Guns.ru Talks
Холодное оружие
Трость-стилет Cold Steel ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Bebop1972
P.M.
18-1-2007 17:43 Bebop1972
Мне очень понравилась эта вещь. Рекомендую как средство самообороны. Правда, необходио месяц-другой потренироваться, но результат того стоит. Кто-нибудь использовал?
stilet.ru

На цену внимания не обращайте, можно заказать на треть дешевле:-)

dm_roman
P.M.
18-1-2007 17:48 dm_roman
угу, СЧАЗ все стали вываливать, как играли в Зорро и косили гопов пачками.
сам девайс-ХО, самооборона -две статьи сразу.
казачок то засланный, походу.
Bebop1972
P.M.
18-1-2007 18:05 Bebop1972
За казачка спасибо:-)
В сертификате написано: "Испытанный образец является сувенирным изделием и не относится к холодному оружию". ?628-3 С-4854 от 7 сентября 2006 года.
Самооборона вроде в УК разрешена в некоторых пределах.
Насчёт Зорро - ну попробуйте стилетом хотя бы Z вырезать на спор.. .
Негоро
P.M.
18-1-2007 18:05 Негоро
Originally posted by dm_roman:
угу, СЧАЗ все стали вываливать, как играли в Зорро и косили гопов пачками.
сам девайс-ХО, самооборона -две статьи сразу.
казачок то засланный, походу.

То есть думаете интернет магазин в открытую холодняком торгует? Мож тоже сертифицировали как нить...

Chronikulus
P.M.
18-1-2007 18:12 Chronikulus
Originally posted by Bebop1972:
... ну попробуйте стилетом хотя бы Z вырезать на спор.. .

хотя бы????
это ж его коронный трюк был показывающий его несомненное мастерство и тп....
и вообще Зорро это с нашей больнички человек был - любитель острой стали как-никак

Bebop1972
P.M.
18-1-2007 18:15 Bebop1972
Да, сертифицировали. Я-то вообще не фанат ХО, но фанат тростей. Ещё в 2005(?), когда Cold Steel эти городские трости выпустил, мечтал о такой штуке. Ни с того ни с сего дождался:-)А в США они даже не во всех штатах разрешены.
Трость мне очень нравится (купил месяц назад), отличный стильный и, полагаю - надеюсь, что долго проверять не придётся - полезный инструмент.
Как удалось сертифицировать - понять не могу. 60 см 4гранный клинок -шашлыки жарить разве что.
ping
P.M.
18-1-2007 18:15 ping
Она действительно сертифицирована :-)
Lenny_Goofoff
P.M.
18-1-2007 18:17 Lenny_Goofoff
нащет самообороны не знаю, но серт интересно поглядеть:
Что там написано - 'шампур сувенирный'?
Видел в продаже на Сухаревке (т.е. бумажка должна быть)
Bebop1972
P.M.
18-1-2007 18:18 Bebop1972
Да, сертифицировали. Я-то вообще не фанат ХО, но фанат тростей. Ещё в 2005(?), когда Cold Steel эти городские трости выпустил, мечтал о такой штуке. Ни с того ни с сего дождался:-)А в США они даже не во всех штатах разрешены.
Трость мне очень нравится (купил месяц назад), отличный стильный и, полагаю - надеюсь, что долго проверять не придётся - полезный инструмент.
Как удалось сертифицировать - понять не могу. 60 см 4гранный клинок -шашлыки жарить разве что.

П.С. У Зорро был вовсе не стилет:-)

viking_il
P.M.
18-1-2007 18:24 viking_il
интересно,а как это из 80$ получается 330евро? и даже еcли на треть дешевле, то все равно цена слишком завышена.а по сабжу: кто знает на неё реально при ходьбе опиратся можно? или только понту для?
dm_roman
P.M.
18-1-2007 18:25 dm_roman
Если трость сертифицирована как сувенирка, то приношу извинения за не знание.
а вот на предмет "Кто-нибудь использовал?" в контексте "Рекомендую как средство самообороны. Правда, необходио месяц-другой потренироваться, но результат того стоит." извиняться не буду.
во-первых, сертификаты бывают разные. Например, покупаю я в Солдате Кипера 2 с сертом удмуртского эксперта, самообороняюсь им в Москве а потом чистыми детскими глазами сморю на мента, который меня вяжет
Во вторых, человек, рекомендующий самообороняться таким девайсом и спрашивающий про факты применения либо ЭЭЭ.. . малокомпетентен, либо компетентен как раз в нужной области
Fet
P.M.
18-1-2007 18:32 Fet
А мне вот интересно, где это у нас учат за "месяц-другой" работе с этим эрзацем? За месяц-другой с обычной шпагой многому не научат, даже при плотных тренировках и с нормальным тренером. Азы, разве что. А тут "месяц-другой" да сложный в основении девайс - и готов крутой самооборонщик. Любопытно. Имхо, "это вас кто-то обманул".
Bebop1972
P.M.
18-1-2007 18:47 Bebop1972
Действительно, очень дорого. Я купил за 6000, в то время, как самый дешевый штатовский интернет-вариант 70$. В 3 раза дороже получается. Но доставка, сертификат... Короче, купил:-) Альтернатив не увидел.
Опираться вполне можно! Я опираюсь сильно, т.к. иногда старая рана (- ) даёт о себе знать. Держит хорошо, плюс часто в метро место уступают.
Насчёт использования - я не спрашивал о том, кто кого проткнул:-) Просто, может, носит кто, в Москве не видел.. . Надеюсь, применить не придётся, но уверенность придаёт точно. Менты не остановили ни разу пока.
Работа со стилетом проще работы со шпагой, ИМХО. Может, выдал желаемое за действительное, т.к. 2 года в своё время учился фехтованию. Но мне кажется, основные приёмы именно работы с колющим оружием реально изучить очень быстро (особенно учитываю то, что потенциальный противник на 99% не готов такому оружию противостоять).
strolch
P.M.
18-1-2007 18:54 strolch
Сертификат на КС-трость от ЭКЦ МВД,
прошла на сувенирку по остаточной деформации - гнется однако... .
Fet
P.M.
18-1-2007 19:00 Fet
Ознакомиться конечно можно быстро, а кухонными ножами вон куча народа друг друга эффективно шьет вообще без всяких навыков. Я думал, мож где специально учат с этими штуками, мало ли, сейчас и не такое есть. Я бы интереса ради пришел глянуть. Имея же опыт обращения с похожим оружием - ну, да, пары месяцев хватит. Просто у этих тростей длина средняя, гарды нет, технику по-уму надо сильно корректировать. Думаю, если гопов разгонять - лучше научится корчить страшное лицо и красиво со свистом выхватывать. Еще можно кричать "Зоррро!" при этом, шикарно будет.
Fet
P.M.
18-1-2007 19:01 Fet
2 strolch: гнеться? Вот зараза, а я думал, может купить, как денег будет некуда деть.
Zig
P.M.
18-1-2007 19:06 Zig
Originally posted by Bebop1972:
Мне очень понравилась эта вещь. Рекомендую как средство самообороны. Правда, необходио месяц-другой потренироваться, но результат того стоит. Кто-нибудь использовал?
stilet.ru

На цену внимания не обращайте, можно заказать на треть дешевле:-)

А много ж у нас еще наивных людей. Знать без работы не останусь.

Bebop1972
P.M.
18-1-2007 19:10 Bebop1972
Ага, они только как-то не учли, что то, что гнётся - это не минус, а плюс:-)
"Декоративные и сувенирные изделмя, сходные по внешнему строению с холодным и метательным оружием"
Сертификат московский и, по-моему, безупречный. 20.5 HRC, заявленных - это сильно.
Fet,
Поверь, когда у тебя range 60 см, нож тебе не страшен даже с минимальными навыками. А вот то, что гарды нет - минус, но гарды милиционеры явно не приветствуют. Реальная проблема в том, что работать можно только в ноги или руки - иначе сядешь надолго.
Bebop1972
P.M.
18-1-2007 19:11 Bebop1972
Zig,
если можно, подробнее.
Fet
P.M.
18-1-2007 19:26 Fet
А меня не интересуют подобные девайсы в современности и самооборона с ними против ножиков. Мне любопытны аспекты их исторчиеского применения и соответствующей техники. Она, кстати, была. От обычного фехтования отличалась заметно. Я надеялся, что кто-то что-то раскопал по этой теме и теперь приспособляет под сегодняшний день.

Если против гопников носите - зачем страдать? Купите большой зонт и прячьте в него кусок заточенной с одного конца арматуры. Убойность та же, а если от кого самооборониться - срок одинаковый будет, что шпагой, что арматурой такой. И внимания зонт меньше привлекает.

Zig
P.M.
18-1-2007 19:36 Zig
Originally posted by Bebop1972:
Zig,
если можно, подробнее.

подробнее будет в приговоре.

Zig
P.M.
18-1-2007 19:37 Zig
Originally posted by Fet:
А меня не интересуют подобные девайсы в современности и самооборона с ними против ножиков. Мне любопытны аспекты их исторчиеского применения и соответствующей техники. Она, кстати, была. От обычного фехтования отличалась заметно. Я надеялся, что кто-то что-то раскопал по этой теме и теперь приспособляет под сегодняшний день.

Если против гопников носите - зачем страдать? Купите большой зонт и прячьте в него кусок заточенной с одного конца арматуры. Убойность та же, а если от кого самооборониться - срок одинаковый будет, что шпагой, что арматурой такой. И внимания зонт меньше привлекает.

Но и разумные люди есть и это тоже не может не радовать.
Гармония однако.

Bebop1972
P.M.
18-1-2007 19:48 Bebop1972
Историческая подоплека грандиозна- с 18 века все такие трости носили - от Герцена до Золя и от Диккенса до Затоичи:-)
От обычного фехтования отличается очень заметно - работа против человека вооруженного не аналогичным оружием (этому, скажем. меня не учили:-)), быстрое выхватиывание и ОЧЕНЬ быстрая работа. Я руководствовался наработками савата, но не уверен, что был прав.
Насчёт зонта - ценю хороший юмор.. . Особенно, если шутит леловек, пробовавший упрятать кусок арматуры в зонт.
Bebop1972
P.M.
18-1-2007 19:50 Bebop1972
П.С.
Прочёл - как-то зло высказался. Честно, ничего против критики стилета в трости не имею. Просто мне очень это оружие/предмет обихода нравится.
Fet
P.M.
18-1-2007 20:00 Fet
Дык я и не критикую, так, стебусь беззлобно.
По трости "стилетно-исторической" - не осталось почти никаких источников. Обрывки только. Если обычные старые учебники по фехтованию еще можно найти (на импортных языках, но все же), то по тросточкам целой работы ни одной не знаю. А ведь наверняка что-то было.
paradox
P.M.
18-1-2007 20:07 paradox
есть у меня подобная игрушечка...
click for enlarge 709 X 192  27.3 Kb picture
click for enlarge 765 X 194  31.0 Kb picture
Bebop1972
P.M.
18-1-2007 20:11 Bebop1972
Читал в переводе с французского на инглиш:-) книгу на эту тему.. . Там не конкретно по стилетам, но по работе клинка из трости (с заточенным лезвием). По-моему, отечественная школа фехтования в таком случае полезнее.
Кстати, совсем недавно по ТВ показывалм французский фильм о фехтовании тростью.
Думаю, накопать информации на самом деле много, если поискать. Но так как сейчас трость никто не носит, то к современности трудно приложить...

Вот потренировался - научился с полуоборота яблоко протыкать:-)Надеюсь, не пригодится в реале.

Bebop1972
P.M.
18-1-2007 20:12 Bebop1972
Paradox,
На практике моя намного круче, но обменял бы несколько своих на твою:-)
Fet
P.M.
18-1-2007 20:30 Fet
2 Bebop1972: а чего за книжка, как называется, кто автор? А может, еще и в электронном виде есть? Был бы очень благодарен.

Про фехтование именно тростью (палкой, без клинка) есть неплохие тексты даже на русском.

2 paradox: нет, ну сколько можно хвастаться этой штукой? Ну слюни же текут совершенно непроизвольно, жалко же клавиатуры!

paradox
P.M.
18-1-2007 20:45 paradox
я ещё две делаю.. .
Fet
P.M.
18-1-2007 20:48 Fet
Ну, минус две клавиатуры, значит.
Bebop1972
P.M.
19-1-2007 15:11 Bebop1972
Фет,
насчёт электронного варианта не знаю, она у меня бумажная. Дома посмотрю название, скажу...
Bebop1972
P.M.
19-1-2007 15:12 Bebop1972
Кстати, если кто захочет покупать трость со стилетом - НЕ берите с набалдашником в виде черепа: очень несбалансирована.
А вот если брать просто боевую, без стилета, то как раз ч черепом.
Бут
P.M.
19-1-2007 18:15 Бут
Originally posted by Bebop1972:
Кстати, если кто захочет покупать трость со стилетом - НЕ берите с набалдашником в виде черепа: очень несбалансирована.
А вот если брать просто боевую, без стилета, то как раз ч черепом.

Позволю себе нге согласиться.
Таскаю такую пару месяцев. Держал в руках оба варианта, но взял именно с черепом. Мне вариант с черепом кажется намного удобнее в руке и при работе клинком и при использовании черепушки как скулкрашера - если сломают дистанцию, то он будет весьма кстати))

Zig
P.M.
19-1-2007 18:23 Zig
А позвольте поинтересоваться что вот так по городу с тростью и ходите?
Сейчас это так необычно должно смотреться, хотя с другой стороны всем все по фигу, иногда такие клоуны ходят, как то видел в метро гражданина одетого под русского мужичка в древней Руси, то есть рубашечка такая, штанишки, сапожки с загнутыми носами, а дядечке было явно около сорока, сдвинулся болезный.

Но людей с тростями видел пару раз всего.
Неужели трость носится только чтобы ей отмахиваться или это имидж такой?

Я просто представил себя с тростью входящим на работу.
стало весело.
хотя мы с вами коллеги по профессии.

Bebop1972
P.M.
19-1-2007 18:37 Bebop1972
Бут,
Каждому своё. У меня череп очень плохо лежал в руке, плюс заметно утяжелял трость. Также явным показался дисбаланс стилета: рукоятка слишком тяжела и невольно задирает клинок, заставляя контролировать хватку. Также мне не нравилось, что на этот череп все пялятся с усмешкой (проносил я тут трость тоже около месяца). Но тут уж, как я сказал, на любителя, наверное. И от крепости кисти многое тоже зависит.
Зиг,
Я так понял, что Вы с Бутом одной профессии, но всё же выскажусь:-)
Трость я ношу уже 5 лет (понятно, сначала без клинка были) - и если сначала на работе - я занимаюсь подбором персонала - снисходительно улыбались, то очень скоро привыкли. Несколько оригинально, но быстро примелькается. Причём я носил трости с замысловатыми набалдашниками, не простую, как Колд Стил.
В метро, как уже говорил, место уступают, но никто не проявляет большого интереса и недоумения:-)Плюс, кстати, очень помогает в передвижении по ледяным тротуарам и удерживаться в вагоне метро/электрички, например.
Bebop1972
P.M.
19-1-2007 18:42 Bebop1972
Насчёт скулкрашера - пожалуй, верно, но я работе с кастетом никода не учился... Опять же, удар этим черепом по голове, скорее всего, прикончит гопника (мой, во всяком случае, так как необученный варьировать силу, я ударю со всей дури).
Поэтому в случае попытки сломать дистанцию я всё-таки предпочту сделать пару шагов назад.
Zig
P.M.
19-1-2007 19:18 Zig
В метро место уступают?
Может мы в разных метро ездим?

А насчет реакции окружающих - да, на улице может и пофигу, но я представляю себя входящим на работу.

Вы мне ответьте - неужели эту палку носите только чтобы ей при случае попытаться драться?

Очень обременительно получается.
У меня хоть небольшой рациональный повод есть-нога травмирована,иногда болит, особенно в сырую погоду. вот как сейчас.
Но и то, ходить с палкой.
Мешатся она будет. Да и вид - в одной из своих курток я буду выглядеть просто смешно. Сумка опять же, как правило я сумку ношу в руке, не на плече.
Да и рожа моя с тростью никак не сочетается.
Обезъяна с тростью это весело.
Хотя вот сама по себе тросточка эта мне нравится, единственное хлипкой показалась, она же пустотелая.
то есть просто взять для коллекции, да, но дорого только, а использовать незнаю

Bebop1972
P.M.
19-1-2007 19:33 Bebop1972
Зиг,
Да нет, в одном и том же метров, просто Вы, наверное, без трости. Ещё можно выкрасить в белый цвет - тогда вообще за локоть водить будут:-)
Мне кажется, аксессуар хороший, но, возможно, у меня на работе намного всё демократичнее, чем у Вас. Кстати, в сырую погоду тоже ревматизм:-)
Просто так кажется, что будете выделяться, на практике никто особого внимания не образшает.
Действительно пустотелая - но пластик очень твёрдый и мне не кажется, что развалится.
parsec
P.M.
19-1-2007 19:49 parsec
Originally posted by Bebop1972:
ревматизм:-)

У меня тоже колено.. . Какая то больница прям. Давайте откроем специальную ветку для хромых и убогих Пообсуждаем трости, костылики, кто кому место в метро уступает, вообще о лекарствах.. .


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Трость-стилет Cold Steel ( 1 )