Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как долго нож должен брить?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ВАРЯГ123
17-7-2016 14:05 ВАРЯГ123
Камрады здравствуйте! подскажите пожалуйста новичку по 'оптимальному" уровню остроты ножа. А интересует такой вопрос - как долго нож при обычном юзе держит бритвенную остроту? Может, есть какие-то общеопределённые нормы в зависимости от стали например?
sDiablo
17-7-2016 14:12 sDiablo
Originally posted by ВАРЯГ123:

Может, есть какие-то общеопределённые нормы в зависимости от стали например?


Нет. Это зависит от определения термина "обычный юз" и способа доведения до этого уровня остроты

Думаю, тему можно закрывать
о_о

feodor64
17-7-2016 14:16 feodor64
Ну это ж не бритва... .
FIXXXL
17-7-2016 14:27 FIXXXL
У кого обычный юз - бутеры стругать, у кого - картон пластовать
Eagle77
17-7-2016 15:06 Eagle77
Камрады здравствуйте! подскажите пожалуйста новичку по 'оптимальному" уровню остроты ножа. А интересует такой вопрос - как долго нож при обычном юзе держит бритвенную остроту? Может, есть какие-то общеопределённые нормы в зависимости от стали например?


Во-первых, у каждого свое понятие оптимальной остроты.
Кто-то точит до строгания волоса. Мне лично хватает уверенного бритья волос на руке для EDC и реза спелого помидора без надрыва/сминания кожицы, реза свежего батона без разрыва мякиша и крошек - на кухне.
Во-вторых, удержание РК зависит о кучи факторов:
- способа заточки и первоначальной остроты;
- геометрии ножа и РК, в том числе сведения, формы подводов и угла;
- ТО стали, в том числе схемы ТО и твердости;
- состава стали;
- разрезаемых материалов, их твердости, структуры, однородности и примесей (одно дело - мясо без костей, другое - канат или кабанья шкура в песке);
- способа реза (одно дело - строгание, другое - рубка).

Наверняка есть куча и других моментов, о которых скажут камрады.

P.S. Короче, разница в стойкости РК может быть в сотни раз.
Не зная всех факторов, определить ее невозможно.

Pashunia
17-7-2016 15:36 Pashunia
Ответ на вопрос Т.С.а прост! Брить должен вечность.

Эдакий меч джедая в миниатюре!

Eagle77
17-7-2016 16:23 Eagle77
Ответ на вопрос Т.С.а прост! Брить должен вечность.
Эдакий меч джедая в миниатюре!

И ваша аватарка объясняет, как этого добиться!
Ridge
17-7-2016 16:45 Ridge
Может, есть какие-то общеопределённые нормы в зависимости от стали например?

Когда то, был подобный негласный критерий, правда он относился к охотничьим ножам, но, чем чёрт не шутит.
Нож без правки, должен разделать тушу лося/кабана на крайняк, оленя.
На сегодняшний день, с внедрением и применением новых видов сталей полученных порошковым методом, этот критерий слегка устарел, но вот насколько, трудно сказать. Баек ходит много.
mp200
17-7-2016 17:40 mp200
вот в этой теме
Клуб любителей REX 121 ...или экзотический мейнстрим чемпионских сталей
у A-l-e-xx спросите, он точно знает
МастерОК Барахольщик
17-7-2016 18:25 МастерОК Барахольщик
Приветствую.Моя система проста: хватает того результата, что сам добился - хорошо, нет- ищу косяк в заточке, устраняю,помогло- хорошо, нет - курю заточной раздел, советуюсь со старшими товарищами, если и это не решает проблему, значит много хочу от данной стали, на конкретном ноже, при конкретном угле и термичке.ИМХО.
skvater
21-7-2016 16:09 skvater
бритвенная острота спадает очень быстро, остается рабочая. и вот эта рабочая острота реально может держаться по нескольку месяцев. если ножом аккуратно только мягкие продукты резать, то он может брить довольно долго. если деревца рубать - то спадет почти сразу
Hatuey
21-7-2016 20:36 Hatuey
По весне был подвергнут такому жосткому остроклизму. А ты чо, спрашивают? А ты это зачем? А мы ими не бреемса! Мы ЛЁД бурим! А я им спокойно так отвечаю, не нравится - брусок в руки, и сами, без меня.
DrWinter
22-7-2016 00:28 DrWinter
Оптимальный уровень остроты ножа - до тех пор, пока у вас не возникнет желание снова заточить его.
При реальном использовании (не бумажку строгать) бритвенная острота спадает очень быстро. Отдельные стали потом ещё очень долго цепляют волосы на руке, но бритьём это назвать нельзя.
Alex.P
22-7-2016 08:14 Alex.P
Originally posted by ВАРЯГ123:

Может, есть какие-то общеопределённые нормы в зависимости от стали например?


Я бы ещё добавил касаемо стали, вернее её твёрдости.
По сути есть два крайних варианта, через чур мягкая сталь для данной работы и через чур твёрдая. Первая даёт при работе явную заусёнку и соответственно напрочь после этого отказывается резать, вторая даёт сколы и вообще может привести к поломке ножа.

Но вот если вместо явных сколов мы имеем микросколы( в пределах нескольких соток), то такой нож, даже потеряв бреющую способность режет ещё достаточно бодро - это если в применении к полевому ножу.

Ну и понятно существует золотая середина, когда и заусёнка при работе не натягивается и микросколов нет, просто равномерный износ по РК. К этому все термисты обычно и стремятся. ИМХО.

SergeyNm
23-7-2016 00:54 SergeyNm
Так на Энланах и Срм 8cr13Mov себя ведет, что то среднее между замятиями и сколами.
А так, продукты режешь, чувствуешь что нож затупился, и затачиваешь тогда.
чайник007
23-7-2016 09:27 чайник007
Срм 8cr13Mov

... сильно
SergeyNm
23-7-2016 10:23 SergeyNm
Srm
Alexandr NN
23-7-2016 13:21 Alexandr NN
Отвечу за себя, имею ножи сравнительно не дорогие и соответственно стали не самые "крутые", АУС-8, 420, это на двух БАКах, 154СМ, самая "крутая" С30в. на СПАЙДЕРКО МАНИКС-2хл, все ножи переточил на более меньший угол, примерно в 25 градусную дырку что в точилке ЛАНСКИ, и точу до уверенного бритья волос, (пардон, на ногах, т. к. с руками и работать надо и в обществе появляться), при эксплуатации своих ножей мне очень нравится как они режут, но режут не долго, например ХОЛД-ОУТ-2 ГОЛД СТИЛа, на каждый день себе поесть приготовить. если только по продуктам - примерно неделя, если картон или дерево то быстрее садится, но , правильно выше сказали далее в ноже появляется так назовем рабочая острота и ножом вполне можно работать весь полевой выход даже неделю. Насчет ЛОСЕЙ одной заточкой не знаю, но небольшого кабанчика расзделали с другом тремя моими ножами очень быстро без проблем а потому понравилось. Ножи были такие -ФИНКА из Финляндии ЛАПИН-ПАУККО ее другу отдал, сам СПАЙДЕРКО ЭНДУРОЙ вг-10 работал, еще ЛАЗЕРМАН-СУРЖ был, его пилой копыта отпиливал и потом вообще распилили пополам и на порционные куски. Ножи стараюсь не запускать, не дреет, правлю, очень нравятся японские водники НАНИВА 5000, и года два назад еще НАНИВУ-10000 прикупил. Нравятся дешевые стали тем, что без проблем быстро на водных камнях приобретают бритвенные способности, а, вот. С30в тупится почти так же, по своим ощущениям, а заточить до бритвы уже больше времени надо. Рулит некоторое количество ножей, так как удобно с собой брать 4-5 и по мере подсадки брать следующий, потом по прибытии домой под настроение все заточить.
Alexandr NN
23-7-2016 13:33 Alexandr NN
Да. еще, по мимо бритья вполне тест по остроте можно провести на обычной офисной А-4, нож должен резать на весу легко без надрывов обе спороны листа (одна сторона листа режется легко а другая под 90гр труднее.
Манагер
23-7-2016 16:50 Манагер
SergeyNm:
Так на Энланах и Срм 8cr13Mov себя ведет, что то среднее между замятиями и сколами

Сирожа, может, все-таки есть смысл в конце концов научиться затачивать, а не сетовать на стали?
skvater
23-7-2016 17:49 skvater
Alexandr NN:
Да. еще, по мимо бритья вполне тест по остроте можно провести на обычной офисной А-4, нож должен резать на весу легко без надрывов обе спороны листа (одна сторона листа режется легко а другая под 90гр труднее.

Самый удобный тест на бритвенную остроту это провести по волосам на руке, но не касаясь кожи, если уверенно цепляет и срезает волосы, то нож "бритва". Еще вариант опускать на Рк волос, удерживая двумя пальцами и замерить, на каком рассоянии от пальцев реально перерезать волос

ВАРЯГ123
28-7-2016 21:48 ВАРЯГ123
Ребят, вот я в вопросе чайник. имею такой пример. Cold steel ays-8. резал картонную коробку, не очень много, потом бутылку пластиковую(просто попалам). До: брил, бумагу легко резал. после: не бреет, бумагу даже не режет(навесу имею ввиду). РК чутка заблестела. притом в целом еще вроде режет неплохо, я так понимаю это и есть так называемая "рабочая острота"? мне сейчас просто нужно немного поправить РК, правильно?
Alexandr NN
29-7-2016 06:25 Alexandr NN
Правильно. От частых правок угол заточки постепенно становится все больше, потому чтобы капитально выставить изначально меньший угол время от времени, у меня раз в год примерно на рабочих ножах приходится на ЛАНСКИ выводить грубым камнем всю режущую кромку, потом по нисходящей мелкими камнями и финиш на водниках 5000 и 10000. По картону. смотря какой картон, в картоне образива много. Заточка, правка ножей какой-никакой а труд, камни не дешевые, время пусть небольшое, потому мне непонятна страсть некоторых форумчан -открывать консервы ножами, чтобы потом эту блестящую кромку исправить, надо времени 30 минут минимум.
orBBer
29-7-2016 12:23 orBBer
ВАРЯГ123:
Ребят, вот я в вопросе чайник. имею такой пример. Cold steel ays-8. резал картонную коробку, не очень много, потом бутылку пластиковую(просто попалам). До: брил, бумагу легко резал. после: не бреет, бумагу даже не режет(навесу имею ввиду). РК чутка заблестела. притом в целом еще вроде режет неплохо, я так понимаю это и есть так называемая "рабочая острота"? мне сейчас просто нужно немного поправить РК, правильно?

я конечно в этом деле пока новичок и чайник, но имхо там заусенец оставался на рк невыведенный, он и заблестел после картона.. .
имхо после картона и 1 пластиковой бутылки бумажку должна резать и АУС8

skvater
29-7-2016 16:21 skvater
ВАРЯГ123:
Ребят, вот я в вопросе чайник. имею такой пример. Cold steel ays-8. резал картонную коробку, не очень много, потом бутылку пластиковую(просто попалам). До: брил, бумагу легко резал. после: не бреет, бумагу даже не режет(навесу имею ввиду). РК чутка заблестела. притом в целом еще вроде режет неплохо, я так понимаю это и есть так называемая "рабочая острота"? мне сейчас просто нужно немного поправить РК, правильно?

На хорошей заточке среднестатистическая Аус8 может разрезать хоть 10 коробок, а после этого продолжить шинковать газету. В вашем случае нож перестал резать бумагу из-за: 1) некачественная грубая заточка, на РК микропила, которая подзамялась
2) после заточки остался микрозаусенец (ощутить пальцем нельзя), изначально нож брил им, но он быстро заминается и нож подтупляется. Могу посоветовать Аус8 довести на тонком природнике или воднике 8000 - 10000 грит, в конце убрать заусенец на чистой коже или бальсе

basp07
29-7-2016 18:25 basp07
Alexandr NN:
Нравятся дешевые стали тем, что без проблем быстро на водных камнях приобретают бритвенные способности, а, вот. С30в тупится почти так же, по своим ощущениям, а заточить до бритвы уже больше времени надо.

Интересно, отмечусь.

basp07
29-7-2016 18:28 basp07
Originally posted by skvater:

На хорошей заточке среднестатистическая Аус8 может разрезать хоть 10 коробок, а после этого продолжить шинковать газету.


Я правильно понимаю, что на мягких сталях- доводка по пределу, а не будет ли она мылить по картону?
ЗлХ
29-7-2016 19:10 ЗлХ
Упереться в потолок на простенькой нерже типа аус8, когда она начнет мылить, весьма просто.
ВАРЯГ123
29-7-2016 20:54 ВАРЯГ123
Originally posted by skvater:

skvater


к слову заточка была заводская.
skvater
29-7-2016 20:56 skvater
basp07:

Я правильно понимаю, что на мягких сталях- доводка по пределу, а не будет ли она мылить по картону?

Это еще совсем не предел, после 8000 мылить не будет. Но мягкие стали я предпочитаю доводить на натуральном Лин Идвале (сопоставимо с 6000 грит). Мы получаем хорошую стойкость + присутствует тот самый агрессивный рез. На кухонниках всегда так делаю, таким ножом работать одно удовольствие

skvater
29-7-2016 21:05 skvater
ВАРЯГ123:

к слову заточка была заводская.

Заводская заточка обычно это: сформировали фаски на гриндере и сняли заусенец на войлочном круге с пастой (хорошо, если сняли) и привет! Если в микроскоп посмотреть, то там вся кромка изрезана и жуткая пила. Вот поэтому заводская заточка быстро слетает. Это нормально, просто переточите нож сетом камней

ВАРЯГ123
29-7-2016 21:10 ВАРЯГ123
Originally posted by skvater:

skvater


а если просто поправить как писали выше, на некоторое время хватит? или лучше сразу точить?
iddavodderr
29-7-2016 21:22 iddavodderr
ВАРЯГ123:
Камрады здравствуйте! подскажите пожалуйста новичку по 'оптимальному" уровню остроты ножа. А интересует такой вопрос - как долго нож при обычном юзе держит бритвенную остроту? Может, есть какие-то общеопределённые нормы в зависимости от стали например?

пару тройку месяцев, если им бриться и ничего не резать

iddavodderr
29-7-2016 21:29 iddavodderr
ВАРЯГ123:

а если просто поправить как писали выше, на некоторое время хватит? или лучше сразу точить?

нож правиться пока на нем не появяться вмятины или сколы которые не убрать правкой на керамомусате высокой гритности, поэтому береться брусок меньшей гритности и далее точим от неё меняя-увеличивая гритность до самой мелкой потом кожа с пастой если нужно, но а вообще водники из японии но это совсем другая история

skvater
29-7-2016 22:02 skvater
ВАРЯГ123:

а если просто поправить как писали выше, на некоторое время хватит? или лучше сразу точить?

Если на белой гладкой керамике поправить, то острота должна восстановиться, но постоянно только править не получится. Я обычно на кухонниках один раз перетачиваю на оптимальный угол, потом 3 - 4 раза правлю на Айдахоне, а после этого точу снова на предшинишном и финишном камнях с попаданием в угол. Такой цикл это около 6 месяцев. Пасты я не использую, довожу только на камнях

Dmitry&Santa
30-7-2016 13:31 Dmitry&Santa
От геометрии клинка, материала и ТМО зависит конечно.. . НО:
Если это нож, а не бритва, то это не важно. Важно, сколько он будет резать без существенных усилий.

К примеру: отправил жену с дочкой в отпуск, уговорив взять хотя бы викс Кэмпер. Им жена резала все, от упаковки, до мяса и фруктов. К концу третьей недели приехал сам, выложив на кухню Умку для более тяжелых работ. Прошло пять недель работы викса, далеко не все режется на доске, много банально на блюде.. .
Викс режет, хотя дефекты РК уже видны. Жена предпочитает его, Умке.
Кэмпер не брил до отпуска (он в машине ЕДС), не бреет и сейчас, но режет все.. . хотя дома его камушки ожидают.

skvater
30-7-2016 14:23 skvater
Сам беру с собой в поездки Викс Хантсмен, основной клинок не брил никогда, газету режет, но махрит край. Такую рабочую остроту в поездках он может держать месяцами. Главное по тарелкам не резать и тогда все нормально будет
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как долго нож должен брить?