Guns.ru Talks
Холодное оружие
Видение брака отечественным производителем нож ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видение брака отечественным производителем ножей премиум класса, мой опыт общения.

Marshak1979
P.M.
31-7-2016 22:57 Marshak1979
edok:

Китайцы делают копеечный товар по цене значительно ниже 100$. И в случае брака или косяков безропотно возвращают деньги не прося вернуть косячное изделие назад!
А тут и изделие пришлите в мастерскую за счет покупателя и возврат денег без учета суммы пересыла, временных и моральных издержек.
Думаю в пиндосии или европе дело уже было бы в суде и вопрос стоял об приличной компенсации за моральный ущерб

Паша ни кто и никогда не оплачивает и в пиндосии и вспомните все Марфионе как работает,сколько было случаев,присылаешь им нож,а тебе потом и не денег и не ножа)))

BeliyOFF
P.M.
31-7-2016 22:58 BeliyOFF
но только в темах с МБШ все это превращается в какой то балаган.


Нее... Рома!
Ты сюда заходи почаще,ибо ты многие тренды последнего года пропустил видать.
зольдат
P.M.
31-7-2016 23:00 зольдат
не поленился и просмотрел историю удалённых тем и посов в 331 разделе. крайнее удалённое от OlegIgnatow было в теме 'юмор' в ноябре 2015.

тс нам врёт что его тема была удалена?

миха гаи
P.M.
31-7-2016 23:04 миха гаи
CKF:
В моей компетенции было ответить на обвинения в адрес Мастерской, да развеять слухи, которые некоторыми зачем-то подогреваются, плодя срачи, что я и сделал. В силу своей информированности.
И вроде бы - да? - ответ получен, все ясно, но нет, начинаются новые инсинуации))
Ушел, еще 2 бутылочки пивка в холодильнике на даче. Завтра рабочий день.

Всем мир.

Бххх .. . Ну если отмаза мастерской в твоей компетенции.. . эээ.. . ммм.. . И пиво у меня кончилось, и выходной я завтра.. . Пойду тады спать))) бо , ни чо толкового я так полагаю, мы тут более не увидим... )))

Marshak1979
P.M.
31-7-2016 23:16 Marshak1979
Android965:

Расширю тезис.
Ещё помню, "как всё начиналось" - а именно рост интереса к ножам Мастерской (тогда ещё не МБШ, а просто СГШ) во второй половине 2000-х
(тогда ещё только начиная свой путь в Пятой Палате, свой первый нож с ярославским медведем на клине - а именно "Дертник-90" - заказал в 2007 г., а получил в 2008-ом).

Как-то было всё мирно и по-доброму - сравнение с Бенчами 551 и 710, Милитари (альтернативой которым - чуть более дорогой, аккуратной, с опцией кастомизации и своими конструктивными нюансами - были тогда ножи Мастерской), обсуждение "залипания" аксиса о титановую раму и методы борьбы с этим, пружинок и т.д.

Времена прошли, годы пролетели - с начала 2010-х из недешёвых, но всё же "работяг" (помню свой "Аргумент-2" 2009 г.в. - с протравленным пятнами клином о Х12МФ и зацарапанной почти вдрызг клипсой, ибо 3 года "на кармане" - желающим могу предоставить фото ) и к середине десятилетия фолдеры Мастерской превратились в идол для поклонения, фотомодель, объект ажиотажных спекуляций, яблоко раздора.

Любопытно: если рассмотреть фолдер сопоставимого технического класса и ценовой категории - например, ту же Себензу - то вокруг предмета таких shit-штормов, что интересно, не наблюдается.

а не наблюдается потому что в штатах таких как Рив много,а у нас МБШ одни,да и еще и успешные,что всегда вызывало недовольство у людей которым 70 лет впитывалось это недовольство с молоком матери

Marshak1979
P.M.
31-7-2016 23:26 Marshak1979
Кстати,Саша Шурикен,я конечно понимаю твое нежелание ввязываться в это неблагодарное дело,как оправдание,но все же почему не раскрыть остальные факты общения с ТС,о которых ты говорил выше.Я в принципе ничего ужасающего и сейчас в переписке не заметил,но может ты знаешь,что то интересное,так расскажи на нож(ночь глядя))))
миха гаи
P.M.
31-7-2016 23:30 миха гаи
Marshak1979:

а не наблюдается потому что в штатах таких как Рив много,а у нас МБШ одни,да и еще и успешные,что всегда вызывало недовольство у людей которым 70 лет впитывалось это недовольство с молоком матери

Однако это Риву не позволяет " банковать" шли в зад, верну бабки.. . Или.. . Не нуачо??? Не нравится иди лесом, опять же "верные решения" там принимаются чуток по другому.. .
Успешность, это такая сублимация, коия у тебя седни есть , а завтра благодаря "опытному менеджменту" отсутствует.. . а ужимки и прыжки по типу" велика Россия, и Игнатовых в ей несчесть" почти(с) заведомо являются тупиковой веткой развития... )))хотя повторюсь!!! Рынок в штате Оклахома, это не тож самое, что в Бутово.. . к примеру... )))

миха гаи
P.M.
31-7-2016 23:35 миха гаи
ПыСы...

Сидя на берегу реки, шельму как и рыбака завсегда можно узреть... вопрос под каким углом.. . Толи с берега шельму, а толи из воды рыбака.. . время само рассудит.. .

Marshak1979
P.M.
31-7-2016 23:42 Marshak1979
миха гаи:

Однако это Риву не позволяет " банковать" шли в зад, верну бабки.. . Или.. . Не нуачо??? Не нравится иди лесом, опять же "верные решения" там принимаются чуток по другому.. .
Успешность, это такая сублимация, коия у тебя седни есть , а завтра благодаря "опытному менеджменту" отсутствует.. . а ужимки и прыжки по типу" велика Россия, и Игнатовых в ей несчесть" почти(с) заведомо являются тупиковой веткой развития... )))

Миша ты зря зеркалишь ситуацию на себя,тут немного другое,разве сам не видишь?И проблема тут тоже в другом)

миха гаи
P.M.
31-7-2016 23:47 миха гаи
В другом , в чем??? Поясняй сразу.. . Да и не зеркалю я уже ни чего.. . Неинтересно стало с недавних пор... старею наверное.. . Или мудрею
edok
P.M.
31-7-2016 23:47 edok
зольдат:
редкого разлива неадекват и хам.

Хотел бы я на вас посмотреть когда на одного обиженного ВСЕЙ толпой накидываются и давай пинать! Вместо того чтобы поддержать своего собрата - фаната продукции мбш
Повели себя вы как дети! Накинулись на одного и стадом запинали защипали

Marshak1979
P.M.
1-8-2016 00:20 Marshak1979
как всегда,никто ни чего не написал по сути
Marshak1979
P.M.
1-8-2016 00:29 Marshak1979
миха гаи:
В другом , в чем??? Поясняй сразу.. . Да и не зеркалю я уже ни чего.. . Неинтересно стало с недавних пор... старею наверное.. . Или мудрею

Поясню(хотя я конечно может и не прав)ТС не скрывает покупку большого кол-ва ножей в прошлом в мастерской и продажу(дарение) или еще чего то своим друзьям за рубеж,тем самым раздражая мастерскую,случаев БАНа и похожих ситуаций,когда люди после отлучения от кормушки резко становились правдорубами,предостаточно,вот наверно и вся подноготная этого баяна.Опять же ИМХО.Лично я никогда не понимал,почему ч-к не может продать,то что купил за свои деньги и мне тоже не всегда понятно,почему я за свои деньги должен слать косячный нож(если конечно это не простой возврат,а реальный брак)

OlegIgnatow
P.M.
1-8-2016 00:50 OlegIgnatow

click for enlarge 1707 X 1280  88.2 Kb
click for enlarge 648 X 486 107.3 Kb
click for enlarge 648 X 486 123.7 Kb
click for enlarge 648 X 486 116.0 Kb
alex-ice
P.M.
1-8-2016 00:50 alex-ice
Мне лично п.3 не понравился :
3 Кривая заточка - разная ширина с двух сторон клинка.
За такие деньги -это неправильно...
А по остальным пунктам -имхо ,т.с чересчур придирчив :
голомень ему не так ...
Я на енту голомень даже не смотрю ))
OlegIgnatow
P.M.
1-8-2016 01:05 OlegIgnatow


вот удалённное фото, после которого я был забонен в теме 'юмор'


click for enlarge 645 X 484 104.6 Kb
mbkm
P.M.
1-8-2016 01:06 mbkm
зольдат:
не поленился и просмотрел историю удалённых тем и посов в 331 разделе. крайнее удалённое от OlegIgnatow было в теме 'юмор' в ноябре 2015.

тс нам врёт что его тема была удалена?

Давайте топикстартера спросим про это, но удалены могли быть его сообщения в какой либо теме по обсуждаемому вопросу, в любом случае думаю он прояснит этот вопрос.. .

mbkm
P.M.
1-8-2016 01:09 mbkm
Marshak1979:
Кстати,Саша Шурикен,я конечно понимаю твое нежелание ввязываться в это неблагодарное дело,как оправдание,но все же почему не раскрыть остальные факты общения с ТС,о которых ты говорил выше.Я в принципе ничего ужасающего и сейчас в переписке не заметил,но может ты знаешь,что то интересное,так расскажи на нож(ночь глядя))))

Ну раз все терлось и тут Шурикен предпочел слится значит есть детали которые раскрывать не хотят, как например загадочный факт со сначала конфискованными от чего то самими МБШ ножами Кевина а потом проданными не ими совсем, когда есть что скрывать хорошо прятаться за общими фразами... .

mbkm
P.M.
1-8-2016 01:11 mbkm
alex-ice:
Мне лично п.3 не понравился :
3 Кривая заточка - разная ширина с двух сторон клинка.
За такие деньги -это неправильно...
А по остальным пунктам -имхо ,т.с чересчур придирчив :
голомень ему не так ...
Я на енту голомень даже не смотрю ))

А у Вас какие ножи стоят как мбш? Чем дороже нож тем больше спрос, ихмо

mbkm
P.M.
1-8-2016 01:12 mbkm
edok:

Хотел бы я на вас посмотреть когда на одного обиженного ВСЕЙ толпой накидываются и давай пинать! Вместо того чтобы поддержать своего собрата - фаната продукции мбш
Повели себя вы как дети! Накинулись на одного и стадом запинали защипали

Вот это неприятнее всего, казалось бы потребители скорее должны стоять на стороне друг друга, однако так стремятся подлизнуть производителю что готовы запинать любого кто покусился..... .

DrWinter
P.M.
1-8-2016 01:33 DrWinter
Идёт война на память лет.
миха гаи
P.M.
1-8-2016 01:58 миха гаи
Marshak1979:

Поясню(хотя я конечно может и не прав)ТС не скрывает покупку большого кол-ва ножей в прошлом в мастерской и продажу(дарение) или еще чего то своим друзьям за рубеж,тем самым раздражая мастерскую,случаев БАНа и похожих ситуаций,когда люди после отлучения от кормушки резко становились правдорубами,предостаточно,вот наверно и вся подноготная этого баяна.Опять же ИМХО.Лично я никогда не понимал,почему ч-к не может продать,то что купил за свои деньги и мне тоже не всегда понятно,почему я за свои деньги должен слать косячный нож(если конечно это не простой возврат,а реальный брак)

Я чего то не понял???!!! То есть я!!! Купив за полную стоимость к примеру 100 ножей Шефера, и раздарив их своим друзьям и за бугор в том числе, или перепродав имея потребность в деньгах сразу попаду не в милость???!!! Да вы уху ели? Или как???какие кормушки и какие отлучения??? Для того чтоб повествовать про кормушки должно быть как минимум поведано что в той кормушке лежало!!! Процент с продаж? Нет.. . Спеццены??? Нет... а может подарки ввиде пилотных экземпляров??? Опять нет.. . Тогда о каких кормушках вы тут изволили заявить???
И ессно я в таком жеахуе от заявы выслать признанный косячным экземпляр( даже только со стороны покупателя) за его счет!!! Вот это вообще ни в какие ворота не лезет... и нырнувшее рикассо под накладки не такой уж и безобидный косяк!!! И именно ножи китайпрома сей херью грешили.. . Вовсяком случае достаточно сравнить чисебу и себу... седня не полезу а завтра приложу одну к другой... аххереете...

Lexa.a
P.M.
1-8-2016 02:28 Lexa.a
МБШ делают очень достойные по мировым меркам ножи, на мой взгляд не хуже Рива и Марифоне. Очень многие покупали эти ножи как вложение денег, сейчас у людей свободных денег стало меньше, и народ стал более внимательно выбирать ножи. Кто-то покупает нож на карман, кто-то на полку, да и цели покупок все же разные, кто-то себе, кто-то в штаты.
Filatov_ei
P.M.
1-8-2016 03:04 Filatov_ei
Мастерской и Ирине в частности респект за хладнокровие и сдержанность. Правильно поняли ситуацию и достойно ее разрешили.
M.N.V
P.M.
1-8-2016 03:44 M.N.V
edok:

Китайцы делают копеечный товар по цене значительно ниже 100$. И в случае брака или косяков безропотно возвращают деньги не прося вернуть косячное изделие назад!
А тут и изделие пришлите в мастерскую за счет покупателя и возврат денег без учета суммы пересыла, временных и моральных издержек.
Думаю в пиндосии или европе дело уже было бы в суде и вопрос стоял об приличной компенсации за моральный ущерб

Китайцы за разные деньги делают разный товар. В том числе уже вполне годные ножи по цене выше 100$.
А если ценой претендовать на премиум сегмент, то и качество исполнения должно бы соответствовать и работа с покупателем в стиле советского сельпо несколько удивляет.

РСУ
P.M.
1-8-2016 05:44 РСУ
Што делать то? Перестать покупать ножи, которые нравятся, из-за личного мнения о пр-ле? Вариант, несомненно. Подойдёт ли он другим? Нет А тем кто спекулирует? Тем более нет!
А блатные есть везде, а в нашей Свободной Стране, особенно
Зато можно писать, пишите, чё, читают, интересно, обиды, разоблачения, коррупция, рекс всех победил!
миха гаи
P.M.
1-8-2016 07:53 миха гаи
Filatov_ei:
Мастерской и Ирине в частности респект за хладнокровие и сдержанность. Правильно поняли ситуацию и достойно ее разрешили.

Время выдачи вегасов а вдруг.. .

Во всяком случае лишний книксен точно не повредит.. . Правда Эрник???

И да... возникшие претензии решать нужно, не хладнокровно, и сдержанно, а с пониманием , и желанием, ибо выбрали вас, и вам принесли деньги, а не КРиву, иль еще кому то там.. . Во всяком случае из представленных скринов я не наблюдал у ТСа истерии, и психоза по поводу и без оного.. . Ну и так для понимания текущего момента.. . Все ! Абсолютно все (грамотные) производста для начала меняют товар, предлагают допопции при условии не возможности обменять, или исправить.. . И только исчерпав все варианты!!! Все варианты Карл!!! Предлагают вернуть деньги.. . В полном обьеме и без каких то там вычетов ... не думаю что курьерская 700рэ, или ПР 1 кл 300рэ, разорят производителя... а вот негодующему покупателю позитива точно не добавят, равно и как не добавят "риспектов"производителю.. . Да и за что риспекты то!!!???!!!
Негласный закон напомнить???клиент всегда прав!!! Все!!! Чтобы далее не происходило, смотри пункт первый!!! Рататуй менял клипсы на асимметричные не глядя на их разогнутые края изломов, молча, не спрашивая , хотя имел право.. . Вот это риспект, а все за что вы риспектируете мастерской , это тупо исполнение гарантийных обязательств и соблюдение закона прав потребителя,только и всего.. . Во всяком случае вот это ... ("мне не нравится на моем ноже то что спуски заходят под рукоять, исправите?... нет, это не гарантийный случай... а там еще и заточка кривая... исправите?... Нет, у нас ручное производство поэтому мелкие косяки возможны... "... Почти (с) ... ) никаких риспектов не заслуживает.. . Эрник, а не сочти за труд, или мож Шурикен.. . А выложите фото ваших ножей от бШ, ну из под станка так сказать.. . Те что не на кармане не висели не перетачивались... и сравним с фотами ТСа... ну чистоты ради эксперимента.. .

RailMan2000
P.M.
1-8-2016 08:13 RailMan2000
Marshak1979:

Поясню(хотя я конечно может и не прав)ТС не скрывает покупку большого кол-ва ножей в прошлом в мастерской и продажу(дарение) или еще чего то своим друзьям за рубеж,тем самым раздражая мастерскую

Ром, вот в этой твоей фразе скрывается квинтэссенция отношения производителя к потребителю в условиях отсутствия конкуренции. Если перевести на общедоступный - пипл должен хавать и НЕ РАЗДРАЖАТЬ мастерскую. Причем потребителя, пусть определенную его часть, уже убедили, что так и должно быть.
По выложенным фото.. . За цену МБШ не только нож, но и сам клинок не должен был покинуть стены даже не мастерской - слесарного цеха.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

миха гаи
P.M.
1-8-2016 08:14 миха гаи
А пока Эрник "перегружается"предлагаю глянуть на два ножа...

click for enlarge 1714 X 1280 393.2 Kb

Верхний "китаец" и ездиет на кармане.. . Нижний оригинал, и лежит в чехле.. . Ни кто ни чего не замечает??? Ну багов там всяческих, или фич.. .

зольдат
P.M.
1-8-2016 08:35 зольдат
edok:

Хотел бы я на вас посмотреть когда на одного обиженного ВСЕЙ толпой накидываются и давай пинать! Вместо того чтобы поддержать своего собрата - фаната продукции мбш
Повели себя вы как дети! Накинулись на одного и стадом запинали защипали

ненене, там было немного иначе, странно что вы уже забыли, это было неделю назад.. тс сперва обдал всё сообщество мбш ,в котором по-помоему более полтысячи человек,назвав его сообществом популИзаторов и пр., неудивительно что кто-то из числа участников не согласился с этим заявленинем и пнул тс за это. тема кстати вообще не была связана с проблемой брака и сервисом про что эта тема..

как пример вам, вот вы являетесь поклонником какойнибудь марки авто, состоите в клубе таких же фанатов, например туарег или порш каен. и тут некто залазит на трибуну и кричит снеё что все кто любит и ездит на туареге 'заднеприводный' и сосёт йух. какая будет ваша реакция?

edok
P.M.
1-8-2016 08:46 edok
как пример вам, вот вы являетесь поклонником какойнибудь марки авто, состоите в клубе таких же фанатов, например туарег или порш каен. и тут некто залазит на трибуну и кричит снеё что все кто любит и ездит на туареге 'заднеприводный' и сосёт йух. какая будет ваша реакция?

промолчу и сделаю вид что не заметил - подумаешь один человек
(но думаю этой реплике ппредшествовал какой-то пост в мбш который моментально трут модеры, думая что они бесплотные небожители)
тс сперва обдал всё сообщество мбш ,в котором по-помоему более полтысячи человек

однакож вегасы разлетелись по рукам всем известных людей и сейчас переполняют барахолку, разве нет? тенденция или закономерность
РСУ
P.M.
1-8-2016 08:46 РСУ
Похавать бы, да, пока одни ямы в нашем Крыму и пробища на берегу Феодосии!
kazan-ova
P.M.
1-8-2016 09:04 kazan-ova
Заточку в расчет не берём - это на совести производителя. Но если тс выложил фото одного и того же ножа, то вижу фаски разные и голомень не должна заходить под плашку. Если бы такой нож продавался в барахолке цена его была бы ниже однозначно. Скажите кто признает на "своем ноже", что это не брак? Мастерская должна была заменить нож и извиниться, как бы тс себя не вел. Стабильность-признак мастерства, а если сегодня так точу, завтра по другому - это извините балаган. Имхо
Booblic
P.M.
1-8-2016 09:24 Booblic
Всегда недолюбливал МБШ и их продукцию за снобизм и создаваемую ауру вокруг их, по большому счету, обыкновенных серийных ножей. Не говоря уже о ворованном аксис локе, уровне цен, отношению к своим покупателям, членам клуба и пр...

Тем не менее, в данном случае представитель МБШ был корректен, насколько это возможно на явные выпады топикстартера.

МБШ не признали браком те "косяки", которые не устроили топикстартера и, несмотря на это вернули деньги. Какие претензии? Что не оплатили/компенсировали доставку? Так может, если бы автор был сдержан также, как представитель производителя, то и более дружественно и лояльно к нему бы и отнеслись, а не формально.

Практика показывает, когда человек ищет компромисс, вежлив, не склочен, он его находит, а когда начинает хамить, неумело иронизировать, подчеркивать слова, писать капслоком, не говоря уже и об орфографии и пунктуации, то к нему относятся, за рамками оставим, заслуженно или нет, как к той субстанции, про которую лучше поскорее забыть и не связываться, что производитель и сделал в крайне корректной форме.

зольдат
P.M.
1-8-2016 09:33 зольдат
Originally posted by edok:

промолчу и сделаю вид что не заметил - подумаешь один человек


я и пишу, что люди разные,реакция разная. кто-то промолчит и пройдёт мимо когда его жену или матушку назвали шлюхой, а кто-то разворачивается и бьёт в рыло. вот среди сотен людей, которым были адресованы эти слова,,нашлось несколько которые не прошли мимо. ожидаемая реакция, обняться с тс и поддержать его там точно незачто было
M.N.V
P.M.
1-8-2016 09:44 M.N.V
МБШ не признали браком те "косяки", которые не устроили топикстартера

Если не признали, почему согласились заменить нож? Если согласились заменить, то почему не заменили? Почему дефект, ранее озвученный как отличительный признак подделки, вдруг перестает быть дефектом? Тут "или трусы или крестик".

миха гаи
P.M.
1-8-2016 09:44 миха гаи
Booblic:
Всегда недолюбливал МБШ и их продукцию за снобизм и создаваемую ауру вокруг их, по большому счету, обыкновенных серийных ножей. Не говоря уже о ворованном аксис локе, уровне цен, отношению к своим покупателям, членам клуба и пр...

Тем не менее, в данном случае представитель МБШ был корректен, насколько это возможно на явные выпады топикстартера.

МБШ не признали браком те "косяки", которые не устроили топикстартера и, несмотря на это вернули деньги. Какие претензии? Что не оплатили/компенсировали доставку? Так может, если бы автор был сдержан также, как представитель производителя, то и более дружественно и лояльно к нему бы и отнеслись, ка не формально.

Практика показывает, когда человек ищет компромисс, вежлив, не склочен, он его находит, а когда начинает хамить, неумело иронизировать, подчеркивать слова, писать капслоком, не говоря уже и о орфографии и пунктуации, то к нему относятся, за рамками оставим, заслуженно или нет, как к той субстанции, про которую лучше поскорее забыть и не связываться, что производитель и сделал в крайне корректной форме.

Компромисс должен искать не покупатель!!! А продавец!!! И если покупатель "пенится", то причина вторична(ведь она есть, и вполне обьективна) "жопой" крутить должен продавец.. . Вы мне товар не с распродажи кинули, и не с новогодней скидкой.. . А взяли по полной, в рамках вашего видения , с какого перепуга я должен быть вежлив, не склочен и не хамить???
Пример.. . Бублик продает ножи камрада Чебуркова.. . В каталоге все чисто-ровно и симметрично.. . Присылаете, криво-косо, и не в попад.. . В цене уже сидит пересыл до меня(как правило, если не оговаривается отдельно)вы ясняется, что нож в каталоге, и присланный ни одна пара сапоги, да еще в добавок ко всему я должен снова оплатить почту, на туда сюда.. . У меня логичный вопрос.. . Мне как общаться.. . Уважаемый Бублик, позвольте мне батраку рукожопому, обратится к вам с нижайшей просьбой.. . И тд и тп.. . А если я еще это собирался кому то пересылать или дарить... !!! То у меня бы лично разговор был бы такой.. . Слышь барыга, ты не оху... какого ху, я ... ляхамуха бабки в полном обьеме кому отвалил.. . ??? И таки имею право.. . Вот если вы мне товар со скидкой отдали, или показали фото пересылаемого, как грится бачили очи .. . Вот тогдаа!!! А пока все впорядке.. . И даже больше чем надо

миха гаи
P.M.
1-8-2016 09:58 миха гаи
зольдат:

я и пишу, что люди разные,реакция разная. кто-то промолчит и пройдёт мимо когда его жену или матушку назвали шлюхой, а кто-то разворачивается и бьёт в рыло. вот среди сотен людей, которым были адресованы эти слова,,нашлось несколько которые не прошли мимо. ожидаемая реакция, обняться с тс и поддержать его там точно незачто было

Пример конечно не корректен, но уверен вы бы не захотели вкушать тухлую курицу купленную за ваши кровные.. . Будь она халявой то промолчали бы, а вот за свое.. . !!! Хотя текущую ситуацию можно и как оскорбительную рассматривать.. . Если человеку купившему не один нож ,а десяток ,глядя в глаза "заправляют" про фичи и баги... я точно так же ржу над идпсами на дороге когда мне пытаются 12.16 заменить на 12.15.. . Поворот на лево через сплошную это не одно и тоже что выезд на полосу встречного движения.. . И закон ситуацию трактует конкретно.. . ну а то что вашу маму или жену назвали кем то,тому может есть обьяснение.. . Как в анекдоте.. . Подхожу я значит к подьезду и говорю сидящим бабамна скамейке.. . Здарова бля@и!!! В ответ слышу ... . Это мы то ляди.. . ??? Ты на свою посмотри.. . (С) к чему это я.. . Если промофото отличается от посылки, то разбирать сие обязана мастерская, и груз ответственности и тд висит на ней!!! Плюс компенсации подарки и тд.. .
Помню у меня сосед заказал баклажан девятку а приехал на белой.. . Вот мы ржали над ним... ))) пока он авто не открыл.. . В котором на разницу цены и ковры лежали и магнитола стояла , и букет цветов для жены в багажнике.. . За счет нерадивого менеджера.. . Такие дела.. .

Booblic
P.M.
1-8-2016 10:05 Booblic
Михаил, я наверное, несмотря на не такой уж и древний возраст, успел получить какое-то воспитание. Даже в случаях, когда ко мне мирно стоящему на светофоре, в задний бампер приезжает джигит на старых, гнилых, разбитых жигулях, и своей манерой езды и общей неосмотрительностью портит мне весь день, а за ним еще несколько в разборках с ГАИ, страховой и пр, я не называю его "черножоп*м м*даком", хотя, где-то в глубине души очень хочется, а подчеркнуто вежливо с ним общаюсь, хотя он не только испортил мое имущество, но и украл мое время.

Я полагаю, что не было у МБШ дурного умысла в продаже некондиционной продукции. Всегда стоит быть вежливым и учтивым, каким и был представитель МБШ, чем и завоевал мое уважение, в отличие от топикстартера.
Да, тут стоит различать, так как грань тонка, вежливость от заигрывания, заискивания, лакейства и низкопоклонничества.

Вообще-то чувствую себя крайне неловко выступая на стороне МБШ. Не оправдываю их "косяки", но манера общения топикстартера, на мой взгляд, неприемлема.

Clegg
P.M.
1-8-2016 10:19 Clegg
приятно поглядеть, как согласованно и дружно работает группа поддержки производителя
радует, что хоть где-то осталась бескорыстная сплочённость и взаимовыручка.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Видение брака отечественным производителем нож ... ( 3 )