Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Приехали на конкурс поварА...#2...) обещанныйАнонс! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   Приехали на конкурс поварА...#2...) обещанныйАнонс!
  версия для печати
миха гаи
12-6-2016 02:55 миха гаи    

Итак, друзья... Обещанное... Присказка!!!

Есть большая группа товарищей, коия который год меня терзая морально зазывает на рыбалку в Норвегию... Ну селедки, треска, и тд... Так вот, а не желают ли уважаемые Доны-Мастера исполнить ножи для потрошения и филеровки северной рыбы... ??? не менее качественное освещение процесса предоставлю, мнения тоже, и тд, и тп...

Вообщем сказка...

Вы!!! Сами!!! Выбираете наиболее подходящую сталь на ваш взгляд для сего мероприятия, материал на рукоять, и тд и тп...
Пойманную рыбу будут "рвать" вашими ножами разного опыта люди, и не только рыбу, так что формы и видение опять же за вами...
С меня!!! Гарантированно !!! Качественное пользование ножами(ни каких консервов, метаний,выламываний щепы и тд)Качественное освещение процесса, реклама промоушен, ну и последующая продажа(если пожелаете) в разделе Ножевые Магазины(в специально отведенной теме) нет, верну то что останется после конкурса ... Призеру рыбы подгоним однозначно(в каком то виде )

Думаю переваливать за 15штук нет смысла... Один мастер-один нож... В приоритете естественно те, кто учавствовал в первом мероприятии...точной даты пока нет!!! Но скорее всего ближе к осени, хотя неуверен... прозондирую и отпишу к вечеру
Итак:
1)Sany_74 подтвердил свои намерения...
2)Халит.... Учавствует!
3)УралЕДЦ...
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)Mark134
15)Evgen111

Благоволите уважаемые!!!

edit log

falcone
12-6-2016 03:10 falcone    

quote:
Так вот, а не желают ли уважаемые Доны-Мастера исполнить ножи для потрошения и филеровки северной рыбы...  ??

Миш, потрошение -крюки или кто чем привык и в расчет не бери, ручная филеровка в потоке сомнительна, ..... - тебе ножи нужи пластовочные
Ну и упор наверное на краснуху ,а не на треску с селедкой (с ней то чего кроме бочкового посола делать ? )

Ну и если какой Мастер работающий с порошками готов сие сотворить,то и у меня есть такой же интерес для рыб.переабатывающей артели на Камчатке, но железка должна быть 1-хайтек порошек,2-нержа

edit log

миха гаи
12-6-2016 10:39 миха гаи    

Серег, краснуху не знаю, поймаем ли? А треску обезглавливать и потрошить с последующим пластанием и заморозкой, это как говорят постоянная дисциплина
Вот...)))
TodderWolfe
12-6-2016 12:11 TodderWolfe    

quote:
Originally posted by миха гаи:

треску

Лучше вот такого чудо-юду морского

roman1724
12-6-2016 13:14 roman1724    

Интересно, послежу...
nap78
12-6-2016 20:30 nap78    

Буду следить
vemon
12-6-2016 20:47 vemon    

quote:
Изначально написано TodderWolfe:

Лучше вот такого чудо-юду

Бляхамуха! я б с него ещё столько же мяса срезал, промысловики зажрались!!

edit log

uinki
12-6-2016 20:58 uinki    

quote:
Originally posted by TodderWolfe:

Лучше вот такого чудо-юду морского

Трамонтиной порет. Дикие люди.
YuraS
12-6-2016 21:04 YuraS    

Трамонтина Промастер не самый лучший вариант рыбного филейника.
В идеале для заявленного в стартпосте требуется все-таки два ножа: шкерочный и филейник.
falcone
12-6-2016 22:54 falcone    

В прошлом году, на Сахалин я ездил на машине и набирал с собой все что захочется. Кроме полевого ножика прихватывал филейник Трамонтино. Так вот как выяснилось пригождается он крайне редко и работать им в большинстве случаев не удобно. У местных рыбаков ножи вовсе не филейники,да и как таковое филе снимают крайне редко и только для своего стола. Рыбу под заготовки они пластуют,а вовсе не филеруют. К ножу требования совсем иные - жесткость,очень большая длина клинка,что-бы она минимум в 1,5раза превосходила ширину рыбин которые им разделываются. К примеру ширина чавычи под 30 см., а бывает и больше. Ножом не взрезающим за счет длины клинка рыбин, сильно страдает товарный вид пластов и усложняется работа.
Кстати при пластовании рыба не порется и мелкий нож не нужен вовсе. При заготовках икры наоборот порется только брюшина и потребности в большом ноже нет.

click for enlarge 1536 X 2048 317.5 Kb

И это кетА рядышком с филейником с 15-ти см. клинком. Даже для такой рыбы я бы предпочел жесткий клинок от 35см.

edit log

garryale
12-6-2016 23:11 garryale    

quote:
Originally posted by falcone:

Даже для такой рыбы я бы предпочел жесткий клинок от 35см.

Такого типа
click for enlarge 640 X 377  64.5 Kb
CKF
12-6-2016 23:31 CKF    

Миха, я тоже поеду! Там можно просто сидеть на складном стульчике и читать книжку?)
РСУ
12-6-2016 23:33 РСУ    

Сберегательную?
falcone
13-6-2016 00:06 falcone    

quote:
Такого типа

Думаю лучше клинок пошире,что-бы меньше уводило в сторону и рукоять прямую по оси (без загнутости вниз)
миха гаи
13-6-2016 00:58 миха гаи    

quote:
Изначально написано CKF:
Миха, я тоже поеду! Там можно просто сидеть на складном стульчике и читать книжку?)

Там можно что угодно, ибо кампания надежная...

миха гаи
13-6-2016 01:01 миха гаи    

quote:
Изначально написано falcone:
В прошлом году, на Сахалин я ездил на машине и набирал с собой все что захочется. Кроме полевого ножика прихватывал филейник Трамонтино. Так вот как выяснилось пригождается он крайне редко и работать им в большинстве случаев не удобно. У местных рыбаков ножи вовсе не филейники,да и как таковое филе снимают крайне редко и только для своего стола. Рыбу под заготовки они пластуют,а вовсе не филеруют. К ножу требования совсем иные - жесткость,очень большая длина клинка,что-бы она минимум в 1,5раза превосходила ширину рыбин которые им разделываются. К примеру ширина чавычи под 30 см., а бывает и больше. Ножом не взрезающим за счет длины клинка рыбин, сильно страдает товарный вид пластов и усложняется работа.
Кстати при пластовании рыба не порется и мелкий нож не нужен вовсе. При заготовках икры наоборот порется только брюшина и потребности в большом ноже нет.

И это кетА рядышком с филейником с 15-ти см. клинком. Даже для такой рыбы я бы предпочел жесткий клинок от 35см.

Вот и отлично!!! Пускай мастера и подумают как сие исполнить советы послушают, присмотрятся... на то оно и соревнование... повторяю! Ни кого ни чем не ограничиваю!!! Стали берите какие считаете нужным, рукояти формы и тд, все ваше!!! Мои испытания, и последующая продажа по вами рекомендованным ценам!!!

raid.me
13-6-2016 10:21 raid.me    

Очень интересно.
Будем посмотреть.
Жаль с вами поехать не получится.
Скучно точно не будет.)))
Халит
13-6-2016 19:20 Халит    

Впишусь, пожалуй.
я в доле, Миш
falcone
13-6-2016 19:47 falcone    

Я с Денисом обсуждал исполнение подобного ножа для подарка Камчадалам,но смутила цена материалов. Полоса из СРМ110-125 такого размера стоит весьма не мало, Элмакс как не крути не топовый вариант, ржавейки отпадают. Если нож продается,то это конечно дело меняет,но цена его бдет весьма не дешева.
миха гаи
14-6-2016 00:14 миха гаи    

Серег, поставленная задача или выполняется... Или Выполняется!!! Разговоры, дорого нах,заиппали оху€вшие мастера(только вдуматься в фразу!!!) в пользу любителей стендов "все по триста", не скрою я и сам не дурак оттеда что ни того прикупить, но !!! Инструмент!!! Должен таки быть а он и есть...)))

2 Халиту... Володь, участники первого действа автоматом в доле...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема