Guns.ru Talks
Холодное оружие
Небольшой лёгкий недорогой нож.(выбор) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Hatuey
29-5-2016 20:08 Hatuey
Originally posted by ruazan 1972:
Ганзо вроде,на Клинке видел,делают реплики и парамилитари и крысы и много чего еще,типо с аксисом

Сталь ХЗ что за 440С, может быть и ничего, мне на другой модели попалась приемлемая, но механика у ганзо по сравнению с оригиналами у крысы ужос, у пары ужос-ужос-ужос.
solomon73
29-5-2016 20:13 solomon73
BUSHMAN Замок -круче не придумаешь.

click for enlarge 1250 X 776 130.6 Kb

Hatuey
29-5-2016 20:18 Hatuey
Лёгкий? Небольшой?
solomon73
29-5-2016 20:21 solomon73
Относительно.
imjohnsmith
29-5-2016 20:29 imjohnsmith
клинок 6-8?
относительно!
Eagle77
29-5-2016 20:45 Eagle77
Бенчевская Пика I или Мини-Пика I: легкая, резучая, с овальной удобной дыркой под любую руку, бэклок, переставляемая клипса глубокой посадки, хорошая 440С.
Пика разве что 86 или 88 мм, а Мини-Пика точно до 8 см
Ничего не забыл? Только придется ее поискать, но это того стоит!
Сейчас выпускается под лейблом H&K, но сталь уже китайская:
knifemania.ru

Мини-Гриптилиан еще можно глянуть, только вот по цене не знаю.
ВМ 530 полностью проходит по параметрам, но заметно дороже...

sam55
29-5-2016 20:56 sam55
есть ганзо у меня, замок отличный.. а вот клинок.. . сведение 1 мм и мыльный как ни знаю что.. (ну может мне "повезло")
uinki
29-5-2016 20:56 uinki
Клипса для левши несомненно большее значение имеет чем замок. Ибо при положении тип ап надо либо вешать нож на правый карман, либо мирится с тем, что нож в левом кармане может открыться в сторону самого дорогого. Что недопустимо. По теме я бы посмотрел мелких колдстилов или кершей. Там есть варианты.
Hatuey
29-5-2016 20:58 Hatuey
Byrd Meadowlark 2 BY04GP2 8Cr13MoV рукоять G-10 вроде близко r ТЗ.
mbkm
29-5-2016 20:58 mbkm
Hatuey:

Сталь ХЗ что за 440С, может быть и ничего, мне на другой модели попалась приемлемая, но механика у ганзо по сравнению с оригиналами у крысы ужос, у пары ужос-ужос-ужос.

Видел тут ганзо, номер не помню, гибрид эндуры и милитари с лайнером, так вот механика на зависть иной родной мили будет

amorf1982
29-5-2016 20:58 amorf1982
кершо скайлайн.
mbkm
29-5-2016 20:59 mbkm
imjohnsmith:

я и на мышке компьютерной клавиши под левую руку не перенастраиваю. чтобы на разных компах не привыкать заново.

а пишу так вообще правой рукой! (в школе в первом классе научили)
сложна жизнь российского левши.. .

Ну я ультра левша просто, меня тоже уродовали в совецкой школе и переучили, теперь пишу и правой и левой)

Hatuey
29-5-2016 21:06 Hatuey
Originally posted by mbkm:
механика на зависть иной родной мили

Всякое может быть. Может, на попадавшихся мне экземплярах просто осевой был перетянут. У самого Ганзо всего один, с аксисом. Аксис держит, разблокируется легко одним пальчиком, клин ходит свободно, хотя и не сказать что летает.
PS
Дело, конечно, хозяйское, но ИМХО по сравн. с бэклоком аксис удобнее и надёжнее.
Eagle77
29-5-2016 21:07 Eagle77
Кстати, пару дней назад обсуждали уже нож похожего форм-фактора:
Нож, похожий на SRM 710
mbkm
29-5-2016 21:12 mbkm
Hatuey:

Всякое может быть. Может, на попадавшихся мне экземплярах просто осевой был перетянут. У самого Ганзо всего один, с аксисом. Аксис держит, разблокируется легко одним пальчиком, клин ходит свободно, хотя и не сказать что летает.
PS
Дело, конечно, хозяйское, но ИМХО по сравн. с бэклоком аксис удобнее и надёжнее.

ну бэклок вообще по моему сопли а не замок, колдстиловский триадлок другое дело, но аксис лично мне не удобен, а так хороший замок конечно

orBBer
30-5-2016 11:14 orBBer
Konstantin Almaty:
Ух ты, левшацкие вопросы
Я злостный 100% левша, и по опыту скажу, все фразы от правшей "я свободно открываю левой рукой этот нож и т.д." ребята, купите себе хоть раз полноценно леворукий нож а потом советуйте

я правша, но мне фреймлоки открывать и особенно закрывать левой рукой почему-то удобнее.. посему дрочу медитирую клацаньем фолдера обычно левой рукой

З.Ы.. ТСу можно попробовать посоветовать модный нынче битый череп от колдстилов - и замок и клипса и рез и вес, один минус - цена больше заявленной вдвое..

эмден
1-6-2016 17:19 эмден
Cold Steel 11HM Hold Out III

Длина клинка: 72 мм
Длина отрезка РК: 61 мм
Длина РК (по кривой): 65 мм
Ширина клинка максимальная: 26 мм
Длина в раскрытом виде: 174 мм
Длина в закрытом виде: 102 мм
Толщина клина: 3 мм
Толщина рукояти: 9 мм
Ширина рукояти максимальная: 28 мм
Ширина сложенного максимальная: 34 мм
Вес: 70 гр.
Сталь: AUS8
Материал плашек: G10
Страна изготовления: Тайвань

цена 3380 руб.

sld.ru
800 x 536
800 x 536

Dmitry_K19
1-6-2016 23:27 Dmitry_K19
Nick2:

Цена в районе 50$
Однорукое открывание
Клипса переставляемая на любую сторону
Тонкое сведение
Лёгкий ( до 70 грамм)
Клинок 6-8 см.
Не склонная к ржавчине сталь
Спокойный, не тактический внешний вид

------
Ну держите

KA-BAR 4062 Dozier Folding Hunter 3"

www2.knifecenter.com
Цена-$19.95
Однорукое открывание- есть
Клипса переставляемая на любую сторону- есть
Тонкое сведение - есть (в принципе могу померять, если надо. но даже без замеров весьма резучий : )
Лёгкий, 64 грамма.
Клинок-76 мм
Сталь: AUS 8A Stainless Steel
Вид: ну уж куда спокойней, особенно если розовый вариант выбрать )))(ежли мне память не изменяет, там вообще четыре варианта расцветки есть).

Ну и клипса, равно как и шпенёк переставляются на любую сторону.

Собственно у меня данная модель в пользовании уже весьма давно, поэтому и предложил.

Всех благ!
Дмитрий.

З.Ы. Есть ещё другие варианты Ка-Bar в данном типоразмере (при желании найти легко), но этот, имхо, самого мирного вида.

laochi
2-6-2016 07:18 laochi
Из того что держал в руках тоже за Cold Steel Hold Out III плюсану. Можно еще ихний же таф лайт поглядеть.
aloxide
2-6-2016 08:39 aloxide
laochi:
Можно еще ихний же таф лайт поглядеть.

Мой Таффлайт - самый тонкосведенный резак из всех. У РК около 0,3 мм и угол заточки в минус 30 град из коробки. Обошелся в 2000 руб. года полтора назад. Единственно - возможно ТСу не подойдет из-за своей большой ширины.


800 x 450

aloxide
2-6-2016 08:44 aloxide
Из тех задания ТСа у меня более-менее подходит только Спайдерко Центофанте-3. Узкий, с тонким сведением (не более 0,5 мм), очень легкий. Правда, с ценником - превышение бюджета.

800 x 450

Хотя Nick2 попрощался уже :)

Nick2
2-6-2016 12:32 Nick2
И снова здравствуйте, тему я почитываю , вот только пока ничего не выбрал.
Пару недель назад купил себе делику с спусками от середины, для меня у неё очень удобная рукоять и вес очень нравится, но... сведён нож где-то в 0,6мм( это на глаз) +низкие спуски ,и режет продукты совсем не так как бы хотелось.
сначала решил её продать,что бы купить что-нибудь более резучее, выставил на барахолку, но покупателя не нашлось.
Вот и решил её оставить так так нож имеет для меня один огромный плюс-это то , как он лежит в руке,а из моей практики покупки ножей по картинкам, чаще бывает наоборот.
Но похожий по габаритам на делику нож все равно присматриваю , может что приглянется, так буду брать.
Или же буду разбираться в тонкостях переточки и регринда)))ибо понять смысл такого сведения на небольшом фолдере с далеко не ломовитой конструкцией я не могу.
den3092
2-6-2016 12:59 den3092
Добрый день посмотрите CRKT McGinnis Premonition
Небольшой, компактный, легкий.
aloxide
2-6-2016 13:17 aloxide
Nick2:
Пару недель назад купил себе делику с спусками от середины, для меня у неё очень удобная рукоять и вес очень нравится, но... сведён нож где-то в 0,6мм( это на глаз) +низкие спуски ,и режет продукты совсем не так как бы хотелось.

Или же буду разбираться в тонкостях переточки и регринда)))ибо понять смысл такого сведения на небольшом фолдере с далеко не ломовитой конструкцией я не могу.

У меня две Делики - одна с открывашкой Эмерсона и низкими спусками - сведена в миллиметр Вторая, обычная, со спусками от обуха, сведена в 0,6 мм по основной РК и в 0,8 у кончика.

mbkm
2-6-2016 16:30 mbkm
Nick2:
И снова здравствуйте, тему я почитываю , вот только пока ничего не выбрал.
Пару недель назад купил себе делику с спусками от середины, для меня у неё очень удобная рукоять и вес очень нравится, но... сведён нож где-то в 0,6мм( это на глаз) +низкие спуски ,и режет продукты совсем не так как бы хотелось.
сначала решил её продать,что бы купить что-нибудь более резучее, выставил на барахолку, но покупателя не нашлось.
Вот и решил её оставить так так нож имеет для меня один огромный плюс-это то , как он лежит в руке,а из моей практики покупки ножей по картинкам, чаще бывает наоборот.
Но похожий по габаритам на делику нож все равно присматриваю , может что приглянется, так буду брать.
Или же буду разбираться в тонкостях переточки и регринда)))ибо понять смысл такого сведения на небольшом фолдере с далеко не ломовитой конструкцией я не могу.

тут в принципе не чего особо понимать, просто делика отстойный нож во всех своих проявлениях кроме действительно эргономики, отстойный же он и по замку и по сведению и по стали и по цене)
в тонкостях регринда Вам придется разбиратся купив гриндер, ну или на крайний случай заплатив мастеру столько что можно было купить сразу нормальный нож, к томуже многие отечественные мастера регринд делают так что лучше бы не делали, судя по картинкам ножей с регриндом

RMA777
2-6-2016 18:48 RMA777
Sog Slim Jim
Джо
2-6-2016 18:55 Джо
А такой какой нож/ножи вы взяли сегодня с собой? фототема ?
YR777
2-6-2016 22:04 YR777
Ну сейчас раскритикуют. Являясь левшой иногда использую режик Gerber Metolius Pocket Folder, 2231000778.
Затруднений при использовании и ношении нет. Праворукая клипса фигня, (нож спокойно находится в левом кармане) открываешь режущей кромкой вверх и нет проблем. Главное наличие двухсторонних шпеньков на лезвии.
Толщина (без клипсы)1 см.
botanik
4-6-2016 15:50 botanik
Бак Бантам, Эколайт или BuckLite Max.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Небольшой лёгкий недорогой нож.(выбор) ( 2 )