Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как легализовать ХО?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sks1967
P.M.
8-1-2007 16:28 sks1967
Вот вопрос? К примеру имею но являющийся ХО.... . Есть ли официальная возможность его легализации? Ваше мнение?
Barbed
P.M.
8-1-2007 16:40 Barbed
Товарищ! Вы хоть в курсе, что состоите в "чёрном списке" ? ( forum/20/176513 )
Если нож - не боевое ХО, то граверуете на нём номер и вписываете в охотбилет.
ag111
P.M.
8-1-2007 16:44 ag111
Если охотник, то проблем никаких. Свободно продаются охотничьи шашки.
sks1967
P.M.
8-1-2007 16:49 sks1967
[QUOTE]Originally posted by Barbed:
Товарищ! Вы хоть в курсе, что состоите в "чёрном списке" ? ( forum/20/176513 )
Если нож - не боевое ХО, то граверуете на нём номер и вписываете в охотбилет.
[/QUOT

По поводу пресловутого списка, как я понял никто не застрахован.... . И вообще уважаемый- Вы считаете, что это имеет отношение к теме разговора?

тень
P.M.
8-1-2007 16:52 тень
Originally posted by sks1967:
[QUOTE]Originally posted by Barbed:
[b]Товарищ! Вы хоть в курсе, что состоите в "чёрном списке" ? ( forum/20/176513 )
Если нож - не боевое ХО, то граверуете на нём номер и вписываете в охотбилет.
[/QUOT

По поводу пресловутого списка, как я понял никто не застрахован.... . И вообще уважаемый- Вы считаете, что это имеет отношение к теме разговора?

[/B]


А может,и имеет? С днем уголовного розыска !
Первый пост второй страницы.

sks1967
P.M.
8-1-2007 17:00 sks1967
Originally posted by тень:

А может,и имеет? С днем уголовного розыска !
Первый пост второй страницы.

А разве я это скрываю, или меня об этом кто-то спросил? И вообще жаль - из-за тупуго флейма болезненно подозрительных участников админ просто прикроет тему! И в преть прошу Вас внимательно читать вопрос:Я СПРОСИЛ О ОФИЦИАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!

ag111
P.M.
8-1-2007 17:23 ag111
Originally posted by sks1967:

И вообще жаль - из-за тупуго флейма болезненно подозрительных участников админ просто прикроет тему!

А что тут еще обсуждать ??? Вписать в охотбилет в любом оружейном магазиен или охотобществе, и все, пользуйтесь на здоровье.

Bonart
P.M.
8-1-2007 17:46 Bonart
Originally posted by sks1967:
А разве я это скрываю, или меня об этом кто-то спросил? И вообще жаль - из-за тупуго флейма болезненно подозрительных участников админ просто прикроет тему! И в преть прошу Вас внимательно читать вопрос:Я СПРОСИЛ О ОФИЦИАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!

ну, уж вам-то точно должно быть известно что и как можно или нельзя легализовать. если сие неизвестно, то поинтересоваться у ваших коллег в ЛРО - раз плюнуть. вот отсюда и вывод - провокация. а подозрительность участников действительно болезненна, но это неспроста, ибо многие из участников безвозвратно утратили свои любимые, дорогие сердцу и руке предметы именнно из-за неграмотных, но очень упрямых коллег ваших. всенародная же нелюбовь к СМ, к сожалению, совершенно обоснована их манерой поведения по отношению к другим людям.

sks1967
P.M.
8-1-2007 18:04 sks1967
Originally posted by Bonart:

ну, уж вам-то точно должно быть известно что и как можно или нельзя легализовать. если сие неизвестно, то поинтересоваться у ваших коллег в ЛРО - раз плюнуть. вот отсюда и вывод - провокация. а подозрительность участников действительно болезненна, но это неспроста, ибо многие из участников безвозвратно утратили свои любимые, дорогие сердцу и руке предметы именнно из-за неграмотных, но очень упрямых коллег ваших. всенародная же нелюбовь к СМ, к сожалению, совершенно обоснована их манерой поведения по отношению к другим людям.


А вы если не секрет кто по профессии?

тень
P.M.
8-1-2007 18:09 тень
Originally posted by sks1967:

А вы если не секрет кто по профессии?


30 x 29

sks1967
P.M.
8-1-2007 18:12 sks1967
Originally posted by ag111:

А что тут еще обсуждать ??? Вписать в охотбилет в любом оружейном магазиен или охотобществе, и все, пользуйтесь на здоровье.


А всякую ли модель так просто легализовать? Напремер если речь идет о BÖKER Applegate( все виды)?
Спасибо за ответ.

Glal
P.M.
8-1-2007 18:15 Glal
Игорь, а чего вы кипятитесь и в бутылку сразу.. . Вы ж поглядите на свои посты и открытые вами темы. То мод разорбэк, то соги какие-то, теперь вот как хо легализовать.. . Ни одного поста по складнику какому обычному, доступному. Все к "холодцам" тяга.. . Поневоле задумаешься "К чему бы это?". Да и аватарина ныне удоленная из профайла доверия не внушала.. .
ag111
P.M.
8-1-2007 18:17 ag111
Originally posted by sks1967:

А всякую ли модель так просто легализовать? Напремер если речь идет о BÖKER Applegate( все виды)?
Спасибо за ответ.

Дело в том, что никто не знает , что можно, а что нельзя

Вам, как коллеге, этого ли не знать

sks1967
P.M.
8-1-2007 18:23 sks1967
Originally posted by Glal:
Игорь, а чего вы кипятитесь и в бутылку сразу.. . Вы ж поглядите на свои посты и открытые вами темы. То мод разорбэк, то соги какие-то, теперь вот как хо легализовать.. . Ни одного поста по складнику какому обычному, доступному. Все к "холодцам" тяга.. . Поневоле задумаешься "К чему бы это?". Да и аватарина ныне удоленная из профайла доверия не внушала...

Запредный плод сладок!( шутка)
А если серьезно да люблю оружие, люблю и владею уже в течении 18 лет! Естественно только на законных основаниях,просто интересуе вопрос о возможности ОФИЦИАЛЬНОЙ ЛЕГАЛИЗАЦИИ привезенных( в т.ч. и для меня) из за бугра железок.

пацифист
P.M.
8-1-2007 18:27 пацифист
Идете в Кольчугу и покупаете официально.
Если уже где то как то появился идете в охотобщество и вписываете.
Bonart
P.M.
8-1-2007 18:35 Bonart
Originally posted by sks1967:
А вы если не секрет кто по профессии?

а не секрет. в дипломе написано: "квалификация: культуролог, специализация: культурология, история мировой культуры"

sks1967
P.M.
8-1-2007 18:52 sks1967
Originally posted by Bonart:

а не секрет. в дипломе написано: "квалификация: культуролог, специализация: культурология, история мировой культуры"


Спасибо! Вопрос в том, что на основе стереотипов не надо навешивать ярлыки всем кто принадлежит к той или иной профессии, полу, вероисповеданию и пр. Дураков и мерзавцов хватает везде( особенно в наше стране).И поверьте мне при любой конфликтной ситуации человек бежит не в ФСБ или прокуратуру, он обращаеться в милицию, а уж как там его встречают - это другой вопрос! Состояние милиции (людей которые в не работают) это отражение состояния всего нашего общества.
Да и ведь с культорологией у нас далеко не порядок! ( шутка, прошу без обид)

тень
P.M.
8-1-2007 18:55 тень
Originally posted by sks1967:

Запредный плод сладок!( шутка)
А если серьезно да люблю оружие, люблю и владею уже в течении 18 лет! Естественно только на законных основаниях,просто интересуе вопрос о возможности ОФИЦИАЛЬНОЙ ЛЕГАЛИЗАЦИИ привезенных( в т.ч. и для меня) из за бугра железок.


Извините,если обидел,но Bonart правильно написал.
Я имею в виду-про ЛРО.
ЗЫ. СМы у меня пока ножей не отни.. . и не изымали.
пацифист
P.M.
8-1-2007 19:37 пацифист
Originally posted by Bonart:

а не секрет. в дипломе написано: "квалификация: культуролог, специализация: культурология, история мировой культуры"

Ты мне сразу опастным показался
У меня правда "Психолог.Преподователь по специальности Психология".

Швах
P.M.
8-1-2007 19:52 Швах
кхм. дык вроде нынче только продажа ХО наказуема. Все остальное без проблем.
Kot_koms
P.M.
10-1-2007 13:40 Kot_koms
Простите что задаю вопрос не по делу, но не подскажите, как можно вписать "найденый" самодельный охотничий нож в охотбилет. Хотя бы ссылочку. Дело в том, что меня никогда не интересовало ни ХО ни ножи. Всегда любил что-то погорячей! А тут один знакомый попросил это узнать. Мне не понятно, какой номер гравировать, где и откуда его брать? Только прошу не выпинывать меня в поиск!
тень
P.M.
10-1-2007 13:49 тень
Originally posted by Kot_koms:
... Только прошу не выпинывать меня в поиск!

А почему нет,собственно?Не единожды тема проходила.

ag111
P.M.
10-1-2007 18:15 ag111
Originally posted by Kot_koms:
Простите что задаю вопрос не по делу, но не подскажите, как можно вписать "найденый" самодельный охотничий нож в охотбилет. Хотя бы ссылочку. Дело в том, что меня никогда не интересовало ни ХО ни ножи. Всегда любил что-то погорячей! А тут один знакомый попросил это узнать. Мне не понятно, какой номер гравировать, где и откуда его брать? Только прошу не выпинывать меня в поиск!

Пришлите мне $100, и получите уникальный номер типа "Я НЕ ЛОХ"

Заказываете через меня штамп ($500) типа шестиугольная звезда в квадрате

Вписываете в охотбилет, ставите штамп, (Помощь $1000)

Наслаждаетесь

Я тоже балдею

Kot_koms
P.M.
10-1-2007 20:06 Kot_koms
Я с Вас самураи х*ею!!! Спросил же как людей!
В крайнем случае могли бы FAQ оформить! Нет, умничать начинают!
ag111
P.M.
11-1-2007 09:10 ag111
>Мне не понятно, какой номер гравировать, где и откуда его брать?

Предложите иной вариант ответа на Ваш вопрос

Kot_koms
P.M.
11-1-2007 18:50 Kot_koms
Originally posted by Barbed:
Если нож - не боевое ХО, то граверуете на нём номер и вписываете в охотбилет.

Примерно то же самое слышал и от других!

И еще, если мой вопрос показался тупым, то я сразу сказал:"меня никогда не интересовало ни ХО ни ножи", а значит мало что в этом понимаю. Я хотел обратиться за советом к знающим в этой области людям, но никак не выслушивать подъ**ки, типа смотрите лох! Не знаю, как с этим на форуме ХО обстоят дела, но в других обычно стараются помочь хотя бы ссылками на подобные темы!

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как легализовать ХО?