Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Приехали на конкурс поварА...#2...) обещанныйАнонс! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   Приехали на конкурс поварА...#2...) обещанныйАнонс!
  версия для печати
falcone
14-6-2016 00:49 falcone    

Мих,я про понимание,что один пластовочный это по материалу 4 и больше стандартных охот.ножиков. И таки как раз любители "все по 300" и даже "все по 10.000" именно о.уеют от цены такого ножа из скажем 125-ки, да с хорошей термичкой,да ровной слесаркой. Что-то мне подсказывает что в топовой железке,да с хорошим уровнем исполнения, цена будет начинаться от сотки...... могу конечно ошибаться.

Вилочка однако выходит, по крайней мере лично у меня - "незатупляемый" не подходящий под задачи или непомерно дорогой, или условно "пластелиновый" .
Есть некий оптимум -ржавейка типа быстрорезов, тот же хромолит который хорошо себя показывает, но тогда эстетика в задницу,так как море,соль,йод и т.д.

Ентой вилочкой я и на Камчатке народ смущал - ребята хватали мой вечно бреющий 125-ый от Дениса, но он с клинком 130 мм и им НЕ удобен и брали свои тупые,но годные по геометрии ножи как раз из серии "все по 1000" Спрашивают дай такой как у тебя,только до локтя,говорю цену - надо пробовать, а потом решать,так как выкинуть столько бабла не покрутив в руках не вариант.

GAU8A
14-6-2016 11:03 GAU8A    

quote:
Originally posted by falcone:

- ребята хватали мой вечно бреющий 125-ый от Дениса,

И если раньше перлами только фонтанировал, то это уже тянет на шнобелевскую премию б.Мюнхаузен отдыхает...
миха гаи
14-6-2016 12:51 миха гаи    

Максимыч, не начинай...)))мастера у нас умнички!!! И предыдущий конкурс только подтвердил сие!!! И уверяю!!! Далеко не крохоборы, а вполне адекватные парни!!! Посмотрим, тем более у группы рыбаков куда мы поедем, уже имеются фавориты в данном вопросе, вот и сравним... причем фавориты эти именно из разряда "всёпотриста"...)))
DerRock
14-6-2016 21:44 DerRock    

quote:
причем фавориты эти именно из разряда "всёпотриста"...

При просмотре "первого акта марлезонского балета" возникла мысль, что было бы показательно включить в список участников типичную серийку вроде шефа Трамонтины, чтобы более наглядно было, оправданы ли недешевые изделия от мастеров.
миха гаи
15-6-2016 02:06 миха гаи    

А вот во втором действе и включим, что не знаю, но включим
sovietsky
15-6-2016 07:24 sovietsky    

Мих, вписывай Уральцев, участвуем!

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

миха гаи
15-6-2016 12:14 миха гаи    

Внес...
Evgen111
16-6-2016 13:40 Evgen111    

Запишите, в участники, попробую свои силы.
миха гаи
16-6-2016 20:24 миха гаи    

Внес...
RazorTVI
21-8-2016 19:56 RazorTVI    

Что то тема провалилась и заглохла. Миш, может надо больше конкретики, что делать ножами будете? Чтоб определится с формами и размерами.
BeliyOFF
21-8-2016 22:07 BeliyOFF    

Прошляпил тему о филейниках.
Вот в этот раз действительно с большим интересом понаблюдаю за трудами,идеями и итогами данного направления. Очень интересный и трудоёмкий процесс затронут,в создании узкоспециализированного типа ножей.

edit log

миха гаи
22-8-2016 20:06 миха гаи    

Сейчас уже подпрыгивать нет смысла, мажу лыжи на Израиль
RazorTVI
22-8-2016 20:12 RazorTVI    

Тобишь всё отменяется или откладывается?
Mark134
23-8-2016 06:09 Mark134    

Тоже с удовольствием поучавствую если возьмете ? Но хотелось бы хоть какой то конкретики, примерная желаемая длинна от и до или размер предпологаемой рыбы, описания действа или видио, ведь как мы знаем универсальных ножей (филейников) не бывает.
миха гаи
24-8-2016 22:47 миха гаи    

quote:
Изначально написано RazorTVI:
Тобишь всё отменяется или откладывается?

Чуууть чуть откладывается... Но!!! Вы то здесь!!! Записывайтесь! Прикидывайте материал наклинок, рукоять, и тд... Рыба будет форель палтус и треска из норвежского моря там ловим там и дербаним 5-7дней... По 60-90кг в день ну ежли все сложится размер(средний) рыбы можно посмотрев справочку в википедии
И еще одно!!!
На этот раз я не навязываю ни материал клинка, ни рукояти, ни формы и геометрии... Решать вам!!! Но!!! Впику и альтернативой будут ножи которыми люди работают на протяжении пяти лет, и которые стоят как... (Тут интрига будет)... вот с ими то и будем соревновацца!!! Сначала удобством и долговечностью остроты, а потом ценой вопроса... хорошее видео, фото, и промоушен гарантируем
15ножей-15 участников!!!

edit log

Mark134
25-8-2016 15:51 Mark134    

Записывайте, попробую свои силы, ведь главное не победа :-)

edit log

миха гаи
26-8-2016 12:12 миха гаи    

👍✌есть
port4011
21-10-2016 10:39 port4011    

Как продвигается? Тихо что-то.
миха гаи
22-10-2016 22:08 миха гаи    

Пока ни как...(
port4011
23-10-2016 01:09 port4011