Guns.ru Talks
Холодное оружие
Берете ли вы с собой менее практичные ножи, но ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Берете ли вы с собой менее практичные ножи, но которые захотелось?

suing
21-8-2016 12:43 suing
Для BeliyOFF: я для тех, кому будет странно или не понятно уточнил, что поступаю так, чтобы почаще практиковаться в заточке. А ждать два месяца, как в Вашем примере, у меня терпения не хватает. пользуясь сталями и ножами попроще имею возможность поточить раз в неделю, а не раз в месяц.
Реальной ножевой работы в достаточном количестве сейчас у меня нет, вот и приходится, то у знакомых брать ножи в заточку, то практиковать описанный мной подход.
Т.е. Дело не в подходе к увлечению ножами, а в подходе к увлечению заточкой))
Упрекнуть меня в том, что точу Белгородской наждачной при наличии Блэк Арканзаса нельзя)

С уважением, Иван

PS а вот и уважаемый камрад basp07 в постах 986 и 988 здесь Самая лучшая нержавеющая сталь для ножа премиум класса в мире скорее согласится с Вами, чем со мной.

BeliyOFF
21-8-2016 14:53 BeliyOFF
Для BeliyOFF: я для тех, кому будет странно или не понятно уточнил

Походу это вы не совсем меня поняли!
Удачи.
ASDER_K
23-8-2016 23:07 ASDER_K
Originally posted by suing:

я для тех, кому будет странно или не понятно уточнил, что поступаю так, чтобы почаще практиковаться в заточке. А ждать два месяца, как в Вашем примере, у меня терпения не хватает.


а я ленив, но люблю пользоваться острым. посему здп и цпм440в
BeliyOFF
23-8-2016 23:36 BeliyOFF
цпм440в

Это случаем не аналог(хотя не понять уже ко у кого аналог в этом мире ) S60V?
Если да,то как она?

а я ленив, но люблю пользоваться острым

+1.

Old Surgeon
14-9-2016 11:38 Old Surgeon
Для меня вес главное,не люблю ломы на кармане,Бак лайт или эндура чаще других,иногда викс однорукий полноразмерный-очень легкие ножи,точу до состояния бритья волос,мне хватает

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Берете ли вы с собой менее практичные ножи, но ... ( 3 )