Guns.ru Talks
Холодное оружие
Помогите опознать нож

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
kelt
P.M.
29-1-2007 14:27 kelt
перемещено из Нож глазами владельца


Помогите опознать нож:складной (line-lock), надпись на клинке STINGER, примерно HRC 56-58, длина клинка 60 мм, накладки на рукояти черные пластмассовые, терпимая заточка от производителя, самое интересное цена - 120р.
click for enlarge 425 X 306  26.8 Kb picture
yunker
P.M.
29-1-2007 14:45 yunker
ну если 120 рублей перевести в Доллары, то осмелюсь сделать заключение, что рабочая сила была использована очень дешовая, следовательно нож изготовлен в очень густонаселённой стране, минимум миллиард жителей.. .
Варвар
P.M.
29-1-2007 16:06 Варвар
yunker, )

Landskrona
P.M.
29-1-2007 16:52 Landskrona
Миллиард. Где бы это могло быть???

В Индии вряд ли, они все больше представлены в рубрике "историческое оружие" - куют - штампуют его, не покладая рук, ног и прочих частей тела... значит..я делаю смелый вывод - неужели же Китай???

А выглядит достойно.

Но я б не взял. Стингер. Если б мой шурин (хотя он мне, как я здесь выснил, на самом деле свояк, а не шурин) у меня увидел в руках "стингер", он бы точно мне п... лей дал не слабых. его разок чуть один, как он их называет "в чалме" из такой штуки не сбил, когда он в вертолете летел.

Китай. Да, мля... 120 рэ, однако... завоюют они нас, как пить дать... вот такими вот ножиками... и кроссовками по 80 рэ... тихо и мирно.... "бЭз шума и пыли" (с)

Fet
P.M.
29-1-2007 17:33 Fet
Ну, yunker уже все сказал. А что, были сомнения по поводу страны-производителя? Или под "опознать" подразумевалось нечто иное?
kelt
P.M.
29-1-2007 17:57 kelt
Весь прикол в том, что страна-производитель сомнения не вызывает. Смущает следующее: обух ножа из 60С2А HRC 52-54 был довольно просто построган. Либо нож сильно перекален и будет со временем выкрашиваться, либо с поднебесной завезли чего-то "такое". У самого нож китайский - клинок 440С, но за 1000р, никак не 120.
ППа
P.M.
29-1-2007 19:44 ППа
У меня такой Магнум есть,на Клинке купил,симпатичный брелок,сталь написана 440, а накладки Г10,разборный,все как у взрослых
Kazbich
P.M.
30-1-2007 01:18 Kazbich
Вообще, фирма "Стингер" больше специализируется на классических бэклоках без шпеньков. Качество вполне приличное. Производитель - Китай, естественно . Сталь, судя по ощущениям от "однопластинчатых" конструкций (клоны CRKT) - несколько лучше 420-й от Викингов. Сборка - когда как (по точности пригонки, по крайней мере). Пользовался парой таких ножей. На черном - покрытие дерется достаточно сильно, но была неплохая пригонка. На полированом - все нормально, но пригонка с продольным люфтом. В общем - если внимательно выбирать конкретный экземпляр - нож можно найти очень неплохой (ну за свои деньги, еслественно). Магнумы подобного класса (те же "Синус" и "Косинус") - дороже (около 400 рублей), но 440А. Недавно выловил "Белый неон" всего за 150 рублей, тоже из 440А (уценка модели, видимо сняли с производства, остатки распродают). Весьма порадовал за свои деньги.


перемещено из Нож глазами владельца
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Помогите опознать нож