Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Самый лучший нож- какой , кто знает? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   Самый лучший нож- какой , кто знает?
  версия для печати
петрович05
22-8-2016 15:58 петрович05    

Да видел я охотников московских да заморских, работа такая, приезжали былое хорошее время.
Как разложат эти мажорные ножики- эти для того, эти для этого. А как работать тока мои ребята пластают, мажорики больше смотреть да ахать.
А насчет кого там и как тестировали- не был я там, кто был просветить, так для наглядности повесил. Проводят все таки знающие люди наверное. Или раз аборигены всех мажоров сделали то Клинок больше не Клинок😃

hunter1957
22-8-2016 16:10 hunter1957    

quote:
Да видел я охотников московских да заморских, работа такая, приезжали былое хорошее время. Как разложат эти мажорные ножики- эти для того, эти для этого. А как работать тока мои ребята пластают, мажорики больше смотреть да ахать. А насчет кого там и как тестировали- не был я там, кто был просветить, так для наглядности повесил. Проводят все таки знающие люди наверное. Или раз аборигены всех мажоров сделали то Клинок больше не Клинок😃
В реале приехали мажоры оттянуться - чуток бабла некошерно намытого потратить - так они не охотники ...Лично я копытных шкурю сам в паре с бывшим профессиональным обвальщиком из нашего охотничьего клуба - егеря просто стоят в сторонке и удивляются что в два ножа разделать четырёх лосей 300+ без правки можно ....В соседней ветке есть тема московского охотоведа профи высокой квалификации зарабатывающего на жизнь промыслом ....
Аникей Сковородкин
22-8-2016 16:36 Аникей Сковородкин    

Голосую за финку Мельницкого, чиста для поддержания разговора
hunter1957
22-8-2016 16:52 hunter1957    

quote:
Голосую за финку Мельницкого, чиста для поддержания разговора
Насчёт финок Мельницкого - в руках держал не раз ,с самим Мельницким коньяк/водку пил не раз - чисто тему поддержать .
Konstantin Almaty
22-8-2016 17:07 Konstantin Almaty    

quote:
Изначально написано петрович05:
Да видел я охотников московских да заморских, работа такая, приезжали былое хорошее время.
Как разложат эти мажорные ножики- эти для того, эти для этого. А как работать тока мои ребята пластают, мажорики больше смотреть да ахать.
А насчет кого там и как тестировали- не был я там, кто был просветить, так для наглядности повесил. Проводят все таки знающие люди наверное. Или раз аборигены всех мажоров сделали то Клинок больше не Клинок😃

Понятно, так в принципе и думал При отсутствии аргументов пошли подколы. Вот только мир не делится на аборигенов и мажоров...

ПВС
22-8-2016 17:31 ПВС    

quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

Значит не хотите про конкурс рассказывать?

Это большой секрет, участники и результаты и сами тесты. Так видимо решили организаторы. Участник раздела "Тень" вначале обещал общую таблицу с крайнего конкурса но потом решительно от своего слова отказался, так что нет никакой информации по конкурсу.
mura-nsk
22-8-2016 17:39 mura-nsk    

А почему в комиссии только один человек?
И "главный эксперт" чего он?
И почему за обоих - Егорова и Синицина - расписывался один и тот же человек, судя по характеру подписи (одинаковы характер подписей, углы наклона подписей, углы наклона отдельных элементов, размеры подписей, размеры отдельных элементов и соотношения их размеров, углы пересечения отдельных элементов подписей)?

edit log

mura-nsk
22-8-2016 17:59 mura-nsk    

quote:
Изначально написано петрович05:

Я своей дорогущщий 54 слойный японский кухонник подарил, валяется гдето, все норовила мой стащить. Пришлось подарить и якутский поменьше ножик😃

Я представляю себе состояние кухонных ножей ТС, если его жена предпочла им якутский.
Несчастная женщина...

Simonos-Petras
22-8-2016 18:17 Simonos-Petras    

Лучший ваш нож у вас впереди. В смысле, - в будущем. Легкого реза!
sedoy zloy
22-8-2016 18:53 sedoy zloy    

Also. Прамыславик сорвал покровы, раскрыл глаза мажорам, што ихие ножы - кал. И тока якуццкие, которые у него дома в пользовании у жены, имеют право на существование...
mura-nsk
22-8-2016 18:58 mura-nsk    

У меня такое ощущение, что это хардинг/гаретджах пишет.
Совершенно его стиль.
sedoy zloy
22-8-2016 19:02 sedoy zloy    

quote:
Originally posted by mura-nsk:

Совершенно его стиль.

Nein. Нет любимого слова Димы - "ганса".

Татарин2000
22-8-2016 19:10 Татарин2000    

quote:
Изначально написано mura-nsk:
У меня такое ощущение, что это хардинг/гаретджах пишет.
Совершенно его стиль.

Не похоже. Нахрапа маловато.

mura-nsk
22-8-2016 19:23 mura-nsk    

Ну, может, он того...Перевоспитался?
zavgen
22-8-2016 20:06 zavgen    

зря вы ща на хардинга накатили.. хороший мужик...знаком лично..
петрович05
22-8-2016 20:09 петрович05    

quote:

22-8-2016 17:39           
А почему в комиссии только один человек?
И "главный эксперт" чего он?
И почему за обоих - Егорова и Синицина -

Втт и результатам работы комиссии не доверяем, видать сильно задело, как так то все именитые проиграли улусникам- за что деньги заплатили.
Ладно, проехали, смешные вы какието в своем узком кругу, мажорики с ножичками.😃винтовочники куда толерантней...
петрович05
22-8-2016 20:15 петрович05    

Раз все знаем- посоветуйте ка нож ср.размеру 12-14 см лезвие, универсальное для лесу.возьму я для сравнения.
И какой мастер?
Аполлинарич 63
22-8-2016 20:16 Аполлинарич 63    

quote:
смешные вы какието в своем узком кругу, мажорики с ножичками.

Как Вы правильно говорите,зашли к мажорикам,а они всякую куйню пишут-противные и лучший нож не показывают-сволочи полные.

edit log

Аполлинарич 63
22-8-2016 20:21 Аполлинарич 63    

А если серьёзно-вот лучшее из лучших http://forum.guns.ru/forummessage/250/1882640.html .

edit log

петрович05
22-8-2016 20:29 петрович05    

Упомянули в пылу интересный персонаж- "московского охотоведа профи высокой квалификации зарабатывающего на жизнь промыслом" - разве такие сохранились. Мы тут на месте ито с такими ценами на соболя, на одном промысле ноги протянешь.
Ну раз он охотовед, в водку окунутый да в три портянки завернутый, да с рыжей бородою😃 то наверное , верим... привет ему передайте от старшего коллеги, пысть нож мне русский находит хороший😃
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема