.X.1960
25-8-2016 01:52 A.V.X.1960
Originally posted by Ridge:

Имел беседу по поводу ножей. Всё, что дороже 500 рублей, дорого.
Попытки работать самопалом, не прошли, насколько я понял, были твёрдые и не мусатились, а просто точить после работы или править, считают излишествами.
Установка каким должен быть нож, выработана годами, практически невозможно переубедить.
Возможно тут есть зерно истины. В основном, мясо порублено на порционные куски рубщиком и основная работа для ножей, обрезка плёнок и прочего, где требуется именно первоначальная острота и скорее всего, из-за мягкой стали на ножах, режут восстановленным заусенцем, что в свою очередь приводит к постоянной правки мусатом.



Тут дело ,как мне кажется, не в заусенце - а в том - мясо легко режется потягом практически - любым ножом, и чем длиннее нож - тем проще.Мясники - люди не глупые и практичные, они(по крайней мере у нас) - зарабатывают в день от продажи столько - сколько колхозник зарабатывает за год выращивания одного кабанчика.И цена ножа - для мясника - не проблема.А вот заточка в процессе работы возникнет с твердой сталью, которая не мусатиться. Оно ему надо? Вы думаете мясники не пробовали в работе ножи из мехпилы? Пробовали, и отказались от твердых сталей. По фигу им понты и твердость - им продать мясо надо быстрей, понты - другим колотят - например автомобиль за лям!
мигель 43
25-8-2016 02:31 мигель 43
Originally posted by Ridge:

Возможно тут есть зерно истины. В основном, мясо порублено на порционные куски рубщиком и основная работа для ножей, обрезка плёнок и прочего, где требуется именно первоначальная острота и скорее всего, из-за мягкой стали на ножах, режут восстановленным заусенцем, что в свою очередь приводит к постоянной правки мусатом.


я вообще имел в виду совершенно другое - я про наглядную иллюстрацию говорил. насчет зерна истины? моего отца , например, не усадишь за компьютер, и он до сих пор записывает какие-то передачи на видик, периодически прося напомнить как устанавливать таймер. При этом он с двумя советскими высшими образованиями, в здравом уме и памяти.
Насчет мяса - замечательно работается и не первоначальной остротой, тем собственно и хороши приличные порошки, что теряя первичную остроту, отлично режут еще очень долго. Хотя , возможно, именно для проф. работы нужен какой-то комплекс свойств, к-ый выбирается соответственно личным привычкам, интеллекту, кругозору и творческим началам.
Originally posted by A.V.X.1960:

понты - другим колотят - например автомобиль за лям!


ну тогда и мехпилой можно колотить
вообще колотить понты ножами несколько смешно среди окружающих, к-ые на это только пальцем у виска покрутят. и нелепо на форуме перед незнакомыми людьми в виртуальном пространстве. имхо, конечно.
olega_tor
25-8-2016 02:49 olega_tor
Originally posted by Ridge:

режут восстановленным заусенцем, что в свою очередь приводит к постоянной правки мусатом.


Originally posted by A.V.X.1960:

Вы думаете мясники не пробовали в работе ножи из мехпилы? Пробовали, и отказались от твердых сталей


ввиду нынешний дороговизны мяса у мясопродованов нет необходимости резать на скорость без потери времени на правку.
во время вынужденных пауз при реализации мясной продукции они громко и многозначительно вжикают мусатом, стараясь этим звуком привлечь потенциальных покупателей(выкрики в стиле восточного базара щаз не в тренде). и не занимаются правкой ножжа когда у прилавка очередь из нескольких покупашек.
чтобы продать свою продукцию -да они зубами мясо отгрызут если потребуется)) зубы не надо править, токо менять на золотые фиксы иногда))

зы понаблюдайте в мясных рядах, количество фактических резов там не велико, за день как у Вольдемара за 15 мин. а нож мусатиться при любом простое и появлении на горизонте переспективного покупателя.. ))

A.V.X.1960
25-8-2016 02:52 A.V.X.1960
Originally posted by мигель 43:

ну тогда и мехпилой можно колотить
вообще колотить понты ножами несколько смешно среди окружающих, к-ые на это только пальцем у виска покрутят. и нелепо на форуме перед незнакомыми людьми в виртуальном пространстве. имхо, конечно.



Мехпилой - можно отбить понты тем, кто купил нож за.. . . Но читая ганзу - ... . - понты колотят здесь ценой за нож, ценой за брусок, и вообще - всем что за "дорого" купили - типа - я крутой. А на самом деле - лох, которому впарили товар по бешенной цене.
Колотить понты ножами - да - смешно, но это смешно среди людей, которые не ножеманы - среди ножеманов - это уже не смешно! -Здесь уже всё по другому!
А вообще - человечеству свойственно колотить понты - во все времена. Не важно чем колотить - ножами, размером алмазов-брюликов, толщиной цепочки на шее,величиной попы жены, размером члена мужа - и т.д.. . .Понты - двигатель прогресса! Человек - без понтов - животное, червяк! Я заметил - даже собаки - понты колотят - вывалюятся в тухляке - и типа они крутые! Это называется - преимущество запаха.Чем сильнее ты воняешь - тем ты круче!Люди используют для этого - духи-одеколон.
Выражение -"Понты - дороже денег" - это не понты, это - правда!

Перечитал что написал. Налил стопарь, выпил-подумал.Еще налил - выпил-подумал.
Блядь, - какой же я умный!

Old Surgeon
25-8-2016 07:45 Old Surgeon
Перечитал что написал. Налил стопарь, выпил-подумал.Еще налил - выпил-подумал.
Блядь, - какой же я умный!

Бухарь ты, алколелик

Татарин2000
25-8-2016 08:16 Татарин2000
Всё таки синька- зло.
olega_tor
25-8-2016 09:16 olega_tor
Originally posted by мигель 43:

ну тогда и мехпилой можно колотить


Originally posted by A.V.X.1960:

Колотить понты ножами - да - смешно


нынче в кризис умудряются колотить понты морой и понтоваться трамонтиной!типа зырьте какой я весь практичный!
есть как говориться обычные понты а есть дешевые понты и понтовилы!
basp07
25-8-2016 14:57 basp07
Обыкновенные понты:http://olga-larina.com/comments.php?id=92

Дешевые понты: fishki.net
пока не разобрался... )

skvater
25-8-2016 15:20 skvater
Ridge:

Нож домашний, в работе с 1956 года, точили тогда, когда он уже видимо переставал даже пилить.

Помню в деревне такие ножи на кухне были. Уже наполовину уточенные, точили их руками на грубых брусках-лодочках (как и косы)

A.V.X.1960
25-8-2016 16:27 A.V.X.1960
Посты - пропадают, не появляются - заговор еврейский(хуй им в сраку) - да всё равно - правда востторжествует - мы - замочим всех!Я родился-вырос в узбекистане, потом жил на севером кавказе - один в один! - нормальные пацаны - они везде - пацаны! Плохо то - что перестали играть в футбол-баскетбол-волейбол - раньше это было нормой - хоть ты борец, хоть боксер, - но баскет - это же красиво, и не набивая морду противнику - - понтонуться можно перед девушкой!
ОБРАЩАЙТЕСЬ - ЗАМОЧЕМ - КОГО НАДО - НЕ ДОРОГО1
Maksim V
25-8-2016 16:37 Maksim V
Любой , что есть у тебя - остальные - отстой .
zavgen
25-8-2016 16:54 zavgen
а у нас режутся и в футбол и в волейбол)))

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Самый лучший нож- какой , кто знает? ( 4 )