Guns.ru Talks
Холодное оружие
Самый лучший нож- какой , кто знает? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sedoy zloy
22-8-2016 20:48 sedoy zloy
Originally posted by петрович05:

посоветуйте ка нож ср.размеру 12-14 см лезвие, универсальное для лесу.возьму я для сравнения.
И какой мастер?


Originally posted by петрович05:

пысть нож мне русский находит хороший😃

Смишной какойта...
Анука выкатили бытра ножек мне на тарелке с каёмкой! Иди, уважаемый, у винтовочников спрашивай. У толерантных...

Толерантность - исконно медицинский термин (дословно с латинского 'tolerantia' - терпимость) и означает он отсутствие иммунитета к вредоносным антигенам, неспособность организма бороться с болезнью, потеря или снижение способности различать 'свои' и 'чужие' вещества (тела), а также вырабатывать антитела для их нейтрализации и уничтожения. К примеру, толерантными являются раковые больные, ведь их организмы не способны сопротивляться росту раковых клеток.

Аполлинарич 63
22-8-2016 21:01 Аполлинарич 63
нож мне русский находит хороший😃

Мне такой понравился
click for enlarge 1000 X 605 56.0 Kb

.

hunter1957
22-8-2016 21:13 hunter1957
Упомянули в пылу интересный персонаж- "московского охотоведа профи высокой квалификации зарабатывающего на жизнь промыслом" - разве такие сохранились. Мы тут на месте ито с такими ценами на соболя, на одном промысле ноги протянешь.
Ну раз он охотовед, в водку окунутый да в три портянки завернутый, да с рыжей бородою😃 то наверное , верим.. . привет ему передайте от старшего коллеги, пысть нож мне русский находит хороший😃
Промысел - это не только пушнина .... Портянки он сейчас не носит ,борода у него тёмная с проседью ,на промысле водку не пьют - в жилуху не выйдешь и если даже выйдешь живой - добычи не будет .... А к хорошему мастеру очередь есть да сомневаюсь я что на супернож денег не пожалеете .....
olega_tor
22-8-2016 21:17 olega_tor
[QUOTE]Изначально написано петрович05:
на форуме новый тренд,
всем мягкие железки советуют- трамонтину за 300 рублей и мору.
а вам оно как?
ag111
22-8-2016 21:19 ag111
Аполлинарич 63:

Мне такой понравился

Хорошо за общим столом колбаску накалывать!

BeliyOFF
22-8-2016 21:22 BeliyOFF
посоветуйте ка

Вобщем sedoy zloy уже ответил,в первых трёх строках поста #81,но мягковато слишком.

И какой мастер?

SergeyNm его имя,найдите его-не пожалеете. Самые лучшие ножи в России делает именно он. Вам будет о чём поговорить... и за мажоров тоже!
hunter1957
22-8-2016 21:44 hunter1957
SergeyNm его имя,найдите его-не пожалеете. Самые лучшие ножи в России делает именно он. Вам будет о чём поговорить... и за мажоров тоже!

+10000
ruazan 1972
22-8-2016 21:49 ruazan 1972
Сирожу обидели,тут забанили,в НГВв теме обещали,никто не понимает,фсе смеюццо... Боюсь он нас покинул.
mp200
22-8-2016 22:27 mp200
ruazan 1972:
Сирожу обидели,тут забанили,в НГВв теме обещали,никто не понимает,фсе смеюццо... Боюсь он нас покинул.

вот и сидите теперя с незаточенными гвоздями ))
olega_tor
22-8-2016 23:23 olega_tor
самый лучший нож -заточил вчера,
ночью резать лень, погодю до утра.. .
ASDER_K
23-8-2016 00:03 ASDER_K
Originally posted by olega_tor:

самый лучший нож -заточил вчера,
ночью резать лень, погодю до утра...


с языка снял )))
но пришла пора и давай кромсать
- ну и дално, режь!
mura-nsk
23-8-2016 02:52 mura-nsk
zavgen:
зря вы ща на хардинга накатили.. хороший мужик... знаком лично..

Не думаю, что ещё кто-нибудь согласится с Вашей оценкой.

петрович05
23-8-2016 03:30 петрович05
Ладно ,не обижайтесь. Самому злому неадеквату хотите послать, не надо.😃 В последнее время итак негативу полно.А нож другой формы все равно, будем с берлоги выходить, вдруг лучше.Как в железном занавесе, думали всех лучше, оказалось глубоко не так.
А коллеге привет все равно, про бороду портянки поймет, такие песни у костра были.

zavgen
23-8-2016 08:02 zavgen
mura-nsk:

Не думаю, что ещё кто-нибудь согласится с Вашей оценкой.

про убеждения от Вольтера цитировать?

Nothing_to_lose
23-8-2016 14:07 Nothing_to_lose
По поводу протокола тестов написал Константину Сажину, он в категории складников участвовал со своим Сталкером.

Говорит тесты были по резу. Сначала резали бумагу, потом дерево, потом канат, затем резину и после этого нож должен был резать бумагу.

Konstantin Almaty
23-8-2016 17:06 Konstantin Almaty
Nothing_to_lose

Спасибо за информацию
A.V.X.1960
23-8-2016 23:03 A.V.X.1960
В прошлом году на открытии по зайцу, в обед - остановились, разбили лагерь. Мне повезло - из под меня поднялось 3 зайца и я остался помагать повару - разделал 2х зайцев на шулюм(кизлярским ножом из 65х13. - к слову - сам делаю немного ножи - но последниии 5 лет хожу с заводским - кизлярским, почему то(;D) - 1000р с ножнами - легкий, маленький, ручка из кожи.
Через час вернулись остальные охотники - добрали 3х зайцев, что бы всем было по одному. Шулюм еще варился, но на "кровях" уже выпивали, и как всегда - ножи - у кого какая сталь, сколько единиц, где и кто делал, и как он охуенно режет.
Старый охотник, дядя Саша - снимал шкуру с зайца, что бы дома не снимать(ему уже 72, пить нельзя) - и слушая разговоры про ножи - по стариковски - бурчал - "Всю жизнь таскал с собой на охоту разные большие ножи, теперь купил складной за 70р - ношу в кармане, маленький-складной, никакой разницы нет - шкуру так же снимает, даже -- удобней!" Я его подколол - нож, не для того что бы им работать и шкуру снимать - это нечто большее! Мужик - умный - посмеялись вместе!Он сказал - вроде и бабы все одинаковые сейчас кажутся - а раньше- ходил по разным, почему то!Сейчас - не хожу!
ASDER_K
23-8-2016 23:23 ASDER_K
Originally posted by zavgen:

про убеждения от Вольтера цитировать?


давайте. но учтите, он этого не говорил
A.V.X.1960
23-8-2016 23:39 A.V.X.1960
Самый лучший нож.. . .Это нож который не обременяет вас переноской, ценой, и это нож - который режет!Когда нож острый - по фигу какой это нож - якутский или финский. Сейчас - китайские ножи - рулят! из за цены.
И трудно убедить человека купить нож хотя бы в 2 раза дороже если он китайским простым за .... . = делает тоже самое что и дорогим.А ведь есть еще и наша мехпила, которая - всё делает, и немного лучше чем китайский складничек! Ну и приятно всегда молодость вспомнить - когда -мехпила была - наше всё!
BeliyOFF
23-8-2016 23:41 BeliyOFF
Он сказал - вроде и бабы все одинаковые сейчас кажутся - а раньше- ходил по разным, почему то!Сейчас - не хожу

Грааль нашёл?
A.V.X.1960
24-8-2016 00:06 A.V.X.1960
Originally posted by BeliyOFF:

Грааль нашёл?


Он даже не знает что такое "грааль". Когда молодой - видишь - что попы разные у женщин - больше-меньше!(это = хорошо!). При оргазме - результат - примерно одинаковый. Но всё равно в молодости хочеться найти(перепробовать) - "грааль". А потом(когда всё перепробуешь) - как то не хочется его искать! Лучше - когда всё под боком(большие жопы, номальные) Самое интересное - снять шкуру и разделать дичь - можно простой 40х13 - легко.Пару раз - подправить возможно придеться. Я - ни разу не точил на охоте при съеме шкуры и разделке - мелкий зверь - лиса-заяц.Я - сельский житель - в экспедиции - не хожу. Нержа(клапан от тепловоза) - еще с советских времен - для меня - грааль!А быт - это - мех пила р6м5 - всё резала, рыбу чистила, и на "халяву"! Ни разу не точил нож на охоте. Правда больше 3х дней не был на охоте. Что вы там делаете ножом на охоте? Я только еду готовлю, для дров - топор или бензопила, ну шкуру снять - так простой любой нож это делает без подточки.А если не делает - пару раз ширкнул - режет.
olega_tor
24-8-2016 00:10 olega_tor
A.V.X.1960:
Самый лучший нож.. . .Это нож который не обременяет вас переноской, ценой-транспортировкой, и это нож - который режет!Когда нож острый - по фигу какой это нож - якутский или финский. Сейчас - китайские ножи - рулят! из за цены.
И трудно убедить человека купить нож хотя бы в 2 раза дороже если он китайским простым за .... . = делает тоже самое что и дорогим.А ведь есть еще и наша мехпила, которая - всё делает, и немного лучше чем китайский складничек! Ну и приятно всегда молодость вспомнить - когда -мехпила была - наше всё!

т.е.самый худший нож- это дарагущий кастом например типа широгорских складней?

BeliyOFF
24-8-2016 00:17 BeliyOFF
Что вы там делаете ножом на охоте? Я только еду готовлю, для дров - топор или бензопила, ну шкуру снять - так простой любой нож это делает без подточки.А если не делает - пару раз ширкнул - режет.

Я не охотник-я по рыбалке прусь!
За остальное,по ножам,отвечу просто-это увлечение и болезнь!
Аполлинарич 63
24-8-2016 00:18 Аполлинарич 63
кастом например типа широгорских складней?

То есть любой Ши-фолдер кастом?
A.V.X.1960
24-8-2016 00:21 A.V.X.1960
Originally posted by olega_tor:

т.е.самый худший нож- это дарагущий кастом например типа широгорских складней?




Разве я говорил про самый худший нож?
Надо тему создать сначала - "самый худший нож" - потом спрашивать - обсуждать. К стати - отличная идея - создайте тему - "самый худший нож" - тут поп.здеть-пообщаться можно будет! Надо только критерий определить - что такое - самый ху.. ый нож.;D
BeliyOFF
24-8-2016 00:24 BeliyOFF
что такое - самый ху.. ый нож

Это когда нож забыл,а х*й висит!
Вот им и режешь в итоге!
olega_tor
24-8-2016 00:29 olega_tor
Аполлинарич 63:

То есть любой Ши-фолдер кастом?

да не-этя не складно фразу построил, имелись ввиду кастомы мбш по цене бюджетных авто

olega_tor
24-8-2016 00:37 olega_tor
A.V.X.1960:

Разве я говорил про самый худший нож?
Надо тему создать сначала - "самый худший нож" - потом спрашивать - обсуждать. К стати - отличная идея - создайте тему - "самый худший нож" - тут поп.здеть-пообщаться можно будет! Надо только критерий определить - что такое - самый ху.. ый нож.;D

к вопросу о цене ножа,
у всех разная ценовая чуствительность, кто-то готов выделить на это дело 10000, кто -то 5, кто-то 2000- а кто то 50000-
и в этой нише от и до он ищет лучшие потребительские качества: самый красивый,самый удобный, самый долгорежущий, самый выгодный для перепродажи и тд.
а если на нож жалкоо любую сумму и по принципу чем дешевле тем лучче, тогда мое мнение не нужно вообще на ножи тратится, надо пользоваться тем что есть, что есть в каждом домохозяйстве, доставшееся от предков..
ps для уточнения позиций .не все китайцы одинаково херовы)))
мне попадалось много отличных чинаскладней, больше чем откровенно херовых.
напомню чисеба на чемпе 13 года вошла в 10ку емнип

A.V.X.1960
24-8-2016 00:48 A.V.X.1960
Господа, (товарищи), как говорил Абдулла - нож,кинжал) .... . хорош для того у кого он есть. Примерно так........ . .
Ну да - , самый лучший нож.... . ,!Я завтра начну делать самые лучшие ножи в мире! Вы - удивитесь! - они режут - и стоят = не дорого! Это не шутка, и не подъёбка - завтра сделаю ножи (специально) из мехпилы, выставлю на продажу. Кто купит -порежет - сравнит - по цене, по резу. Сам - давно режу нержей - живой до сих пор!
olega_tor
24-8-2016 00:50 olega_tor
Вы - удивитесь! - они режут - и стоят = не дорого! Это не шутка, и не подъёбка - завтра сделаю ножи (специально) из мехпилы, выставлю на продажу. Кто купит -порежет - сравнит - по цене, по резу.

предварительный резерв один штук! с вашей фирменной заточкой
A.V.X.1960
24-8-2016 01:19 A.V.X.1960
Originally posted by olega_tor:

а если на нож жалкоо любую сумму и по принципу чем дешевле тем лучче, тогда мое мнение не нужно вообще на ножи тратится, надо пользоваться тем что есть, что есть в каждом домохозяйстве, доставшееся от предков..
ps для уточнения позиций .не все китайцы одинаково херовы)))
мне попадалось много отличных чинаскладней, больше чем откровенно херовых.
напомню чисеба на чемпе 13 года вошла в 10ку емнип

edit log




Я то же покупал несколько складней китайских - общие впечатления - я не представляю вообще, как можно сделать такой складень за такую цену(от второго продовца, или третьего?) при таком качестве - по цене больстера или гарды, что у нас за них просят?Нож складной, охуенный(относительно совдепа) - стоит 200р-? Это через 2 е -3 е руки? Сколько же он стоит на заводе, и сколько стоят ножи от Широкородова на том же заводе (пересыл - копейки)?
Кто покупал китайские ножики - напишите.
Смысл - не китайские - а каленные - или не каленные лезвия. имхо.
Китай - спутники запускает - а мы, производство ножей в Китай переносим - у нас - не выгодно!
A.V.X.1960
24-8-2016 01:49 A.V.X.1960
Originally posted by olega_tor:

предварительный резерв один штук! с вашей фирменной заточкой


Договорились. Я ножи (лезвия) всадил на эпоксидку - завтра - "засохнут"
Обработаю - вышлю фото. Рукоять - комлевый орех, торцовый спил, ореху - минимум - 70 лет(пилили на ложе для ружей), Могу сделать по "черчежу", но сначала - для кухни - не дорого, и сразу комплектом - три ножа.Кухонных. Не дорого.Могу - пропитать - покрыть, могу выслать - необраьотанные-не пропитанные.
Как сделаю - напишу, вышлю фото.Ножи - рабочие - и цена - рабочая.
Могу сделать - "по японским мотивам". Три дня уже - делаю ножи - потом выложу фото.;D
!

alex-ice
24-8-2016 02:05 alex-ice
То А.V.Х.1960
На всякий случай -второй в резерв ,пжлста.
У меня мама пару лет назад ногу сломала- теперь хромает и к ней ходят деффчонки из социального ведомства пару раз в неделю помогать по хозяйству.
Иногда красивые бывают ...
Что они с ножами делают -хз ,но состояние ножей- трындец.
Короче,мне дуракоустойчивый кухоннег нужен.

A.V.X.1960
24-8-2016 02:17 A.V.X.1960
Originally posted by alex-ice:

Иногда красивые бывают ...


Блядь, ну Зря ты уехал из России - у нас - всегда медсестры - красивые, и сексуальные!Что хохлушки - что русские - ну такие сексуальные!. Немки и француженки - полный отстой - там уже нет немок и француженок -= африканки - к стати - тоже вариант!для зоофилов!;D


Makap13
24-8-2016 02:20 Makap13
Третьим на третий , пожалуйста.
PS.S Разумеется первым на третий нож ес ли можно, тоже для матери.
Makap13
24-8-2016 02:32 Makap13
Будете добры , а какая толщина в обухе?
A.V.X.1960
24-8-2016 02:46 A.V.X.1960
Originally posted by Makap13:

Будете добры , а какая толщина в обухе?



от 1,5 до 2 мм
Makap13
24-8-2016 02:55 Makap13
A.V.X.1960:

от 1,5 до 2 мм

Отлично, спасибо.

мигель 43
24-8-2016 02:56 мигель 43
Очередная тема, где пытаются лучшее увязать с ценой. Это примерно как рассуждать о силе и сравнивать муравья с человеком, оценивая поднимаемый вес к собственной массе - наверное интересно и имеет смысл в относительном масштабе, но абсолютно бессмысленно с практической точки зрения использования муравья в кач-ве тягловой силы. Обойтись вообще можно простейшими вещами, причем очень многим из окружающего нас, человечество тысячелетиями легко обходилось, да и мы не так давно обходились кассетами вхс, фотоаппаратами с пленкой на 36 кадров, уличными и домашними телефонами, медленным интеретом, а до этого вообще жили без него. можно запросто не ходить форум и не писать и не читать здесь ничего. много чем и без чего можно обойтись , но это вопрос соотношения возможного и желаемого, и субъективного восприятия ценности желаемого, а никак не лучшего.
Самый лучший нож - это тот к-ый в данную минуту приятной тяжестью ощущается на кармане, или позволяет удобно и комфортно сделать то, ради чего носится, когда это нужно. В практическом смысле.
Помимо чисто практического смысла, на покупку ножа человеком, посещающим профильные форумы, влияет и куча других факторов и тут уже все сложней. Для кого-то лучшим может быть множество всех купленных ножей, каждый из к-ых имеет какие-то черты этой "лучшести", например.

Имхо, если у человека есть "лучший" нож, то здесь ему делать или еще , или больше нечего.

Makap13
24-8-2016 03:01 Makap13
[QUOTE]Originally posted by мигель 43:

Самый лучший нож - это тот к-ый в данную минуту приятной тяжестью ощущается на кармане, или позволяет удобно и комфортно сделать то, ради чего носится, когда это нужно. В практическом смысле.
Помимо чисто практического смысла, на покупку ножа человеком, посещающим профильные форумы, влияет и куча других факторов и тут уже все сложней. Для кого-то лучшим может быть множество всех купленных ножей, каждый из к-ых имеет какие-то черты этой "лучшести", например.
Имхо, если у человека есть "лучший" нож, то здесь ему делать или еще , или больше нечего.

Точно сказано.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Самый лучший нож- какой , кто знает? ( 3 )