Guns.ru Talks
Холодное оружие
Контрольная закупка ХО ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
A-l-e-xx
29-5-2016 18:05 A-l-e-xx
эксперимент с корейцами показывает что половину народа в одной части можно держать за скотину безмолвную

а вторая половина тех же корейцев но в другой части очень даже способна самостоятельно принимать решения и быть при этом в авангарде планеты всей

а вековые традиции вроде как одинаковые были

так что "особый путь" "у нас так нельзя,мы неготовы"

не прокатывают... это отмазки власть имущих

чтоб еще сто лет решать за других

sas71
29-5-2016 18:11 sas71
Капитан Смоллетт:
ничего себе, так это ужесточение относительно существующей ситуации!!!
На сегодня ограничения по изготовлению ХО ножей позволяют производителям производить самые замысловатые ужоснахи подогнав их под требования к ХБ! И свободно их продавать.
Получается за ради мнимой прибыли торгашей копеечными Глоками , нужно ограничить право на ношение всех остальных, кто обходится ХБ ножами?

Причем тут прибыль торгашей? Изготовители ножей смогут легально производить,и продавать ХО,а все остальные - их покупать,не боясь уголовного преследования - это дорогого стоит! Вот что исчезнет,так это замысловатые конструкции разных ужоснахов,созданные,что бы остаться в рамках закона - но это и к лучшему...
mbkm
29-5-2016 18:19 mbkm
sas71:

Причем тут прибыль торгашей? Изготовители ножей смогут легально производить,и продавать ХО,а все остальные - их покупать,не боясь уголовного преследования - это дорогого стоит! Вот что исчезнет,так это замысловатые конструкции разных ужоснахов,созданные,что бы остаться в рамках закона - но это и к лучшему...

а что лучше то? нет ну если конечно без ограничения ношения то неплохо, а если с ограничением то к чему это вообще? в чем профит то?)

Капитан Смоллетт
29-5-2016 18:22 Капитан Смоллетт
Originally posted by sas71:

Изготовители ножей смогут легально производить,и продавать ХО,а все остальные - их покупать,не боясь уголовного преследования - это дорогого стоит!

в чем прелесть ХО ножей? Производители их и так производят. Владельцы разрешения на огнестрел их и так покупают.
Вот у меня есть разрешение на огнестрел.И у меня аж целых два (!!!) ХО ножа. И то один МООИР подарили в колекцию. Мой "холодный" жывопыр я порой беру на охоту. Но из-за его "пырятельных" форм и гарды для разделки он совсем не гуд. А добивать подранков... ну наверное это кому-то нужно...
Но носить ,пардон "транспортировать" их в городе у меня и мысли нет. Просто это очень неудобно. Примерно как таскать револьвер.
Зато ХБ причем складней -прошло через меня весьма прилично!
Заметьте, сколько тут в разделе "ХО"(!!!) тем про ножи ХО не являющихся? Процентов 90 наверное.И из них еще процентов 90 это вообще складные ножи.
Потому что фиксы, даже ХБ люди носят "в поля", где им и место. Кроме особо "съехавших" на селдефенсе и борьбе с картонной тарой. Те их в городе таскают. В кайдексе, в замысловатых местах и на хитрых подвесах... так это потому что им КС не продают. Ну и Данди Крокодилы тоже встречаются.. .

mbkm
29-5-2016 18:30 mbkm
Капитан Смоллетт:
в чем прелесть ХО ножей? Производители их и так производят. Владельцы разрешения на огнестрел их и так покупают.
Вот у меня есть разрешение на огнестрел.И у меня аж целых два (!!!) ХО ножа. И то один МООИР подарили в колекцию. Мой "холодный" жывопыр я порой беру на охоту. Но из-за его "пырятельных" форм и гарды для разделки он совсем не гуд. А добивать подранков... ну наверное это кому-то нужно...
Но нить ,пардон "транспортировать" в городе у меня и мысли нет. Просто это очень неудобно. Примерно как таскать револьвер.
Зато ХБ причем складней -прошло через меня весьма прилично!
Заметьте, сколько тут в разделе "ХО"(!!!) тем про ножи ХО не являющихся? Процентов 90 наверное.И из них еще процентов 90 это вообще складные ножи.
Потому что фиксы, даже ХБ люди носят "в поля", где им и место. Кроме особо "съехавших" на селдефенсе и борьбе с картонной тарой. Те их в городе таскают. В кайдексе, в замысловатых местах и на хитрых подвесах... так это потому что им КС не продают. Ну и Данди Крокодилы тоже встречаются.. .

Мне и в поле хватает больших хб складней, колдстилами и рубить можно и батонить, хо тоже есть но не привык я к фикседам просто неудобно таскать

Капитан Смоллетт
29-5-2016 18:30 Капитан Смоллетт
Zzander:
А что говорит статистика? Что убивают, в основном, знакомых, кухонными ножами и табуретками.. . А можно самообороняться виолончелями?

а я вот вообще не понял, даже в изумлении... разве нож ХО, или ХБ он для самозащиты , да???? Или для убивства?
Для самозащиты, "травматика", ГБ, газовые пистолеты. У нормальных людей легальный КС.
Или мы друг другу жалуемся, что собутыльников резать ХБ ножами не удобно, а ХО стрёмно?
Ridge
29-5-2016 18:42 Ridge
A-l-e-xx:

ну конечно,мы же дикие... нам только отмени крепостное право и такое начнется!


А то нет, разреши как в некоторых странах, кружечку пива или бокал вина и за руль, такое начнётся. И каждый после литра водяры, будет утверждать, что слегка пригубил пивка и ни чего другого.
А что творится на дорогах, там травматику пускают в ход сразу, да и в ресторанах с кафе она постоянно мелькает.
Дело не в дикости, а в законопослушности. Вот когда приведут это дело в стране к норме, то только тогда, возможно будет чего то там как то послаблять.
Суки, все леса в округе засрали, мусор машинами вываливают (это я обидное вспомнил)
sas71
29-5-2016 19:22 sas71
mbkm:

а что лучше то? нет ну если конечно без ограничения ношения то неплохо, а если с ограничением то к чему это вообще? в чем профит то?)

А есть вообще страны,где в условиях города можно открыто таскать нож?)) Если и есть,то не так много. И вообще,по мне,важней принятие закона о допустимости самообороны,и легализация короткоствола ( нормального,а не травмата). И насчет якобы"неготовности"нашего народа к легализации КС ( на которую так любят ссылаться наши правоохранители,сами-то КС обычно имеющие))
можно привести пример наших ближайших соседей - прибалтов,и Молдовы. После легализации КС,и приведения законов о допустимой самообороне в нормальный вид преступлений там больше не стало.

Капитан Смоллетт
29-5-2016 19:24 Капитан Смоллетт
Принципиально не платил за экзамен в ГАИ, и жена не платила... оба сдали (в разное время учились).
Парень со мной в группе сдавал, так экзаменатор прямо сказл-вижу что ты хорошо натренированный, можешь смело после получения "прав" на дорогу выезжать.А мне сказл, что ладно зачет, но учиться до уверенной езды еще нужно. Причем, в то время уже массово платили за экзамены.
Ridge
29-5-2016 20:34 Ridge
А было бы у дебила ружьё или карабин, кстати, недавно у какого то пенсионера было, точно так же по народу постреливал. Да, не ножи, но дебилов от этого меньше не становится и отмороженных то же.

"Арестован москвич, стрелявший по прохожим с балкона из пневматического оружия. В отношении 30-летнего безработного возбуждено уголовное дело о хулиганстве, сообщается на столичного главка МВД по столице."

A-l-e-xx
29-5-2016 20:44 A-l-e-xx
дебил может и кирпичи с балкона кидать с бОльшими увечьями для прохожих

дешево и сердито

запретим кирпичи?

одноходовочные у вас аргументы

вопрос тут в раннем выявлении психически опасных личностей,а не в оружии

Hatuey
29-5-2016 20:49 Hatuey
Из кирпича попасть сложнее.
A-l-e-xx
29-5-2016 20:50 A-l-e-xx
Hatuey:
Из кирпича попасть сложнее.

зато верняк если попал с балкона и недорого
A-l-e-xx
29-5-2016 21:01 A-l-e-xx
это как с отменой выборов губернаторов

власть говорит что (тупой) народ выберет бандитов и воров

только вот вопрос:

а что ты за власть раз у тебя бандиты и воры не в тюрьме а на выборах.. ?

Ridge
29-5-2016 21:01 Ridge
одноходовочные у вас аргументы

А это не аргумент, констатация факта, которых каждый день, всё больше и больше.
Личное мнение по ХО и ХБ, видимо совпадает с большинством, полная хрень. с Особенно забавляют признаки, 5 мм низя, 4 мм можно, изгибы, толщина и прочая хреновина. Вот этим ножом, ткнуть нельзя, у него упоров нет, а полоснуть, так это видимо не учли или не придали значения.
Бегать со всякими ужоснахами в городе, это перебор, а вот законодательство, можно и поменять, можно было бы и изменить. Применил нож, сразу считать покушение на убийство, без разницы какой, просто нож. Правда оно уже как бы в принципе работает, т.е. при поножовщине, разницы в сроке при применении ХО или ХБ, нет.
mbkm
29-5-2016 21:02 mbkm
да пневматика то тьфу просто, дебилу пожизни тренироватся надо чтоб в глаз попасть, а кирпичом милое дело, только вдержка нужна жертву подманить зато выход 100 процентов
A-l-e-xx
29-5-2016 21:02 A-l-e-xx
факт в том что идет подмена причин и следствия
A-l-e-xx
29-5-2016 21:15 A-l-e-xx
должны быть независимые общественные организации,реальное обсуждение и реальные народные референдумы по спорным вопросам...

а тут например москву в 2.5 раза увеличили... кто кого спросил?)

Farmacevt
29-5-2016 21:29 Farmacevt
такое ощущение что большинству менталитет крепостного в гены вбит. барин сказал такие ножи нельзя, да, молодец барин, ещё и сами придумаем почему нельзя и зачем. не хочется - не носите. чего за других то думать? бандиту или психу надо будет, он на запреты не посмотрит - возьмёт нож какой нравится и пойдёт творить беззакония на потребу своей черной душе.
A-l-e-xx
29-5-2016 21:40 A-l-e-xx
вопрос не в оружии... оружием может стать все что угодно

вопрос чтобы опасных психов и бандитов выявлять и изолировать своевременно

а не оружие их винить

Капитан Смоллетт
29-5-2016 21:41 Капитан Смоллетт
Originally posted by Farmacevt:

такое ощущение что большинству менталитет крепостного в гены вбит. барин сказал такие ножи нельзя, да, молодец барин, ещё и сами придумаем почему нельзя и зачем.

так всё-таки какие баре запретили носить ножи по улицам в странах, где продатся гражданам легальный короткоствол?
И что мешает вольным гражданам стонущим под игом бояр, оформить лицензию на огнестрел? И наслаждаться 99% видов "холодняка"? Кроме очень узкой прослойки из НРС,Глока и штычья?
Это же максимальная реализация своих прав, нет?
A-l-e-xx
29-5-2016 21:44 A-l-e-xx
приличные страны решили вопросы демократическим путем

запретили или разрешили

изменится у них общественное мнение - поставят и решат вопрос снова

Skywatcher
29-5-2016 21:48 Skywatcher
Вот когда приведут это дело в стране к норме, то только тогда, возможно будет чего то там как то послаблять.



680 x 491

Капитан Смоллетт
29-5-2016 21:50 Капитан Смоллетт
Originally posted by A-l-e-xx:

приличные страны решили вопросы демократическим путем

это где такое было? По ножам, как раз "демократов" очень сильно обжали совершенно бюрократичским образом, без опросов, референдумов и голосований.
Я знаю только одну страну в мире, где подобные вопросы решают на референдумах-это Швейцария. Там реально выносили на реферндум вопрос, покупать новые истребители СААБ , или нет? Разрешить строить минареты, или нет?
С оружием там все ОК! Хотя я там не видел горцев с ножами на поясе посреди Цюриха. Хотя штурмовая винтовка ЗиГ с патронами и штыком хранится у каждого резервиста дома.
Наверное, по этому тема ножиков с "упорами " или без им не очень актуальна.
Hatuey
29-5-2016 21:53 Hatuey
ХО, ХБ...
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (С)Станислав Лем
A-l-e-xx
29-5-2016 21:54 A-l-e-xx
навскидку

ШВЕЙЦАРЦЫ НЕ ОТДАЛИ ОРУЖИЕ
14 февраля 2011 года, 09:14
ШВЕЙЦАРЦЫ НА РЕФЕРЕНДУМЕ ОТВЕРГЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ХРАНИТЬ ОРУЖИЕ ДОМА. СТОРОННИКИ ЭТОЙ ИНИЦИАТИВЫ АПЕЛЛИРОВАЛИ К ТОМУ, ЧТО В ШВЕЙЦАРИИ САМЫЙ ВЫСОКИЙ ПРОЦЕНТ САМОУБИЙСТВ ИЗ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ В ЕВРОПЕ. ПРОТИВНИКИ УТВЕРЖДАЛИ, ЧТО В СЛУЧАЕ ОДОБРЕНИЯ ЗАКОНА ОРУЖИЕ ОТБЕРУТ У ТОГО, КТО УМЕЕТ С НИМ ОБРАЩАТЬСЯ, А НЕ У ПРЕСТУПНИКОВ.


БРАЗИЛИЯ

23 октября 2005 года почти 64% совершеннолетних бразильцев (59,1 млн. человек) проголосовали против запрещения продажи огнестрельного оружия в ходе проведенного общенационального референдума. Итоги референдума позволяют каждому достигшему 25 лет бразильцу иметь огнестрельное оружие для самообороны или охоты.

Капитан Смоллетт
29-5-2016 21:59 Капитан Смоллетт
Originally posted by A-l-e-xx:

навскидку

ок! Согласен ,но мы же про ножики говорили...
И там подтвердили, то что уже было. Статаус-кво.так сказать. База исходная, сильно отличается сохранить как есть, или что то менять?
По моему в Прибалтике и Молдавии рефы не проводились. Как то через парламенты легализовали.
Но опять таки это огнестрел. Ножики это мелко...
Hvost
29-5-2016 22:00 Hvost
Zzander:
Тут, недавно, (вчера),одна радиостанция (Эхо) провела опрос на тему "вождение в городе сдавали за деньги или так?". Результат даже меня поразил, 90%...

делайте выводы об аудитории "Эха". Как минимум о ее 90%.

Капитан Смоллетт
29-5-2016 22:04 Капитан Смоллетт
Originally posted by Ridge:

. с Особенно забавляют признаки, 5 мм низя, 4 мм можно, изгибы, толщина и прочая хреновина.

эти изгибы и извивы позволяют обойти законодательство и иметь вожделенный "тактик" без лицензии на огнестрел. Т.е законодательство РФ в части ножиков намного либеральнее законов ряда европейских государств.
Hatuey
29-5-2016 22:04 Hatuey
Originally posted by Hvost:
делайте выводы об аудитории "Эха". Как минимум о ее 90%.

+100500
A-l-e-xx
29-5-2016 22:05 A-l-e-xx
Капитан Смоллетт:
ок! Согласен ,но мы же про ножики говорили...
И там подтвердили, то что уже было. Статаус-кво.так сказать. База исходная, сильно отличается сохранить как есть, или что то менять?
По моему в Прибалтике и Молдавии рефы не проводились. Как то через парламенты легализовали.
Но опять таки это огнестрел. Ножики это мелко...

вопрос в том что у нас главное держать и не пущать...
в итоге здравый смысл страдает много чаще чем хотелось бы
A-l-e-xx
29-5-2016 22:06 A-l-e-xx
Hvost:

делайте выводы об аудитории "Эха". Как минимум о ее 90%.


это они все разворовали несомненно!
mbkm
29-5-2016 22:13 mbkm
Hvost:

делайте выводы об аудитории "Эха". Как минимум о ее 90%.

Ахааа, как линейно то)

Капитан Смоллетт
29-5-2016 22:17 Капитан Смоллетт
Originally posted by A-l-e-xx:

вопрос в том что у нас главное держать и не пущать... в итоге здравый смысл страдает много чаще чем хотелось бы

если вопрос в легалайзе КС-согласен. Если про ножики -нет.
Камрад Hvost совершенно верно обосновал закон-как ограничение.
Это всё равно, что в США , имея коллекцию в пару десятков нарезных стволов , топать ногами, и жаловаться, что граждан считают за лохов и запрещают продавать бронебойные патроны.
Hvost
29-5-2016 22:19 Hvost
A-l-e-xx:

это они все разворовали несомненно!

mbkm:

Ахааа, как линейно то)


Хотите сказать, что аудитория Эха - несмещенная относительно генеральной совокупности выборка? Хотите сказать, что если 90% респондентов говорят что они давали взятки, то это ничего не говорит об этих респондентах? Хотите сказать, что у взятки есть только берущая сторона?

Hatuey
29-5-2016 22:26 Hatuey
Да, кстати, а каков был размер выборки?
Дэмьен
29-5-2016 22:27 Дэмьен
A-l-e-xx:

ну конечно,мы же дикие... нам только отмени крепостное право и такое начнется!

От добра добра не ищут (с) Не надо официально наделять людей тем, что для них будет избыточным благом. Жили без, живут и поживут ещё, какое-то время, которое отпущено свыше.
Во все времена оружие являлось привилегией людей при власти, избранных и иначе быть не должно.

mbkm:

Ахааа, да как статью напишут так сразу безопасность наступает, полная и тотальная)
Настрой даже тут садомазохистический абсолютно)))


При каком из правителей в стране было больше порядка и строже нравы?
При Сталине? При Горбачёве? При Ельцине? При Путине?
Чем жёстче с народом обходится правитель, тем народу проще лучше и безопаснее.
И когда бытовал запрет на ношение ножей, подкреплённый соответствующей статьёй УК - уровень уличной преступности был выше или ниже нынешнего? Тоже самое сейчас с короткостволом, только соответствующая статья УК РФ карающая за ношение наряду с общим низким уровнем жизни россиян удерживает страну от ежедневных перестрелок из соответствующего оружия.

Владение ножом и пистолетом правильнее всего сравнивать с владением автотранспортными средствами. Представьте только что было бы, если наделить автомобилями всех тех, у кого их нет, но кто в них якобы "остро нуждается"? В лучшем случае человек абсолютно неподготовленный к использованию свалившегося на него "блага" продаст/пропьёт доставшийся ему автомобиль, а в худшем cлучае - сможет выехать на дорогу и доставит проблем как себе, так и окружающим.

A-l-e-xx
29-5-2016 22:32 A-l-e-xx
Hvost:
Хотите сказать что аудитория Эха - несмещенная относительно генеральной совокупности выборка? Хотите сказать, что если 90% респондентов говорят что они давали взятки, то это ничего не говорит об этих респондентах? Хотите сказать, что у взятки есть только берущая сторона?

я хочу сказать что "аудитория эха" не самая большая проблема нашей страны...

а вот телепередача:

"денег нет но вы там держитесь"

напрягает реально

Hvost
29-5-2016 23:54 Hvost
A-l-e-xx:

я хочу сказать что "аудитория эха" не самая большая проблема нашей страны...

а вот телепередача:

"денег нет но вы там держитесь"

напрягает реально

Простите, но.. . демагогия детектед.
И политика.
Я говорю о соцопросе, как источнике данных об окружающей реальности, обсуждаю смещенность выборки и указываю какую группу населения она она репрезентирует, а вы в качестве антитезиса предпочитаете выдернутые из контекста фразы, превращенные в мем. Простите что лезу в ваши манипуляции читателем своими грязными руками, вооруженными социологическим и математическим образованиями.

mbkm
30-5-2016 00:03 mbkm
Hvost:


Хотите сказать, что аудитория Эха - несмещенная относительно генеральной совокупности выборка? Хотите сказать, что если 90% респондентов говорят что они давали взятки, то это ничего не говорит об этих респондентах? Хотите сказать, что у взятки есть только берущая сторона?

Смещенная конечно) Чтобы давать взятки надо как минимум иметь на это деньги, а в генеральной совокупности население нищает, да конечно то что 90 процентов респондентов давали взятки говорит о них что они рационально существуют в системе, взятки это не стороны это система взаимоотношений в социальной группе в которой теневой оборот денег является цементом укрепления вертикали на всех уровнях власти, конечно сама власть за то чтобы побороть это на низовых уровнях типо экзаменов по вождению, а то самой уже не хватает, пенсионеры траву глядишь так через пару лет без индексации в регионах есть с газонов начнут, но так не бывает, нельзя вычленить явление там где не выгодно и оставить там где выгодно)


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Контрольная закупка ХО ( 3 )