Guns.ru Talks
Холодное оружие
скромный субъективный тест rex121, cpm125v, va ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

скромный субъективный тест rex121, cpm125v, vanadis10, vanadis6, s390, vancron 40

alex-ice
4-7-2016 22:55 alex-ice
То Уоngert :
В связи с появлением у тебя на сайте тонкого в обухе Ванадис 6 :
- может есть вариант травления или покрытия клина для предохранения от коррозии ?
Lexa33
4-7-2016 23:37 Lexa33

И то и другое. Только здп хорошо резала окуней.
-

800 x 450
Yongert
4-7-2016 23:52 Yongert
В связи с появлением у тебя на сайте тонкого в обухе Ванадис 6 :
- может есть вариант травления или покрытия клина для предохранения от коррозии ?

травить , все одно будет ржаветь

Yongert
4-7-2016 23:57 Yongert
В походе не нужен долгорез. На разделке зверя нужен, но в походе - точно не нужен.

полностью согласен, при ограничении по весу нужен простой МЕГАНАДЕЖНЫЙ нож который в принципе должен хоть как то резать.
в разнице в весе лучше дополнительно взять мультитул ( в первую очередь из-за пассатиж) для ремонта снаряжения.

Yongert
5-7-2016 01:22 Yongert
Лех, Даг - классные фото
alex-ice
5-7-2016 01:34 alex-ice
Sorry за Офф :
Купил как- то сдуру ))
в барахолке клин финки нквд :
Булат Митрофанова , вроде смесь Д2 с хз :
Знакомый мастер- отругал)) , он хрупкий .
Сам дизайн должен классно колоть - долгорез не нужен .
Вогнал в деревянный брус и острие погнулось .
В общем, интересен подобный клин из недорогой нержи .
Если стоит задача стали на максимум колоть , а не резать :
Какую сталь бы посоветовал ?
миха гаи
5-7-2016 03:19 миха гаи
olega_tor:

Поздравляю с отличным ножом.
Рад что рексик Вас радует.
Чем больше по количеству будет нормальных рексовладельцев, тем тоньше станет голосок у рексохулителей.

"Нормальные" это какие? И какие "ненормальные" осмелюсь спросить.. .

РСУ
5-7-2016 07:18 РСУ
Да, Олег! Добрее надо быть к людям то!
olega_tor
5-7-2016 09:23 olega_tor
"Нормальные" это какие? И какие "ненормальные" осмелюсь спросить...


все просто, зрите в корень слова.
Нормальные владельцы те, которые в пределах нормы, используют нож для того для чего он и должен быть предназначен.ненормальные-это те которые ножи гнут ,рубят водопроводные трубы, отжимают канализационные люки или тазобедренные суставы крупнорогатых животных
т.е. допускают нецелевое применение ножа, необозначенное мастеру-изготовителю при заказе.
olega_tor
5-7-2016 09:26 olega_tor
РСУ:
Да, Олег! Добрее надо быть к людям то!

Добрее утро вам!
я и так стараюсь очень деликатно постить.

Док
5-7-2016 09:48 Док
т.е. допускают нецелевое применение ножа, необозначенное мастеру-изготовителю при заказе.

Ну а как быть в ситуации, когда вынужден нецелево использовать нож, т.к. он единственный стальной предмет, который всегда с собой (в лесу, на охоте, в походе и т.п.)

Ситуации могут быть абсолютно любые и они всегда случаются. Как говорится shit happens.

Оправдано ли страдать физически и беречь напр. рекс или всё таки воспользоваться второй сигнальной системой и иметь для леса менее резучий нож, но который, в случае чего, облегчит жизнь?

Я уже рассказывал совершенно банальный случай: был выбор: ломать нож и через час быть в бане с весёлой компанией с пивком, или беречь нож, но сидеть в машине до утра, точнее до обеда (пока трактор найдётся). Я выбрал баню. Ваш выбор?

olega_tor
5-7-2016 10:09 olega_tor
Originally posted by Док:

Ну а как быть в ситуации, когда вынужден нецелево использовать нож,


Метать в пьяном виде в пень?
была лет 7 назад тема о сломе финки аир таким способом,
требовали деньги взад
миха гаи
5-7-2016 10:12 миха гаи
olega_tor:

Метать в пьяном виде в пень?
была лет 7 назад тема о сломе финки аир таким способом

А что ? Док в баню попал метнув нож в пень???в пианом виде???!!!

olega_tor
5-7-2016 10:17 olega_tor
Originally posted by Док:

всё таки воспользоваться второй сигнальной системой и иметь для леса менее резучий нож, но который, в случае чего, облегчит жизнь?


я так и поступаю, имею разные ножи. и за грибами не беру самый резучий нож,
ибо не зачем.

а чтобы не сидеть в машине до утра, мультитул лучше

olega_tor
5-7-2016 10:18 olega_tor
А что ? Док в баню попал метнув нож в пень???в пианом виде???!!!


Он что ни разу не смог попасть в пень?
Lexa33
5-7-2016 10:18 Lexa33
а чтобы не сидеть в машине до утра, мультитул лучше

Да!
Lexa33
5-7-2016 10:25 Lexa33
Вот самый зачетный ножик на кухне. Пашет один за всех, всегда и везде, в любое время и в любом месте.
м390, Енгерт (накладки сам делал из микарты)

click for enlarge 1920 X 1240 109.7 Kb
Док
5-7-2016 11:02 Док
Метать в пьяном виде в пень?была лет 7 назад тема о

Олег, это называется демагогия, приём ложная альтернатива. В чистом виде.
Док
5-7-2016 11:06 Док
а чтобы не сидеть в машине до утра, мультитул лучше Да!

Нет. Через пять минут работы умрёт рука, ещё через пять мультик. Мультики пригодны для небольших объёмов не тяжёлых работ. Да и кто таскает на себе мульт в лесу?
Lexa33
5-7-2016 12:51 Lexa33
кто таскает на себе мульт в лесу?

Фалькон!
миха гаи
5-7-2016 14:12 миха гаи
Lexa33:

Фалькон!

Этому можно... )))

Yongert
5-7-2016 14:24 Yongert
Еще раз прошу не засирайте тему
Yongert
6-7-2016 01:16 Yongert
SergeyNm- изыди )) иди в клупп
Даг
6-7-2016 21:11 Даг
Посмотрел "тесты".
Вы уж извините, но тесты .. . совсем никуда.

Пленки лучше не сильно острые ножи отделяют, а вы там "хруст" от самого резучего ножа на прорезе! пленок слушали.

Тест должен быть простой. - Лося разделать (не одним ножом, а с использованием топора конечно), ошкурить, разрезать после перерубания топором костей и отделить мясо от костей хотя бы у пол-туши.
Если без правки сделает -классный нож.

---
Да, я это всё - про тесты,
а не про железки Йонгерта.
Железки будем тестить- взял разных у Димы :-))

Yongert
6-7-2016 23:13 Yongert
В данном случае тестировался не долгорез, а агрессивность реза разных сталей.

Тест считаю корректным так как было 6 клинков с одинаковым строем,одинаковым сведением, одинаковой рабочей заточкой.
тестировались 1 пользователем, и в результате он выбрал и забрал тот клинок который более всего его устроил по комплексу качеств.
Andrei_2
6-7-2016 23:52 Andrei_2
Дмитрий,благодарю за твой Рэкс Рез отличный,строгал,батонил,здесь конечно выкладывать не буду,цирк это не моё,если интересно,кину в ПМ или Ольге на почту.С уважением,
olega_tor
6-7-2016 23:59 olega_tor
Andrei_2:
Дмитрий,благодарю за твой Рэкс Рез отличный,строгал,батонил,здесь конечно выкладывать не буду,цирк это не моё,если интересно,кину в ПМ или Ольге на почту.С уважением,

Все верно, предлагаю всем владельцам, свои благодарности за рекс и ножи из других сталей от Дмитрия выкладывать в данной теме, а не в цирке который устраивает группа староверов-ненавистников в известной теме.

Andrei_2
7-7-2016 00:38 Andrei_2
свои благодарности за рекс и ножи из других сталей от Дмитрия выкладывать в данной теме,

Олег,данная тема будет так же засрана... Я не Хтечник,не Простушник... Мне срать на все Ганзовские разборки... Глянул на непонимание БелеОфа,которого обвинили в том,что ему НОЖ ИЗ РЭКСА нравится)))Просто смешно.Мне эта сталь тоже нравится.При этом не продаю эту сталь)))Странно.. Можете меня тоже куда Вам нравится вписать Будет большая тема по этой стали,но не здесь,уж извините)
BeliyOFF
7-7-2016 00:59 BeliyOFF
Мне срать на все Ганзовские разборки...

О как приятно понимать,что я не один в этой вселенной !

Приятных Вам эмоций от ножа!

Анатолий71
7-7-2016 08:48 Анатолий71
Послежу, интересно.
Даг
7-7-2016 10:24 Даг
Andrei_2
6-7-2016 23:52
"Дмитрий,благодарю за твой Рэкс Рез отличный,строгал,батонил,здесь конечно выкладывать не буду,цирк это не моё,если интересно,кину в ПМ или Ольге на почту.С уважением,"

Скажите, а на сколько закален по твердости ваш 121Рекс ?

А почему бы и не поделиться реальными тестами?

Yongert
8-7-2016 00:48 Yongert
mp200

по существу про любую из сталей со своим видео есть что сказать?
сталь может быть ЛЮБОГО автора.

Если нечего - то идите пожалуйста вклупп

желательно выкладывать хотя бы парами, мин. данные - твердость, сведение угол заточки.
например елмах васи пупкина - 440с васи пупкина

сталкивать лбами разных производителей НЕ НУЖНО, для этого бывают псевдо официальные соревнования

jlaw
8-7-2016 09:40 jlaw
Пока есть глоток тырнета, черкну пару строк.
Други, целью теста было попробовать разные стали и выбрать себе любимому клин под определенную задачу, а не кого-то в чем-то убеждать И в этом смысле тест удался на 200 процентов. Я делал именно то и именно так как я буду делать в реальном поюзе. И насколько это по феншую мне совершенно фиолетово
Пока разобрано и порезано все то мясо, которое было на видео и пара домашних уток + кухня по мелочи. Режет по ощущениям так же, сколов и заминов нет, питингует пятнами, рез доставляет удовольствие. Продолжаю наблюдения.

олег 1234
8-7-2016 11:44 олег 1234
Originally posted by jlaw:

питингует пятнами


Та не... это пока всего лишь благородная патина.. ))
falcone
9-7-2016 16:02 falcone
питингует пятнами

Юр,я S290 травил хлористым железом (в маг. Чип и Дип есть) и забывал. По феншую полирнуть сначала ,хоть до грубого сатина,а потом протравить до сильно тёмного и избыточную черноту снести тряпочкой с зубной пастой к примеру.

Иначе он с твоим отношением к коррозии волновать тебя будет

abukanov
9-7-2016 17:42 abukanov
Дима, отличный тест! Есть у меня твоя обычная S390. Точится и режет здорово! Но твой Rex121/Vanadis10/S125 субъективно лучше)
мигель 43
12-7-2016 00:07 мигель 43
Originally posted by Andrei_2:

Я не Хтечник,не Простушник..


Подавляющее большинство именно таковыми и являются - разумно подходят и балансируют между своим увлечением и своими возможностями, но стараниями радикалов от простоты и многочисленным темам , возникло такое очень, имхо, условное разделение. По мне так принципиальный вопрос не в самих сталях, а волнении тех, кто может обойтись более простым, за кошельки тех, кто хочет пользоваться чем-то получше того, чем можно обойтись и в желании последних обойтись без назойливого участия первых. Суть происходящего напоминает анекдот - одни за то, чтобы не было бедных, другие хотят избавиться от богатых.. .
EMIL 7
15-7-2016 22:37 EMIL 7
Есть и ванадис 10 от Димы и S 390 от него же, на 64 еденицы. Ванадис 10 режет агрессивно, а эска просто как по воздуху, отделяет одно от другого. Я когда эской первый раз резал барашка, от обычного движения перерезания у него голова только на позвонках повисла.. . по связкам вообще песня... у меня топор в стороне лежит, я от и до всё эской делаю. Ванадис режет классно, но я тоже эску в любимые записал))) Всё опять же личный опыт, личные ощущения. Диме спасибо за доброе железо
Yongert
16-7-2016 01:02 Yongert
max hansen

Что-то хотели?
Lexa33
16-7-2016 09:47 Lexa33
Нож из 110v-

click for enlarge 1280 X 720   2.1 Mb

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
скромный субъективный тест rex121, cpm125v, va ... ( 2 )