Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Берете ли вы с собой менее практичные ножи, но которые захотелось? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

cbtray
16-8-2016 20:17 cbtray    

Это просто напасть какая-то. Лежит вот 0550, очень хочется на карман повесить (теперь еще и опасаюсь без него остаться, не выпускают ведь) но это только как запасной нож по длине, ковырятельный, но против хм18 у него кончик просто никакой. Вот и не беру Не по десять ножей же носить. То же самое с гризли крик. По длине - ни туда ни сюда, беру что поменьше как запасной, совсем короткий и наиболее мирно выглядящий. 943... Абсолютный идеал красоты линий, но всего 3.4" ? Так бы его только и носил, будь у него клин около 110. Есть еще у кого-то такая беда? С какими ножами и что взамен?
cbtray
16-8-2016 20:23 cbtray    

Тут же и почти полная невозможность идисишить себензу (по крайней мере, в качестве основного - уж точно), милю (РК в 3.6" при клинке в 4" - тут вообще фиаско), proxy (тут и говорить нечего... хорошо еще, что накладка по цвету не пойдет), смф, который почти целиком изготавливают из чойла и дырки - и много чего еще Помню, была идея экстра лардж себы, да так и заглохло.
П.С. Такая же фигня с остальным - ручки, фонари, итд
Туда же и отф и прочие автоматические по длине и реакции окружающих.

edit log

cbtray
16-8-2016 20:35 cbtray    

Поправил...
vigourik
16-8-2016 20:36 vigourik    

90% современных ножей непрактичные, так что можно не париться, что вы не как все! Хыхых... (Часов - 99.9% )

edit log

StealthOwl
16-8-2016 20:52 StealthOwl    

Щейничек от РВС. Больше как талисман ношу непосредственно на шее. Но несколько раз выручал, когда основной нож далеко был и на почте, чтобы окружающих не пугать.
maratram
16-8-2016 21:02 maratram    

висит на ключах викс. год назад куплен и повешен на ключи, за это время может 2-3 раза воспользовался. блин и таскать лень и снять не могется- глаза радует
vigourik
16-8-2016 21:12 vigourik    

quote:
Изначально написано maratram:
висит на ключах викс. год назад куплен и повешен на ключи, за это время может 2-3 раза воспользовался. блин и таскать лень и снять не могется- глаза радует

А какой нож был бы более практичным на ключах?
Pashunia
16-8-2016 21:12 Pashunia    

quote:
смф, который почти целиком изготавливают из чойла и дырки

Ах-хах! Круть!

glag343
16-8-2016 21:29 glag343    

quote:

Leatherman Squirt PS4
maratram
16-8-2016 21:34 maratram    

quote:
Originally posted by vigourik:

а мне нож вообще на ключах не нужен. и все равно не снимаю)
orBBer
16-8-2016 21:38 orBBer    

а у меня на связке столько ключей, что если я туда еще и нож какой повешу, то останется только повеситься самому... о_О
orBBer
16-8-2016 21:44 orBBer    

а по сабжу: раньше таскал в пару к полноразмерному ножу в сумке еще и делику с ЗДП-189... зачем? хз.. чот так и не пригождалась... сейчас вот продавать хочу..
mbkm
16-8-2016 21:58 mbkm    

quote:
Изначально написано orBBer:
а по сабжу: раньше таскал в пару к полноразмерному ножу в сумке еще и делику с ЗДП-189... зачем? хз.. чот так и не пригождалась... сейчас вот продавать хочу..

Не хотите в обмен вояджер самый большой танто из аус8, будете таскать в пару но уже со смыслом)))

edit log

РСУ
16-8-2016 22:01 РСУ    

Крайне редко ношу практичные ножи
alecsa
16-8-2016 22:09 alecsa    

А я ношу на кармане эндуру 4, очень легкая тонкая, я зачастую просто даже забываю, что у меня есть нож на кармане.

click for enlarge 1707 X 1280 158.0 Kb
Vasya156
16-8-2016 22:17 Vasya156    

Бывает такое: Грааль юзать жалко, берёшь что попроще, но кайфа нет. Поэтому большинство ножей покупал в двух экземплярах))) Один на карман, второй в коллЭкцию. Так победил жабу. Себа и Миля как EDC очень хороши имхо ( миля сейчас титановая), только S35V на 25й себе не нравится.
DerRock
16-8-2016 22:23 DerRock    

Имею кучу непрактичных ножей, но нет, не ношу. Одно время решил поносить Раджу-3 от Холодной железки, но, помучившись месяцок, плюнул на это дело. Теперь только "ножечкИ-середнячкИ 10-4", как их СергейиЧ обозвал.

edit log

orBBer
16-8-2016 23:43 orBBer    

quote:
Изначально написано mbkm:

Не хотите в обмен вояджер самый большой танто из аус8, будете таскать в пару но уже со смыслом)))

только если вдовесок к ножу ещё и смысл приложите

mbkm
17-8-2016 00:20 mbkm    

quote:
Изначально написано orBBer:

только если вдовесок к ножу ещё и смысл приложите

Концепцию накатаю, на трех а4 листах, но смысл нет, смысла то вообще нет)))

Greentroll
17-8-2016 00:39 Greentroll    

Одна из сложнейших проблем ножеманства. Вариантов на самом деле два. Или обвешиваемся и обкладываемся разнообразными ножами ("А на этот случай - у меня проездной" (с) ), или тупо таскаем, что нравится, будь то танто, автомат или карамбит.

От утопической идеи появления в жизни идеального ножа следует отказаться как можно раньше - даже если таковой попадется, скоро окажется, что его банально жалко юзать

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Берете ли вы с собой менее практичные ножи, но которые захотелось? ( 1 )
guns.ru home